К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто хотел от ТАЗа технологий??

0 - 18.02.2016 - 09:15
Цитата:
На прошедшем 14 февраля мероприятии, посвященном старту продаж новой модели LADA XRAY, президент АВТОВАЗа упомянул о том, что на заводе продолжается работа над новым турбированным двигателем. "АвтоСреда" решила вспомнить, что нам известно о новом моторе на текущий момент.

Во-первых, стоит отметить, что работу над новым семейством турбодвигателей АВТОВАЗ начал еще в 2009 году. Партнёром автогиганта выступила английская компания Ricardo.

Продолжить проект в 2012 году удалось благодаря государственному заказу. Тогда Министерство промышленности и торговли РФ объявило тендер на разработку гибридного автомобиля, а обязательным условием было наличие под капотом "гибрида" турбированного двигателя. АВТОВАЗ выиграл тендер и получил от государства 500 миллионов рублей. Такую же сумму инвестировало в проект и само предприятие. В итоге появилась гибридная LADA Granta и новый турбомотор.

Теперь подробнее о самом моторе. За основу был взят 1,4-литровый 16-клапанный двигатель ВАЗ-11194. Такой двигатель устанавливали на "Калину" первого поколения. Мотор "в стоке" обладал следующими характеристиками:


Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5250 об/мин,: 65,5кВт.-(89 л.с.)

После произведенных инженерами манипуляций с двигателем максимальная мощность могла достигать 120 кВт. Если перевести эту цифру в более привычную нам "единицу измерения мощности", то она составит, порядком, 163 "лошадей". Но заботясь о кошельках налогоплательщиков, АВТОВАЗ, вероятно, снизит мощность до 149 л.с. (110 кВт). Немаловажной характеристикой двигателя является крутящий момент, который, по некоторой информации, составит 240 Нм.

Ранее были данные о том, что мотор будет иметь универсальный подвес. Возможно, это предполагает использование нового двигателя не только на моделях LADA, но и на автомобилях альянса "Renault-Nissan", как минимум, производимых в России.

Первой моделью, которая получит новый мотор, вероятно, станет LADA Vesta. По неподтвержденной пока информации сам двигатель могут показать уже в августе этого года на Московском автосалоне, где АВТОВАЗ обещает посетителям несколько сюрпризов.
http://avtosreda.ru/news-common/Turb...tonamizvestno/

Как-то так!



Гость
161 - 20.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
америкосы ваще не летают.
а зачем им летать??? им дешевле нанять Россию...
от и все
Гость
162 - 20.02.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нуда.фары другие и шильдик.а так да новая модель)))
не звизди, фалкон. я не про ваз с десяткой с фарами от газели.
163 - 20.02.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а зачем им летать???
правлиьна.нинада нада на батуте прыгать)))все выше и выше))
164 - 20.02.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от s1000r Посмотреть сообщение
я не про ваз с десяткой с фарами от газели.
дык я тоже не про нее)))
Гость
165 - 20.02.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
америкосы ваще не летают.
америкосы полетят, никто в этом не сомневается. кроме того уже китай наступает на пятки и они тоже полетят, можешь не сомневаться. в итоге кусок пирога все тоньше и тоньше. но все что смог родить гарант это - национальная идея патриотизм. все на что хватило ума. улюлюккайте дальше.
Гость
166 - 20.02.2016 - 13:31
164-Falcon > ваз за 20 лет родил одну единственную новую платформу и одну новую модель - веста, из-за этого уже три года в убытках. хахаах ))
Гость
167 - 20.02.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от s1000r Посмотреть сообщение
америкосы полетят, никто в этом не сомневается. кроме того уже китай наступает на пятки и они тоже полетят,
та что там Китай или США...тот КНР уже запустила ракету....
а New Shepard которую вертикально посадили ???
вообще частные компании, а у нас сранную ладу не могут с нормальной АКПП собрать, да с более мощным двигателем, а не двигателем аля с 8-ки который бесконечно модернизировался...
Гость
168 - 20.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
правлиьна.нинада нада на батуте прыгать)))все выше и выше))
ну да марсаходы они запустили не иначе как на батуте ?
на луну они и на марс у них тоже видать программа не иначе как на батуте...
Гость
169 - 20.02.2016 - 14:04
миссия Марс Пасфайндер с Sojourner 1997 г.
Спирит запущен в 2004 проработал до 2011
феникс 2008
Sojourner 2012 работает по сей день
так не летают ну ни разу...
а наша хваленная космонавтика утопила единственный спутник фобос....
Гость
170 - 20.02.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от s1000r америкосы полетят, никто в этом не сомневается. кроме того уже китай наступает на пятки и они тоже полетят, та что там Китай или США...тот КНР уже запустила ракету.... а New Shepard которую вертикально посадили ??? вообще частные компании, а у нас сранную ладу не могут с нормальной АКПП собрать, да с более мощным двигателем, а не двигателем аля с 8-ки который бесконечно модернизировался...
А че не как ауди или ламборгини двигателем? Тоже бензиновый с поршнями.
Гость
171 - 20.02.2016 - 14:06
++ куча спутников
Гость
172 - 20.02.2016 - 14:09
170-Фанат NASCAR >
ну ну базара нету.. с поршнями бензиновый...
давай ващще с копейки туда поставим.. .куле бензиновый же с поршнями...
Гость
173 - 20.02.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а у нас сранную ладу не могут с нормальной АКПП собрать
мы-то тут при чем??? Это ж рино-ниссан! это новая методичка. В ней же написано что убытки ваза из-за выпуска новой модели, а не из-за пикирующей экономики, обнищания населения и как следствие обвала продаж. ты чо с васей споришь? не стоит ))
Гость
174 - 20.02.2016 - 14:25
172-MAXK >вы можете просто разъяснить, что не так с современными моторами, на примере однобюджетного импортного авто?)
Гость
175 - 20.02.2016 - 14:34
174-Фанат NASCAR >
с мотором все так... 124 хороший мотор в принципе
тут даже придраться особо не к чему
но он один +- разные варианции
на калину, приору, гранту и уже теперь на весту и Х рей
в этом проблема
дизельных моторов нету в принципе
ну не можете разработать в ближайшее время
почему низя ставить нисанновские двигателя, реновские
почему только этот двигатель???
в чем проблема?
китй давно уже идет по такому пути
че мы вечно изобретаем велосипеды, где они уже припозднились
кому то хочется экономичных, кому то по резвее, кому то турбовый подавай
кто хочет ваще дизельный и тоже разных объемов с турбой или без...

таже Х рей нужна сейчас с турбовым двиглом в 160 лс а не через годик другой, и полный привод нужен сейчас...
Гость
176 - 20.02.2016 - 14:58
175-MAXK >свой тупо дешевле, плюс это обкатка и продвижение своего производства - только за одно лишь это я готов че то там терпеть, хотя ваза нет у меня.
Нам нужны свои производства и свои технологии, максимально.
К мотору не придраться, ну и супер.
Дизель.. Ну, хз. Я не сторонник, и таких как я много.
На тракторах стоят и нормально )
Гость
177 - 20.02.2016 - 14:59
Хотя с моей же тз на производство - работы по дизелю надо вести.
Гость
178 - 20.02.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Я не сторонник, и таких как я много.
вот именно
хотя я также не сторонник дизелей тем более с качеством нашей соляры
но это не значит что нету других запросов
"свой тупо дешевле" + "Нам нужны свои производства и свои технологии, максимально."

в смысле "свой", "свои", "их"????

нету никаки "свой", "свои", "их""!!

есть концерн ниссан рено...
тут скорее всего дело в платформе ... не просто жжж поставить совсем другой двигатель с ниссана скажем альмеры, сентры или дизельный с кашкая впендюрить его в в весту...в х рей....
И получается разнообразие моделей вроде есть... а двигло один на все случаи жизни....

вообще складывается такое ощущение или вернее сказать подозрениеЮ что забугорное руководство ренно/ниссана прониклось русской моделью бизнеса побольше топ менеджмента
с акуенными з/пл по меньше рабочих
иначе трудно объяснить как ген.директор может оставаться у руля руководства при убытках в течении 3 лет...
за бугром уже бы порвали бы за такое на куски...
+ цитировал уже
"расходы на реструктуризацию бизнеса в размере 42,1 млрд рублей,"
че за реструктуризация??? сколько можно реструктурировать?
или бабло ушло на золотые парашюты???
вообщем странно все это, но никакой реально пользы от смены собственника пока я не увиждел.
Гость
179 - 20.02.2016 - 15:25
"русской моделью бизнеса" + откаты с гос. помощи которую они опять уже просят...
ибо просто шантажируют мол большое про-во + куча смежников а значит тысячи рабочих пойдут гулять....
и так бесконечно... и зачем че то изобретать новое, когда и на старой схеме можно не плохо отжимать бабла....ничего толком не производя и работая в убыток...
Гость
180 - 20.02.2016 - 15:28
" работы по дизелю надо вести."
был же какой то дизельный движок на ВАЗ 2104....
какова его судьба?
вполне можно было доработать поставить доп. вибро изолирующие
подушки/прокладки а то несчастную 4-ку трясло ажжж зубы начинали стучать....
Гость
181 - 20.02.2016 - 15:34
122-s1000r >
Чо тогда вся Болотная звиздобратья повылазила?
По твоей логике америкосы должны были первыми поразгонять их всех чтоб вовчика не скинули ахаха
Ну и санкциями не душили бы свой же)))
Чот не сходится чувак))
Гость
182 - 20.02.2016 - 15:35
178-MAXK >мотор тоже ниссан и рено?
Технологии остаются у нас, как и производство.
Гость
183 - 20.02.2016 - 15:36
180-MAXK >хз, это им надо вопросы задавать. Автодизелей у нас мало, грузовики и змз, все в принципе нормальные.
184 - 20.02.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вообщем странно все это, но никакой реально пользы от смены собственника пока я не увиждел.
ну модельный ряд начал стремительно обновляться, не?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
гос. помощи которую они опять уже просят... ибо просто шантажируют мол большое про-во + куча смежников а значит тысячи рабочих пойдут гулять...
автоваз градообразующее предприятие
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
был же какой то дизельный движок на ВАЗ 2104....
Гость
185 - 20.02.2016 - 15:42
есть в мире автопроизводители которые в 90% работают на внутренний рынок при этом в жирненьких плюсах?)
Гость
186 - 20.02.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
По твоей логике америкосы должны были первыми поразгонять их всех чтоб вовчика не скинули ахаха
америкосы разогнать болотную? как ты себе это представляешь? на то есть путин, он прекрасно с этим справляется. его друзья продолжают гнать на мировой ранок ресурсы в обмен на баксы, путин вещает про скален, крымнаш, скрепы и прочее. все довольны.
Гость
187 - 20.02.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Технологии остаются у нас
не пойму о чем речь, двигатель наш НО он ОДЫН!!! на все случаи жизни
какие технологии ???
124 не наша разработка
коробку дорабатывали также не наши
электроника, топливная ,
платформа весты вроде как разработана нашими инженерами при участиии ниссан рено
НО
че то вот многие сходятся в мнении что все таки она от ниссана сентра....коробка также ниссановская....
"ну модельный ряд начал стремительно обновляться, не?"
да но как то слишком медленно, и то урезанно
полный привод... ждите, двигло помощнее ЖДИТЕ?
"автоваз градообразующее предприятие"
и что молится теперь на него????
оно убыточно... смысл такого предприятия
Гость
188 - 20.02.2016 - 15:50
Цитата:
В 1999 в Тольятти мелкой серией стала выпускаться модификация ВАЗ 21045 с дизельным двигателем ВАЗ-341 производства «Барнаултрансмаш» объёмом 1,52 литра с ТНВД Bosch. С 2005 года предполагалась установка более мощной версией дизельного мотора объёмом 1,8 литров (модификация ВАЗ-21048), однако эти планы остались нереализованными
на вики
Гость
189 - 20.02.2016 - 15:51
http://tvojauto.ru/platforma-lada-ve...-proizvodstva/
вот статейка правда старая...
Но сейчас можно говорить о том, что тележка Lada Vesta позаимствована от нового Нисан Сентра 2015 , который сейчас производится на заводе в «ИжАвто».

Платформа Lada Vesta, Лада Веста собственной, Лада Веста , Нисан Сентра 2015, тележка Lada Vesta, на заводе в «ИжАвто», Длинна Nissan Sentra, мотор от Nissan Sentra, CVT для Lada Vesta, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, Lada Vesta, колесная база Сентры, новую Lada Vesta
Салон Lada Vesta
Доказательств этого утверждения несколько, первое это габаритные сходства двух автомобилей. Длинна Nissan Sentra чуть больше Весты на 290 мм, а колесная база Сентры на 7 мм больше колесной базы Lada Vesta , за счет установленной иной упругой балки на задней оси. Второе подтверждение заключается в том, что на новую Lada Vesta будут устанавливать дефорсированный до 114 л.с. мотор от Nissan Sentra, который на ней выдает 117 л.с.

о как оказывается были таки мысли сходие с моими
но решщились не замарачиваться... и так купят
а вот нефика не покупают
Гость
190 - 20.02.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
че то вот многие сходятся в мнении что все таки она от ниссана сентра....коробка также ниссановская....
вся комплектуха для нее производится у нас? чертежи и технологии производства остаются в стране?
Остальное - лирика диванных экспертов.
Гость
191 - 20.02.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
однако эти планы остались нереализованными
спасибо... только доказывает что нафик никера не нужно....
Гость
192 - 20.02.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Доказательств этого утверждения несколько
да бога ради, я таких "доказательств" навыдумывать могу хоть на примере ауди кваттро)
длинна схожая у них, подвеска однотипная - это у десятков авто.
Заимствование частичного опыта у конкурентов - тема всеобщая. Она всегда и везде.
Гость
193 - 20.02.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
вся комплектуха для нее производится у нас? чертежи и технологии производства остаются в стране?
почитай выше статью 74% импортных комплектующих!!!
где у нас??? на бумаге возможно и все 100% показать
Made in Russia... а по факту из тех же импортных комплектующих.... от сюда и убыток....
" чертежи и технологии производства "
чертежи и технологии отверточносборочного цеха... ДА
и тут не нужно быть экспертом с инженерным образованиям что бы это понять
Гость
194 - 20.02.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
длинна схожая у них, подвеска однотипная - это у десятков авто.
та я даже поверю фик с ней пусть наша ... платформа...
только что это меняет?
Гость
195 - 20.02.2016 - 16:00
то есть 74% комплектухи из за бугра ввозятся?
по весу определяется процент или по объему?
Гость
196 - 20.02.2016 - 16:01
194-MAXK >ни вы, ни я не являемся автоэкспертами и тем более автоконструкторами.
Даже тот факт, что я сам могу полностью перебирать кпп/раздатку и на 90% двигатель, а также проводить мелкие конструкторские доработки болгаркой и сваркой, также не делают меня экспертом.

Как и авторов вашей статьи.

Засим.. к чертям непонятные дикие споры о null)
Гость
197 - 20.02.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
то есть 74% комплектухи из за бугра ввозятся?
именно
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
по весу определяется процент или по объему?
в навес... ебте....
разумеется в стоимостном выражении общей себестоимости
по факту пластик, электрика, резинки, уплотнители, обшивка, материал кресел и т.д. и т.п.
"Как и авторов вашей статьи."
ну подожди это вообще то автоваз отчитался ....
так что тут ужж как не крути не получится смахнуть все типа "ПАНАВЫДУМЫВАЛИ"
про платформу от ниссана сентра могу частично согласится... почему частично.
если бы сказали с ауди кватро... тот тут явно пиздешь
а от ниссана да вполне возможно
Гость
198 - 20.02.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
также не делают меня экспертом.
разумеется
как и я могу много чего руками перебрать...
но это не мешает мне читать и анализировать теже отчеты ВАЗа, аналитические различные статьи экспертов, экономистов а не просто смотреть зомбоящик в котором пытаются вешают мне лапшу и одевать розовую пленку на глаза....
поэтому меня и раздражают молитвы чиновников "импортозамещение"
вон даже Дерипаска вчера заявил... хорош молится... он же не тупой... правда конечно и ничего толкового не предложил....
Гость
199 - 20.02.2016 - 16:44
++
тут еще вот какие размышления.
даже если поверить что чаз на вазе все хорошо нету откатной системы весь топ.менеждмент честный и благородный
в том же отчете сетуют на "рост процентных ставок банков «хуже наших ожиданий"
и это как выше заметили "Градообразующее предприятие"
и даже это предприятие плачется о высоких % банков
причем данному предприятию почти наверняка дают под % не как ИП Васе Пупкину вчера открывшемуся ...
а наверняка под минимально возможный % возможно даже под льготный и субсидируемый гос-вом
но даже в этом случае такое крупное предприятие не может себе позволить рентабельность на приемлемом уровне!
что жу говорить за более мелкие ИП и предприятия которым разумеется крдеиты раздают под более высокие ставки ?
и откуда спрашивается возьмется импортозмещение на которые молятся чиновники?
но центробанк утопически держит высокой % ставку якобы для сохранения инфляции
которая один фик подскачила так она конечно зависит от общю денежной массы, но в больше степени все таки от курса рубля к баксу....
т.к. практически все бытовая техника импортная!
и что нужно быть экспертом что бы это понять?
200 - 20.02.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от s1000r Посмотреть сообщение
улюлюккайте дальше.
ты че салоед?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены