К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Кто бодался за диоды в фарах?

banned
0 - 05.10.2020 - 16:06
Если за колхозный гзенон 12.5.3 и лишение однозначно, то в интернетах пишут, что за светодиодные лампы сегодня это 12.5.1, то есть 500р. каждый раз до устранения. Но я уверен, что наши инспектора все равно будет нагибать на лишение. Кто пробовал сочетание "диодные лампы + инспектор"?

81 - 07.10.2020 - 22:21
https://aliexpress.ru/item/400011653...content=815660 эти настраивать можно
п.с. я в общем, есть новые лампы с линзой для настройки.. эти как пример
82 - 08.10.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
эти настраивать можно
Это ты так решил? А каким образом настраивать?
ПС: у этих, кстати, даже один кристалл поперек стоит, как его в фокус фары пристраивать будешь? Если уж они заявляют что это "Н4", то где кристалл для ближнего света?
83 - 08.10.2020 - 08:39
81-забыл свой ник >вот такую "настройку" ты имеешь ввиду?
84 - 08.10.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ПС: у этих, кстати, даже один кристалл поперек стоит,
я просто привел пример! и написал об этом.... ищи на али, мне лень.. есть хорошие настраиваемые диодные линзованные лампы ... в ютюбе тесты были
85 - 09.10.2020 - 06:47
Пользую диоды с алиэкспресса уже 2 года никаких проблем с ГАИ
86 - 09.10.2020 - 10:49
Цитата:
... в ютюбе тесты были
а что толку от этих "тестов"? В суде будешь ролики из ютуба показывать?
87 - 09.10.2020 - 10:51
Цитата:
никаких проблем с ГАИ
еще напиши "проверял, ничё не слепит"
88 - 09.10.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от taxiperevozchik Посмотреть сообщение
Скорее всего, это просто везение. Тем более что китайские диоды часто светят, куда не надо
89 - 09.10.2020 - 11:25
Пользовался год светодиодными лампами. Останавливать за светодиодный свет не останавливали ни разу. Снял по той причине что большой разницы между дальним и ближним нет и это очень удобно. Использовал три комплекта ламп , на Али брал и в магазине разница только в цене.
90 - 10.10.2020 - 22:44
Цитата:
Световые приборы, как элементы конструкции прямо влияющие на безопасность дорожного движения, в обязательном порядке сертифицируются, и переделке конструкции не подлежат
Частный вопрос: как быть с автомобилями, снятыми с производства и не имеющими в торговой сети оригинальных запчастей?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
за 2 года никто никогда не мигал мне ночью
Какое совпадение! Я как раз уже два года перестал это делать, потому что если они слепят ближним, то мне не хочется, чтобы в ответку мне отсалютовали еще и своим дальним. А когда светят дальним, то переходят на ближний, который слепит чуточку меньше, но слепит, зараза.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Уже многие производители с завода ставят светодиодный головной свет, и поверь, там не десятки диодов, и светят будь здоров
Они ведь не в старую фару светодиоды лепят, нет?
Цитата:
Сообщение от taxiperevozchik Посмотреть сообщение
Я уже писал недавно, что проехал 1500 километров на одной фаре, никаких проблем с ГАИ не было, а был один ДПС, который попросил быть осторожнее.
91 - 11.10.2020 - 00:45
народ.. вы не поняли... на Али есть дорогие диодные лампы с линзой. которые нормально регулируются по все стандарты!
92 - 11.10.2020 - 20:13
91-забыл свой ник >Можно поэкспериментировать. А можно и просто остаться при своих. Типа, сэкономить время и деньги.
93 - 12.10.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Частный вопрос: как быть с автомобилями, снятыми с производства и не имеющими в торговой сети оригинальных запчастей?
устанавливать световые приборы от автомобилей более поздних или других моделей. Но никак не "колхозить" в имеющиеся фары светодиоды.
Какие серийные модели автомобилей ты можешь привести в пример, на которые нет в продаже штатных фар?
Либо какие в них установлены лампы, которые сняты с производства и их невозможно найти в продаже?
94 - 12.10.2020 - 19:40
Цитата:
устанавливать световые приборы от автомобилей более поздних или других моделей.
То есть, все-таки вносить изменения в конструкцию?
Остальные вопросы не по теме.
95 - 12.10.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
То есть, все-таки вносить изменения в конструкцию?
я что не по русски написал? На автомобили снятые с производства разрешается устанавливать световые приборы от автомобилей более позднего выпуска. Нельзя переделывать конструкцию световых приборов.
Например, на автомобиль ВАЗ-2101 который комплектовался фарой ФГ-140 с лампой А12-40+45 может заменяться на фару ФГ-122 с галогенной лампой АКГ12-60+55, она же H4.
Доходчиво?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены