К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крышка ГБЦ (клапанная) движок F14D3 HELPните плиз

Гость
0 - 18.11.2015 - 11:28
Уважаемые форумчане, помогите кто чем может. Достала течь из под клапанной крышки пластмассовой, двигатель F14D3, оригинальная клапанная крышка код 96473698 (пластиковая), облазив кучу форумов стало понятно, что беда с течью из под клапанной крышки почти везде происходит, где стоит пластиковая крышка, её со времени от температуры ведёт и не помогает ни замена прокладок, ни герметик (либо его отсутствие), ни правильная затяжка болтов. Также выясняется, что умельцы ставят алюминиевую (устанавливалась с завода вроде бы на первые Lanos, Nubira, Nexia), код этой алюминиевой крышки 96351548, либо есть замена на 96184896 или 96143186B, нюанс в том, что какой-то из этих кодов обозначает крышку с вырезом под трамблёр (с каким она кодом я так и не выяснил), а мне этот вырез не желателен, т.к. придётся у аргонщика тогда его глушить/заваривать и естественно всё эти алюминиевые крышки давно сняты с производства, на экзисте, емексе и прочих сайтах указаны прочерки по данным кодам, не могу найти даже б/у, не говоря уже про новую. В Москве пара контор на сайте держат предложения с ценой в 4-5 тыщ., написал им, ответили, что на самом деле их нет и объявления давно устарели. Сегодня с авито мне ответили, что есть крышка, но она к сожалению с этим вырезом под трамблёр, но вроде как новая, цену просят 5500р, контора краснодарская доставят вроде как за 5 рабочих дней. Такие вопросы:
1. Реально ли заварить аккуратно вырез под трамблёр и у кого в Краснодаре это сделать можно?
2. Может у кого есть алюминиевая крышка без выреза под трамблёр или подскажете где найти реально, могу купить или можно поменять на мою пластиковую с моей доплатой?
Ниже привожу фотки и ссылку на положительный опыт замены крышки.
p.s. Уважаемые модераторы, понимаю, что не совсем в нужную тему, но не удаляйте, пожалуйста топик, в разделе "Куплю запчасти" маловероятно найти что с такой древней запчастью, здесь то ветка поактивнее.



41 - 25.01.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
возможного пробоя
вот когда у клиента начинает двигатель колбасить .он приезжает ко мне.то в половине случаев причина как раз втом что в колодцах масло.свечам пофигу(помыл и обратно) а вот проводам приходит писец
42 - 25.01.2017 - 09:00
и еще пока масло до проводом не достает.то никак не влияет масло на работу двигателя.а как достало то все .приехали
43 - 25.01.2017 - 10:07
42 - ну чтобы прям до провода достало - это уже свеча получается полностью погружена в масло. Это хз сколько надо туда не заглядывать...у меня например даже металическая часть свечи не была полностью покрыта маслом, а вот колпачки от "испарины" были мокрые.
44 - 25.01.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
Это хз сколько надо туда не заглядывать..
хз скока не заглядывают.но такие часто приезжают.
а если чуть чуть на дне колодца то парится не стоит.у меня тож по чуть чуть в 4 колодце на приоре, то есть то нет .и х с ним.на замене свечей раз в 30 тыс выдуваю и все
45 - 25.01.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ну кроме размягчения свечных колпаков
Оригинальные Нексиевские провода, масло не размягчает- видать Узбеки знали, что колодцы будут заливаться маслом :)
38-Акуна Матата >Я как то морочался с этой проблемой, ставили мне эти кольца- разница мной не замечена. На Нексиевском форуме, есть объемная тема, как люди безуспешно пытаются бороться с этой проблемой. Режут прокладки из пробки, подпиливают, подтачивают и т.д. и т.п. Результат один- 16кл. двигатель, так или иначе течет у всех.
46 - 25.01.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и еще пока масло до проводом не достает.то никак не влияет масло на работу двигателя.а как достало то все .приехали
Не знаю как на Приоре, но в Нексии, наличие масла в колодцах на работу двигателя не влияет. У меня часто заливало колодец на половину- нет проблем ! Выясняется это обычно, когда я меняю свечи. Выкрутил свечу- масло вылилось в цилиндр, ввернул новую свечу, завел, немного подымел- пока сгорит масло. Двигатель работает одинаково, что до, что после замены.
Гость
47 - 25.01.2017 - 12:06
45-Просто хороший человек >согласен,конструкция дерьмо
но выход должен быть
чудес не бывает
чистить фильтр под крышкой пробовали ?
на нормальных авто сальники стоят которые держат масло в колодцах
48 - 25.01.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
беки знали, что колодцы будут заливаться маслом :)
это еще немцы знали .про масло.
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Нексии, наличие масла в колодцах на работу двигателя не влияет.
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Двигатель работает одинаково, что до, что после замены.
то у тебя одинаково плохо работает.и пофиг нексия или еще чтото
49 - 25.01.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
то у тебя одинаково плохо работает.и пофиг нексия или еще чтото
Не, ну конечно, двиг не фонтан, но работает ровно и нормально уже 10 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены