К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

крутящие моменты, лошадиные силы, кто это???

Гость
0 - 14.08.2013 - 07:24
и всё же как их считать (математически) есть ли формулы. всегда смущали эти непонятные цифры, быть может кто объяснит всю суть этих чисел????


Гость
41 - 14.08.2013 - 22:31
у меня не Мустанг, а двигатель такой же, это семейный минивэн (US) и оно едет как безумный троллейбус)), на автомате разгон до 140 км/ч с вдавливанием в сидушку, на амерских видео он в заезде камри обходит, если из него сделать кабриолет, длиной 5.20, то станет полегче, хотя спокойная езда у него лучше получается и по возрасту уже положено, но мы про лошадей, они у меня такие же как у свистелок, или по другой формуле считаются?
Гость
42 - 14.08.2013 - 22:37
спасибо за график для меня, я понимаю что мой двигатель производит больше работы, при этом расходуя больше бензина, но вот автор пытался понять суть мощности машины, определяется ли она л.с., равны ли машины с одинаковыми л.с. в ПТС?
Гость
43 - 14.08.2013 - 23:35
42-fjack > ну не равны уж точно, так как вес , крутящий момент играют роль, но мне было бв интересно понимать всю эту суть. ведь почему ваз десятка имеет пассат б6+ 2,0 150л.с.
Гость
44 - 14.08.2013 - 23:51
43 - вот тут как раз лошади не причем, во первых надо предупредить Пассата о рейтинговом заезде, во вторых вспомнить, почему голозадые красноармейцы прогнали буржуев, тут адская смесь несгибаемой воли к победе, куража и вчерашнего перегара, ну и ненависть к немцам за 1941.
Гость
45 - 15.08.2013 - 00:08
44-fjack > но тем не менее приоры делают авто одинакого класса в скорости. лично сам в 2009 году на десятке делал эти пасцаты, при том что владельцы тех самых авто пытались сделать тоже самое. но все равно суть не в этом, развитие двигателей и тд идет вперед , мне бы хотелось понять по наличию тех характеристик о авто чуть больше. я уже параллельно изучаю ходовку (о так сказать её надежности) хотя тоже вброс открытый, почему логаны например надежны по ходовке.
Гость
46 - 15.08.2013 - 07:31
45
Несмотря на то, что автоматический двухлитровый атмосферный Пассат и Приора разгоняются до 100 км/ч примерно одинаково, у Приоры есть возможность сделать Пассат. Может быть, что для разгона до 100 км/ч первой требуется 200 м, а второй 210. Таким образом, Приора окажется на пару корпусов впереди.

Почему так происходит? Отсылаю к учебнику физики за 7-й класс (подсмотреть формулу Расстояние = Скорость * Время) и учебнику по математике за 11-й (ну или когда сейчас изучают интегралы).
Гость
47 - 15.08.2013 - 07:33
Сорри, ошибся - все наоборот - Пассату 200 м, а Приоре 210.
Гость
48 - 15.08.2013 - 08:46
47-Ветер в поле > к физике отсылать ненадо и так её помню, а вот за 11 класс ещё можно поговорить ))) у меня образование другое и мы этого не проходили ))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены