К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские пробки перебираются в Туапсе. Траншеи на улице Бондаренко

Гость
0 - 11.06.2013 - 09:48
Вот и очередь Туапсе постоять в пробках пришла. Вечный затор на трассе М-27 у "Красной площади" уже не в счет. Пятая точка человеческого туловища пришла на улицу Бондаренко. Там 300 метров дороги перековыряли и перекрыли, повесили "кирпичи" с обеих сторон. Ковыряют уже года два, а в последнее время вообще невозможно стало. Если по свободной дороге, ну или при обычной будничной загруженности на работу можно было проехать минут за 10, то сейчас уходит минут по 40 на дорогу из-за этого перешейка - объезжать его приходится чуть ли не через полгорода. Не через полгорода, конечно, но через спальный район ползти приходится. Стоят и объездная, и Приморье. Вот что с этими ковырятелями-коммунальщиками делать? Они надеялись, что в маленьком городке никогда не будет дорожного ада?


Гость
41 - 12.06.2013 - 16:49
42 - 12.06.2013 - 21:25
Алефтина Ивановна, привыкайте, в другую сторону зато пробки нет.
Гость
43 - 12.06.2013 - 22:25
твитнул.
44 - 12.06.2013 - 22:49
афтор не переживай... то я 5 дней в Туапсе в командировке ))) проэцирую краснодар сюда.... скоро уеду
Гость
45 - 12.06.2013 - 22:55
алефтина ты не ной. сам из туапсе. радуюсь когда приезжаю в отчий дом, можно за 2 секунды весь город объехать... зато когда из туапсе приезжают, краснодар в ужасе от замкадышей...
Гость
46 - 12.06.2013 - 23:19
автор не поддавайся паники...), бондаренко разрыли и недели не прошло, на калараша можно проехать и по трассе понять не могу зачем все через город прутся, если бы не повесили кирпич (с одной стороны, ибо со второй прям перед ментами проехал спокойно) то там бы вообще никто не проехал, а вообще в туапсе машина в большей части стоит на стоянке, центр пройти можно за десять минут, основную часть туапсе за 30-40 минут, маршрутки и автобусы 10 рублей, ужас что делать...)
Гость
47 - 13.06.2013 - 09:32
Каг страшно жить...бгггг
Гость
48 - 13.06.2013 - 10:13
А кто мне расскажет, что такое калараша?
Гость
49 - 13.06.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
там того туапсе.... пешком за полдня можно пробежать))))) или офисные не поймут?
можно и добежать, если на капот не положат
Гость
50 - 13.06.2013 - 11:53
Гость
51 - 13.06.2013 - 12:50
48-мачуга за угол хоп а там транвай > калараш - это фамилия чувака какогото там. Улица кого чего - Калараша.
Гость
52 - 13.06.2013 - 12:55
51-Muramasa > Вижу, Дмитрий Леонтьевич. Тока по уму это должно звучать "ул. им. Калараша", а у них просто калараша пишется везде, вроде даже на указателях тоже.
Гость
53 - 13.06.2013 - 12:57
52-мачуга за угол хоп а там транвай > яна полуяна селезнева лузана ит.д. Тогда тоже не по уму. Не умничай ото))))
Гость
54 - 13.06.2013 - 12:58
53-Muramasa > Они хоть пишутся не так смешно ) Хотя, Передерия есть. Вот это тоже смешно пишется.
Гость
55 - 13.06.2013 - 12:59
54-мачуга за угол хоп а там транвай > странные вещи тебя смешат,пупсег. Отсыпь)
Гость
56 - 13.06.2013 - 13:00
55-Muramasa > Та ты ж занешь, что я не употребляю. Меня и без веществ штырит )))
Гость
57 - 13.06.2013 - 13:02
56-мачуга за угол хоп а там транвай > гыгыгы)))) извращенец)
Гость
58 - 13.06.2013 - 13:04
Кста, судя по фотке из .41, у них там реально культурный шок от пробки - вон даж менты в ней стоят!
Гость
59 - 13.06.2013 - 14:19
58-мачуга за угол хоп а там транвай > жжошь)
Гость
60 - 13.06.2013 - 14:20
Россия в опасносте, пробки уже в каждом городе
Неужели уже нечего пообсуждать? Красный свет на светофоре загорелся сфоткали стоящие машины и устроили срач
Гость
61 - 13.06.2013 - 14:23
60-regarder > ты не понимаешь...тут девушка сабж глобалтный подняла а ты со своими светофорами.
Гость
62 - 13.06.2013 - 14:25
61-Muramasa >
Цитата:
Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
60-regarder > ты не понимаешь...тут девушка сабж глобалтный подняла а ты со своими светофорами.
прочитал как "глотальный"
ЗЫ. Мура, тя шо, со Скарима выпустили? )))
Гость
63 - 13.06.2013 - 14:28
62-мачуга за угол хоп а там транвай > ухаха)
Типа того)))))
А чо? Не переживай...пофлужу тут денек и фсе) зр ж уже не тот)
Гость
64 - 13.06.2013 - 14:29
63-Muramasa > Та я не переживаю, я радый напротив. Думаю о, драконов перебила всех, пришла тутошних драконить )
Гость
65 - 13.06.2013 - 14:36
Все понятно.Так везде,поверти.Люди не могут нормально двигаться,потому что неоткуда может выехать машина и лишить их жизни.Правительство совершенно не думает о гражданах,Раскопать раскопали,а зарывать наверное прийдется самим гражданам
Гость
66 - 13.06.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Lamber Посмотреть сообщение
Правительство совершенно не думает о гражданах,
Они думает только о себе. Это было такое и будет. Выделили финансы - раскопали, остальное в карман положили и теперь требуют что бы все это сделать. Но не финансируют.
Гость
67 - 13.06.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Memis Посмотреть сообщение
Они думает только о себе. Это было такое и будет. Выделили финансы - раскопали, остальное в карман положили и теперь требуют что бы все это сделать. Но не финансируют.
Полностью согласен.Какое дело правительству до нас.Мы всего лишь гражданины, которые горбатятся за копейки на каторжных работах,потом еще и пенсию маленькую будем получать.
Гость
68 - 13.06.2013 - 18:21
Есть довольно надежный способ закатывания раскопаных ям: в случае травмы человека или машины из-за незарытой ямы подать в суд на муниципалитет. Насколько я знаю по рассказам друзей, действует эффективно. Правда, не знаю, имеется ли такой опыт в Туапсе.
Гость
69 - 13.06.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Умница Анюта Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - пустить по сложным дорогам с перекопами президентский кортеж. За ночь все залатают, закатают, насадят цветов и кустов сирени.
Пять баллов, а это идея! Хотя, они и тут выкрутятся, на вертолете его прилетят в центр города, например.
Цитата:
Сообщение от Вадим Vad Посмотреть сообщение
Ну в Феодосии поменяли водопровод не во всем городе, а только в моем районе, но все равно обидно, что дальше не доделывают, машины нормально ездить не могут.
Опять. НУ пожалуйтесь куда-то. Я знаю, что обычно деньги выделяются и на латание перекопанной части дороги тоже. Значит денежки феодосийские, кто-то стырил!
Гость
70 - 13.06.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
сто лет на зр не заходила,а тут отака жв прогрессирует смотрю...ббгггг насущные проблемы животрепещущие обмозговываются...
Ну а чего, пробки не являются проблемами? Пробки вообще мировая проблема, так что все в порядке. Все ведь пытаются найти способ как решить проблему пробок. Вот может мы тут способ найдем))
Гость
71 - 14.06.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Умница Анюта Идеальный вариант - пустить по сложным дорогам с перекопами президентский кортеж. За ночь все залатают, закатают, насадят цветов и кустов сирени. Пять баллов, а это идея! Хотя, они и тут выкрутятся, на вертолете его прилетят в центр города, например. Цитата: Сообщение от Вадим Vad Ну в Феодосии поменяли водопровод не во всем городе, а только в моем районе, но все равно обидно, что дальше не доделывают, машины нормально ездить не могут. Опять. НУ пожалуйтесь куда-то. Я знаю, что обычно деньги выделяются и на латание перекопанной части дороги тоже. Значит денежки феодосийские, кто-то стырил!
Правительство и стырило. А люди пускай передвигаются как хотят.Это "не их заботы". Лучше самим быть при деньгах,чем думать о народе и о том,по чему этот народ ходит,по каким дорогам,какой пищей питается и какую воду пьет.
Гость
72 - 14.06.2013 - 18:22
Был там седня....
Выезд с Фрунзе, это опа... Но не полная и занимает около 7 минут....
А вот въезд в Краснодар по М4 перегорожен, гайцы на объездную всех отправляют. Особо настойчивых пропускают. Пробень около 4-х км.... Проехал ее за час.

П.С. Через каждые 500 метров гайцы на обочине обилечивают обочечников.
Гость
73 - 14.06.2013 - 21:06
К большому сожалению "дорожный ад" известен абсолютно всем населенным пунктам нашей страны. За дороги платят все автомобилисты (без этих платежей в ГАИ или МРЭО ничего не решить), а ездим все по бездорожью. Парадокс! И самое обидное привыкнуть в этому не возможно, это к хорошему очень быстро привыкаешь и принимаешь как должное. Такая проблема должна решаться на местном уровне во всех областях, средств там предостаточно укатать всю Украину в асфальт лучшего качества, не хуже чем в Европе, только жадность, халатность, лень и пофигизм бич наших чиновников любого уровня. Лично я уже никому не верю. Их предвыборные лозунги просто смешат. Может они как-то самоликвидируются, а то войны не хочется, а выхода не видно из такой прескверной ситуации.
Гость
74 - 14.06.2013 - 21:25
Кала Раша - каспарыш какойта?
Гость
75 - 15.06.2013 - 10:23
В такой огромной стране, как Россия, проблемы дорог всегда имели огромное значение. Но, как ни странно, состоянию и расширению их сети в течение веков уделялось мало внимания. Можно допустить, что это имело важные объективные причины. Московские власти хорошо понимали роль дремучих лесов и бездорожья как гаранта, прикрывавшего рубежи Северо-Восточной Руси от набегов внешних врагов, прежде всего степняков. Состояние дорог в России катастрофическое: по состоянию дорожной сети Россия сегодня находится на 111-м месте, и по цифорам статистики расположилась по соседству с развивающимися африканскими странами. Для сравнения: бывшие советские республики, Грузия и Армения, обошли Россиию по развитию и состоянию дорожной сети.
Гость
76 - 15.06.2013 - 11:39
Посмотрите, сезон еще особо не начался, а в Туапсе уже пробки. Когда хлынет поток туристов, вообще будет не понятно что. Особенно, если туристы сами на транспорте будут. Тут наверное остается только ждать и терпеть. Насчет ремонтных работ, тоже история еще та. В цивилизованных странах, все работы проводят ночью и быстро, а у нас что, конец рабочего дня, бросили все и уперлись по домам.
Гость
77 - 15.06.2013 - 11:52
Откуда в туапсе туристы? Желающие позагарать на фоне нефтеналивных баков? Ббггггг
Гость
78 - 15.06.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
В цивилизованных странах, все работы проводят ночью и быстро.
А мы самая цивилизованная страна. Про нас знаю везде и всюду. Даже боятся. Не понимаю как туристы еще едут в россию на отдых. С таким отношением к туристам, через пару лет никто не захочет приезжать к нам. А потом правительство будет думать , а почему же к нам туристы не едут ? А хрен вам, а не деньги.
Гость
79 - 15.06.2013 - 20:22
А можно как-то законно и интеллигентно "доставать" чиновников? Вряд ли они регулярно просматривают городской форум в поисках своих огрехов и недочетов. Забрасывать их электронными письмами и жалобами. Раньше критическая публикация в газете требовала ответа в указанные сроки. Сейчас о таком не слышала, да и форум точно на газетный уровень не потянет.
Гость
80 - 16.06.2013 - 14:52
Журналистика давным давно умерла. Все подкупается и многие факты не показывают людям. Если писать в выше стоящие органы, там уже будут этим заниматься или плюнут и полностью будут вас игнорировать. У нас же чиновники сваты да родственники. А если поднимать народ - это может помочь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены