К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские автосалоны- мир непрофессионализма

Гость
0 - 30.03.2016 - 15:56
Лонгрид, но кому интересно, читайте:
Накипело. Дважды пытался купить новое авто в родных автосалонах. И оба раза не могу перешагнуть через себя.
.
Краснодар, Март 2016. Приспичило взять Лексуса. Поехал на тест-драйв в автосалон сами знаете какой известной компании. Вольяжный манагер всем своим видом показывающий солидность марки соизволил дать порулить, входе беседы дав понять, что:
А) если хотите порулить личным вожделенным авто, надо быть готовым к допам тыщ на 200…
Б) если вы такой скупердяй, что не купите у них допы, то готовьтесь получить машину в середине лета (в голове проносятся мысли про падение продаж и всё такое….)
.
Ок. Звоню в Москву Лексусовским дилерам. Говорю, деньги на руках и мне нужнО автО конкретно какой я хочу комплектации/цвета/запаха и я готов вылететь ближайшим рейсом «Победы». За день я получил 3-4 реальных предложения. Москвичи оставили авто под меня без аванса на 2-3 дня и дали СКИДКУ 4,2% от общей цены. Общие мои расходы увеличились только на стоимость авиабилета, оплаты «Платону» и топливо. И еще, в Москве меня разве что на руках по салону не носили, качество обслуги-супер)
.
До этого, в феврале 2015 такая же история у меня была но с другим дилером уже ЛандРовера в Краснодаре. Закончилась она тоже покупкой со скидосом в 240тр. в Москве. Потом местные звонили мне с нытьем «ну что же вы нам не сказали, мы бы тоже чего-нибудь придумали»…
И вот теперь мне обидно, что наши автодилеры держат местных покупателей за лохов, которым можно впаривать допы в три цены или «крутить» авансы за авто по полгода.
.
Жадность, тупость и неумение работать с покупателем- вот всё, что могу сказать о них.
Я закончил.



BIA
121 - 02.04.2016 - 09:33
Теана брату!!1 мы уже слышали твой рассказ раз 50.бггя ждал..
122 - 02.04.2016 - 09:55
121-BIA >хочешь сказать что не по теме рассказал? Че те не нравится то?
BIA
123 - 02.04.2016 - 10:01
122-Преведко >нет золотого правила,что там купил дешевле и будет всегда так.есть только исключения.
124 - 02.04.2016 - 21:58
123-BIA >кто идет тот обрящет!
Я рассказал о ситуации которая была, было бы желание)
Гость
125 - 04.04.2016 - 10:41
114-joojoo > Любые дилеры дают скидки. Знакомый брал Мазерати в Москве- тоже со скидкой отдали. Насчет сколов- я две машины пригнал проблем не было, хотя риск, конечно, есть...
Мотивация для приобретения в Москве не только в цене, но и сроках. Мне нашли машину в той комплектации что я хотел за пару дней. Причем когда я спрашивал аналогичную комплектуху в салоне Великого Краснодарского Дилера, манагер театрально закатывал глаза и говорил, что это оЧЧЧень сложно, надо чуть ли не полгода её ждать.
550
126 - 04.04.2016 - 13:25
125-Pozitivist > т.е. о квотах ты не в курсе?
127 - 04.04.2016 - 16:59
126-550 > а на кой ему эти квоты, если он хочет чОрненький жЫп с синенькими псыкалками, а ему предлагают только белый с черненькими, и вообще, типа, берите, что есть.
Гость
128 - 04.04.2016 - 17:59
Автор конечно извини, но ты как маленький...если хочешь чего то особенного то предварительно позвони туда и обрисуй. Там ежедневно поток клиентов чисто позырить и уверен на 99% что если построить разговор как в предварительном звонке в Москву- по месту что нить да придумали бы
Гость
129 - 04.04.2016 - 18:01
И на вожделенную наличку всем до попы, всю сумму что вы, что банк всеровно оплатит)
Гость
130 - 04.04.2016 - 18:03
Так же не надо думать что если в стране кризис, то с продажами все плохо. Как это не удивительно, деньги у народа есть и машины покупаются
Гость
131 - 04.04.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
всю сумму что вы, что банк всеровно оплатит)
+ менеджеру прибавка к зп за кредит и КАСКО.
Гость
132 - 04.04.2016 - 21:50
128-H22A5 >ты теоретик, а я практик. Звонил, обрисовывал... Думаешь мне по-приколу за 1000км летать за японским корытом? Не было вариантов в Краснодаре. Хочешь, поставим опыт. Я тебе в личку скину комплектуху (ничего там фантастического в ней нетнет), и посмотрим на каких условиях ты договоришься в Краснодаре, и я- но в Москве. И сравним результаты.
Гость
133 - 04.04.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
128-H22A5 >ты теоретик, а я практик. Звонил, обрисовывал... Думаешь мне по-приколу за 1000км летать за японским корытом? Не было вариантов в Краснодаре. Хочешь, поставим опыт. Я тебе в личку скину комплектуху (ничего там фантастического в ней нетнет), и посмотрим на каких условиях ты договоришься в Краснодаре, и я- но в Москве. И сравним результаты.
Я не оспаривают наличие, я о мнении людей которые придя с наличкой в кармане хотят чтобы перед ним бахались на колени) машину один фиг рано или поздно купят и автосалону продавать пустой не выгодно
Гость
134 - 04.04.2016 - 21:58
И опять же, автосалон это коммерческая организация которая зарабатывает деньги, возможно что данная комплектация не выгодна или её разбирают как горячие пирожки. Так как в Краснодаре и в крае мало дилеров Лексус то спрос большой в отличии от Москвы где салонов на порядок больше и соответственно надо как то конкурировать
Luu
135 - 05.04.2016 - 12:32
Кто тут говорил, что такси в Юг-Авто бесплатное? А вот фиг )))). Только что записалась на ТО, типа вызвать могут, оплачивать будете сами. Подменный авто могут дать, но он без КАСКО, страшненько как-то стало (((
Гость
136 - 05.04.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
И опять же, автосалон это коммерческая организация которая зарабатывает деньги, возможно что данная комплектация не выгодна или её разбирают как горячие пирожки. Так как в Краснодаре и в крае мало дилеров Лексус то спрос большой в отличии от Москвы где салонов на порядок больше и соответственно надо как то конкурировать
а об этом же пытался донести до автора, но там бесполезно... он руководитель лучшего сервиса в неизвестной нам области в КК и всё тут =)...
p.s. Это как прийти в элитный бутик с установленными ценами и начать торговаться с менеджером (даже не руководителем) по ценам... Хотя в другом городе может цена отличаться, а с другой страны в разы дешевле привезут...
Клиент должен сам выбрать способ удобный ему, когда конкуренцию никто не отменял...
А еще лучше, не изливать душу на форумах... А найти способы разговаривать и договариваться... Ну и прочие прелести работы автосалонов видимо не в курсе автор, например, как уже намекали в п.126...
Гость
137 - 05.04.2016 - 16:52
Либо тупоманагеры повылазили, либо их адвокаты.
Что скажете, Н22А5 и ShuriKh?
Гость
138 - 05.04.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
Либо тупоманагеры повылазили, либо их адвокаты.Что скажете, Н22А5 и ShuriKh?
Ну вот видишь.. Думаешь ты прав... А оказывается и тут ты промахнулся )))
Вообще никакого отношения к автомобильным компаниям не имею ))) Живу в реальности, розовые очки не ношу )
Гость
140 - 05.04.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от XA_XA Посмотреть сообщение
Во - какую тему размахнул :-))Автор всего лиши решил тачку себе прикупить.А вы тут уже воевать собрались :-)хорош - коммиссия здесь.Остановка!Или есть желание пособачится?
да купил он уже )))
а так мы все за пису пис )))) нет войне ))
Гость
141 - 05.04.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
Либо тупоманагеры повылазили, либо их адвокаты. Что скажете, Н22А5 и ShuriKh?
И к чему ты это сказал, что хотел донести этим говновбросом? Вывести меря на срачь и моральную деградацию всеровно не получится
Гость
142 - 06.04.2016 - 11:10
140-ShuriKh >
Цитата:
Сообщение от ShuriKh Посмотреть сообщение
А найти способы разговаривать и договариваться...
Вы когда стиралку покупаете тоже непосредственно с Его Величеством Директором магазина общаетесь? Есть свободный рынок. Один продавец работает хорошо, другой- плохо. Неумение делигировать от директора к манагеру полномочия для удержания клиента- ещё один камень в огород кубанодилеров. Потребитель (в данном случае это я), волен выбирать лучшие условия, о чем я посчитал необходимым поделиться. Душу никому не изливал, не тешьте свое эго))
Гость
143 - 06.04.2016 - 11:22
142-Pozitivist >))))) ну можно манагеру откат за откат пообещать, что бы он нашел стиралку нужного цвета и в наличии, а можно послать его и пойти в другой магаз)))))
Правильно все ты сделал. В звизду манагеров с их хочушками. Не могут продать здесь и сейчас, ну значит пусть другим впаривают.
Гость
144 - 06.04.2016 - 11:55
Автор всего лишь высказал мнение, что местные автобарыги автосалоны из-за низкой конкуренции [s]возомнили себя пупами земли[s] не очень комфортны в покупке. Нужно чего-то там ждать, выклянчивать скидки и т.д. И что в Москвабаде все это гораздо проще, с жирными плюшками. Какждый сам для себя решает что-делать. Лично мне, как заскорузлому интроверту проще съездить в Мск с учетом сказанного. Меня вообще рынки бесят, где цену говорят только после того, как "просканируют" тебя на платежеспособность.
Гость
145 - 06.04.2016 - 11:58
Для справки: региональные дилеры покупают у импортёров машины на условиях отличных от москвы, отсюда и разница в качестве и колличестве продаваемых комплектаций автомобилей.
Не думал что сложно самому догадаться ПОСЕМУ блть
Гость
146 - 06.04.2016 - 12:21
Давно не понимаю почему обычных продаванов называют менеджерами...

Должность менеджера вообще-то подразумевает хорошее профильное образование, опыт работы на низких должностях до 10 лет и адскую ответственность за вверенное направление в компании.
Гость
147 - 06.04.2016 - 12:29
Будни местного автобизнеса в этом бессмертном ролике:
https://youtu.be/ESc47_WJ1i4

P.S. Тут есть всё, как некоторые любят)) Особенно про "способы разговаривать и договариваться"
Гость
148 - 06.04.2016 - 13:23
147-Pozitivist > Бу га га. Не видел ни разу, но попадание 110%.
Гость
149 - 06.04.2016 - 13:33
146-Kladno >

- Ты кто?
- Я - супервайзер логистического терминала!
- Грузчик?
- Да.
Гость
150 - 06.04.2016 - 19:26
147-Pozitivist >
бгг
при союзе - мошенник.
ныне - маркетолог))
Гость
151 - 01.03.2017 - 12:01
В Краснодаре «проверенный» работник украл из автосалона более сотни машин

https://regnum.ru/news/2244007.html

КРАСНОДАР, 1 марта 2017 В Краснодаре будут судить крупного мошенника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры 1 марта, на скамье подсудимых окажется 35-летний житель кубанской столицы — менеджер автосалона. Его судьбу решит Прикубанский районный суд, куда направлены материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением.

Краснодарца обвиняют в хищении чужого вверенного имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Ущерб, который, по версии следствия, подозреваемый нанес автосалону, превышает 50 млн рублей.
Преступления злоумышленник совершал в течение полутора лет. За это время он похитил 114 новых автомобилей отечественного производства, принадлежащих магазину. Покупателям машин менеджер делал скидку 50 тыс. рублей якобы в рамках проводимой акции. Деньги за проданные автомобили менеджер похищал и тратил на азартные игры в Интернете.
Гость
152 - 01.03.2017 - 12:19
151-АНК >ппц..чет рано они спохватились.Или просто нашли Васю,на которого можно все повесить))
Гость
153 - 01.03.2017 - 12:26
152-СТО Камволушка >Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, [*****], очень хороший менеджер по продажам.
154 - 01.03.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Приспичило взять Лексуса
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Вольяжный манагер
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Общие мои расходы увеличились только на стоимость авиабилета, оплаты «Платону» и топливо
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Гость
155 - 01.03.2017 - 12:34
153-АНК >ахаха)))Вон оно как!Этому,наверное,тоже премии давали за хорошие продажи))
Самое интересное написали что машины арестовали.Т.е. покупаешь ты машину в салоне,а потом она оказалась вдруг краденой,ее забирают и опять продают.Ненуаче,нормальный пизнес
Гость
157 - 01.03.2017 - 13:16
Как лайфхак. Если брать машину в Москве, то запланируйте путешествие, а не тупо перегон. Я когда год назад Икса взял, то с попутчицей проехались по Золотому Кольцу, заехали в Тулу (нех делать вааще), потом Елец, Воронеж (понравился), Ростов (други) и уже потом вернулся в родную Кубань.
Очень классно, 2000км, правда, но зато кайф ) да, вся проблема в Каске, надо или в салоне делать, или брать гостишки со стоянками
Гость
158 - 01.03.2017 - 13:59
мы тоже брали машину в Москве, такая же машина у нас вышла бы тыс на 300 дороже, даже не ездили в москву, перевели деньги в астосалон, и автовозом +30 тыс. выехала к нам
Гость
159 - 01.03.2017 - 15:01
С другом в махачкале в автосалон ходили, крузака ему присматривали. Так там не допы предлагают а налик им отстегнуть чтобы машинку побыстрее получить. Чисто кавказский подход. У нас хоть допы а не совсем бабло отдавать
Гость
160 - 01.03.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
мы тоже брали машину в Москве, такая же машина у нас вышла бы тыс на 300 дороже, даже не ездили в москву, перевели деньги в астосалон, и автовозом +30 тыс. выехала к нам
рисковые вы люди
Гость
161 - 01.03.2017 - 16:47
Общаться надо уметь, можно торговаться, крутить скидос на допы. Но если проще в Москву сгонять, почему нет. Это было есть и будет на периферии, че удивляться то.
Гость
162 - 01.03.2017 - 17:05
никера че то схему не пойму как тачке [*****] можно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены