Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Краснодар занял 18 место в мире по автомобильным пробкам (http://forums.kuban.ru/f1059/krasnodar_zanyal_18_mesto_v_mire_po_avtomobil-nym_probkam-8490224.html)

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 12:24

[quote=mr Varga;44887825]Пусть всякие "Враги государства" ездят на троллейбусах вместо того, чтобы создавать заторы. [/quote]
если ты и все твои собратья-зажопинцы свалят в родные перди обратно, я готов кататься на троллейбусах)

varga_vm 13.10.2017 12:33

[quote=Враг государства;44887854]если ты и все твои собратья-зажопинцы свалят в родные перди обратно, я готов кататься на троллейбусах)[/quote]
Я уже писал, что "зажопинец" тут у нас только ты. Я родился и вырос в "Доме Книги" на пересечении ул. Гоголя и Красная, центр города Краснодара. Но в отличие от тебя, человека с уровнем интеллекта волнистого попугайчика, я понимаю, что отказ со стороны государства от гарантий конституционных прав граждан, таких, как право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, приведёт к печальным последствиям, по сравнению с которыми пробки и заторы на дорогах покажутся детскими капризами. С таким же успехом ты можешь ходить и ныть о том, что трёхмерное пространство не позволяет эффективно разъезжаться транспортным потокам, вот было бы 4 измерения...

max18 13.10.2017 12:41

Просто приехала семья из Сибири: мама, папа, школьник, детсадовец. Денег привезли только на квартиру. Место в школе в садике дай, а их мест на них незапланировано. На маму и папу дай рабочие места, а их тоже создать нужно, а за чей счёт создавать? Если мигранты все деньги в квартиры тратят, а в другие отрасли экономики им вложить нечего.

+Миграция порождает неконтролируемый рост предложения на рынке труда, что ведёт к сдерживанию роста зарплат. А цены в магазинах растут, т.к. материалы растут.
Соответственно, условно-местные (пригород) и коренные жители начинают справедливо возмущаться, т.к. краевые и городские деньги уходят на попытку удержать инфраструктуру в рабочем состоянии и обеспечить всех социалкой внутри даже не города, а отдельных микрорайонов(не будем тыкать пальцем), а все остальные населённые пункты и микрорайоны соснут тунца.

varga_vm 13.10.2017 12:47

183-max18 > Логика железная, только "дай", "дай", "дай". Во всём мире город – это экономически рентабельный проект, и только в России при расчётах не учитывается то, что приезжий будет платить налоги, в т.ч. НДФЛ, что приезжий увеличит оборот торговой отрасли и многое другое. Рассуждения "за чем-то счёт создай рабочее место" вообще не выдерживает никакой критики, вы все что, в СССР до сих пор живёте при плановой экономике? Не найдёт рабочее место, поедет обратно, либо умерит запросы. Работодателю выгодно предложение труда, оно позволяет снижать цены на труд и, как следствие, себестоимость продукции, делать продукцию или услугу конкурентоспособными.
Да, я как работодатель рад тому, что вместо зажравшегося местного с гонором я могу взять северянина, который ещё и будет благодарен. Повышайте квалификацию, то, что вы не выдерживаете конкуренцию – это не проблема ваших конкурентов, это ваша проблема. И принудительное ограничение такой конкуренции на рынке труда ни к чему хорошему не приведёт, проходили 100 лет назад.
Ещё раз, наверное проблема не в понаехах, а в том, почему город убыточен? В неправильной настройке бюджетных процессов, в уклонении от уплаты налогов. У кого ни спроси: я получаю заработную плату в конверте. И при этом вы хотите дороги и развязки, чё, круто! Скинулись по конверту и построили развязку.

vestiti 13.10.2017 12:47

180-Враг государства >а такое чувство, что в родном. Придешь на ЗР, а тут такие же бабы ноют про то, как понаехи им жизнь испортили и вообще, пусть все свалят обратно))))

varga_vm 13.10.2017 12:52

Вас здесь докуя таксистов ездит портит дороги и создаёт пробки. Хоть один из вас подаёт декларацию и платит 13% с полученной за извоз суммы?

Плюшкин 13.10.2017 12:56

[quote=mr Varga;44887898] я понимаю, что отказ со стороны государства от гарантий конституционных прав граждан, таких, как право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, приведёт к печальным последствиям[/quote]
Если, как ты пишешь, местный, да еще и не пацан зеленый, то должен помнить времена когда в Краснодаре иногородний фиг на работу устроится кроме как на кирпичный, хлебзавод и другие предприятия куда местные не хотели идти. И тогда давалась квота. А все что свыше-это предприятие тогда бабло должно было отстегивать в бюджет города.
А нет работы-фиг пропишут.
Помнишь ведь ?
Но ничего же не произошло, все нормально было.

vestiti 13.10.2017 12:57

187-Плюшкин >а потом совок рухнул?)

varga_vm 13.10.2017 13:02

[quote=Плюшкин;44888009]Если, как ты пишешь, местный, да еще и не пацан зеленый, то должен помнить времена когда в Краснодаре иногородний фиг на работу устроится кроме как на кирпичный, хлебзавод и другие предприятия куда местные не хотели идти. И тогда давалась квота. А все что свыше-это предприятие тогда бабло должно было отстегивать в бюджет города.[/quote]
Да помню я эти времена, в ещё больших пробках стоял, т.к. не было Набережной и на Горогороды с ФМР приходилось ездить через Седина. Центр стоял мёртво. Сейчас старый центр без пробок, пробки только на ЗИП, на Восточно-Кругликовской, на Дзержинского, Ростовского шоссе, в ГМР. ВСЮ проблему пробок можно было решить за те 3 млрд. рублей, которые выделили на косметический ремонт дорог. Наверное в этом проблема, а именно: в том, что меняют новый асфальт на новый вместо строительства ж/д переезда путём прокола за несчастные 800 миллионов рублей. И в том, что десятками лет не могут отсыпать и заасфальтировать доп. полосу на Катюше на Ростовском шоссе, где дорога с трёх полос сужается в одну, затем снова расширяется до трёх полос, слева овраг и справа овраг, один бульдозер, один экскаватор, один ресайклер и неделя работы.
Плюс проблема в дебилах, которые ездят по обочине, но вместо того, чтобы жёстко собирать с них миллиарды и направлять их на ремонт дорог, правительство повышает пошлины на топливо.

max18 13.10.2017 13:04

Да вопрос не в квалификации. Я прекрасно конкурирую в своей отрасли. А вот у меня отец имеет свой грузовик. А тут приезжает мигрант на аналогичном и даёт цену на 30% ниже, чем у отца. И это реальные цифры. А потом этот же мигрант ходит ноет, что ему не за что резину купить или тормоза отремонтировать, но продолжает заниматься демпингом. Так и во всех отраслях. Приехали, работы не хватает на всех, начинают демпинговать, и всем потом не повышают зарплаты, говоря, что я найму за твою зп двух.
А в чем плоха логика в дай? Мы сибирскую нефть и питерские соляры покупаем по полной цене. Так почему мы не можем просить вносить деньги экономику нашего края? Человек работал до 40 лет в Другом регионе, там платил налоги. А тут приехал и говорит, а дайте мне место в школе, на дороге и т.д. Наш край дотаций от федералов почти не получает.

passat 13.10.2017 13:06

Не будут понаехи платить налоги добровольно. Потому как не считают они Кубань своим домом. Они приехали как татаро-монгольское иго только хапать или пытаться заработать.
Мнение выше сформировано после общение с понаехами.
Большинство из них меньше, чем 50 тыс.р. работать не готовы. Кстати, некоторые даже назад уехали, когда поняли, что больше 20-25 штук никто им не заплатит.

Плюшкин 13.10.2017 13:28

[quote=mr Varga;44888037]Да помню я эти времена, в ещё больших пробках стоял[/quote]
Какие еще пробки ? :))))))))))))))))))
Это было примерно в 1989-1993 годах.
[quote=vestiti;44888012] 187-Плюшкин >а потом совок рухнул?) [/quote]
Так это Самойленко виноват, что СССР рухнул ?

varga_vm 13.10.2017 13:30

[quote=Плюшкин;44888140]Это было примерно в 1989-1993 годах.[/quote]
Ну, в те годы у меня не было прав. А, вот, в конце 90-х - начале 2000-х прекрасно помню, как весь центр города стоял в перманентном заторе.

Плюшкин 13.10.2017 13:33

[quote=mr Varga;44887968]при расчётах не учитывается то, что приезжий будет платить налоги, в т.ч. НДФЛ[/quote]
Прикольно :)
Был условный Иванов, местный. Получал 50 т.р., НДФЛ 6.5 т.р.
Вычеты не учитываем.
Приехал Петров. Но т.к. мест рабочих не прибавилось, то чтобы устроиться на работу Петров согласен работать за 25 т.р.
Работодатель увольняет местного Иванова, берет на работу Петрова и платит ему 25 т.р., НДФЛ при этом удерживает и перечисляет 3.25 т.р.
Прикольное увеличение поступления налогов :)
Так это я еще не брал в расчет взносы в ПФР, ФСС и от НС.
И даже предположил, что Петров будет получать "белую" как и его предшественник Иванов.

Позитивно заряженное тело 13.10.2017 13:34

Законодательно запретить строить жильё выше 5 этажей, со 100% обеспеченностью автоместами, детскими площадками и % от стоимости в бюджет на строительство школ и пр. инфраструктуры. Вот тогда квартира однушка будет стоить под 3,5-5 лямов поток понаехов резко сократиться, дороги станут свободнее. Зуб даю!

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 13:35

[quote=mr Varga;44887898]Я родился в "Доме Книги"[/quote]
чувак! по секрету тебе скажу, что в Доме Книги НИКОГДА роды не принимали! ))
а учитывая, как ты тут жеппу рвёшь за мигрантов и пытаешься натягивать сову на глобус, ты такой же "местный", как я-индеец.
ЗЫ: ещё не встречал реального урождённого краснодарца, который бы был рад нынешним непрошенным гостям и проблемам, ими принесёнными..

Плюшкин 13.10.2017 13:35

193-mr Varga >При чем тут конец 90-х если я пишу на счет запрета прописки неимеющим работы в Краснодаре ? А работу фиг получишь если нет квоты, иначе деньги отстегивать в бюджет. И если понаех не ценный специалист или готовый работать там где местный не будет, то фиг его кто на работу возьмет.

Плюшкин 13.10.2017 13:37

[quote=Враг государства;44888182]ЗЫ: ещё не встречал реального урождённого краснодарца, который бы был рад нынешним непрошенным гостям[/quote]
Часто общаюсь с такими :)
Это владельцы строй.бизнеса.

varga_vm 13.10.2017 13:37

[quote=Позитивно заряженное тело;44888176] Законодательно запретить строить жильё выше 5 этажей, со 100% обеспеченностью автоместами, детскими площадками и % от стоимости в бюджет на строительство школ и пр. инфраструктуры. Вот тогда квартира однушка будет стоить под 3,5-5 лямов поток понаехов резко сократиться, дороги станут свободнее. Зуб даю! [/quote]
Да, согласен, вариант решения проблемы. Хоть и запоздавший, Градостроительный кодекс надо было менять в начале 2000-х, но депутаты были заняты другим.

194-Плюшкин > Если придерживаться твоей математики, то компании должны строить торговые центры в Брюховецких и Динских. Крупные города притягивают капитал. Капитал создаёт рабочие места.

varga_vm 13.10.2017 13:38

[quote=Плюшкин;44888184]При чем тут конец 90-х если я пишу на счет запрета прописки неимеющим работы в Краснодаре ? [/quote]
Спасибо, нет. Уж лучше в заторах постоять, чем жить в СССР.

varga_vm 13.10.2017 13:40

[quote=Плюшкин;44888194]Это владельцы строй.бизнеса.[/quote]
Это владельцы любого бизнеса, которые понимают бизнес-процессы, понимают профит от укрупнения городов. Прежде всего, это торговля и сфера услуг.

varga_vm 13.10.2017 13:44

Забавно, но вы все почему-то не переезжаете в Тимашевск, в Динскую, в Кропоткин. А, ведь, там нет "понаехов", отличные города, минимум заторов!

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 13:51

[quote=mr Varga;44888232]Забавно, но вы все почему-то не переезжаете в Тимашевск, в Динскую, в Кропоткин. А, ведь, там нет "понаехов", отличные города, минимум заторов! [/quote]
а с херали мы из родного города должны переезжать?!

Aleks0111 13.10.2017 13:53

[quote=Плюшкин;44888140]Какие еще пробки ? :)))))))))))))))))) Это было примерно в 1989-1993 годах.[/quote]
1989, 1990 году я на своей первой *копейке* мог с любого места в городе в любое другое место доехать за 20-25 минут максимум.

varga_vm 13.10.2017 13:57

[quote=Враг государства;44888257]а с херали мы из родного города должны переезжать?![/quote]
Ну как? В малых городах без "понаехов" по вашим словам комфортно. Взять Кропоткин, никаких "понаехов", никаких заторов, есть места в школах и садиках. Ну подумаешь, заработные платы не 50-70 тыс. руб., а 15-25 тыс. руб., какие мелочи. Но по вашим же словам у вас никакие "понаехи" не отберут рабочие места.

varga_vm 13.10.2017 13:58

[quote=Шурале;44888267]1989, 1990 году я на своей первой *копейке* мог с любого места в городе в любое другое место доехать за 20-25 минут максимум.[/quote]
А количество автомобилей на 100 тыс. населения было то же? Я и говорю, если идти неконституционным путём, давайте запретим ездить по дорогам общего пользования автомобилям дешевле 2 млн. руб., кол-во автомобилей на дорогах резко сократится и тоже будем с любого места в городе в любое другое место доезжать за 20-25 минут.

vestiti 13.10.2017 14:02

202-mr Varga >да как нету, уже и там есть. У меня по вечерам пробки, В Динской!

Aleks0111 13.10.2017 14:02

[quote=mr Varga;44888288]А количество автомобилей на 100 тыс. населения было то же? [/quote]
я, в принципе, как раз это имел в виду. Сколько тех машин было на условную четырехподъездную хрушевку в 5 этажей. Штук 6-7 на весь дом, вряд ли больше. а сейчас в в среднем по 1,5 авто на семью. а дорог больше не стало. Тут даже не учитывая миграцию *понаехов* все равно уплотнялось на дорогах не слабо.

varga_vm 13.10.2017 14:04

[quote=Шурале;44888304]я, в принципе, как раз это имел в виду. Сколько тех машин было на условную четырехподъездную хрушевку в 5 этажей. Штук 6-7 на весь дом, вряд ли больше. а сейчас в в среднем по 1,5 авто на семью. а дорог больше не стало. Тут даже не учитывая миграцию *понаехов* все равно уплотнялось на дорогах не слабо.[/quote]
Да, согласен. При этом СНиПы практически не изменились, Градостроительный кодекс вообще неадекватен современным условиям. Но некоторые граждане видят проблему не в этом, а в ПРАВЕ граждан свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительства.

Aleks0111 13.10.2017 14:04

[quote=vestiti;44888303]да как нету, уже и там есть. У меня по вечерам пробки, В Динской![/quote]
в Динской почему то и раньше пробки случались не редко )))) так и приезжих в Динской, условно той же Новотитаровской уже немало.

varga_vm 13.10.2017 14:05

[quote=vestiti;44888303]да как нету, уже и там есть. У меня по вечерам пробки, В Динской![/quote]
Понаехи виноваты! :car:

vestiti 13.10.2017 14:05

210-Шурале >к нам как раз многие краснодарцы переезжают. Из соседей только несколько человек, кто из города приехал.

Aleks0111 13.10.2017 14:06

так ведь всегда проще валить с больной головы [quote=mr Varga;44888313]Градостроительный кодекс вообще неадекватен современным условиям[/quote] на здоровую [quote=mr Varga;44888313]в ПРАВЕ граждан свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительство[/quote]

Aleks0111 13.10.2017 14:08

[quote=vestiti;44888321]к нам как раз многие краснодарцы переезжают. Из соседей только несколько человек, кто из города приехал.[/quote]
я и сам в Титаровку 10 лет назад с Комсомолького уехал ))) и не жалею. Пусть кидают в меня камни, что я в Краснодар езжу работать ежедневно )))) Да, замечу, что прописан до сих пор в городе.

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 14:09

[quote=vestiti;44888321]к нам как раз многие краснодарцы переезжают. [/quote]
шо значит "к вам"? это ВЫ понаехали К НАМ, в Динскую!

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 14:12

[quote=Шурале;44888314]так и приезжих в Динской, условно той же Новотитаровской уже немало.[/quote]
Динская с Новотиторовкой у понаехов сейчас самые популярные места

Aleks0111 13.10.2017 14:12

215. Враг государства. не ради спора. Многие хулители понаехов и жителей той же Динской ооочень бы с удовольствием не пускали в Краснодар. Ну а чо, *колхозанам нечего в Краснодаре делать. пусть там у себя коровам хвосты крутят* Разве не так?

Zloy_dobrojelatel 13.10.2017 14:13

[quote=Шурале;44888355]Разве не так? [/quote]
не так. кубанцы на кубани везде дома)
раньше, помню, ворчали на "колхозанов", но нынче, перед внешней общей угрозой все сплотились))

vestiti 13.10.2017 14:15

214-Шурале >да как бы я до работы доезжаю быстрее, чем коллеги из других районов. Плюс никаких очередей в сады и школы, никаких 1ф классов и третьих смен. Ляпота)
215-Враг государства >у тебя сегодня обострение?

vestiti 13.10.2017 14:16

217-Шурале > конечно так. Что вы сюда прётесь, запретим въезд для колхозников и прочие прелести)))


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.