Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Краснодар занял 18 место в мире по автомобильным пробкам (http://forums.kuban.ru/f1059/krasnodar_zanyal_18_mesto_v_mire_po_avtomobil-nym_probkam-8490224.html)

Shiko 06.10.2017 16:15

[quote=mr Varga;44859679]Ну съезди в один из вымирающих городов и увидишь. [/quote]
Эээ, ты пробовал устриц или лишь бы поспорить? НИЧЕМ кроме массовой застройки, как в Краснодаре, не отличаются - НИЧЕМ. Начни застройку там и продавай по доступной цене - получишь то же самое.
Вот скажи мне - возьмём, что поближе - Крымск, Тихорецк, Кропоткин, Кореновск, Апшеронск, Абинск - это умирающие города или как?
[quote=mr Varga;44859679]В Краснодаре работы как грязи[/quote]
Надо же, а на биржах то и не знают! Ты с ситуацией на биржах знаком? Я, как руководитель и волею случая - знаком. Работы для квалифицированных специалистов - нет.
[quote=mr Varga;44859679]мне только за один месяц предложили две высокооплачиваемые должности[/quote]
Если не секрет, какая отрасль? Что для тебя есть понятие "[b]высокооплачиваемая[/b]"? Ну так, для общего развития. И должность это что? Руководящая? Тогда ещё озвучь, если владеешь инфой, сколько компетентных, [b]квалифицированных руководителей[/b] переехало сюда не имея хотя бы предварительного трудового договора. Ну, т.е., по оф данным, въехало более полумиллиона - сколько из них толковых руководителей в принципе?
[quote=mr Varga;44859679]По садикам проблем не вижу, в том же неблагополучном Восточно-Кругликовском садик на садике.[/quote]
Смешно. Ты нормы знаешь? Есть такой замечтательный [b]СНиП II-К.2-62 Нормы проектирования Часть II, раздел К "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ"[/b] Вот, согласно этому СНиПу, на каждую тысячу жителей должно быть от 70 до 90 мест в д/с. Сам посчитаешь сколько ТАМ должно быть д/с? Не, давай даже не так. В Краснодар, согласно оф. статистике МВД, за крайние 4-5 лет въехало более полумиллиона человек. Соответственно, должно быть построено д/с МИНИМУМ на 35 ТЫСЯЧ детей. (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ, Varga). Самый большой ТИПОВОЙ детский сад рассчитан на 350 детей! Я посчитаю за тебя - в Краснодаре должно было быть построено МИНИМУМ 100 типовых детских садов на 350 человек. При норме 9 м2 на ребёнка, каждый такой детский сад должен занимать более ТРЁХ тысяч квадратных метров.
Покажи, пожалуйста, где в Краснодаре сдано 100 детских садиков (в каких районах). Я уж молчу про площадь этих садов - не менее 315 тысяч квадратных метров. При всём при этом, официально построено не более 20 и не на 350 посадочных мест.
Каждые 9 домов мкр. ВК должны, нет, они обязаны, иметь 1 типовой детсад на 100 посадочных мест. Сколько там садиков в ВК? А сколько домов?
Дальше будем предметно разговаривать или продолжим разговор тезисами и лозунгами? Я школы даже считать не буду сейчас, но если ты попросишь...
[quote=mr Varga;44859679]Производств море, не знаю, надо быть слепым, чтобы этого не видеть.[/quote]
Покажи. Я слеп, подними мне веки. К примеру: ООО "Вася Пупкин", производство ээээ... скажем, мебели - количество рабочих мест 10. Аналогичных производств - тышша. Что ты считаешь производством?
Женщина-лёгкого-поведения, у нас три офиса в городе - каждый божий день, в каждый офис заходит не менее 3-4 человек с вопросом - У вас работы нет, случайно. Причём, им почлену, чем ты занимаешься - им нужна работа. Нayй мне такие работники, которые даже не знают, куда идут? Они, наверное, так ходят - вот делать людям нечего, заходить в каждые двери и спрашивать про работу - потому что очень много её, этой работы, вот выбирают.

[quote=mr Varga;44858109]Вопрос не в понаехах[/quote]
Пожалуй, ты прав, вопрос не в них. Вопрос в отвратительной организации всего, в т.ч. миграционных потоков.

Позитивно заряженное тело 06.10.2017 16:28

[quote=лемурнапалнапанду;44860778]проблема не в понаехах, а в таких вот местных, как ты, которых будут в дерьмо головой окунать, а они будут внушать себе, что все пучком, принимаем грязевые ванны.[/quote]
скорее понаехи будут в пробках часами стоять, в поликлиниках и детсадах в очередях по несколько лет стоять но никуда теперь уже не свалят, до последнего вздоха терпеть будут ибо МОРЕ РЯДОМ!
Это чётко видно в яндекс навигаторе, в разговорчиках только понаех может искренне радоваться пробке.

_iyfqlth 06.10.2017 16:30

0-еще года два-три и вырвемся в лидеры.

Позитивно заряженное тело 06.10.2017 16:33

[quote=mr Varga;44860811]Ещё раз, во всём мире администрации городов делают всё для привлечения населения в свой город, потому что каждый "понаех" – это плюс один предприниматель или один рабочий, плюс один покупатель в торговых центрах, это означает увеличение налоговых отчислений, которые можно направить в т.ч. на строительство инфраструктуры, на реконструкцию больниц, школ и т.д. Это нормальные процессы урбанизации населения, которые происходят во всём мире. Посмотри на Москву, Казань, посмотри на европейские города, на американские города, кроме, разве что, Детройта.[/quote]
Но ведь едут туда где хорошо, где лучше. В своем городе все прое...ли, разворовали, засрали и теперь ищут где бы получше на готовое приткнуться. А могли бы взяться и для своего города что-то сделать, да хотя бы налоги платить а не пытаться наипать город и государство.

Riddle 06.10.2017 17:21

87-лемурнапалнапанду >это не опечатка?? Шестьдесят два ребенка в группе??

BIA 06.10.2017 19:03

Кому интересен вопрос ремонта улиц города:
Есть ли смысл говорить о схемах объезда, если пробки всё равно будут? Давайте просто составим примерный график коллапса.


BIA 06.10.2017 19:12

Кому интересен вопрос ремонта улиц города:
Есть ли смысл говорить о схемах объезда, если пробки всё равно будут? Давайте просто составим примерный график коллапса.


bromberg 06.10.2017 20:41

Блин. Каждую неделю новая тема о пробках, и "все те же и в тех же шляпах". "понаехи...", "платный въезд...", "европа...", "перенос жд вокзала.." и т.д.
Эта музыка будет вечной. Нужно еще тему метро в краснодаре поднять для полного апофеоза.
О каком общественном транспорте, понаехах и прочих велодорожках можно говороть, если при поездке из Новотитаровской в Афипскую нужно ехать ЧЕРЕЗ ЦЕНТР ГОРОДА??!!
Ну о чем тут говорить? О таких "переносах ЖД" или "европейском опыте борьбы с пробками" если нет элементарной кольцевой объездной?

varga_vm 07.10.2017 08:49

[quote=Шико;44860999]Эээ, ты пробовал устриц или лишь бы поспорить? НИЧЕМ кроме массовой застройки, как в Краснодаре, не отличаются - НИЧЕМ.[/quote]
Глупости.

[quote=Шико;44860999]Надо же, а на биржах то и не знают! Ты с ситуацией на биржах знаком? Я, как руководитель и волею случая - знаком. Работы для квалифицированных специалистов - нет.[/quote]
Работы для квалифицированных специалистов на порядКИ больше, чем в том же Ставрополе.

[quote=Шико;44860999]Смешно. Ты нормы знаешь? [/quote]
Я нормы не знаю, я знаю, как и где их узнать, поскольку занят в строительной отрасли, СНиПы наизусть не заучиваю, но регулярно сталкиваюсь с частностями и вижу, что нормы и правила устарели.

[quote=Шико;44860999]Покажи. Я слеп, подними мне веки. К примеру: ООО "Вася Пупкин", производство ээээ... скажем, мебели - количество рабочих мест 10. Аналогичных производств - тышша. Что ты считаешь производством? Женщина-лёгкого-поведения, у нас три офиса в городе - каждый божий день, в каждый офис заходит не менее 3-4 человек с вопросом - У вас работы нет, случайно. Причём, им почлену, чем ты занимаешься - им нужна работа. Нayй мне такие работники, которые даже не знают, куда идут? Они, наверное, так ходят - вот делать людям нечего, заходить в каждые двери и спрашивать про работу - потому что очень много её, этой работы, вот выбирают. [/quote]
Я даже не знаю, что тебе ответить, просто пройди по улице Уральская в сторону выезда из города – всё, что слева – производственные базы. От шприцов до компрессоров. Недавно общался с мужичком, занимается производством компрессором, несколько лет назад целый завод с Украины перевёз в Краснодар.

[quote=Позитивно заряженное тело;44861075]А могли бы взяться и для своего города что-то сделать, да хотя бы налоги платить а не пытаться наипать город и государство.[/quote]
Ну вот ты платишь налоги? Я перестал, потому что я не понимаю пенсионную систему, правила которой кардинально меняются раз в 3-5 лет. Не показываешь движения в конторе – к тебе никто не приходит. Стоит платить "белую" заработную плату и надо нанимать одного дополнительного бухгалтера и одного юриста для персональной работы с налоговой инспекцией, в неделю по три-пять писем: поясните, уплатите. Причём, регулярно производят неправильные и избыточные начисления, а ты потом ходишь и доказываешь. Понаехи в этом виноваты? Сомневаюсь.

[quote=лемурнапалнапанду;44860940]здесь проблемы не решают, здесь просто высказывают свое мнение[/quote]
Слушай, ну в чём смысл высказывания подобного мнения? Ну выскажи ещё мнение, что проблема в смене времён года, из-за которых происходят резкие перепады температур и асфальт приходит в негодность. Есть конструктивное обсуждение, а есть нет, такое, как тезис "проблема в понаехах". Ну давай чиновник тебе будет говорить, где и как жить, ты за это ратуешь?

bb8 07.10.2017 08:55

закроют сразу пробок меньше станет)) колхоз сюда не поедет , а местные знают еще много улиц кроме тургенева)))

varga_vm 07.10.2017 09:30

[quote=лемурнапалнапанду;44862990]а в чем смысл твоей писанины? или ты видишь в ней море конструктива?[/quote]
Понимаешь, я говорю о тех вещах, которые реально изменить, приложив административные усилия, например, из 3,5 миллиардов рублей, выделенных в 2017 году на дорожное строительство в Краснодаре, 1 миллиард направить на строительство прокола Тихорецкая-Новороссийская, который снизит пробки в Краснодаре на пару баллов. Я пятый раз спрашиваю, ты, действительно, хочешь, чтобы государственная власть отменила положения ч. 1 ст. 27 Конституции РФ и начала указывать, где тебе жить и как передвигаться? Просто, говоря о понаехах и о "контроле" над миграционными потоками среди граждан Российской Федерации, ответь себе на этот простой вопрос: готов ли ты в принудительном порядке по распределению правительства поехать осваивать целину на восточных территориях страны?

varga_vm 07.10.2017 09:40

[quote=лемурнапалнапанду;44863050]ну слава богу, что благодаря тебе теперь все изменится))))[/quote]
Да не благодаря мне, и, быть может, не изменится. Просто мы общаемся в этой теме, вроде бы конструктивно, но приходишь ты и говоришь: пацаны, проблема не в том, что конкретный чиновник не выделяет миллиард на строительство конкретной развязки отсюда сюда, а проблема в том, что сменяются времена года, дуют ветра и понаехи понаехивают. В чём смысл подобных абстрактных выводов и, главное, каково решение? Запретить свободное передвижение по территории РФ? Запретить жителю станицы Динской въезжать на территорию МО город Краснодар? Ладно, проехали.
Лучше бы все сосредоточили внимание не на всякой абстрактной х...не, вроде "понаехов", а на конкретных вещах, для кого-то это развязка, для кого-то пешеходный переход через рельсы, для кого-то светофор. И писали письма во все инстанции. После того, как накопится критическая масса обращений, чиновник в стремлении выслужиться перед очередными выборами выберет наиболее популярный болезненный вопрос и решит его.

Shiko 10.10.2017 10:21

[quote=mr Varga;44862930]Глупости.[/quote]
[quote=mr Varga;44862930]Я даже не знаю, что тебе ответить, просто пройди по улице Уральская в сторону выезда из города [/quote]
Ожидаемый слив.
[quote=mr Varga;44862930]Я нормы не знаю, я знаю, как и где их узнать, поскольку занят в строительной отрасли,[/quote]
Чувак! Ты шедевр! Я на тебе выиграл бутыль Бушмилса! Ставка была на то, что ты либо риэлтор, либо недостроитель и что сольёшься по всем вопросам.
***
Знаешь, в чём беда не только Краснодара? В том что [quote=mr Varga;44862930]Я нормы не знаю[/quote]
речь идёт не просто про нормы, тнб бы с ними. Речь идёт о том, что подавляющее большинство людей в принципе не знают того, чем занимаются, зато знают, где посмотреть, н, почему то, не смотрят.
Несколько лет назад в одной абсолютно не строительной компании была(она и сейчас есть) служба по капитальному строительству и ремонту - потому как площади большие, потребности тоже - постоянно надо что-то строить, что то капиталить. Работал там один дедушка, ему лет 70 было на тот момент - кладезь знаний. Я когда строится решил, меня к нему привели. У деда от зубов отскакивали все нормативы, причём, как старые, так и новые. Он не просто знал - где их посмотреть, он их знал в принципе, наизусть! Я был в шоке, он мне за каких то полчаса всё по полочкам разложил, с выкладками, ещё и нарисовал на кульмане.
Что сейчас. Надысь довелось присутствовать при диалоге двух "генеральных", компаний, занимающихся строительством коттеджей. Сказать, что я был поражён - ничего не сказать. Два чувака друг перед другом гнули пальцы, какие они клёвые дома строят, как качественно, вот только [s]лох[/s] покупатель, почему то, выбирает то, что подешевле, а оно, априори, хуже.
Не, если это реально хуже, чем у этих двух, то скоро нас ждёт домопад.
Понимаешь, они тоже знают, где посмотреть, но при этом один льёт фундамент лентой, закапываясь на 90 см., при СНиПовской глубине промерзания до 70 см. Второй тупо на 40 см., потому что "[filolog]хер[/filolog] в крае на такую глубину промерзает" - при этом ни один, ни второй в принципе не знают технологий, позволяющих уменьшать глубину залегания фундаментов. И оба, сyкa, оба(!!!) строят дома из двадцатки шлакоблока - один, двадцатки паромакса - другой, и облицовкой из половинного, сука, облицовочного кирпича, без утепления. На простой вопрос - ребят, вы про СНиПы вообще слышали? Тут сороковка газоблок проходит впритык при соблюдении технологии кладки! Ответили - так этож Краснодар, толще не надо, так холодно не бывает, только лишние расходы.
Вот так и тут - зачем садики по СНиПам, бабы столько не рожают. А потом, ооопс, и, бл-ть, в садиках в группах по 50-60 человек. Не, по докам всё нормально, это две группы по 23-30 человек в группе, а по-факту это до 55 человек в одно помещении. И массовые болезни, ибо при такой плотности посадки, хоть что делай. А 20 первых классов? А, сyкa, не дай тнб что то случится, ты как будешь ораву в 600 первоклашек эвакуировать? Хоть кто то об этом подумал?
Ну, а так то да - один человек это один раб, один покупатель, один-в-поле-не-воин, доуя чего один.
[img]http://i053.radikal.ru/1710/17/6ba19ffe2c59.jpg[/img]

Zloy_dobrojelatel 10.10.2017 10:32

[quote=mr Varga;44860811]потому что каждый "понаех" – это плюс один предприниматель или один рабочий, плюс один покупатель в торговых центрах, это означает увеличение налоговых отчислений, которые можно направить в т.ч. на строительство инфраструктуры, на реконструкцию больниц, школ и т.д.[/quote]
бгг, особенно это актуально для утопленного в мигрантах Краснодара

[b]Бешеные деньги - каждый осевший в Краснодаре мигрант "обременяет" бюджет на 4 млн ежегодно
Подробнее: [url]http://krasnodarmedia.su/news/600116/[/url][/b]

Zloy_dobrojelatel 10.10.2017 10:33

[quote=Позитивно заряженное тело;44861054]скорее понаехи будут в пробках часами стоять, в поликлиниках и детсадах в очередях по несколько лет стоять но никуда теперь уже не свалят, до последнего вздоха терпеть будут ибо МОРЕ РЯДОМ![/quote]
та не по этому.. едут сюда нищеброды, как правило-на последние бабки. обратный переезд они просто финансово уже не тянут, вот и оседают тут((

Позитивно заряженное тело 11.10.2017 15:38

[quote=Враг государства;44874487]та не по этому.. едут сюда нищеброды, как правило-на последние бабки. обратный переезд они просто финансово уже не тянут, вот и оседают тут(([/quote]
Да разные есть, я видел и таких как ты говоришь (на дорогах прули лохматых годов и соответствующими регионами на номере) и других которые приезжают покупать жильё в Большом. И те и другие едут сюда в первую очередь за климатом и морем. На остальное им пока накласть. И вот когда "успешный" понаех за 600тыс. покупает себе однушку в Музыкальном гетто, а вокруг таких десятки и сотни тысяч вот тогда начинается паника. Ни работы, ни дорог в районе, ни транспорта, ни школ, ни д/с и поликлиник. И только Магнит по центру района как объект культурного наследия.
Но тут уже деваться некуда. Обратно уже не уедешь, никто в адеквате не купит его однушку в гетто со всеми прелестями, да и дома стыдно будет. Остаётся мужественно преодолевать трудности которые сам себе героически создал, искать работу за еду (воистину знаю несколько примеров когда жрут доширак годами чтоб платить ипотеку), стоять в пробках (в.т.ч. на моря) среди таких же понаехов, отдавать ребенка в 1Ф класс и жаловаться почему так мало всего для них построили городские власти за те 600тыс. что они отдали дяде застройщику.
С денежными понаехами всё проще, им по карману нормальное жильё, да и денег на первые несколько лет хватит, но в любом случае они так же обречены стоять в тех же пробках и отдавать детей в те же переполненные школы.
А с теми кто заселился в пригороды совсем весело. У них в дополнении ко всему свои забавы утром и вечером.

varga_vm 11.10.2017 16:54

[quote=Враг государства;44874487] едут сюда нищеброды, как правило-на последние бабки. обратный переезд они просто финансово уже не тянут, вот и оседают тут(([/quote]
Да сколько можно, не покупают понаехи из других регионов за 600 тысяч квартиры. Эти квартиры покупают жители соседних сёл и деревень, которые сперва сюда приезжают учиться, а затем перебираются со съёмной квартиры в вот такую "студию" площадью один с половиной квадратный метр за 600 тысяч рублей. Люди, которые приезжают с северных территорий страны и тем более перевозят сюда семьи, как правило при неплохих деньгах. Причём северяне не любят квартиры, предпочитая различного формата малоэтажную застройку, от таунхаусов до частных домов в коттеджных посёлках. А, вот, вся округа радиусом 25-50 км. переезжает в Краснодар именно ни с чем. Откройте любой сайт северных оленей, начинай от [url]https://kmory.ru/[/url]
"Обратный переезд" там свалить "к маме" в Ильский или Холмскую, 100 рублей.

varga_vm 11.10.2017 17:02

[quote=Враг государства;44874478]Бешеные деньги - каждый осевший в Краснодаре мигрант "обременяет" бюджет на 4 млн ежегодно Подробнее: [url]http://krasnodarmedia.su/news/600116/[/url][/quote]
Это вопрос к мэру и правительству, почему во всём мире урбанизация приводит к процветанию городов, с ростом населения города богатеют, а у нас Краснодар с каждым новым жителем беднеет. С экономической точки зрения это абсурд и дичайшая недоработка правительства и муниципальной власти. Но в государстве, где "белую" заработную плату получают только работники Газпром, в принципе, удивляться подобному положению дел не стоит. Я уже говорил, что проблема не в понаехах, нормальные процессы урбанизации для всего мира. Ну давайте введём крепостное право и государство будет говорить каждому смерду, куда ему ехать, я не пойму, вы за это ратуете? Проблема в том, что Краснодар в 2016 году перечислил в бюджет региона 85 миллиардов рублей, а обратно получил 9, считай, на порядок меньше.

varga_vm 11.10.2017 17:08

При этом всё образование скинули на плечи муниципалитета. Из 13,479 млрд. рублей собственных доходов за 2016 год расходы на образование составили 6,273 млрд. рублей. 45,6% всех доходов, КАРЛ! Я не знаю, кто сидит в правительстве и производит подобную настройку экономической модели, но она абсурдна! Ознакомьтесь: [url]http://krd.ru/uploads/files/2015/11/26/22712-byudzhet-dlya-grazhdan-2016.pdf[/url]

Falcon 11.10.2017 18:12

[quote=mr Varga;44880135]6,273 млрд. рублей. [/quote]
это мало?а скока нужно?как посчитал?

napnap 11.10.2017 18:50

Сука, сегодня Краснодар на почетном первом месте. На Северную не могу выехать. Транспортная артерия пздц.

varga_vm 11.10.2017 18:52

[quote=Falcon;44880382]это мало?а скока нужно?как посчитал?[/quote]
Это ненормально, когда почти 50% доходной части бюджета направляется на образование. Говорит о явном перекосе в экономической модели.

kolos1 11.10.2017 19:01

ремонт дорог намаренно затягивают, все эти работы можно проводить в десять раз быстрее, налицо саботаж и искусственное создание напряженности в городе, правоохранительные органы должны заинтересоваться сложившейся ситуацией, и желательно СК россии

kolos1 11.10.2017 19:03

нужно срочно строить дорогу от 40 лет победы с выходом на комсомольский микрорайон

passat 11.10.2017 19:16

124-kolos1 > гетто с 40 лет Победы, Восточно-Кругликовской выводить в сторону хутора Ленина. Пусть туда едут на работу.

Ifhbrjaa 11.10.2017 19:24

Всё же я продолжу предлагать закрыть Яблоновский мост на ремонт.Хардкор так хардкор :)Чё мелочиться...и так весь город в позу поставили.

не фотограф 11.10.2017 19:45

Пассат,Шарикофф,ну чего же вы оба такие ненавистные?По вашему выходит,что на выходные надо закрыват выезд из города,и пускай городские катаются по городу,так что ли?Получается так-есть прописка в городе заезжай,нет прописки за городом,не выезжай!Ну и кому от этого хуже будет,или лучше?

Ifhbrjaa 11.10.2017 19:56

Кстати,можно ещё и мост на Офицерской подшаманить,я тада ваще не представляю масштаб коллапса :)

varga_vm 11.10.2017 20:18

[quote=passat;44880576]гетто с 40 лет Победы, Восточно-Кругликовской выводить в сторону хутора Ленина. Пусть туда едут на работу.[/quote]
Там район в разы современнее Юбилейного. Юбилейный тоже предложишь отрезать и вывести на Елизаветинскую, пусть туда ездят? Гетто на Московской, а Панорама, Губернский и пр. – жилые районы довольно высокого уровня с неплохим благоустройством, которого на ФМР и в ЮМР нет.

Ifhbrjaa 11.10.2017 20:19

Надо строить больше ЖК!А подъезды и выезды - чё-нить придумаем :))"Ещё золота,антилопа!Ещё!(с)

varga_vm 11.10.2017 20:19

127-не фотограф > Ну да, реально какие-то отстранённые от реальности лица. Какой смысл ходить и предлагать ограничить передвижение граждан по стране? Если это случится, то passat первый поедет осваивать целину на Дальний Восток, неужели это сложно понять.

Shabash 11.10.2017 20:29

129-mr Varga > о каком благоустройстве может идти речь в отсутствии дорог? Только не называйте дорогами те узкие полосы асфальта, уже убитого во многих местах. А ведь они строились в поле с нуля, и можно было проложить целые проспекты. Но где они? Две маршрутки не могут разъехаться, что бы зеркалами не зацепиться друг о друга. Благоустройство, мать его...

varga_vm 11.10.2017 20:39

132-шАбАш > Да о простом: спускаешься во двор, там детские площадки, постриженные зелёные газоны и нормальное освещение, волейбольные и баскетбольные площадки, бар и т.д., новый парк открыли в конце-концов. ВК - это никак не "гетто", просто северную и южную часть города разделяет железная дорога и жители смердящих кварталов древней застройки из южной части города почему-то называют Восточно-Кругликовскую "гетто". У меня друг в Панораме живёт, очень и очень неплохой микрорайон, даже без учёта парка Галицкого в шаговой доступности. Там есть проспекты, аллеи с деревьями, магазинами, всё там нормально в этом плане. Чуть подальше в сторону К. Россинского район победнее, площадь придомовых территорий та же, но газоны засохшие, площадки убогие. Но это вопрос исключительно собственников, не хотят благоустраивать свою территорию и предпочитают платить за ЖКХ [s]ГУК Краснодар[/s] в никуда – их выбор.

Ifhbrjaa 11.10.2017 20:50

Тебе ж и говорят о том,что с этой ляпоты- "постриженные зелёные газоны и нормальное освещение, волейбольные и баскетбольные площадки, бар и т.д" надоть доехать,заехать,а потом ещё выехать :)

811 11.10.2017 21:35

[quote=Шарикофф;44880954] Тебе ж и говорят о том,что с этой ляпоты- "постриженные зелёные газоны и нормальное освещение, волейбольные и баскетбольные площадки, бар и т.д" надоть доехать,заехать,а потом ещё выехать :) [/quote]
А если маршрутки от туда убрать, ваще ляпота будет. Пешочком на 1 Мая или цвет рынок, а, еще трамвай на Достоевского. Хороший район с площадками, аллеями, барами... На юбике и фестике не так современно, но инфраструктура присутствует.

varga_vm 11.10.2017 22:00

[quote=Шарикофф;44880954]надоть доехать,заехать,а потом ещё выехать :)[/quote]
Смотря кому, смотря куда. Если работаешь в южной части города – надо ехать. Если кто из южной части работает в северной части города – тоже надо ехать. Ж/д разделяет город пополам и это не проблема только северной части города, это проблема жителей обеих частей.

Zloy_dobrojelatel 12.10.2017 09:15

[quote=mr Varga;44880918][b]просто северную и южную часть города разделяет железная дорога[/b] и жители смердящих кварталов древней застройки из южной части города почему-то называют Восточно-Кругликовскую "гетто". У меня друг в Панораме живёт, очень и очень неплохой микрорайон, даже без учёта парка Галицкого в шаговой доступности. Там есть проспекты, аллеи с деревьями, магазинами, всё там нормально в этом плане. Чуть подальше в сторону К. Россинского район победнее, площадь придомовых территорий та же, но газоны засохшие, площадки убогие.[/quote]
и замечательно, что разделяет! хай понаехи в своих "благоустроенных" гетто там друг на друга срут, и в настоящий Краснодар не показываются

moscow 12.10.2017 11:33

[quote=mr Varga;44880804]Юбилейный тоже предложишь отрезать и вывести на Елизаветинскую, пусть туда ездят? [/quote]
Правильно!

napnap 12.10.2017 12:44

[quote=Враг государства;44882048]и в настоящий Краснодар не показываются[/quote]
А это где вообще? Саманные хатки в центре и около?

Старожилы Краснодара добрую половину районов могут назвать новостроями. ЮМР, кстати, тоже.

passat 12.10.2017 13:11

129-mr Varga >Элитный район - это тот, где нет пробок и воздухом дышать можно. А гетто районы не могут быть элитными без нормальных дорог.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.