К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар попал на 70-е место в рейтинге оценки качества дорог

Гость
0 - 13.04.2016 - 11:51
ОНФ презентовал итоговый рейтинг российских городов по результатам инспекции «Оценим качество дорог!» Самыми плохими по результатам дорожной инспекции оказались автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Размеры выбоин на трассах этих городов значительно превышают допустимые нормы. Верхние позиции в рейтинге по качеству дорог заняли Тюмень, Саранск и Белгород. Краснодар оказался 70-м в рейтинге из 112 российских городов, сообщает пресс-служба ОНФ.

- В Краснодаре мы осмотрели улицы, которые нам посоветовали проверить местные жители. Мы получили много комментариев как в социальных сетях, так и в городе по ходу движения. Мы заехали на «убитую» улицу Тенистая, где дорожное покрытие в очень плохом состоянии. Здесь плотный транспортный поток автомобилей, которые проваливаются в ямы и периодически оставляют в них колеса и бамперы, – отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

На улице Российская, на бульваре Строителей и на улице Полевая проверющие обнаружили неработающие ливневки, из-за чего на дорогах постоянно огромные лужи. Список «убитых» дорог пополнили улицы Комарова и Очаковская. На улице Тургенева инспекция отметила ненормативную колею. Открытые ливневки, просадки люков и другие дефекты были зафиксированы на улицах Приозерной, Красноармейской, Зиповской, Новаторов. На бульваре Строителей, где ремонтные работы проводились в 2015 году, была обнаружена огромная лужа, которая затопила всю улицу.

С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тыс. км, проверив состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Было оценено состояние более 900 участков гарантийных трасс по всей стране.

Изучая материалы инспекции, эксперты ОНФ разработали методику систематизации полученных данных, которая в конечном варианте нашла отражение в итоговом рейтинге состояния дорог. При инспекции использовались рейки, рулетки и «калабашки» – деревянный брусок с размерами 60х15х5 см, именно такие максимально допустимые размеры для ямы прописаны в ГОСТе.



121 - 19.06.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
не ездил в Одессу через Харьков.
афигеть ты долга думал.не ну с курска норм варик
banned
122 - 19.06.2016 - 14:25
121. а теперь ты ответь. в каком городе Магистральные улицы хуже чем наши Тургенева, Новороссийская, и Российская и где стоит море в 1.5 метра каждый год как на московской? просто название города и улиц. Пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены