К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар попал на 70-е место в рейтинге оценки качества дорог

Гость
0 - 13.04.2016 - 11:51
ОНФ презентовал итоговый рейтинг российских городов по результатам инспекции «Оценим качество дорог!» Самыми плохими по результатам дорожной инспекции оказались автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Размеры выбоин на трассах этих городов значительно превышают допустимые нормы. Верхние позиции в рейтинге по качеству дорог заняли Тюмень, Саранск и Белгород. Краснодар оказался 70-м в рейтинге из 112 российских городов, сообщает пресс-служба ОНФ.

- В Краснодаре мы осмотрели улицы, которые нам посоветовали проверить местные жители. Мы получили много комментариев как в социальных сетях, так и в городе по ходу движения. Мы заехали на «убитую» улицу Тенистая, где дорожное покрытие в очень плохом состоянии. Здесь плотный транспортный поток автомобилей, которые проваливаются в ямы и периодически оставляют в них колеса и бамперы, – отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

На улице Российская, на бульваре Строителей и на улице Полевая проверющие обнаружили неработающие ливневки, из-за чего на дорогах постоянно огромные лужи. Список «убитых» дорог пополнили улицы Комарова и Очаковская. На улице Тургенева инспекция отметила ненормативную колею. Открытые ливневки, просадки люков и другие дефекты были зафиксированы на улицах Приозерной, Красноармейской, Зиповской, Новаторов. На бульваре Строителей, где ремонтные работы проводились в 2015 году, была обнаружена огромная лужа, которая затопила всю улицу.

С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тыс. км, проверив состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Было оценено состояние более 900 участков гарантийных трасс по всей стране.

Изучая материалы инспекции, эксперты ОНФ разработали методику систематизации полученных данных, которая в конечном варианте нашла отражение в итоговом рейтинге состояния дорог. При инспекции использовались рейки, рулетки и «калабашки» – деревянный брусок с размерами 60х15х5 см, именно такие максимально допустимые размеры для ямы прописаны в ГОСТе.



Гость
81 - 18.06.2016 - 20:28
82 - 18.06.2016 - 21:28
Не везет улице Тенистой - после ремонта квартала между 1 мая и Комарова, проблема начала возникать на предыдущих 2 кварталах. 4 года назад восстановили дорожное полотно и тротуары между Российской и 1 Мая после прокладки газопровода лет 15 назад и вот теперь началась просадка дорожного полотна в центре дороги. Ну наверное теперь на Тенистую комиссия сверху не скоро нагрянет ибо снаряд в одну и туже воронку дважды не попадает.
Гость
83 - 18.06.2016 - 21:56
Не везет городу Краснодару с мэром и его помощниками! Не занимаются чиновники благоустройством города в должной мере!
Гость
84 - 18.06.2016 - 22:58
83-Игорь Петров > ну как же не занимаются? сколько прекрасных фонтанов построено, сколько плиточки переложили, море на ул.Московская благоустроили, а сколько разрешений на строительство дают и все чтобы больше населения в Крд жило... а кому нужны дороги в городе где в приоритете общественный транспорт, который движется по центральным/магистральным улицам... да и власти советуют всем на лисапеды пересаживаться... а на лисапеде можно и по полю проехать...
Гость
85 - 19.06.2016 - 00:00
Да сколько денег освоено , сколько парковок построено и все это для нас жителей Краснодара! А ливневочки то в городе само совершенство! Что не дождичек то моря -океаны в городе разливаются! Зато в отчетах все как полагается!
Гость
86 - 19.06.2016 - 03:16
Эти алени ездили по ипеням каким то...и оценили они)) от придурки
Гость
87 - 19.06.2016 - 10:38
Да Краснодар после ткача и евлана сплошная епень!))) хорошо ребята осваивали деньги!))
Гость
88 - 19.06.2016 - 11:12
ИГОРЕК иы б еще на ростовских дачах поселился и жаловался на власть бггг
Гость
89 - 19.06.2016 - 12:01
здесь не обо мне речь а о дорогах и городской власти причастной к бездорожью !)))
90 - 19.06.2016 - 12:22
89-Игорь Петров >
ты вотдумаеш шо чета новое написал и самоутвердился?
давсе все знают и без тебя а ты в свое напыщенности выглядимшь просто идиотом.
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Да Краснодар после ткача и евлана сплошная епень!)))
а тебе скока годковто?про блокпост на витамине помнишь?проул российкую в 2 полосы помнишь?про восточный обход в 2 полосы и запретом обгона помнишь?
Гость
91 - 19.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
89-Игорь Петров > ты вотдумаеш шо чета новое написал и самоутвердился? давсе все знают и без тебя а ты в свое напыщенности выглядимшь просто идиотом. Цитата: Сообщение от Игорь Петров Да Краснодар после ткача и евлана сплошная епень!))) а тебе скока годковто?про блокпост на витамине помнишь?проул российкую в 2 полосы помнишь?про восточный обход в 2 полосы и запретом обгона помнишь?
я не вижу что бы ты что то понимал !)))
Гость
92 - 19.06.2016 - 12:33
Я помню улицу российскую в две полосы,в две нормальных полосы,и сейчас эта же улица в четыре полосы из которых можно ездить только по двум. Хищение 60 лямов два фигуранта,одному 4 условно второму 2 колонии поселения. Но я ничего сказать не хочу,по мне так это обамачмо виноват
Гость
93 - 19.06.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon 89-Игорь Петров > ты вотдумаеш шо чета новое написал и самоутвердился? давсе все знают и без тебя а ты в свое напыщенности выглядимшь просто идиотом. Цитата: Сообщение от Игорь Петров Да Краснодар после ткача и евлана сплошная епень!))) а тебе скока годковто?про блокпост на витамине помнишь?проул российкую в 2 полосы помнишь?про восточный обход в 2 полосы и запретом обгона помнишь? я не вижу что бы ты что то понимал !)))
У него едрос головного мозга
94 - 19.06.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
я не вижу что бы ты что то понимал !)))
я тожи ниче не понимаю раньше внм что витамин проехать нужно было часа полтора щас я за 20 мин в центре.
если пробки то захожу с западного обхода причем нинада плестить за колоннами грузовиков .
но все как то это сромно не упоминают.что было с дорогами до ткачева и стало при такчеве.и мне пофиг кто скока на этом заработал.
но нидовольным все мало.им главное насрать кучу поболе))
шо самое характерное тока срут и ниче взамен не предалгают.политимпотенты хреновы
Гость
95 - 19.06.2016 - 12:41
обама чмо в последнее время всю Россию разворовал! лютует гад !))))
96 - 19.06.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Я помню улицу российскую в две полосы,в две нормальных полосы
ну в те времена как бы между российской и ростовкой (грубо) были сады
и за 1-м мая поля
трафик немного скромнее был
а так да, расширили натуральные бракоделы
Гость
97 - 19.06.2016 - 12:43
94-Falcon >а при чем тут федеральные трассы и дороги города?
98 - 19.06.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
та же улица в четыре полосы из которых можно ездить только по двум.
а че так?твое ведро рассыпается на ходу?
я там. правда давно не был.нет необходимости щас
Гость
99 - 19.06.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол Я помню улицу российскую в две полосы,в две нормальных полосы ну в те времена как бы между российской и ростовкой (грубо) были сады и за 1-м мая поля трафик немного скромнее был а так да, расширили натуральные бракоделы
ну так то да))
Ещё ул. Селезнева делали х.з. когда,с тех пор ее не ремонтировали и даже нету колеии от ОТ . Угадайте с одного раза,сколько ещё дорог дали реконструировать этой фирме? А какая проводит ежегодную реконструкцию ул. Тургенева?
Гость
100 - 19.06.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол та же улица в четыре полосы из которых можно ездить только по двум. а че так?твое ведро рассыпается на ходу? я там. правда давно не был.нет необходимости щас
у меня крепкое скандинавское ведро,но это не значит что надо делать дороги на отъебись. А ваще логика едросни железная,мы плохо сделали дорогу,но это ваша вина надо было джип покупать. Вася ты хоть иногда межушечный ганглий напрягай)))
101 - 19.06.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
у меня крепкое скандинавское ведро,но это не значит что надо делать дороги на отъебись.
согласен полностью.тока ты учти шо это улица для грузовиков.предпологаю шо правые полосы раздавили.
атвое скандинавское ведро не выдерживает и рассыпается на ходу))
Гость
102 - 19.06.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол у меня крепкое скандинавское ведро,но это не значит что надо делать дороги на отъебись. согласен полностью.тока ты учти шо это улица для грузовиков.предпологаю шо правые полосы раздавили. атвое скандинавское ведро не выдерживает и рассыпается на ходу))
не правильно предполагаешь ,там просто просадки в асфальте, в рандомном порядке
103 - 19.06.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
А ваще логика едросни железная,мы плохо сделали дорогу,
а это ты к чему вякнул?они что делалают дороги?все вместе кучей?а логика укропни лучше вашше ниче не далать?так?илши кто ты там на самом деле?)))
104 - 19.06.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
там просто просадки в асфальте, в рандомном порядке
это как?
Гость
105 - 19.06.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол А ваще логика едросни железная,мы плохо сделали дорогу, а это ты к чему вякнул?они что делалают дороги?все вместе кучей?а логика укропни лучше вашше ниче не далать?так?илши кто ты там на самом деле?)))
вот при чем,сказали что плохо сделали дорогу,ты ответил ,что мне это не нравится,потому что у меня машина разваливается. Где логика ,демагог ты наш? Те кто в ливни машины утопили тоже лохи потому что амфибии не купили,а евлан со своей братией не при делах?
Гость
106 - 19.06.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол там просто просадки в асфальте, в рандомном порядке это как?
Ну как приедешь в станицу юга России ,заскочи ознакомся
107 - 19.06.2016 - 13:02
[
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
сказали что плохо сделали дорогу,
разные требования к дороге.есть авто адаптированные к нашим условиям а есть не адаптированные.
адаптированные ездят без проблем а прочие рассыпаются плюс бывают люители низкопрофильной резины и 3 кг давления в них.им ваще фиг угодишь.
вот поэтому про ведро я и спросил
108 - 19.06.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Те кто в ливни машины утопили тоже лохи потому что амфибии не купили,а евлан со своей братией не при делах?
не ну можна канеша стенать и бочку катить на всех и вся.
тока где твои предложения?кого вместо евланова и так чтоб тучи разгоняли и наводнений больше не было.
давай предлагай.
Гость
109 - 19.06.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
[ Цитата: Сообщение от Арбидол сказали что плохо сделали дорогу, разные требования к дороге.есть авто адаптированные к нашим условиям а есть не адаптированные. адаптированные ездят без проблем а прочие рассыпаются плюс бывают люители низкопрофильной резины и 3 кг давления в них.им ваще фиг угодишь. вот поэтому про ведро я и спросил
я тебе про новую дорогу всю в ямах,ты мне про машины адаптированные, что ты несешь?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол Те кто в ливни машины утопили тоже лохи потому что амфибии не купили,а евлан со своей братией не при делах? не ну можна канеша стенать и бочку катить на всех и вся. тока где твои предложения?кого вместо евланова и так чтоб тучи разгоняли и наводнений больше не было. давай предлагай.
Так едросы все выжигают вокруг и тут или ты в системе или без шансов. Но ты Василий главное держись! Здоровья тебе!
110 - 19.06.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Так едросы все выжигают вокруг
так ты из зоны вещаешь сидя на сосне?)))
или просто хочешь но не можеш?)))бггг.
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
я тебе про новую дорогу всю в ямах,
сделай лучше буть мужиком)))
banned
111 - 19.06.2016 - 13:13
ух как васек вертится))) и ведра виноваты и грузовики и обамачмо и укропню уже приплел
112 - 19.06.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
и укропню уже приплел
вот как приплел так ты сразу тут как тут)))
это знак))
banned
113 - 19.06.2016 - 13:18
112 конечно знак Вася, " разжигание ненависти по нац . признаку" . Доиграешся.
Гость
114 - 19.06.2016 - 13:20
Та не бздите. Ткача убрали, ифланыча вроде с осени. Т.ч. ща новая команда кааааааак придет, каааааак возьмется за дело! Ухххх!!! Бгггг))))
Гость
115 - 19.06.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
ух как васек вертится))) и ведра виноваты и грузовики и обамачмо и укропню уже приплел
как он ещё не депутат с такими задатками.
116 - 19.06.2016 - 13:24
113-Skod nick >
бгг.вспомни укропа он и появится))причем не отрицает шо он укроп)))
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
разжигание ненависти по нац . признаку
а шо укроп это национальность?бгг ну ты тупой))
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
аааааак возьмется за дело! Ухххх!!! Бгггг))))
ага.нада петицию составить шоб арбилола ответственным за дороги назначили)))
banned
117 - 19.06.2016 - 13:33
укроп- кубаноид))) вякать можно все в тырнете, а национальностей та ких и правда нет. И козляков нет, и хачей, а статья есть)))) так что бди.
Гость
118 - 19.06.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбидол Те кто в ливни машины утопили тоже лохи потому что амфибии не купили,а евлан со своей братией не при делах? не ну можна канеша стенать и бочку катить на всех и вся. тока где твои предложения?кого вместо евланова и так чтоб тучи разгоняли и наводнений больше не было. давай предлагай.
А почему он должен это предлагать?
119 - 19.06.2016 - 13:40
117-Skod nick >
бггг. ты лучше расскажи как ты с Краснодара в Одессу через Харьков ездил)))
banned
120 - 19.06.2016 - 14:10
))) я не ездил в Одессу через Харьков. в Одессу ч ездил через Мариуполь а возвращался через Симферополь. а через Харьков я возращался , когда ездил в Курск))) что ещё беспокоит поциента?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены