К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар: как надо ездить

Гость
0 - 09.03.2013 - 14:46
"Долгое время считал, что на дороге надо проявлять уважение к остальным участникам дорожного движения: не подрезать, предоставлять возможность выехать со второстепенной, дать закончить маневр, притормаживая машину, уступить дорогу, если просят и т.п. и т.д. Однако практика показала, что вежливость воспринимается как слабость и ошибочно принимается за позволение сесть тебе на шею и нахамить, что проявляется в перестроение перед тобой, когда ты тормозишь в пол, чтобы уйти от удара, в подрезании тебя, выдавливании с дороги и пр.
Решил попробовать поездить "как надо": я не пропускаю выезжающих со двора, не позволяю перестроиться в мою полосу, если мне надо, я выдавлю с полосы другую машину, чтобы перестроиться, я поверну с кольца направо из левой полосы, я не позволю обогнать, если мне это не нравится, я срежу другого водителя, заставляя его тормозить так, что резины дымиться... И о чудо! Я стал быстрей приезжать домой, я стал быстрей доезжать до нужного места, я не треплю нервы из-за того, что кто-то ездит не по правилам... Ибо пофигу... Краснодар воспитал еще одного хама-водителя... " (с)



Гость
121 - 10.03.2013 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Злобный черт Посмотреть сообщение
163-масон_ >Точно,помню как он позорно верещал часов в 8 утра,лет с пять назад а может семь,недовезя не то шашлык не то пиццу до клиента.
в учреждения, где вы лежите доставку не принимают....
Гость
122 - 10.03.2013 - 03:30
Цитата:
Сообщение от Злобный черт Посмотреть сообщение
163-масон_ >Точно,помню как он позорно верещал часов в 8 утра,лет с пять назад а может семь,недовезя не то шашлык не то пиццу до клиента.
в учреждения, где вы лежите доставку не принимают....
Гость
123 - 10.03.2013 - 03:35
154 траблы у тебя честно говоря какие то детские,мелкие и туповатые(не видел по жизни плюющихся участников движения,а тем более справляющих большую нужду соседей),гораздо реальнее представить ситуацию при которой тебе к примеру не понравилась манера езды человека и ты обуянный гневом решил проучить быдло,выскочил подбежал к его машине,побегал вокруг,рожицы построил,факи покрутил,за ручки подергал, да свалил понура гриву свесил в 98% из ста...,НО даже если ты бестрашенный бэтман и входишь в два % и тебя задела за живое улыбка чела седяшего в своей запертой машине,его презрение к тебе в глазах и ты пошел на то чтобы разбить стекло дабы настучать по мордасам ему такому быдлу,где гарантия того,что ты не получишь в брюшную свою полость привет из четырех стволов осы?у тебя она есть на тот момент когда ты решишься колотить стекло?и когда твоя тушка будет загибаться от боли и кровоточить, барахтаясь в дерьме,вот тут та чел и покинет свой авто дабы взять координаты свидетелей твоего покушения(либо намутить своих,а может и кинуть под тебя нож,на верачку)вызвать копов и врачей...и потом когда следак будет тебе на бумажечке писать цифирки при наличии которых ты сможешь замять сей энцэндент и сделать несколько добрей терпилу который угондошил твои потроха,без всякого внимания слушая твой брэд про подброшенный нож и,что ты разбил стекло дабы узнать у мил человека как сыграла кубань на выезде,то наверняка вспомнится и улыбка чела и оса и в раз пошатнувшиеся здоровье и ты таки прийдеш к мысли,что быдло тупое ты,которое еще легко отделалось...и если ты думаешь ,что это фантастика то погугли постановление пленума Верховного суда России, по сути дающего гражданам карт-бланш на защиту своей жизни,за сим малыш искрении желаю тебе беречь здоровье и не создавать на дороге такие ситуации при которых бы тебе плевались бы во след...
Гость
124 - 10.03.2013 - 05:47
175-СЕКС АРА Я и жоржик >Ого!! Ну ты и строчишь! Нельзя так мстить,согласен.Изящнее надо,изящнее))
Гость
125 - 10.03.2013 - 07:36
Почему у автора что ни тема, то стена плача?
Гость
126 - 10.03.2013 - 09:54
Он сам такой вопрос задает себе, как протрезвеет
Гость
127 - 10.03.2013 - 11:25
Конкере, так это не у автора надо спрашивать - плакальщики сами подтягиваются, значит им это нужно :))
Гость
128 - 10.03.2013 - 13:17
Я люблю лихачей, они сами везде залазят, их не надо пропускать и они не тупят в левом ряду.
Чаще испытываю неудобства из-за тошнотов и тупящих, нежели от лихачей. Опять же я и сам лихач по классификации, однако среди нынешних тошнотов езда ПО ПРАВИЛАМ превращается в лихачество в их глазах. Потому что они едут слишком медленно ;)
Гость
129 - 10.03.2013 - 13:38
Старюсь ездить по-людски, с уважением к другим участникам движения, пропускаю по делу, с примыкающей, с парковки и в этом роде. По возможности, не до полного фанатизма, не даю влезать в ряд хамам, которым надо быстрее других. Перестраиваясь, стараюсь (95% это удается) встроиться перед зевнувшим или замешкавшимся, внаглую никогда не выталкиваю, только прошусь в ряд поворотником, жестами или взглядом. Но... мое неплохое воспитание терпит крах потому, что на дороге правит бал махровое хамство, и тот, кто ведет себя нормально, оказывается в проигрыше, в обиде и в унижении. Я не тошнот и не лихач, но больше бесят и создают неприятности не тошноты, а именно лихачи, т.к. первые просто не имеют хорошей реакции и едут как могут, а вторые считают себя круче и заслуженнее всех (неоправданно обычно) и создают своими неожиданными пируэтами стресс у окружающих, как минимум. Боюсь, постепенно скатываюсь к хамскому стилю поведения: с волками жить...
Гость
130 - 10.03.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
не даю влезать в ряд хамам, которым надо быстрее других.
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
создают неприятности не тошноты, а именно лихачи
Между этими двумя вещами случайно нет связи? ))))
Гость
131 - 10.03.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
а вторые считают себя круче и заслуженнее всех (неоправданно обычно
Вот допустим знак 60, я еду не нарушая 70, впереди едут 40-50.
Я всех обгоняю и вклиниваюсь перед ними - я лихач? :D
Гость
132 - 10.03.2013 - 15:31
183-antrox >тошнот
Гость
133 - 10.03.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
Боюсь, постепенно скатываюсь к хамскому стилю поведения: с волками жить...
борись, не теряй уважения к себе.. хамло и быдло скоро или изменятся, или вымрут - я думаю
Гость
134 - 10.03.2013 - 17:03
Хамло это те кто медленно ездят в левой полосе а потом не пускают в ряд других.
Гость
135 - 10.03.2013 - 17:25
183-antrox > забояню про лихача!

Гость
136 - 10.03.2013 - 17:49
175-СЕКС АРА Я и жоржик >Интересно расписал... И ты считаешь, с таким подходом, у тебя всё нормально????
137 - 10.03.2013 - 18:08
175-СЕКС АРА Я и жоржик >
вот буквально вчера такой умный напал на папика, в результате умник попал на 10 штук.
приехал папа-пастырь его отмазывать.
тфффуууууу. дурман мозга
Гость
138 - 10.03.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
забояню про лихача!
Так это про тошнота, а не лихача ))))
Гость
139 - 10.03.2013 - 18:25
А еслиб он из дома не выезжал - тогда бы точно ничего не было ))) А раз выехал - надо было гонять )))
Гость
140 - 10.03.2013 - 18:38
Вот как надо ездить, чтобы не было пробок )))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gpAzXqIcWzc
Гость
141 - 10.03.2013 - 18:40
190, там чотко написано - лихач! )
Гость
142 - 10.03.2013 - 18:50
Я уже это где-то писал, повторюсь:
Самое сокровенное желание-это проехать на БТР от Гидростроя до Микрохирургии глаза, а потом через центр города в сторону Ростовки соблюдая все правила дорожного движения.
Это я пишу для подрезальщиков, торопыг и тд и тп.
Гость
143 - 10.03.2013 - 19:13
вы чего так тут расшумелись, сейчас придет всезнающийпопанятиямразруливающий и все вам разжует.
Гость
144 - 10.03.2013 - 20:49
187-13е > скорости космические
Гость
145 - 10.03.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Хамло это те кто медленно ездят в левой полосе а потом не пускают в ряд других.
тоже верно. Мой вывод - баланс.
Гость
146 - 10.03.2013 - 23:19
только что хотел сказать что если надо быстро куда проехать то надо уметь объезжать остальных, не так конечно как на видео, но если не соблюдать рядность при повороте и при виде последних секунд нажимать газ то минут 5 выиграть можно, но на бензин и колодки попадаешь больше, так что постянно это делать накладно
Гость
147 - 11.03.2013 - 07:32
0-xobbit > Подрезай подрезай, всегда найдется наглей тебя. За такие взгляды и поведение на дороге можно и в жбан получить!
Гость
148 - 11.03.2013 - 08:04
Ага, больше месяца назад один подрезальщик от меня получил в жбан))
Гость
149 - 11.03.2013 - 08:42
ппц, снова вылезают откуда-то герои нашего времени, бьющие лица подрезальщикам))) интернет-шварцы))
Гость
150 - 11.03.2013 - 09:51
Афтар - А я вот пробовал по разному, сейчас стараюсь пропускать, не хамить, не быдланить и О ЧУДО! На времени моего прибытия из пункта А в пункт Б это никак не отразилось.

PS В исключение могу только добавить щимящихся на Еблуновском мосту и на Восточно-Кругликовской.
Гость
151 - 11.03.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Ага, больше месяца назад один подрезальщик от меня получил в жбан))
Ух ты, расскажи как это было, а он когда падал не ударился головой об асфальт и как он подрезал и чё за авто № и т.д.(иногда подрезаю немного/нечаянно, но боюсь в жбан схлопотать))
Гость
152 - 11.03.2013 - 22:47
antrox - обогнать тошнота - не проблема, если хочешь встрять, сделай это аккуратно, не нарушая ничьих прав, когда нагло втискиваешься, имею право пускать (если по делу) или не пускать, если наглеешь. Вот так как-то. Убрать тошнотов с улиц и позволить лихачам ездить по их понятиям - то-то кормушка сытная будет у ГИБДД, судов и ритуальных контор ((кому-то горе ислезы)
Гость
153 - 11.03.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
сделай это аккуратно, не нарушая ничьих прав
Че за права такие и где их взять )))
Гость
154 - 12.03.2013 - 00:02
0-xobbit >Все правильно. Когда ты думаешь, что все кто тебя окружают-быдло, то сам быдлом становишься.

Карма такая (с)

39-Fat Fish >+100500
Гость
155 - 12.03.2013 - 00:18
http://www.youtube.com/watch?v=A8P1VwsvoMM
Гость
156 - 12.03.2013 - 00:35
156-Фанат NASCAR > уйди отсюда наркоман! (с) )
Гость
157 - 12.03.2013 - 00:47
156-Фанат NASCAR >эх, а еще фанат NASCAR...
бгг))))))
Гость
158 - 12.03.2013 - 00:53
ыыыы)))
Гость
159 - 12.03.2013 - 10:45
Не уважение и хамское отношение к другим участникам движения с точки зрения православного христианина является грехом, так как в основе этого явления зачастую стоит гордыня. Один человек спросил у батюшки, "а как же не грешить, когда все вокруг грешат". На это батюшка ответил: "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, какое тебе дело до чужих хвостиков". На мой примитивный взгляд если тебя попросили (поворот включили), пропусти. Опаздываешь или просто не втерпежку, поспешай но тоже вежливо и по возможности аккуратно. Быстро ездить в пробках это своего рода наука и ни каждый это умеет, но многие пробуют, и это действительно раздражает. Но за это им надо быть еще больше благодарней, лучшего тренинга терпимости придумать трудно. Терпимость лучшая добродетель. Будьте терпимей друзья)))
Гость
160 - 12.03.2013 - 15:52
слушайте, ну почему вы думаете, что подрезав, сев на хвост, что бы пропустили вы притарахтите быстрее, чем те, кто едет нормально, не нарушая?!
едущие, как в .опу ужаленные, обычно не выигрывают во времени, и это факт, просто на светофоре или в пробке тело будет стоять на 1 машину вперёд, теша своё, кем-то в детстве защемлённое, самолюбие........


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены