К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контрактный ДВС и МРЭО

Гость
0 - 21.11.2017 - 15:09
Раньше можно было менять и не парится, а что сейчас?
ДВС той же модели, в ПТС-ке полный номер двигателя, не совпадает ессно.



41 - 23.11.2017 - 10:48
37-kapysta > Я честно говоря не знаю кто такой есть Шелков....., видео не видал....
Гость
42 - 23.11.2017 - 10:57
39-Макар444 >никаких гарантий твои проверки не дают.
Гость
43 - 23.11.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А зачем голову менять когда клапана гнет?
например затем что так бахнуло, что соосность отверстий на валах нарушена, все направляющие, все клапана. Из этого - восстановить посадку валов - 10ка, пара валов на разборке(а они со стёртыми шейками уже) пусть 5ка. Клапана оригиналы - 20 штук по 1тыс рублей = 20 т.р, направляйки + клапана на место - рублей 6-7. Уже 10+5+20+6 = 41 тыщ. Ещё снятие установка башки рублей 5. Итого 46 тыщ минималкой. А башак в сборе 20-25. Поставил и попёр.
Вот зачем. Это случай из жизни одного ваговода. Поставил он другую башку, продал, а воз и ныне там))

А ведь это только головка, а не дрыгатель. Так что х.з, ребята, на кого напоритесь в МРЭО. В Тимашевском всегда до каждой царапинки докапываются. Тем более до маркировки движка
44 - 23.11.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
39-Макар444 >никаких гарантий твои проверки не дают.
Пессимист??????? Ну таДы ------ Как страшно жить то...))) )))))))))))))
Гость
45 - 23.11.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
37-kapysta > Я честно говоря не знаю кто такой есть Шелков....., видео не видал....
Все строки "Вот недавече один товариСчь, приобрел в славной нашей столице автомобильчик, хороший, дорогой и как он уверовал что купованный им ЖЫП ну почти новый, и двух лет немае, и пробега почти немае....., и хозяин один...)))
Ну и по приезде в наше мрэо, ему там чуть ласты не свинтили....., оказалось авто не 16 года, а одинадцотого.., и перебито всё!!! Площадка на движке сточена и ещё молотком вдобавок побита...
И того чела, у кого куповал ЖЫПа, след простыл, телефон выключен и по указанному адресу собачья будка тока и стоит.....
И к кому ему терь предьявы на два с лишним ляммммааа! кидать, на кого стрелки переводить?????
- полное описание содержания видео

46 - 23.11.2017 - 12:12
45-kapysta > Оооо..!!!! Точно!!!!
Но я его не вИдал..)))) Эт мне знакомые рассказывали об этом случае....
Ну вот.., пример для "Адама". Сомневаешься..--- возьми спеца!!
Гость
47 - 23.11.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Офигительно. Есть такой мотор, 1,8Т. так вот его разновидностей штук 10. В принципе все одинаковые. +- навесное. Так вот соответственно у каждой разновидности есть маркировка. Маркировка на ГОЛОВКЕ.
Ошибаетесь, уважаемый. Маркировка двигателя на блоке.Там есть специальная площадка на которой выбиты буквы и цифры. Буквы это тип двигателя,а цифры номер. Полный номер двигателя по учету это.например:AGU015248. Он же продублирован на наклейке на передней части двигателя и в багажнике.
Гость
48 - 23.11.2017 - 19:48
44-Макар444 >это не пессимизм-а знание ситуации.
Гость
49 - 23.11.2017 - 21:31
45-kapysta > на что люди надеются? не устану повторять: не шаришь в машинах, найми спеца... не знаю как в России, но в штатах комплексная проверка авто стоит oт 50 баксов, гарантия, что не купишь кота в мешке))
BIA
50 - 23.11.2017 - 22:29
То Лондон то Штаты.Там все истории авто прозрачны.Карфаксы и прочее. А у нас берешь авто.Ставишь на учёт.Криминалист смотрит авто и говорит все ок.А через неделю уже все плохо.
Гость
51 - 23.11.2017 - 22:55
А у меня эта площадка отржавела, от слова совсем. Ввиду конструктива движка, прокладка там всегда влажная, предыдущий владелец мотора гонял на воде , а площадка прям на среде блока. В общем, нету там ничего. Когда купил мотор, капиталил перед установкой, и красил блок. В общем, маркировка сошла со ржавчиной))).
Гость
52 - 23.11.2017 - 23:38
50-BIA >тут никто не париться по поводу кривых цифр или ржавчине на блоке мотора, главное авто бьется по базе, даже если vin табличка отсутствует, заказываешь новую прикрепляешь и все дела...на крайняк вызываешь офицера полиции для осмотра на дом, если отсутствуют полностью какие нибудь идентификационные номера))
Гость
53 - 24.11.2017 - 05:17
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
Сомневаешься..--- возьми спеца!!
Знакомый перекуп влетел на деньги с криминальным авто, хотя спец каких мало, с 03 года активно барыжит.
bau
54 - 24.11.2017 - 08:54
49-Hutchins > никто на нормальную проверку не пойдёт. Вернее, двигатель посмотреть, отчистить площадку можно. А с кузовом что делать будете?
55 - 24.11.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
49-Hutchins > никто на нормальную проверку не пойдёт. Вернее, двигатель посмотреть, отчистить площадку можно. А с кузовом что делать будете?
Ну наверное то же, что и с двигателем....)))
На кузове вААще то ещё всё проще.....

[quote=Дикий Гусь;45039928 Знакомый перекуп влетел на деньги с криминальным авто, хотя спец каких мало, с 03 года активно барыжит. [/quote]

Ну что тут сказать..??? Значит смотрел так...))))
Эт примерно у него так как на многих роликах с ютуба. Выезжает со двора, гланул влево, глянул вправо ---никого, поехал а тут оппааа...., и рожи немае....
Видно смотрел так..(а в мыслях шо то другое прокручивал.. )
Машинку ВСЕГДА можно посмотреть очень качественно, и ВСЕГДА выяснить---заводские обозначения, или перебитые.
А вот документы на авто, либо дальнейшие внезапно возникшие траблы с доками.......вот это лоторея!!!

Отредактировано vtyn444; 24.11.2017 в 17:40. Причина: ошибка
bau
56 - 24.11.2017 - 17:45
55-Макар444 > проще говоришь? Ну-ну. Ты вообще процесс проверки представляешь?
57 - 24.11.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
55-Макар444 > проще говоришь? Ну-ну. Ты вообще процесс проверки представляешь?
)))) ты дажь не догадываешься на скока...))))))
Гость
58 - 24.11.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
49-Hutchins > никто на нормальную проверку не пойдёт. Вернее, двигатель посмотреть, отчистить площадку можно. А с кузовом что делать будете?
если машина не числится в угоне по базе, другими словами ее никто не объявлял в розыск, тогда очень просто, даже без ПТС можно оформить новые документы...заполняешь специальную форму в DMV (Department of Motor Vehicles) аналог русской ГИБДД, даешь объявление в местную газету, что нашел ничей автомобиль и если через месяц никто не откликнулся по решению суда,(стоит копейки) автомобиль твой... есть еще легальные пути получить новый ПТС без каких нибудь документов.
если нет никаких номеров на кузове и раме, в месте регистрации автомобилей получаешь бесплатно табличку с новым номером прикрепляeтся с помощью заклепок, потом к ментам на осмотр и все тачка твоя))
59 - 24.11.2017 - 21:00
58-Hutchins > И у нас такое есть(по крайней мере раньше было).....
Не поверишь..., в начале 2000-х, вот тож так BMW нашел....., ничейную....
Где то через полгода она уже была моя...))) И на учёт поставили, с выдачей ПТС, г/н. и свидетельства о регистрации на моё имя...))) И по сей день....))))
Гость
60 - 25.11.2017 - 07:30
55-Макар444 >в твоем сообщении два взаимоисключающих параграфа)) Ессно машину можно проверить достаточно тщательно на предмет всего, но даже при 100% чистоте есть шанс влететь на отказ в реге и даже на арест машины. Тщательный грамотный осмотр позволяет лишь снизить риски.
bau
61 - 25.11.2017 - 07:56
57-Макар444 > "На кузове вААще то ещё всё проще....." - судя по этой фразе - не на "скока". Потому что в противном случае понял бы, о чём я написал.
*
58-Hutchins > - блин, вы вообще понимаете, о чём я написал? Вот эта вся история к чему была рассказана? Поясняю - есть покупатель, и есть продавец. Покупатель говорит, что-то типа, а давай-ка съездим и проверим номера к специалисту (эксперту). "Давай" - говорит продавец. Приезжают, и им начинают объяснять, что эксперт будет делать. Вот если они приедут с направлением от соответствующих органов (я не знаю, как там у вас в регионе это поставлено), то даже объяснять ничего не бедет. А тут надо это сделать. И продавец... посылает всех на три буквы и уезжает, ибо портить автомобиль (читай - кузов) ему не хочется. И так было ВСЕГДА. А если кто делает некие проверки без соответствующих действий, то это не проверяльщик, а шарлатан или некомпетентный человек в данном вопросе. Ну или очень самонадеянный. Более того, сейчас в салоны с трейд-ином сдают автомобили с хреновыми номерами. Встряв несколько раз представители магазинов приходят с желанием сотрудничать (они пригоняют автомобиль, специалист делает свои действия и даёт заключение). Благое дело - не спорю. Но... как только говоришь, что ОБЯЗАТЕНЛЬНО будешь делать, сразу же исчезают. А это, между прочим, салоны. И для них скрыть результаты осмотра - пара пустяков.
Гость
62 - 25.11.2017 - 08:04
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый. Маркировка двигателя на блоке.Там есть специальная площадка на которой выбиты буквы и цифры. Буквы это тип двигателя,а цифры номер. Полный номер двигателя по учету это.например:AGU015248. Он же продублирован на наклейке на передней части двигателя и в багажнике.
Это-то даа. Но мне тимашевцы [*****] мозг по поводу того что awt в каком-то веке стал 170ти сильным. Час вокруг да около ходил, тыкая на модель на головке. никто не полез смотреть искать где там что на блоке, он знал что модель на головке и ему пофиг было. Я ж и говорю, на кого напорешься. В других районах таких пристрастий не слышал. Где там шильды и номера на блоке - в душе не чаю. Так что при случае даже показать не смогу
bau
63 - 25.11.2017 - 09:50
62-Я ЗА БАН > "awt в каком-то веке стал 170ти сильным" - это он так прикололся, или тупо по маркировке на головке сказал? AWT - 110 киловатт же. Дальше интереснее. 110 Х 1,36 получаем 149,6 л.с. Обычно округляется. Но 149,6 и 150 разница существенная. Нет? Двигатель на Пассате стоит? Если "да", то продольно расположен. Номер на блоке с левой стороны сзади снизу (ориентация - по ходу движения автомобиля).
Гость
64 - 25.11.2017 - 10:07
Я вин и номер двиг своей проблемной авто запомнил на всю жизнь)).Знаю наизусть.
Гость
65 - 25.11.2017 - 10:49
А вот человек проводит замену двигателя в Оренбурге.взято с другого форума.Итак. Начал я процедуру оформления замены ДВС на своём авто. Город пуховых платков и голубого топлива- Оренбург.
Прошёл "площадку", где инспектор смотрел даже не распил ли у меня- телевизор, открывал передние двери и искал швы на порогах, крыше и т.п.
Далее пошёл я с ГТД, тем кто пробивает по таможне- сказали ждать 2-3 дня. Жду вот.
Что я имею на ДВС- заверенную продавцом ГТД (покупал вТЦ Альянс во Владивостоке), пустой бланк от продавца договора доверия. Договор доверия яоформил на себя и продал (договор купли-продажи) себе же.
Есть косяк в ГТД (суки таможенники!!!): у меня в ПТС указана мощность 85 КВТ, а в ГТД 89 КВТ. Хотя ДВС один в один. Также в ПТС не указана модель ДВС, а только №.
Будет очень долго и нудно.Бюрократия во всей красе, чё. Потом отпишусь по результатам.
66 - 25.11.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
55-Макар444 >в твоем сообщении два взаимоисключающих параграфа)) Ессно машину можно проверить достаточно тщательно на предмет всего, но даже при 100% чистоте есть шанс влететь на отказ в реге и даже на арест машины. Тщательный грамотный осмотр позволяет лишь снизить риски.
Частично согласен...
Но если тщательно проверить номерные агрегаты авто, то на 100% можно быть уверенным, что автомобиль выпущен заводом-изготовителем, и номерные агрегаты никаким посторонним вмешательствам не подвергались. Вот в этом, повторюсь, при тщательной проверки(что не совсем прямо таки архисложно) можно быть уверенным на 100500%.
А вот с доками на авто..., вот тут НАМНОГО--ооо сложнее.
На момент проверки(даже если исключить подделку доков), всё может быть в ажуре...., НО после переоформления авто на себя, в дальнейшем уже могут возникнуть траблы..., причем не хилые, вплоть до изьятия у тебя уже твоего авто.....
И причин на это --- вагон и маленькая тележка....(начиная от банального кредита в банке, либо залога в том автоломбарде, которых сейчас немерянно, также дележа имущества супругов и много всяких нехороших ситуаций....)
67 - 25.11.2017 - 21:39
61-bau > Ну иль мы друг-друга не поняли, иль ты прямо таки всё сильно усложняешь....))))
Согласен стобой, что не каждый хозяи пойдёт на то чтобы портить свой авто...., но (посмотри представленное выше видео). Вот там есть некоторые нюансы по идентификации авто, то бишь разные наклейки, бирки, таблички и т.д.
В заводских(ну будем иметь ввиду не химиченных) автомобилях, будем рассматривать иномарки(особенно немцев) всегда есть скрытые таблички, наклейки и т.д., которые выявляются при осмотре. Переделать их все практически нереально, хотя такой возможности исключать нельзя. Их отсутствие уже наталкивает на кой какие мысли.
Дальше--- определенные номера есть даже на коробках и мостах......
Дальше .... можно осмотреть покраску в зоне VIN-номера, при каких либо сомнениях можно аккуратненько сделать соскобы краски, на что может пойти даже привиредливый продавец авто(если конечно он не в теме), и провести исследования этой краски с другими соскобами в разных местах авто(не так уж это и дорого...).
А вот если соскобы дают противоречивые показатели, тогда уже конечно в дело вступают разные кислоты, смывки и т.д.
Ну и в зависимости от экпертизы и расположения VIN-а, эт конечно если в районе VINа присутствует незаводская покраска, можно поискать места вварки площадки, либо стакана к кузову авто.
Ну и не знаю как у вас там в регионе, у нас можно провести и самому эти действия.., но будет за денюжку, а вот при направлении .., то тады да... - бесплатно, но тут же возникает другое --- НО!!!
Извиняюсь за сумбурность...., но как то так....))))
bau
68 - 25.11.2017 - 21:54
67-Макар444 > всё верно пишешь. Но это не я усложняю, а клиенты, чёрт бы их побрал ))) Вот эти самые соскобы ЛКП (читай - удаление с некоторых мест) людей и отталкивает. А без этого лично я никогда никакого заключения не буду писать, пусть там всё и с табличками, и с наклейками, и с т.п. будет нормально. Продавец ВСЕГДА отказывается от таких действий. Потом, в этих самых ЛКП немного соображать надо бы. Ты поймёшь, что что-то там не так, я пойму, ещё кто-то поймёт. Но большинство не оттолкнёт даже то, что знаки номера просматриваются еле-еле. То есть так замазано всё, что косяк не увидит только слепой. Начинаешь говорить, куда, мол, смотрел? Ответ - я ничего в этом не понимаю. Да чего там понимать-то?
P.S. - так что да, не поняли друг друга. Всегда здорово говорить с человеком соображающим.
Гость
69 - 26.11.2017 - 08:51
Прочитал номер вин в блоке управления и все дела.
bau
70 - 26.11.2017 - 11:35
69-Adam > ага, всё дела. А то, что они перепрошивпаются на раз-два значения не имеет.
Гость
71 - 26.11.2017 - 11:42
70-bau >да прямо уж на раз.Комплектацию авто тоже перепрошьют??
bau
72 - 26.11.2017 - 12:47
71-Adam > прям уж на раз. И комплектацию вольют какую надо. Всё зависит от самого сканера ну и от компетенции того, кто на нём работает, от уровня его знаний.
Гость
73 - 26.11.2017 - 16:17
72-bau >что значит "зальют комплектацию"??.Видел авто перебитое,там мотор 1.6.Так бараны взяли набили чужой вин на него,а там авто с мотором 1.4.
Гость
74 - 26.11.2017 - 16:20
Другие бараны набили на авто 2001года с полным приводом,вин от авто 2002 года и без полного привода.А в компьютер даже не удосужились стереть старый вин.На стеклах тоже 2001 год.А они фантасты даже в птс нарисовали 2002 год.Цену хотели поднять наверное.))
bau
75 - 26.11.2017 - 17:34
73-Adam >74-Adam > потому что они были именно бараны. )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены