К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда отвалится очередная автомода, теперь на кроссоверы?

Гость
0 - 28.11.2012 - 21:05
Течение времени, как и моды, неумолимо. Видели мы и "крутые" задранные ТефятьТефять. И как они потом упали ниц с младшими сестрёнками приорами, шкребя по коровьим лепёхам глушаками. И Праворульные жужжалки со свалок японии, до сих пор как франкенштейны обмениваяющиеся собственными частями тел в ангарах портовых городов. и невсебенные своей крутостью конструкторы 3-в-1м "шестисотых" из прибалтики,повзрывавшихся большинством. И, как-то было модно купить новую машину "за нал", после появления кредитов уже не то...
Так вот. В начале 200х появились новые фетиши. Кроссовер! Уже и не на тракторе типа гранд-чероке ездишь, и, на бандюков из90-х пхож. КРУТО! Владельцы - без ума от понтов. Да Я!!! - Да это лучшее!!!. И на бордюр залезть можно, и на кочке для фотки встать. И сижу, как привык в маршрутке....
Проходят годы. Многих из тех, кто обрёл мессию в лице кроссовера, вижу уже на приличных седанах. Зато туда прёт табуном средний класс, хапнуть козлиных повадок. Судя по всему эта кроссоверная тема "лишь бы выше", начала оталиваться. Как думаете, сколько ещё протянет?



Гость
81 - 29.11.2012 - 09:52
А что за регулярные вбросы про детей? Они меньше взрослых по габаритам, а, так как хетчи под взрослых проектируются, то и любому ребенку места хватит что в крузере, что в купере. Потому что они должны сидеть на привязи ремнями, а не болтаться по салону...
Гость
82 - 29.11.2012 - 09:53
80-ахт >да нуу.. всё имеется в наличии. конечно , клубняка такого нет, но мне и не нужен, как бы.. а остальное всё пучком, не голодаем и без джипа обходимся...;)))
79-_dobrynja_ > насколько я понял, у вас в семье два паркета, ну? смысл иметь две одноплановые авты? У меня во дворе купе и сараюшко. обхожусь прекрасно. В те редчайшие случаи, когда меня нетрезвого с семьёй везут домой помогает старший сын или такси.
Гость
83 - 29.11.2012 - 09:54
81-ЗвездочЁт > +1, кроссы в топку, жЫпы - тема:)
84 - 29.11.2012 - 09:55
атвяньте.
на чом хачу, на том и йэду.
не ваше дело.
Гость
85 - 29.11.2012 - 10:06
83-уэф >честно говоря,ненавижу пересаживаться на чужие авто,перетаскивать детское кресло,прочие мелочи...ну разве что в отпуск на пару-тройку недель...
и про габариты не зря говорила- для не очень опытной в вождении жены проблемно мужниным сараем управлять после косметички...
вообще с габаритами моего мужа он и пассажиром на заднем сиденье в седанчике очень некомфортно едет...
у сына -какцент,и он ботан и тошнот,с ним в качестве пассажира никогда...
82-Верхилий Моусэсович >попробуй три кресла в седан сзади впихнуть- там два станут и пассажира худенького некуда посадить...у меня детей трое и муж-крупный мужчина...такую семью в седан не втиснешь...
Гость
86 - 29.11.2012 - 10:11
[quote=Птиц Venix;27924714] Цитата: Сообщение от N95 Кроссы - просто удобный хетч для города, вот и весь фокус.[quote]

Поделил на ноль
87 - 29.11.2012 - 10:17
Автор, а откуда стереотип, что "приличный седан" это - классика жанра, к которой так или иначе, должен прийти "нормальный" мыжЫк? Не находите ли, что это "чиста наша, рассейская" национальная особенность?
Гость
88 - 29.11.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
...Они меньше взрослых по габаритам, а, так как хетчи под взрослых проектируются, то и любому ребенку места хватит что в крузере, что в купере...
Жуй ты угОдал, Верхилий. Детей у тебя явно нет. Даже маленький ребетенок в кресле занимает место как две стройные самки человека по площади >|(опопосадочного места))
89 - 29.11.2012 - 10:24
кстати, в Риме вообще нет седанов.
не мало, а прям совсем, только хэтчи и немного универсалов.
видел только несколько представительских и пару раритетных.
Гость
90 - 29.11.2012 - 10:24
88 Так и есть это наша особенность в европе в основном или хетчи или универсалы, мещан это либо клерки либо очень богатые люди.
Гость
91 - 29.11.2012 - 10:26
91 мещан==седан

тупой т9
Гость
92 - 29.11.2012 - 10:29
86-_dobrynja_ > не те седаны смотрели значит. По моим наблюдениям все эти огромные (по внешним габаритам) джипы(тот же кукурузник) внутри не так и просторен.
в случае огоромного счастия иметь трёх детей удобен минивен. Ну и, этта, старший уже какбы и сам срулём?;) это мой случай.)
Гость
93 - 29.11.2012 - 10:29
90-Птиц Venix >Северная Европа- 70% примерно универсалы.
Гость
94 - 29.11.2012 - 10:30
94-уэф >так ты типа европоид?))))
Гость
95 - 29.11.2012 - 10:34
95-ёжиK >хотел бы... но поздно уж.
у моего отца(Царствие ему небесное) был универсальчик М423н. всё детство провёл в нём. с тех пор любовь не проходила.
Гость
96 - 29.11.2012 - 10:46
93-уэф >не,это старший мужа...мои пешеходики...
не знаю,чего ты наблюдал- посиди в моём актионе,я даже сравнивать не стану с соренто или паджерой...нам хватает места на семью ;)
в седане мужу некомфортно-на чем бы не пытался...
а я тут недавно на работе на мерсике супер-пупер прокатилась,и за рулем тоже- ощущения -не мое...
сначала до земли упасть чтоб сесть,нифига не видно в сравнении с моей машиной,чуть скорость набрала-ямки и кочки,у мерсовода инфаркт,надо тормозить-объезжать...а на своей я бы их и не заметила...
ну да,мерс,дорого,престижно,салон светленький с кучей кнопочек...но он рельсы на стасова по пластунски проползает,на рыбалку -только на хвост падает тому,у кого кросс или жып...на дачу-на авте жены,какцент,конечно-как вездеход для них ;)
Гость
97 - 29.11.2012 - 10:50
0кЪ.
а мне к асфальту чем ближе, тем лучше.
Гость
98 - 29.11.2012 - 10:52
98-уэф >анекдот в тему-
На приеме в онкодиспансере.
- Доктор, что у меня?
- Рачок-с!
- А я умру?
- Всенепременно-с!
- А может пропишите что-нибудь?
- Попробуйте, голубчик, грязевые ванны.
- А поможет?
- Помочь - не поможет, а к земле привыкните.
Гость
99 - 29.11.2012 - 10:56
ну, вашем случае вы привыкаете к небесам.;)
Гость
100 - 29.11.2012 - 11:07
был. и видел разного плана "жыпы" стоящие в лужах с заглохшими пихателями.
да и гидроудар не редкость.
Гость
101 - 29.11.2012 - 11:12
0-ALESSANDRO >всегда относился к кроссоверам скептически (не берем в счет BMW и lexus) прусь от больших седанов
Гость
102 - 29.11.2012 - 11:17
102 дело не эта или не жип, если к путевке прокрутить шноркель на двигало и вентиляции салона то можно записываться в проводники :)))
Гость
103 - 29.11.2012 - 11:27
104-Sk >то проблемы их хозяев.
я не чувствую себя ущербным пользуя универсал. да и купе тоже.
зато получаю массу позитива при случае обгона на серпе всех этих псевдовнедорожников.)
Гость
104 - 29.11.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
зато получаю массу позитива при случае обгона на серпе всех этих псевдовнедорожников.)
я представляю какое веселье получают владельцы нормальных внедорожников глядя на эти псевдовнедорожники :)
Гость
105 - 29.11.2012 - 11:34
107-E34 > веселье тут возможно в случае катания по говнам.
а мне в них неинтересно. я асфальт люблю.
106 - 29.11.2012 - 12:04
автор так и не ответил какой у него авто) предполагаю в кредите на кросс отказали,вот и ноет))
я продаю свою ласточку GTC и покупаю полный привод только из за того что мне так удобно! и класть я хотел на другие мнения!!!
у нас нет и пока не предвидится нормальных дорог,притормаживать около каждой ямки,кочки,лежачего мне уже надоело.
И как Добрыня подметила мне уже не удобно на хвоста падать друзьям при поездке на рыбалку))
107 - 29.11.2012 - 12:10
106-уэф >
а я ни себя, и никого другого не чувствую ущербным, на каком бы ни авте..

прачё тема?
пра комплексы аффтара?
тада зачот ему, удалось..
Гость
108 - 29.11.2012 - 12:16
97-_dobrynja_ > с таким стилем вождения лучше всего вам подойдет трактор, а сравнивать актион с Машинами - это очень сильно:)
Гость
110 - 29.11.2012 - 12:32
Кросовер это как всесезонная резина. Ни то ни се. Джип из него никакой да и хорошо ехать как лекговушка он не сможет. Лишний вес, высокая склонность к опрокидыванию (п.дец какой дорогой ремонт выходит и дай бог об столб или бордюр крышей не впечататься), повышенный расход, хуже управляемость и тормоза, слишком жесткая подвеска и низкий комфорт так как надо держать в поворотах высокий центр тяжести.
Из плюсов размер и клиренс. Только от калины или пассатов клиренс не сильно меньше зато динамические характеристиеи экономичность и активная безопасность намного лучше. Где вырулит легковушка на пределе там у паркета нет шансов только дтп я читал сравнение скорости выполнения маневров.

А люди покупают размер побольше и мнимую универсальность, которая реально нужна одному из 20. Остальные ездят одни и в грязь даже не заезжают.
Гость
111 - 29.11.2012 - 12:43
111-ZiPP >за три года -ходовка в идеальном состоянии(предпродажку делали-смотрели очень тщательно),что я не так делала?
просто владельцы так называемых Машин слишком завышают значимость своего средства передвижения и носятся как дурни с торбой ...
машина для Человека,а не наоборот...
кстати у актиона-начинка мерсовская,грех жаловаться...
Гость
112 - 29.11.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
хуже управляемость и тормоза, слишком жесткая подвеска и низкий комфорт
тебе не надоело в каждой теме эту свою [*****] постить? ты совсем тупой? с какого перепугу он жесткий? какого кера там хуже тормоза?
113 - 29.11.2012 - 13:02
113-зе Рокке Пальбоа >
Цитата:
Лишний вес
- не больше седана. Во всяком случае не намного больше.
[quote]повышенный расход[/quote - фигня на постном масле. Мой седан 2006 г.в. расходовал в полтора раза больше бенза, чем кросс 2012 г.в.
Цитата:
хуже управляемость и тормоза, слишком жесткая подвеска и низкий комфорт так как надо держать в поворотах высокий центр тяжести
- опять же все с точностью до наоборот.
И это я говорю не на основе каких-то абстрактных измышлений, а на основании собственного опыта...
Гость
114 - 29.11.2012 - 13:09
у кого какие потребности и возможности тот то и выбирает
Гость
115 - 29.11.2012 - 13:16
споры лысых с глухими.....я как новоявленный так сказать новорожденный обладатель кроссовера, могу сказать одно - супер пупер разницы между кроссом и немаленьким седаном практически для меня нема, ни отрицательной ни положительной, на одинаковое количество минусов такое же количество плюсов у обеих, так что посрать на чем ездить главное получать удовольствие, так вот удовольствие у меня одинаковое что от неплохого седана было так и от неплохого кроссовера есть, а на мнение незнакомых двуногих я ложил
Гость
116 - 29.11.2012 - 13:19
По моему тема высосана из перста. То, что обычно называют кроссовером, обычно по клиренсу на уровне жигулей или еще ниже, на спичечный коробок выше стандартного хэтчбека и по размерам примерно такой же.
По проходимости тоже, где то на уровне жигулей.
Подвеска тоже как у легковых, низкопрофильная резина.
Обычная легковушка, но в другой обертке.
Гость
117 - 29.11.2012 - 13:22
118-ёжиK >т.е. если провести аналогию, тебе пофиг- блондинка, брунетка, китаянка,индуска, негритянка, .... словом ######, всё шо шевелится!))) завидую.)))
118 - 29.11.2012 - 13:25
ниправильная анология..
Гость
119 - 29.11.2012 - 13:43
120-уэф >мне пофик как эти телки борщ варят, мне не пофик как они выглядят....так доходчивее?
Гость
120 - 29.11.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
ты совсем тупой? с какого перепугу он жесткий? какого кера там хуже тормоза?
Вот сейчас ты назвал тупыми не меня а испытателей автомобилей которые знают о чем говорят в отличе от тебя. Вот так то!

Цитата:
Сообщение от ёжиK Посмотреть сообщение
новорожденный обладатель кроссовера, могу сказать одно - супер пупер разницы между кроссом и немаленьким седаном практически для меня нема, ни отрицательной ни положительной
Если спокойно ездить никакой разницы это говорили испытатели а если что случится то выполнение экстреного маневра очень отличается по возможностям не в пользу паркетников. Ну а настоящие джипы еще хуже. И грузове

Я не говорю плохие машины я говорю ДРУГИЕ машины. Как Камаз и Газель. Чоппер и спортбайк и все такое.
Гость
121 - 29.11.2012 - 14:19
123-зе Рокке Пальбоа > слышь, испытатель, ты говоришь о том, о чем не имеешь понятия ни малейшего. Это удел идиотов. Зачем ты это делаешь? молотить языком лишь бы молотить? ты же не ездил на этих машинах, пишешь откровенный бред. Тормоза там плохие, пипец на


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены