К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ключи на KIA ceed 2011 где можно починить?

0 - 19.12.2020 - 17:12
Есть два родных ключа от KIA ceed 2011, у одного резиновые кнопки отвалились, у другого лезвие сломалось у основания. Приходится два ключа носить на кольце, одним открывать, другой в замок зажигания вставлять. Подскажите, кто знает, есть ли шансы из двух полу-работающих ключей сделать один, и где можно у нас в городе это сделать?


1 - 19.12.2020 - 21:07
1. Резиновые кнопки заказываются у китайцев на алиэкспрес стоят в районе 95 руб.

2. По лезвию или заказывать новый ключ и менять лезвие это около 5000 руб. или закать у китайцев на алиэкспресс корпус ключа перекинуть потроха из старого ключа и вставить свое лезвие это около 300 руб.
2 - 19.12.2020 - 21:09
ЗЫ Плюс новый ключ надо буде прописывать у официалов, а если перекинуть потроха в новый корпус то жтого делать не надо.
3 - 19.12.2020 - 21:10
И того получаем 2 работающих ключа если руки не из пятой точки.
4 - 19.12.2020 - 21:20
я даже погуглил за тебя.

https://www.drive2.ru/l/523806515912507544/

http://ceedclub.ru/forums/index.php/...sg2979533.html
5 - 19.12.2020 - 21:23
Ждать с алиэкспресс это прилично по времени, может, где-то у нас тут есть корпуса ключей.
6 - 19.12.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Ждать с алиэкспресс это прилично по времени, может, где-то у нас тут есть корпуса ключей.
Как вариант Ебей доставка от туда была 2 недели несмотря на то что отправляли с Гонконга. Но будет чуть дороже.
Если прям сдесь и сейчас то наши перекупы ломят неадекватный ценник.

Ну или на эмекс закажи оригинал, доставка 2 дня, ценник соответствующий.=)))
7 - 19.12.2020 - 21:35
В ашане на входе ключник, вроде видел у него, но не факт, не было необходимости вот и не уточнял
8 - 19.12.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
В ашане на входе ключник, вроде видел у него, но не факт, не было необходимости вот и не уточнял
Ему надо сделать корпус выкидного ключа. Я понял что на одном у него развалилась резиновач накладка на кнопки, у второго лопнула сама поворотная муфта в которую вставляется лезвие ключа и зажимается пружинным штифтом.
9 - 19.12.2020 - 21:45
У меня была такая же фигня, только я заказывал сначала ремонтный ключ по номеру из тсб, потом заказал у китайцев резиновые накладки на кнопки и корпус ключа в результате я востановил второй ключ, заменив резинку, это вообще элементарно делается, а потом востановил третий ключ, лежит как резервный, главное выковырять чип имобилайзера и вклеть в новый корпус.
10 - 19.12.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
Ему надо сделать корпус выкидного ключа. Я понял что на одном у него развалилась резиновая накладка на кнопки, у второго лопнула сама поворотная муфта в которую вставляется лезвие ключа и зажимается пружинным штифтом.
Абсолютно точно, так всё и обстоит. Только "сделать" корпус у меня вряд ли получится, 3D принтера нету под рукой. Понятно, что можно заказать с али, но может, есть на местности запасы.
11 - 19.12.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
У меня была такая же фигня, только я заказывал сначала ремонтный ключ по номеру из тсб, потом заказал у китайцев резиновые накладки на кнопки и корпус ключа в результате я востановил второй ключ, заменив резинку, это вообще элементарно делается, а потом востановил третий ключ, лежит как резервный, главное выковырять чип имобилайзера и вклеть в новый корпус.
Понял, спасибо за инфу. А что такое "ремонтный ключ по номеру из тсб"?
12 - 19.12.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сирийский экспресс У меня была такая же фигня, только я заказывал сначала ремонтный ключ по номеру из тсб, потом заказал у китайцев резиновые накладки на кнопки и корпус ключа в результате я востановил второй ключ, заменив резинку, это вообще элементарно делается, а потом востановил третий ключ, лежит как резервный, главное выковырять чип имобилайзера и вклеть в новый корпус. Понял, спасибо за инфу. А что такое "ремонтный ключ по номеру из тсб"?
У киа была отзывная компания по эти ключам у кого в течении 5 лет он ломался, у меня сломался после 5 лет поэтому я заказал болванку оригинального ключа но по номеру детали для отзывной компании (типа усиленный ключ и т.д) на тот момент это выходило раза в 3 дешевле чем оригинальный номер по катологу. Как сейчас не знаю.
13 - 19.12.2020 - 22:26
Самая ржачное что у новой оригинальной болванки после того как ее прописали в систему и поменяли лезвие от старого ключа резиновые накладки на кнопки тоже стали расыпаться, года чере 2, поменя на купленые у китайцев, они у них сделаны из очень качественой резины служат в разы больше чем оригинал.

Накладка меняется так:

1. Отверкой обдираешь старую накладку, открывается пластиковая рамка-каркас.
2. Рамку каркас аккуратно вынимаешь, часовой отверткой подевая защелки, их там 4 шт.
3. Очищаещь рамку от остатков старой накладки.
4. Надеваешь на рамку новую накладку от китайцев и раз равниваешь ее.
5. Устанавливаешь рамку с накладкой в корпус ключа, аккуратно, так чтобы новая накладка не смещалась, при этом по чередно защекивая все 4 защелки.
6, ПРОФИТ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены