К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Киа Сид (катализатор)

Гость
0 - 05.08.2013 - 11:24
Подскажите кто знает где у нас в Краснодаре толковые мастера?
Мне надо убрать катализатор и в место него поставить пламегаситель
Машина Киа Сид 10 год ручка



Гость
81 - 06.08.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Мне официалы говорили что за лямбду 45 а ему сразу 70 с гаком
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,36935.0.html
;)
Гость
82 - 06.08.2013 - 10:33
стучись в личку, напишу телефон мастера, все сделает и возьмет не дорого
83 - 06.08.2013 - 10:35
78 Ну так от автора и не услышали какой код ошибки, темболее по TSB официалы сначала должны проверить обе лябды прежде чем кат приговорить
Гость
84 - 06.08.2013 - 10:36
Или это..
http://kia.autoarsenal.ru/cat/kia_ceed/3921023710/
Просто знать какой датчик.
Гость
85 - 06.08.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
отвечаю сразу на все вопросы кат решил заменить на пламегаситель ,потому что постоянно ошибка вывскакивает. заехал к официалам сняли посмотрели посоветовали,поставить пламегаситель и перешить под евро-2 т.к. кату писец. ставить новый говорят у них 80 рублей стоит --- Хрень полная. Кто-то разводить начал автора.
не лямба 80 рублей а полностью весь катализатор ,почему именно катализатор ? потму что эму писец там прогорело и звук другой стал.
Гость
86 - 06.08.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
78 Ну так от автора и не услышали какой код ошибки, темболее по TSB официалы сначала должны проверить обе лябды прежде чем кат приговорить
по онлайн графику какой заходит выхлоп такой и выходит тоесть токсичность не уменьгается.
87 - 06.08.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от DECTECH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Freiheits Sender 78 Ну так от автора и не услышали какой код ошибки, темболее по TSB официалы сначала должны проверить обе лябды прежде чем кат приговорить по онлайн графику какой заходит выхлоп такой и выходит тоесть токсичность не уменьгается.
Пробег какой??
88 - 06.08.2013 - 11:01
Если бенз лил хороший то я бы еще поискал толкового диагноста и проверил смесь и свечи, просто так кат прогореть не может.
Гость
89 - 06.08.2013 - 11:08
Какой у нас народ блин ТУГОЙ,я извиняюсь но это так
Я спрашивал:
Подскажите кто знает где у нас в Краснодаре толковые мастера?
Мне надо убрать катализатор и в место него поставить пламегаситель
Машина Киа Сид 10 год ручка
Я не интересовался у кого какое мнение я просто спросил кто знает нормальных мастеров.
Если я спрашиваю то не от балды наверное ,я и сам соображаю в машинах.

Объясняю всем сразу кто не в тему писал,а кто в тему спс за советы.

У меня в сервисе(ОФИЦИАЛЫ) работает очень хороший знакомый.
Пригнал машину в сервис подошел к кенту.
Он пдошел к типам сказал сделайте нормально без нае...в знакомый хороший.
Те померили токсичность у меня что заходит выхлоп в катализатор что выходит одинаковый без изменений.
Проверили лямбы,они рабочие.
Открутили трубу посветили в катализатор а так эта керамическая сетка которая стоит просто напросто прогорела.
Вот он мне и посоветовал говорит новый кат будет стоить у нас 80 рублей.Посмотри в других местах мож.дешевле будет.Но мой те совет мозги не делать поставить пламегаситель вместо катализатора и перепрошить,где перепрошить номерок дал ,а по пламегасителю сказал не помогу.
Я посмотрел самый дешевый что я нашел 75 000.
Вот почему я и хочу менять кат на пламегаситель
Как кат прогорел появился звук как свестит ,меня это бесит.Сразу говорю вся выхлопная система нормальная без дыр.Кроме ката

Вы можете по теме написать а не свои гипотизы толкать ? Что за народ блин ?
90 - 06.08.2013 - 11:21
В натуре клавиатурные рембо достали.
91 - 06.08.2013 - 11:22
номер ката какой?
92 - 06.08.2013 - 11:23
А когда лет 8 назад я вам толковал об обмане ката - тогда не такие умные были? Явно хупили и глумились над моими словами.
Набрались знаний?
Гость
93 - 06.08.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
номер ката какой?
что за номер ?
94 - 06.08.2013 - 11:32
пат намбер детали
Гость
95 - 06.08.2013 - 11:35
а я не знаю я смотрел по ВИН КОДУ своей машины
96 - 06.08.2013 - 12:01
Как ты искал я не знаю!



97 - 06.08.2013 - 12:11
Автор, тебе уже в начале темы советовали Доктор Выхлоп около северного моста, заедь узнай что как.
Гость
98 - 06.08.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Это про тех спецов, что вместо замены копеечного датчика рекомендуют вырезать кат? :)
Нет. Это про тех спецов, которые знают об системах авто, и их работе, в тысячу раз поболее, чем ты.
И которых, такие умняки просто выводят из себя, рассуждениями про то, о чём не знают и на копейку, а понтов на мульён.
В закрытых клубах, халтурщиков нет, если чё.

Перечитай всю тему снова. Особенно мои посты про работу ката, как он разваливается, и что иногда происходит.

А потом почетай, что сказал хозяин авто. Я не видел сам авто. Не подключал к нему оборудование - но сразу понял, что произошло, и что человеку нужно сделать. И все советы, которые ему дали предыдущие мастера, считаю правильными и верными. Он избавится от уже сломанной, ненадёжной детали. И прошив, получит прибавку мощности, и уменьшение аппетита, за сумму в 10 раз меньшую, чем цена ката.

Остальные умняки, могут топать, кормить продаванов с экзиста... а потом (через 10-50тык км.) могут снова кат купить...

Уже спросил - кто-нить ГАРАНТИРУЕТ работоспособность нового ката в течении хотя бы 100 000 км? Нет?
А какого хрена тогда рассусоливаете? Вот приключится такая беда - посмотрим, ЧТО сами споёте... канешно трындеть хорошо, когда не из своего кармана платишь...
Гость
99 - 06.08.2013 - 12:32
98-Zews23 >а можно вварить дешевый кат от отечественного авто или что-то подобное? Почему кат так быстро наворачивается?
Гость
100 - 06.08.2013 - 12:38
99-masterr_ > Я думаю там не просто кат, а катколлектор.
Их бин проблема. Вот у которых ино, под днищем висит - и обьём не более 1.8, там можно десяточный кат вкрячить. На таёте фунтике так делали... прокатило...

Наворачивается, потому что:
1. Некачественный бенз.
2. Офигенные дороги. Обьясню поподробнее. Дождь. Ограменная лужа, по которой плывёшь а не едешь. Вода в луже ледяная. Кат разогрет до 350-450гр. Попадает на корпус холодное, металл резко сжимается, а внутри всё раскалено. Щёлк - сам элемент ката лопнул. Кранты.
Гость
101 - 06.08.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KDD Это про тех спецов, что вместо замены копеечного датчика рекомендуют вырезать кат? :) Нет. Это про тех спецов, которые знают об системах авто, и их работе, в тысячу раз поболее, чем ты. И которых, такие умняки просто выводят из себя, рассуждениями про то, о чём не знают и на копейку, а понтов на мульён. В закрытых клубах, халтурщиков нет, если чё. Перечитай всю тему снова. Особенно мои посты про работу ката, как он разваливается, и что иногда происходит. А потом почетай, что сказал хозяин авто. Я не видел сам авто. Не подключал к нему оборудование - но сразу понял, что произошло, и что человеку нужно сделать. И все советы, которые ему дали предыдущие мастера, считаю правильными и верными. Он избавится от уже сломанной, ненадёжной детали. И прошив, получит прибавку мощности, и уменьшение аппетита, за сумму в 10 раз меньшую, чем цена ката. Остальные умняки, могут топать, кормить продаванов с экзиста... а потом (через 10-50тык км.) могут снова кат купить... Уже спросил - кто-нить ГАРАНТИРУЕТ работоспособность нового ката в течении хотя бы 100 000 км? Нет? А какого хрена тогда рассусоливаете? Вот приключится такая беда - посмотрим, ЧТО сами споёте... канешно трындеть хорошо, когда не из своего кармана платишь...
Zews23 Красавчик ! ! !
особенно эти слова (Перечитай всю тему снова. Особенно мои посты про работу ката, как он разваливается, и что иногда происходит.

А потом почетай, что сказал хозяин авто. Я не видел сам авто. Не подключал к нему оборудование - но сразу понял, что произошло, и что человеку нужно сделать.)Хоть один одекват блин понял что я имею ввиду
Гость
102 - 06.08.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Как ты искал я не знаю!
Блин ну я искал по ВиНУ машины не так
но даже считаю что 35 000 это не 10 000
на 25 000 дешевле будет
Гость
103 - 06.08.2013 - 12:44
102-DECTECH > Вопрос даже не в цене ката. Хозяин ФФ2 был готов на почти 50тыр. Его беспокоил только один вопрос. Если установленные Заводом каты, проехали 35тыс.км., то сколько ПРОЖИВУТ покупные? Если 10тыс км - то он сказал так: я не на ламборжини езжу, шоб каждые 10тык, по полтосу выкидывать...
Гость
104 - 06.08.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
102-DECTECH > Вопрос даже не в цене ката. Хозяин ФФ2 был готов на почти 50тыр. Его беспокоил только один вопрос. Если установленные Заводом каты, проехали 35тыс.км., то сколько ПРОЖИВУТ покупные? Если 10тыс км - то он сказал так: я не на ламборжини езжу, шоб каждые 10тык, по полтосу выкидывать...
Правильно сказал.
мой отходил 49 тысяч
вот я и задумался как мне посоветовали про пламегаситель
Гость
105 - 06.08.2013 - 13:56
98-Zews23 > Это у тебя были умняки подтверждённые голо
Гость
106 - 06.08.2013 - 13:58
98-Zews23 > Это у тебя были умняки подтверждённые голой жопой, которой и работаешь. Тебе сказали сразу привести цитату и ты всрался. Автор сам виноват что так изъясняется что после 100 постов только картина проясняется.
А то как некоторые официалы работают - так дрыном по шее с работы гнать надо.
Гость
107 - 06.08.2013 - 14:02
10 года и кат выгоревший... никакая машина не расчитана что б говно в неё заливать. А официалы советуют слететь с гарантии.

Хочет, пусть убирает кат, раз довёл машину до такого состояния.
Гость
108 - 06.08.2013 - 14:30
http://tiu.ru/Katalizator-kia-ceed.html
Но раз сказали 80 штук то режь кат)
Гость
109 - 06.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
98-Zews23 > Это у тебя были умняки подтверждённые голой жопой, которой и работаешь. Тебе сказали сразу привести цитату и ты всрался. Автор сам виноват что так изъясняется что после 100 постов только картина проясняется. А то как некоторые официалы работают - так дрыном по шее с работы гнать надо.
Я и не просил советов как и что мне делать !
Я написал кто знает мастеров
Б....ть что вы за люди ?
Я че буду весь разговор с кентов писать ?
Он мне сказал что если поменяю то слечу с гарантии.
Сказал решать мне.
Нормально внятно можете ответить на вопрос ,где нормальные есть мастера чтоб переделали мне кат на пламегаситель ?
Кого еб....т зачем я решил менять ? Машина моя че хочу и делаю ! ! !
Что вы сопли жуете и между собой срётесь ?
Если не знаете по теме то и нех....й писать ,просто прочитал и вышел
Гость
110 - 06.08.2013 - 14:35
Потому что выглядит: проснулся чеоловек, и стукнуло в голову - "а не вырезать ли мне катализатор".
Вот так и ответы были.
Гость
111 - 06.08.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
10 года и кат выгоревший... никакая машина не расчитана что б говно в неё заливать. А официалы советуют слететь с гарантии. Хочет, пусть убирает кат, раз довёл машину до такого состояния.
Я машину не доводил !
Заливаю номальную горючку,если у нас бенз такой че мне делать не заливать вообще ? или святую воду лить ?
Гость
112 - 06.08.2013 - 14:42
111-DECTECH > А что заливаешь то? Есть случаи, как один единственный раз залили в Адыгее, а потом мыть бак, топливную, инжектор. Ну, или ездить, не мыть - мучаться.
Гость
113 - 06.08.2013 - 14:43
На счёт Адыгеи не сказка - человек на форуме бывает, просто читал его на сидклубе)
Гость
114 - 06.08.2013 - 14:47
лью только лукойл газпром и роснефть(редко)
и все только у головного офиса
Гость
115 - 06.08.2013 - 15:01
114-DECTECH >Ну, странно что так выгорел. И ещё более странно что официалы советуют уйти с гарантии.
Я на 70 000 ( 4 года) новый движок получил по гарантии... вот и стоит задуматься.
Просто надо было обращаться не в это болото, а на профильный.
http://www.koreancars-club.ru
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,206.0.html

А то тут вырежут что хош не глядя, нужно ли это или нет, лишь бы бабло сорвать.

Ну, решил резать - режь, но я б посоветовал корбо, у него опыт большой, и не теряется. А то будешь потом с очередным гемороем. Он чипует, не режет, но что-то и посоветует как лучше.
http://www.koreancars-club.ru/ipforu...2%D1%82%D0%BE/
А тем кого не знаешь, сегодня есть..завтра нет. потом опять головных болей огрести можно.
Гость
116 - 06.08.2013 - 15:04
кдд в этот раз обосрался...
вот говорят же, што иногда лучше промолчать, если в теме не рубишь. копеечные датчики, шрусы, сайлентблоки...
у человека выхлоп конкретно обсыпался катализатор - куле тут не понятного??? надо резать и варить, а потом прошить.
Гость
117 - 06.08.2013 - 15:12
116-БолодимирТру > Чудо,Ю ты про что?
Гость
118 - 06.08.2013 - 15:14
Вначале вообще ни слова про рассыпавшийся кат. Один уже пытался подтвердить где он это увидел)
Гость
119 - 06.08.2013 - 15:16
про то, что с самого сабжа было понятно, что человек выявил причину и хочет бороться со следствием. ан нет - везде наипалово видится..никого не слушай - купи датчик. я есип работал на сто таких докуя умных гнал бы ссаными тряпками. ничего личного пойми. просто даже глуповато ты выглядишь в этой теме со стороны, хотя вон в других областях неплохой спец.
Гость
120 - 06.08.2013 - 15:16
На вопросы 29 и 31 поищи где сказано. Или очередной пук будет?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены