К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каждый год одно и тоже: на трассе замерзают водители...

Гость
0 - 09.01.2017 - 13:29
Слушаю новости и диву даюсь. Каждый год в декабре/январе/феврале на трассе под Москвой/Новосибирском/Иркутском и т.д. замерзают/умирают от голода водители дальнобойщики. Вот и возникает вопрос: они зимой ездят по России ездят в шортах, кроссовках? Или им трудно бросить в авто лишних несколько банок тушенки? Или они ждут пока на приборной панели не загорится лампочка "пора на заправку"? Насколько безолаберный народ, что бы зимой в России не иметь с собой в дорогу элементарного снаряжения, что бы не замерзнуть, не умереть с голоду... А?


Гость
1 - 09.01.2017 - 13:33
Так и рыбаки на одной и той же льдине открываются по весне!
Все нормально. Это одни и те же люди. Дол....ев в России много припасено. И большинство их на дороге!
Гость
2 - 09.01.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
они зимой ездят по России ездят в шортах, кроссовках?
не поверишь, но да! загляни в большинстве фур водилы в майках с коротким рукавом!
Гость
3 - 09.01.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
не поверишь, но да! загляни в большинстве фур водилы в майках с коротким рукавом!
Да, за рулём можно и в одних трусах сидеть, но тулуп должен лежать в кабине)) я ж в общем имел ввиду.
4 - 09.01.2017 - 14:02
До тех пор, пока услуги по спасению таких д......ов у нас бесплатны и возведены в ранг героизма, количество их не уменьшится...а вот если бы граждане, отправляющиеся в мороз под -50 в метель и в пургу в трусах и в майке, без авсрийного запаса, или(вообще клинические идиоты на мой взгляд) с маленькими детьми, либо те же рыбаки с их непередаваемой просто-таки детской беспечностью , знали, что их, конечно, МЧС спасет, но потом выставит нехилый счетец за свои услуги то, думаю, количество тех кто думает не головой, а другиии местами, резко поуменьшится...
Гость
5 - 09.01.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
, но потом выставит нехилый счетец за свои услуги
не уменьшилось бы.
Гость
6 - 09.01.2017 - 14:08
4-stella del mare > ну да, как во всех цивилизованных странах. Услуга спасения жизни стоит не малых денег. К примеру, в США если у тебя нет медицинской страховки, к тебе даже скорая не приедет.
BIA
7 - 09.01.2017 - 14:11
6-Эксперт по DSG >приедет.
8 - 09.01.2017 - 14:14
6-Эксперт по DSG >приедет, но дорого...
Гость
9 - 09.01.2017 - 14:17
8-stella del mare > а если у тебя денег нет?
Гость
10 - 09.01.2017 - 14:35
6-Эксперт по DSG >только за страховку надо отдавать по 400 сотни в месяц с человека + страховка не всегда покрывает лечение и ещё придётся доплачивать самому.
По делу - водители идиоты, вот и всё. У дальнобойщика должны быть запасы на два-три дня.
Мне очень понравилось мнение Гоблина по этому вопросу.
11 - 09.01.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
фур водилы в майках с коротким рукавом!
а ещше босиком.ну в крайнем случае в тапочках.ибо неовзможно сидеть сутками за рулем в куче одежды.
но канешна я с собой возил и одежду и шмеля и сухой спирт чтоб на крайняк в кабине хоть както можно было грется.и ящик консервов всегда с собой был
а щас и не знают что такое шмель
12 - 09.01.2017 - 14:57
Я не знаю, как обстоят дела под москвой, но в Сибири проблема с трафиком. Там следующая машина может и через сутки проехать рядом с этим дальнобоем. А при минус сорока выход чтоб не замерзнуть - только один. Жечь машину нафиг, чтоб согреться. А на это не каждый может пойти, ибо надеются. Да и гореть/тлеть машина будет от силы часа 4 до полного остывания.
Модератор
13 - 09.01.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас и не знают что такое шмель
С детства запомнил и на всю жизнь. Что этот "Шмель", [*****], латунный и оловом паяный. Еще сетевого газа тогда не было в станице, готовили на чем дешевле и примусы с керогазами были у всех. В один не очень прекрасный день этот "Шмель" решил устроить фаершоу, превратившись в огромный пылающий факел (слава Богу, хоть на улице эта шняга стояла, а не в хате). Мне было лет пять тогда (до школы) и пожарный из меня, разумеется, ващще никакой (а родители ушли по воду к колодцу к соседям напротив). Зато как пожарная сирена я отработал на 110% - орал на весь квартал так, что даже с соседней улицы через огород люди поприбегали. Потушили, в общем...)))
Оказалось, что разгерметизация произошла по паяному шву, а корпус там работает под нехилым давлением...
14 - 09.01.2017 - 15:38
лутунных не видел.то мабуть совсем древние))обычно стальные.таблетку сухого спирта тполдсунеш чтоб разогрелся и открваешь крантик.пламчя как утгазпечки без копоти и запаха.реально зимой выручал .шоб не на улице жрать готовить а в кабине.сделал типа столика с преплением на парприз.и на него шмеля и тарелки стаканы.за окном вьюга метель.ночь дизель под жеппой урчит.а у тебя на сковородке картошка на сале жарится.а рядом в кабине мерседаса водилы совтрансавто слюной захлебываются)).ибо к колхознику на поклон карма не позволяет пойти со своей бутылкой виски)))а мерса с места не сдвинуть патамушта снега навалило по колено)))
утром пожрал. чаю попил в трениках выскочил .шмеля в ящик под кузов и обратно в кабину.блокировку включил газанул и помчал дальше)))
ляпота))
Модератор
15 - 09.01.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
при минус сорока выход чтоб не замерзнуть - только один. Жечь машину нафиг, чтоб согреться.
А что мешает заранее позаботиться об автономном источнике тепла, чтобы в кабине поддерживать приемлемую температуру? Запас консервов, пара сотен таблеток сухого спирта, несколько спальных мешков и теплая одежда - это всяко дешевле чем "жечь машину нафиг" и на горбу не надо таскать. А шансы на выживание увеличатся очень существенно. Бочка солярки в запас для теплухи - тоже не ноу-хау давно. Ну и пара бутылок коньяку или чего покрепче.
banned
16 - 09.01.2017 - 15:45
Бгг. Вот так кубанские куркули сало жрут а рядом ктото обняв последнюю бутылку виски, дуба дает))) правильно пр вас мерзложопинцы говорят))
Гость
17 - 09.01.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Слушаю новости и диву даюсь. Каждый год в декабре/январе/феврале на трассе под Москвой/Новосибирском/Иркутском и т.д. замерзают/умирают от голода водители дальнобойщики. Вот и возникает вопрос: они зимой ездят по России ездят в шортах, кроссовках? Или им трудно бросить в авто лишних несколько банок тушенки? Или они ждут пока на приборной панели не загорится лампочка "пора на заправку"? Насколько безолаберный народ, что бы зимой в России не иметь с собой в дорогу элементарного снаряжения, что бы не замерзнуть, не умереть с голоду... А?
Они не ищут легких путей и находят вышеперечисленное....гдеж ты раньше был..сами то они догодаться не могут..
Гость
18 - 09.01.2017 - 16:26
Люблю я форум зр....вот у них..вон в америке...вон у нас...вот дураки..вот умные....акромя джупки али сочи все остальное по фото только видели и в орелрешке...много вы знаете про экстренные службы?....самое смешное что наверняка в походе недельном был хотя бы хоть один из отписавшихся.

или все дальнобои? ...а кто тогда темы про Как дорога в Сочи...как на Москву лучше...где шаровую поближе или где доливают на азс?..чтож заранее то не удосужились подумать своей светлой башкой?

идиотов везде хватает и о всех застрявших судить из региона в котором народ живет совершенно другой жизнью я не рекомендую.
Гость
19 - 09.01.2017 - 16:45
Маленькая зарисовка...сидим в июле на базе отдыха..часов 7=8 вечера..пьём водочку..филосовствуем.....забегают в беседку 3 мужиков..с банками тазиками и только и слышно..давай давай давай уже ...я [*****] уже..[*****]..пздц..жесть..ооойёёё..давай вьепём пива..давай еще..водки давай..шашлык нанизай......подпили они значит..шашлык приготовили...тут их мадамы подтянулись...

а стол один длинный..мы по одали сидим...бабы тоже такие видно на нервах все..сидят бухают..тут родственник не выдержал..спрашивает - Ребят а шо вы такие заведенные? давайте мож выпьем..шо стряслось?

ответ
- та [*****] ехали ука 5 часов...дети извелись...по встречке..через сплошняк....ука трубы горят...и темнеет уже..и дети есть пить срать спать...

- аааа..а откуда сами?
-из Краснодара! местные!
- ааа....так а нужно было опу рвать?сели бы с утра..в часов 4-5 утра и через час уже тут...тихо\мирно\...у вас же тут такое каждый год с мая по сентябрь
- 4 тупых рыла в темноте ..так а чо..а это..не ну блин..да чо там вприницпе.

..маленькая ремарка...родственник из Н.Уренгоя...хватило 1 раза встрять на 3 часа ему под Геленджом..позвонил узнал...теперь мы с ним прыг..и спокойно до 05.00 в машину и по зеленой улице...

я к чему? а те кто в пробках стоят и плачутся местные банально в этом примере они кто? менее епанутые ?...думайте за себя.отвечайте за себя. о то докуя тем про нас умных и каких то других не очень.
Гость
20 - 09.01.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
Как дорога в Сочи...как на Москву лучше...
Да какие нафих Сочи?Друг недавно рассказывал,что подруга по городу к нему ехала и заблудилась.Сидела и плакала в 2х кварталах от него над нафигатором т.к. свернула не туда.А за рулем уже хз скок времени,но ездит ток на работу и в ошан
Гость
21 - 09.01.2017 - 17:59
16-Skod nick >ну а чо? Вася свое сало должен всем носить на закусь, а им пойлом влом делиться? Пусть мерзнут тогда. Да!)))
Гость
22 - 09.01.2017 - 18:30
20 - бро..я о том же...таких тупизней как на кубани можно много где встретить но тут в силу лени и нытья повсеместного бывают уникумы лютые
23 - 09.01.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
а рядом ктото обняв последнюю бутылку виски, дуба дает)))
так вам кацапам и нада))
Гость
24 - 09.01.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
К примеру, в США если у тебя нет медицинской страховки, к тебе даже скорая не приедет.
Сказки на ночь, просто потом барке выставят вгонят в кредиты\долги
Гость
25 - 09.01.2017 - 20:02
барке=бапки
Гость
26 - 09.01.2017 - 21:59
12-Beholder > доводилось бывать в ЯНАО, так там зимой по одному не ездят...
как минимум по 2 машины...
banned
27 - 09.01.2017 - 22:43
26. один сало берёт, другой вискарик, и не делятся)
Гость
28 - 09.01.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Жечь машину нафиг
сейчас просто народ не готов к экстремальным ситуациям, все думают что их везде и всегда спасать должны а их тачки сверхнадежны. Оттого и нет у них никаких средств в машине, ни валенок, ни фуфайки. А опытные водилы знают, что жечь надо начинать с колес. Потом вытаскивать все что горит, машину уже в самую последнюю очередь. Ибо глупо сжечь тачку со всем барахлом вместе, теплее не станет, а так хоть есть какой-то шанс дождаться помощи.
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
так там зимой по одному не ездят...
так правильно, не дураки же) В сильные морозы менты перекрывают выезды из городов и собирают колонны по 10-15 машин. По одиночке никого не выпускают.
29 - 09.01.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
таких тупизней как на кубани можно много где встретить но тут в силу лени и нытья повсеместного бывают уникумы лютые
ой,ерунда какая...
у меня еженедельно фуры с России-матушки с водилами-профи и лучшими нафигаторами теряются в Краснодаре так,что хоть со спасателями ищи-куда заехал...
причем замечено давно-мужики в самый неподходящий момент уходят под запрещающий знак и налево,сколько им не говори направо...
сегодня одного от речпорта до м4 выводила за собой,его программа категорически вела на ставропольскую по вишняковой,где одностороннее в другом направлении...
Гость
30 - 10.01.2017 - 09:12
В прошлом же году один х заехал под жд мост на фуре и застрял там, этот клоун сказал "Я ехал по навигатору!"
Модератор
31 - 10.01.2017 - 09:31
29-Ханума Бабаевна > Плюс еще этим товарищам прямо медом намазано пытаться пролезть и застрять под путепроводом на Новороссийской/Переходной, под Тургеневским мостом. Лучший навигатор - экспедитор, знающий город не по карте, а в реале, со всеми ФС-ками, ямами, шлагбаумами и временными объездами. Но это дороже.
Гость
32 - 10.01.2017 - 10:09
давно пора спасение таких "предпринимателей" ввести в статус платных услуг! одно дело, когда стихийное бедствие или авария, люди в этом не виноваты, НО когда сознательно идут на риск(а поездка в мороз, это всегда риск) - это уже, простите, проблема в голове. то же и с рыбаками и с любителями отдыха "лишь бы не в сочи".
Гость
33 - 10.01.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Я не знаю, как обстоят дела под москвой, но в Сибири проблема с трафиком. Там следующая машина может и через сутки проехать рядом с этим дальнобоем.
Сибирь большая. Везде по-разному. Если, например из Норильска в Хатангу, то да. Ездят по две-три машины и еще с собой прицеп-бочку с соляркой. Если одна машину сломалась, её бросают. Потом забирают техничкой, если нельзя отремонтировать на месте.
А если, например зимник от Усть-Куда до Мирного, то там трафик как на М4))
Гость
34 - 10.01.2017 - 10:24
И я ведь речь завёл не о пробках, хотя к ним тоже надо быть готовым. А о форс-мажоре: снегопад, метель, сильный мороз. Вот на такие случаи и надо иметь всё с собой.
Гость
35 - 10.01.2017 - 10:31
31-юююю >Что мы, дети? Инструкции читать, экспедиторов нанимать)))
banned
36 - 10.01.2017 - 10:41
тюююю. вот каждый из офиса горазд других учить))) у самих то УПСы на компах все с новыми батареями и генераторы в подвале, в друг ЧП какое? а пожарная сигнализация с запасом, в бочку саляры, тху, водички?
37 - 10.01.2017 - 12:16
36-Skod nick >причем здесь это?
banned
38 - 10.01.2017 - 12:47
37. а нипричем))) какого крена каждый день аварии, взрывы, пожары, травмы,, может всю помощь особоплатной сделаем? бабушку через дорогу перевести- 500рублей. Тьху!
39 - 10.01.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от полисмен Посмотреть сообщение
В прошлом же году один х заехал под жд мост на фуре и застрял там, этот клоун сказал "Я ехал по навигатору!"
Яндекс карты регулярно пытаются завести то на встречу, то на проселочную дорогу где такие колдобины что камаз на брюхо сядет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены