К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастомайзинг и реставрация мотоциклов

Гость
0 - 03.09.2014 - 11:02
Ищу товарища, единомышленника, которого всерьез бы увлекала постройка кастомных мотоциклов,преимущественно на базе советских тяжелых мотоциклов К-750, М-72, Урал, Днепр и т.д. а так-же реставрация Чешских мотоциклов Ява и ранних советских ИЖ и т.д.
Сразу оговорюсь, цель постройки - для себя, а не ради зарабатывания денег. Может потом и можно что-то продать, но основная цель - хобби, любовь к технике. Хотелось-бы познакомиться с человеком, которого действительно интересует эта тема, а ни с тем, у кого это увлечение на один день...
От себя: могу предложить достаточно просторный гараж (частный дом), имеются различные инструменты:болгарки,дрели,шуруповерты,различные шлифовальные машинки, полировальная машинка, сварочные аппараты(дуговая и полуавтомат),компрессор,много разного ручного инструмента (микрометры, штангенциркули,метчики, плашки, головки, рожковые,отвертки и т.д.) В общем основной набор имеется. Хотелось бы токарку и фрезеровку или выход на нормального токаря-фрезеровщика с нормальными ценами. Осваиваю мелкую гальванику и скорняжное дело.
От вас: желание заниматься любимым делом, взаимопомощь(физическая и мозговая : )), приветствуется наличие инструмента для общего дела, которого нет у меня, приветствуются связи с механиками, гальваниками, токарями, фрезеровщиками, мотористами и т.д. А самое главное наличие желания заниматься любимым делом.
На данный момент, мной планируется постройка боббера на базе К-750, пока разбираю старичка, прикидываю дизайн и т.д. Если у вас есть проект, можно перевезти ко мне и заниматься вместе.
В общем, кому интересна тема, звоните 898975два1776 или пишите mikser22@yandex.ru. Зовут меня Виктор. Территориально ПГТ Яблоновский



Гость
41 - 05.09.2014 - 11:19
38-mikser22 > у меня был и юпитер и Урал и Днепр..люблю ковырятся в железяках ..эх..хорошее было время
Гость
42 - 05.09.2014 - 11:23
Вот ссылка,если чё:
Возрождение Karmann-Chia.
43 - 05.09.2014 - 13:30
mikser22 а ты случайно не знаешь кто нам может красивые колесики помочь сделать? Хотя б советом.
Гость
44 - 05.09.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
mikser22 а ты случайно не знаешь кто нам может красивые колесики помочь сделать? Хотя б советом.
К сожалению нет, надеюсь только на себя : )
Гость
45 - 05.09.2014 - 20:11
Если бы не стройка я бы по сотрудничал с большим удовольствием был и урал в днепровской коробкой и касик, да было время когда можно было к соседу в любое время прийти и попросить настроить карбкарбюратор за простое спасибо, эх было время.
Гость
46 - 05.09.2014 - 21:53
Кастом подразумевает, что из промышленно изготовленного останется только мотор, коробка и тормозная система, а всё остальное будет произведением искусства. Завод-не завод, но у серьезных кастомайзеров все это есть, потому, как, отслюнявливая за каждую изготовленную железяку четырехзначные суммы, тяга к мотостроению заметно поубавится.


вот пример изготовление только алюминиевого кронштейна обошлось около 800руб. При том, что заказывал партию из 12 штук. Если бы заказывал один, обошелся бы в 2000руб. Не сложно прикинуть, во сколько встанет изготовить корпус спидометра по своему дизайну или какие-нибудь рычаги.

Это серьезная работа с большими затратами, по итогу, тот же урал будет по стоимости больше хд, но, конечно, это будет кастом у будет крайне ценен.

Ограничившись пластиковыми хромированными побрякушками с ebay, китайским светодиодным стоп-сигналом и покрасив раму балончиком, кастом не получишь.
Я не отговариваю и искренне надеюсь, что так не будет, просто призываю реально оценить возможности в соответствии с желаемым результатом
Гость
47 - 05.09.2014 - 21:53
пацаны, все время жалею ну почему Америка так далеко от России?..столько лет здесь и все не привыкну к изобилию...сколько старых добрых мотоциклов продается здесь по объявлениям, на свалке или аукционе...найти можно все, от послевоенных HD, всяких древних и не очень BMW..indian chief типа таких https://www.google.com/search?q=indi...2&ved=0CGkQsAQ и много разных других...если бы не дурацкая жизнь в погоне за деньгами,когда все время отдаешь работе и времени не остается ни на что другое... сам бы открыл для удовольствия гараж... люблю мотоциклы с самого детства..не было года чтобы у меня не было мотоцикла, недавно купил с аукциона несколько штук..0-mikser22 >самое главное найти единомышленника и все у тебя получится...у меня с этим здесь гораздо сложнее, вернее никого нет..))
Гость
48 - 05.09.2014 - 22:07
По эндуро: это с возрастом пройдёт, я тоже с удовольствие катаюсь на супермото по городу, катался из Сочи в Волгоград на мотарде и не жаловался на условия и комфорт, было время, но на прошлую Тамань погрузил мот в прицеп и поехал на авто.
В Сочи езжу на моте летом исключительно чтобы в пробках не стоять
Гость
49 - 05.09.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от demonizer Посмотреть сообщение
Кастом подразумевает, что из промышленно изготовленного останется только мотор, коробка и тормозная система, а всё остальное будет произведением искусства. Завод-не завод, но у серьезных кастомайзеров все это есть, потому, как, отслюнявливая за каждую изготовленную железяку четырехзначные суммы, тяга к мотостроению заметно поубавится. вот пример изготовление только алюминиевого кронштейна обошлось около 800руб. При том, что заказывал партию из 12 штук. Если бы заказывал один, обошелся бы в 2000руб. Не сложно прикинуть, во сколько встанет изготовить корпус спидометра по своему дизайну или какие-нибудь рычаги. Это серьезная работа с большими затратами, по итогу, тот же урал будет по стоимости больше хд, но, конечно, это будет кастом у будет крайне ценен. Ограничившись пластиковыми хромированными побрякушками с ebay, китайским светодиодным стоп-сигналом и покрасив раму балончиком, кастом не получишь. Я не отговариваю и искренне надеюсь, что так не будет, просто призываю реально оценить возможности в соответствии с желаемым результатом
Во первых: я не отношу пока себя к "серьезным кастомайзерам", я любитель, это моё хобби а не бизнес, по этому у меня и нет завода с гальваникой и станками с ЧПУ, еще раз оговорюсь, я глубоко уверен, что таких мощностей даже у "серьезных кастомайзеров "по крайней мере в Краснодарском крае НЕТ ! Даже хваленые америкачоперы с Дискавери и те заказывают разные детали у разных поставщиков и мастеров.
Во вторых:постройка мотоцикла не подразумевает собой неделю работы, может уйти год, а может и два. Да не спорю, естественно надо вкладывать определенные средства, но постепенно. Какова будет конечная стоимость меня мало интересует, мне интересен сам процесс и результат, но уверяю, ценя будет вряд ли больше нового хд : )
В третьих : я прекрасно оцениваю свои возможности и четко знаю что я хочу получить, тем более я ни в коем разе не собираюсь лепить колхозотюнинг с убого обитой дермантиновой сидушкой и задним колесом от камаза. Есть люди, которые делают что-то быстро и плохо, а есть которые делают пусть и долго но качественно, я отношусь ко вторым, по этому все эти рассказы про дорогие запчасти и необходимость иметь свой металлоцех меня нисколь не пугают... Но это все лирика и тема создавалась мной не для лирики, а для поиска единомышленников с кем можно обсудить детали, поделится опытом, помогать друг другу
Гость
50 - 05.09.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
пацаны, все время жалею ну почему Америка так далеко от России?..столько лет здесь и все не привыкну к изобилию...сколько старых добрых мотоциклов продается здесь по объявлениям, на свалке или аукционе...найти можно все, от послевоенных HD, всяких древних и не очень BMW..indian chief типа таких https://www.google.com/search?q=indi...p;ved=0CGkQsAQ и много разных других...если бы не дурацкая жизнь в погоне за деньгами,когда все время отдаешь работе и времени не остается ни на что другое... сам бы открыл для удовольствия гараж... люблю мотоциклы с самого детства..не было года чтобы у меня не было мотоцикла, недавно купил с аукциона несколько штук..0-mikser22 >самое главное найти единомышленника и все у тебя получится...у меня с этим здесь гораздо сложнее, вернее никого нет..))
Спасибо, кто ищет тот всегда найдет !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены