К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как забрать автомобиль со штрафстоянки

Гость
0 - 17.03.2016 - 12:12
Чтобы быстро получить разрешение забрать эвакуированный автомобиль, но при этом избежать штрафа за нарушение, необходимо понимать статьи законов и не стесняться пользоваться своими правами. Видеозапись реальных переговоров юриста с сотрудниками ГИБДД, пояснения и отсылки к статьям законов в субтитрах покажут вам, как вести себя в подобных случаях. Краткая суть: если лицо, нарушившее правила парковки, не установлено, то и штраф накладывать не кого, а возбуждать административное производство с целью установления личности нарушителя сотрудники не спешат.
http://www.infox.tv/videos/1087/kak-...nyy-avtomobil/



Гость
1 - 17.03.2016 - 12:17
В теме Подскажите, гипотетически
я об этом и писал, что собственник может на законных основаниях забрать авто со штрафстоянки.
Гость
2 - 17.03.2016 - 12:44
Оригинал тут http://www.autofed.ru/?p=10188 и видео http://www.youtube.com/watch?v=eUTi6D_Sc0U
Гость
3 - 17.03.2016 - 12:53
Это все теоретически а вот практически х знает что получится. Кто будет пробывать???
Гость
4 - 17.03.2016 - 12:55
1-Напас Напасович > то есть, в противовес случаю со штрафами с камер, собственник в данном случае не несет ответственность?
Чисто теоретически, выглядит это несколько бредово, но я все равно не удивляюсь: это российское законодательство :)
- Я хочу забрать авто со стоянки. Я собственник.
- Штраф за неправильную парковку.
- Ничего не знаю, я автомобилем не управлял, Вы не можете выписать на меня штраф.
- А кто управлял? Кто поставил машину под знаком?
- А хз. Поди знай...
*лицорука* :)
Гость
5 - 17.03.2016 - 12:57
4-GreenFish >бред какой то
а если автомобиль человека сбил ?
тоже будет говорить "я за рулем не был","ничего не знаю"
Гость
6 - 17.03.2016 - 12:58
4-GreenFish > По закону так и есть, собственник оплачивает эвакуацию и все.
А менты обязаны в ходе административного расследования установить личность нарушителя.
Гость
7 - 17.03.2016 - 12:58
5-Акуна Матата > Ты как вчера родился. Так и делают. И еще об угоне заявляют.
Гость
8 - 17.03.2016 - 13:06
меня удивляет , что это звучит как открытие. неужели у нас народ настолько безграмотный и не понимает, что вину нарушителя нужно доказывать , а свое имущество требовать вернуть. это ж не арест и нет постановления суда. легко все забирается с любых стоянок
Гость
9 - 17.03.2016 - 13:13
6-Напас Напасович >8-ASMADAY >
мое непонимание основано вот на чем: ок, в случае парковки, может, никто не станет подрываться и искать, кто там реально управлял авто на момент нарушения. Но вот в ситуации, подобной #5 (т.е. более серьезном замесе), если дядьки в погонах начнут спрашивать - а кто, если не ты, управлял авто - чем тут может крыть нарушитель? Сказать просто "не знаю" - не прокатит. Потерял вторые ключи, кто-то нашел и поехал? Угнали? Вроде как, все это вполне реально (ну, процентов на 70-80) проверить и предъявить ложные показания. За парковку, как понимаю, никто не подрывается такие мелочи проверять, дюже много движений?
Гость
10 - 17.03.2016 - 13:14
4-GreenFish > уже давно эти штрафы обжалуют именно на том основании, что вина не доказана
Гость
11 - 17.03.2016 - 13:16
9-GreenFish > статья 51!! никто не обязан свидетельствовать против себя, своих родствеников и близких. так что , пусть доказывают и проводят расследование. суд только имеет право у тебя забрать авто
Гость
12 - 17.03.2016 - 13:22
9-GreenFish > Ну, если на авто кого-нибудь собьют, то собственник авто может быть реально не виноват и может дать показания. Но если авто он передал кому-нибудь из родственников, то может воспользоваться ст. 51 Конституции и не свидетельствовать против них.
Ты пойми, это задача следствия установить виновного, пусть ищут свидетелей, снимают отпечатки и т.д. и т.п. Но если ты не знаешь, кто был за рулем, то только следствие это может установить. Ты можешь только знать, что кому-либо передал авто, или его у тебя угнали. Но это тоже не значит, что за рулем был человек, которому ты передал авто, он мог его тоже передать или у него его могли угнать. Следствие пусть устанавливает.

Всякие бухарики так и делают - сваливают от ГИБДД и пешком удирают. Потом к ним как к собственникам авто приходят или вызывают к себе и начинается история "я не был за рулем".
Гость
13 - 17.03.2016 - 13:47
А тема о чём? Как не платить за своё нарушение?
Гость
14 - 17.03.2016 - 14:22
13-igor4737 >угу
15 - 17.03.2016 - 14:24
с нарушением понятно, а можно ли при таком раскладе за эвакуацию не платить. :- я собственник, денег нет, эвакуация былане законна? Доказывается то это уже потом, а бабки хотят сейчас.
Гость
16 - 17.03.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
а можно ли при таком раскладе за эвакуацию не платить.
Пишут, что можно оплатить, а потом в суде попробовать взыскать обратно. Я вижу некоторые правовые основания для успешного разрешения такого иска.
Гость
17 - 17.03.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
об этом и писал
так а чо ты слился из той темы то??
Цитата:
Сообщение от AvtoVAZ GAUNO Посмотреть сообщение
Это все теоретически а вот практически х знает что получится
а вот чо получится:
владелец должен прийти за авто и рассказать кто был за рулем - кому он ДОВЕРИЛ АВТО и не был ли он пьяный при этом, показать доверенность, не был лишен прав тот кому он авто доверил и т.д.
и протокол можно хоть пару дней писать
бгггг
Гость
18 - 17.03.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А менты обязаны в ходе административного расследования установить личность нарушителя.
вот они и не отдадут авто пока не установят
авто как вещдок
бгггг
Гость
19 - 17.03.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Но если авто он передал кому-нибудь из родственников, то может воспользоваться ст. 51 Конституции и не свидетельствовать против них.
да хрен там..
он несет ответственность за то кому доверил
или объявить авто в угоне или рассказать кому доверил
Гость
20 - 17.03.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
так а чо ты слился из той темы то?
Зарекся себе вступать с тобой в дискуссии. Свою точку зрения высказал и в случае чего смогу её обосновать, хоть в гибдд, хоть в суде. Обосновывать тебе смысла не вижу. Можешь сам с собой побгггкать. :-)
Гость
21 - 17.03.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
он мог его тоже передать или у него его могли угнать.
ну так и пусть рассказывает кто кому передавал или угнали..
ментам спешить некуда
бггг
Гость
22 - 17.03.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я вижу некоторые
та видь скоко хошь..
менты видят по-другому..
ну если тока лошары какие попадутся..
бгггг
Гость
23 - 17.03.2016 - 15:11
Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Статья 26.6. Вещественные доказательства

1. Под вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении понимаются орудия совершения или предметы административного правонарушения, в том числе орудия совершения или предметы административного правонарушения, сохранившие на себе его следы.
2. Вещественные доказательства в случае необходимости фотографируются или фиксируются иным установленным способом и приобщаются к делу об административном правонарушении. О наличии вещественных доказательств делается запись в протоколе об административном правонарушении или в ином протоколе, предусмотренном настоящим Кодексом.
3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/26/#ixzz43A4xxphK

быгыгыгы
умники будут ждать пока отпечатки пальцев снимут и до суда по делу, который рассмотрит доказательства
бгггг
Гость
24 - 17.03.2016 - 15:36
15-Den3110 > Вот основание отбить потом и плату за эвакуацию и хранение:
Цитата:
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
Гость
25 - 17.03.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства
ну тоись хто совершил нарушение - остановку под знаком - тот и будет возмещать
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены