К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узаконить место для парковки возле дома

Гость
0 - 28.05.2015 - 11:32
Живу в многоквартирном доме и не имею возможности парковаться во дворе, потому что приезжаю поздно - все места уже заняты. Приходится как-то выкручиваться. Щемиться в соседние дворы, которые я вам скажу неблизко находятся. Подземной парковки у нас нет. Устала уже никакого удовольствия от вождения. Решила узнать как узаконить место для парковки возле дома? Нашла инструкцию:

Инструкция по организации автостоянки в родном дворе:

1. Вспомните, являетесь ли вы собственником помещения в многоквартирном доме? Т.е. приватизирована ли ваша квартира? По закону (ст. 36 ЖК РФ) собственнику жилья принадлежит и часть земли, прилегающей к дому.

2. Соберите общее собрание жильцов. Кстати, если в доме есть офисные помещения, магазины или другие учреждения, то обязательно пригласите их представителей. На собрании обсудите возможность создания парковки и её необходимость. Соберите подписи жильцов о согласии на организацию автостоянки. Решение общего собрания оформите документально по всем правилам.

3. Напишите заявление в свободной форме на имя главы управы, в котором будет обосновано ваше (а также всех остальных владельцев авто в вашем доме) желание иметь парковку неподалёку.

4. Закажите в проектной организации проект автостоянки.

5. Все эти документы следует отнести в управу района.

6. Возьмите кадастровую справку о территории, прилегающей к дому. Выдают её (за определенную плату) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии вашего города. Когда отправитесь за заявлением, не забудьте взять с собой следующие документы: паспорт, оригинал и копию документа о праве на квартиру, квитанцию об оплате выдачи информации.

7. Если территориальная администрация утвердит проект парковки, то далее его следует согласовать с инженерными службами и территориальными отделами Роспотребнадзора.

8. Вот практически и всё. К сожалению, по закону все расходы по организации автостоянки вам с остальными жильцами придется взять на себя.

Кстати, если вы не являетесь собственником жилья, т.е. у вас нет прав на часть территории около дома, то можно заключить договор аренды на землю. Договор заключается с Департаментом имущества вашего города.



Насколько это реально и возможно в условиях Краснодара? Может, кто-то пробовал?



Гость
81 - 29.05.2015 - 15:21
81-bb8 >про парковочные места понятно
но цепочка это уже перебор
"художественная самодеятельность"
с какого перепугу, цепочки натягивать ?
парковочное место для всех
а не для того кто цепочку натянул
как то так
82 - 29.05.2015 - 15:44
У нас докуа "умные" тоже собрались жильцами и решили себе землю отделить. Поставили столбики,натянули цепочки,повесил каждый свой замок. Но счастье было не долгим)) меня забавляло с утра смотреть когда выгуливаю собаку как "умники" не могут выехать на работу потому что с их замком ночью поработали. Крики и маты никак не хотели открывать замки))) В итоге их поснимали.Любой желающий мог снять цепочку и поставить свое авто. Поэтому столбики снесли,остался только один как память)))
Мой вам совет,не майтесь куетой и не изобретайте велосипед! лучше подумайте как заработать денег на капитальный гараж в ГСК,ну или на крайняк снять. И не будетникаких проблем с соседями по двору и будет у вас СВОЕ ЗАКОННОЕ место!
Гость
83 - 29.05.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
ладелец земли создает вид деятельности - автостоянку
какая нафиг астостоянка и вид деятельности? никто плату собирать не собирается просто ставить свои машины на своей земле.бесплатно.
Гость
84 - 29.05.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
про автостоянку забудьте - нельзя ее располагать близко к дому
наскока йа помню не ближе 10 метров от стены дома.
все остальное прописано в пдд
Гость
85 - 29.05.2015 - 16:14
83-Акуна Матата >да! я тож так думал) но ТСЖ решает!

у меня во дворе (на артельной) каждый люмпен натянул цепочку себе! и сколько я не писал во все инстанции (даже ТВ приезжало!!!) ничего не помогло! ТСЖ так решило и ппц,
Гость
86 - 29.05.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джордж про автостоянку забудьте - нельзя ее располагать близко к дому наскока йа помню не ближе 10 метров от стены дома. все остальное прописано в пдд
На кредитное ведро деньги нашел-найди и на гараж/парковку...
Земля у дома его-ага....Размечтался.Если приехал в гости,или заехал по делам другой человек,то он так же как и ты имеет право парковаться.
Судя по твоим амбиция-ты Дите гетта на Московской,приехавшое с какого нибудь старонижестеблиевки,где привык что на этом пастбище своих коров пасешь только ты...
Гость
87 - 29.05.2015 - 16:16
0-ЯнеЖру > купи гараж в валютную ипотеку и не делай никому моск. Ума хватило купить телегу? Значит и гараж покупай
Гость
88 - 29.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Antikubanoid Посмотреть сообщение
На кредитное ведро деньги нашел-найди и на гараж/парковку...
что за бред?
накер мне вперся ваш сраный гараж? это пережиток прошлого гаражи имхо
Гость
89 - 29.05.2015 - 17:17
(86)это когда меньше 10 машин, от 10 до 50 - 15м, свыше 50 - 25м.
с глухих торцов можно поменьше.
//
Никогда не ставьте цепочку, блокираторы и прочую муйню. Толку никакого, но сколько у нас во дворе бамперов было уже было сломано.
Так же я бы не фиксировал за каждым собственное место
Гость
90 - 29.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Antikubanoid Посмотреть сообщение
нашел-найди и на гараж/парковку...
моя машина стоит в гараже.гараж возле дома.
а насчет московской тоже не угадал.)))
92 - 29.05.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
накер мне вперся ваш сраный гараж? это пережиток прошлого гаражи имхо
так говорят те у кого нет ляма на нормальный гараж)))
правильно мне батя с молодости говорил : "Сначала подумай где будет стоять авто и только потом покупай машину"
теперь не парюсь что приеду и мест не будет,знаю что никто не притрет и не поцарапает,уверен что град не побьет и дерево не упадет.
Гость
93 - 29.05.2015 - 17:30
(0)Знакомые которые нашли деньги и на дом и на гаражи, один фиг машины в гаражи не ставят - только лишняя морока
Гость
95 - 29.05.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Так же я бы не фиксировал за каждым собственное место
Вот !!!
Иначе получается, что человек, купивший квартиру в таком доме у "безлошадного", несет налоговую нагрузку наравне с автовладельцами, а парковаться должен у черта на куличках.
Или имеющие гаражи в ГСК, не будут иметь возможность разгрузиться возле своего дома, т.к. вокруг все столбиками и цепочками загорожено.
Гость
96 - 29.05.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Так же я бы не фиксировал за каждым собственное место
когда мест хватает и каждый знает свое место то и проблем нету
Гость
97 - 30.05.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
81-bb8 >про парковочные места понятно но цепочка это уже перебор "художественная самодеятельность" с какого перепугу, цепочки натягивать ? парковочное место для всех а не для того кто цепочку натянул как то так
хорошо такая ситуация 4 года после постройки дома была помойка. я почистил место, отсыпал, натянул трос.в процессе работы были какие то вопли со стороны редких поборников справедливости. предложил поучаствовать. прошло 2года. я по прежнему один... почему?
P.S.
гараж есть.
98 - 30.05.2015 - 10:26
Если, положим, народ покупает квартирушки подешевше в скворечниках в гетто в жопе географии города - то почему бы на предпокупочной стадии не подумать наперед об этом и не сделать выбор в пользу такого же по цене таунхауса (или как там эта недвига пральна называеца) с заведомо предусмотренным местом для машины (а то и двух) в немного другой жопе географии? А кто покупает не подешевше - так тем ваще грех жаловаться и стоит сразу на этот момент обращать внимание, чтоб вокруг илитных построек (или под ними) хватало места для всех этих 3-4-5 авто на семью из 2-3 человек. А то, скнх, скока я видел в Крд типа премиум ЖК на юбике, фмр и прочая - так лятЪ, чем круче ЖК - тем суровее во дворе жопа с парковкой: забито абсолютно все, что можно и не можно, даже при наличии подземного гаража. А ответ один: безблагодатность. Ибо никакие деньги не способны выпереть из моска быдлячество, манию величия, эгоцентризм и отсутствие банального уважения к соседям. Как говорится, можно убрать человека из колхоза, но невозможно убрать колхоз из человека. Если че, под словом "колхоз" понимается не происхождение, а образ мышления и модель поведения, так что "понаехов" прошу не возбуждаться по этому поводу: лично мне фиолетово, кто откуда, когда и в каких количествах переехал в Крд - "главное, чтобы человек был хороший" © :)
99 - 30.05.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(0)Знакомые которые нашли деньги и на дом и на гаражи, один фиг машины в гаражи не ставят - только лишняя морока
Вот он, корень зла! :)
Гость
100 - 30.05.2015 - 10:49
Тупые жывотные. Все эти манипуляции с этими столбиками и цепочками все это незаконно. Вот будет свидетельство на этот кусок земли тогда вопросов не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены