К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как снять напряженность если вдруг случилось происшествие?

Гость
0 - 16.11.2017 - 09:26
Хотелось бы поделиться этой историей, с пылу - жару!

назвать это происшествием как то ... - будет с натяжкой. никто не пострадал (физически) - так, случай. но едва не привёл к действительно происшествию.

традиционный уже утренний затык в сторону города, там где сейчас ремонт делают. все ползут еле еле, обочечники - всё как обычно. ну двигаюсь потихоньку, одним глазом смотрю на впереди идущую машину. вторым - на обочечников и вдруг - бум! в мою корму уперся старенький жигуль.... и история начинается.

за рулем этого жигуля сидит дедушка. древний как г.м. сидит. не вылазит. подспудно я понимаю "чё то не так", но что именно не так я не пойму. ну дело то, понятно, житейское. ну вышли, ну посмотрели ну пара -тройка идиоматических выражений, соответствующих случаю, но вот это ощущение чего то никак не отпускало. даже более того, наростало. смотрю дедок из машины то до сих пор не выходит. (неужто ему неинтересно на сколько он "приехал"?) что то лепечет там. говорит мне что это я типа назад ехал (на автомате то. ага) ... потом начал говорить что "нет же ничего", увидел у меня в руке телефон и кааак даст заднюю. а там фура. пришлось ей уворачиваться вбок, пугая мирных обочечников :) дедок воспользовался случаем и замешательством - дал дёру.

на что рассчитывал непонятно. виноват. удрал. и что? фото/видео имеются. прекрасно всё видно и по ситуации понятно. погоню устраивать -
так тоже нафиг надо.

но что это было - клин словил? аффект? когда дедок полез на свой таратайке под фуру я понял что меня насторожило - вот это вот состояние. невменяемости. Скажу, что я совершенно не хотел никого напугать. я даже и слова то грубого не сказал. Понятно что стресс.. вот, думаю сейчас, а если б у дедули инфаркт или еще чего? а если бы тот фурщик не увернулся и дедок в таком то состоянии... - вообще капец!

Наверное есть приемы позволяющие сгладить напряженность в таких случаях? - поделитесь что ли, опытом. :)



banned
1 - 16.11.2017 - 09:29
мож без страховки дедуля был, жена ведь голову открутит
Гость
2 - 16.11.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Наверное есть приемы позволяющие сгладить напряженность в таких случаях?
Про 200 грамм водки еще не говорили?
Гость
3 - 16.11.2017 - 09:45
похожая ситуевина недавно произошла.
не пустил самого умного в свою полосу, все стоят в пробке тихо-мирно, тут молодой мудозвон решил всех объехать по встречке и втиснуться перед мной.
не тут то было.
короче притер он меня ,после некоторых матерных выражений в его сторону вышли из машин,повреждений у меня никаких не было, но мне хотел наказать пацана,очень сильно эта падла меня взбесила своим поведением.
по итогу он сваливает с места происшествия я вызываю знакомых ментов, они оценили обстановку и сказали что будет трудно доказать что либо,камер нет,регика нет, свидетелей тоже, повреждения не значительные, и я больше времени потеряю подтягивая его за оставление места ДТП.
короче они пробивают его место жительства, живет по месту регистрации, я навожу на его авто уркагана с рмз, за бутылку водки ночью он разбивает лобовое стекло подлецу.
вот так я снял напряженность)
Гость
4 - 16.11.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
вот так я снял напряженность
Явка с повинной или пустопорожний трёп молодого щегла?
Гость
5 - 16.11.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
я навожу на его авто уркагана с рмз, за бутылку водки ночью он разбивает лобовое стекло подлецу.
Ширманов?)
Если автор снимал напряжение так же,как ЮМРовский кальянщик с ножом и писюном,то неудивительно что дед испугался)
Гость
6 - 16.11.2017 - 10:00
Пару лет назад было тож самое..один в один.. с бургасской на старуху все поорачивали в два ряда...даж дорогие иномарки стояли в ряду....тут по встречке едет усосаный жигуль и пытается клиниться в ряды на поворот...машины стоят плотно и ни возможности ни желания пропускать наглый усосаный жигуль ни у кого нет...все и так стоят плотно..
Начинаем поворот... дед на повороте едет по встречке, там машины стоят, дед подворачивает руль приезжает мне в левое заднее крыло... небольшое касание...на грязном крыле следы этого касания...
Вылез я..а дед сидит..очки толстенные....прям доктор Зло какой то... даж не вылез...окно тож не открыл пообщаться.... а народ давай все гудеть...типа проезд освобождайте... Ну я плюнул на ситуацию...чё ее качать то..повреждения вроде минимальные (думал максимум подкрашу), дед хоть и гад редкостный, но всеж жалко его...гаеров ждать для разбора и стоять перекрыв поворот тоже желания мало...кароче разьехались...деда на регик на всякий случай снял, что он срулил тоже....
Отьехал я далее,вылез, тряпочкой место касания протер....краска цела, но вмятина небощьшая на ребре крыла, на арке, есть....неприятно очень... Поднял правую руку вверх, резко опустил и cказал "ну и йух с ним...с дедом тем..с вмятинкой.. Бог все видит.."
Ну и продолжать ситуацию не стал..ниче никому не писал (а наверное можно былоб и баблища срубить), ни кого не искал для "порешать"..
Так и катаюсь со вмятинкой... :-)

Отредактировано gari; 16.11.2017 в 10:03. Причина: Буква р
Гость
7 - 16.11.2017 - 10:07
4-Камвольная 12 СТО >не явка и не треп.
былое..
5-СТО Камволушка >вроде афтор более чем спокоен)
в действительности больше времени потеряешь на негодяя если захочешь его подтянуть законно.
Гость
8 - 16.11.2017 - 10:14
Пора дедуле сдавать ВУ, пока никого на тот свет на отправил. И, надеюсь, автор этому поспособствует.
Гость
9 - 16.11.2017 - 10:15
У каждого своя реакция нервной системы ( эмоциональное и физиолого-психологическое состояние) на внешние раздражители ( стресс/нестандартные ситуации)...
Тут главное не перепутать, чем напряжение снять:
- бутылка коньяка
- букет цветов
- бейсбольна бита/топор/травмат
- полис осаго/каско
-туалетная бумага
- новопассит...
- и т.д.
))))))

Отредактировано Hierogliphs; 16.11.2017 в 10:16. Причина: Флуд
Гость
10 - 16.11.2017 - 10:17
По поводу вопроса - не знаю, я от такой фигни не напрягаюсь)
Гость
11 - 16.11.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
я от такой фигни не напрягаюсь)
От какой?Когда в твою корму упираются старички?))
Гость
12 - 16.11.2017 - 10:22
9-Иероглиф Дзержинского >букет коньяка с новопоситом, туалетная бумага и бейсболка...ну или бутылка цветов осаго... :-)

Все это фигня..главное качественный кекс :-)
Гость
13 - 16.11.2017 - 10:23
11-СТО Камволушка >а автор про свою корму? Тогда напряг понятен!)
Гость
14 - 16.11.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
От какой?Когда в твою корму упираются старички?)
А че напрягаться то? Главное правильно и вовремя расслабиться :-):-)
Гость
15 - 16.11.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Отьехал я далее,вылез, тряпочкой место касания протер....краска цела, но вмятина небощьшая на ребре крыла, на арке, есть....неприятно очень... Поднял правую руку вверх, резко опустил и cказал "ну и йух с ним...с дедом тем..с вмятинкой
ну вот наверное такое отношение и есть - самое правильное.

"донт ворри, биии хепппи" (с)


==

Но мой то вопрос о том, что мой дедок из за своего бзика едва не спровоцировал полновесную аварию. уж я не знаю чем я спровоцировал это всё. телефоном? словом каким (но я даже не поругался) дед явно струхнул из за самого события

Может надо было как то разрядить обстановку, дело в том что "напряженность" в таких случаях очень чувствуется, а человек в состоянии аффекта себя не контролирует, а если ласты склеит? о счастье то - я домой еду, об уюте мечтаю а тут на как тебе и трупачок впридачу.
Гость
16 - 16.11.2017 - 10:41
будь тверже.деда догнать и отпорицать).
Гость
17 - 16.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
будь тверже.деда догнать и отпорицать).
тааануууу - пока он удирал я по крыше жигулёнка то два и три раза успел "ай яй яй" настучать. за порицание вполне засчитается. :)

Отредактировано Хмурый лис; 16.11.2017 в 10:49. Причина: дополнение
Гость
18 - 16.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
дед явно струхнул из за самого события
Как показывпет практика, лучше сразу смириться с сутьбой и делать все по закону....виноват-признай это и попытайся минимизировать ущерб. Сомневаешся-вызывай компетентные органы и службы...
А так народ напортачит на копейку, но при попытке схилять, при попытк финьтить чего то и прочее, встревает уже некисло и по другим статьям...

Например при дтп....есть и камеры и регики и дпс и свидетели... чего скрываться или раскачивать ситуацию?! Все равно в большинстве случаев правда всплывает..
Гость
19 - 16.11.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Может надо было как то разрядить обстановку, дело в том что "напряженность" в таких случаях очень чувствуется
Ну можно весело заржать, дружески похлопать виновника по плечу, рассказать ему анекдот и предложить выпить..100грамм..для храбрости и снятия напряжения...
Главное проделать это до приезда дпс :-)
А там не твоя печаль..там другие люди помогут снять стресс человеку...
Гость
20 - 16.11.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
У каждого своя реакция нервной системы ( эмоциональное и физиолого-психологическое состояние) на внешние раздражители ( стресс/нестандартные ситуации)...
18-gari >вот тут правильно написано.
не каждый может совладать с эмоциями и делают много глупостей.
а эмоции действительно зашкаливают у нарушителя.
глаза как у кота со шрэка,рученки трусятся..
пытается что то объяснить невнятно.
21 - 16.11.2017 - 10:59
напиши что дальше с дедом будет, лишат прав до конца жизни?
Гость
22 - 16.11.2017 - 11:01
Вот пьяный мент ударил мою авто-только покрасил бампер.Вот это эмоции.Дал ему в дыню и еще и деньги тут же вернул.Гонялся по городу за ним).
Гость
23 - 16.11.2017 - 11:11
15-Хмурый лис >да дед наверное рецидивист в розыске, вот и драпанул кабанчиком
Гость
24 - 16.11.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
за бутылку водки ночью он разбивает лобовое стекло подлецу.
Незаконно,но вполне СПРАВЕДЛИВО,хотя основная цель ЗАКОНА и НАКАЗАНИЕ,это воостановление СПРАВЕДЛИВОСТИ
Гость
25 - 16.11.2017 - 11:22
24-abrek >я не мог просто так оставить эту ситуацию.
это молодое говно очень дерзко себя вело, чуть ли не я ему должен был уступить))
по закону учить смысла не видел, по рогам надавать тоже там уже была бы уголовка.
А сейчас спокоен и удовлетворен.
Гость
26 - 16.11.2017 - 11:32
Еси по таким пустякам заморачиваться,то был бы не седой,а лысый,как салупа.)
Но учить надо,и как показывает практика-самый действенный метод-грубая физическая сила.)
Гость
27 - 16.11.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
как снять напряженность
про подрочить было уже?
Гость
28 - 16.11.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
притер он меня
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
я вызываю знакомых ментов,
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
сказали что будет трудно доказать что либо
Херовые у тебя друзья...
Гость
29 - 16.11.2017 - 11:40
Дед или без осаго или на чужом авто или под мухой.

Или автор такой большой и страшный. :-)
Гость
30 - 16.11.2017 - 11:44
28-Прошедший Новый год >ну как друзья, знакомые.
но инфо где живет слили.
Гость
31 - 16.11.2017 - 11:48
30-_Шульц >Да ладно, хорошие кенты порвали бы его как Тузик грелку и еще сами бы бабла заработали)))
Гость
32 - 16.11.2017 - 11:53
31-Прошедший Новый год >как? если нет никаких повреждений.
он бы на них заяву накатал.
я бы именно так и сделал если бы увидел хоть не большое давление от полицменов.
Гость
33 - 16.11.2017 - 11:57
31-Прошедший Новый год >порвали бы,а потом случись что-перевели стрелки на Кореша своего,да.)
Гость
34 - 16.11.2017 - 12:01
нее, щяс очкуют сильно лютовать если место дорого.
Гость
35 - 16.11.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
уркагана с рмз, за бутылку водки
Контакт подкинешь? Вдруг понадобится :)
36 - 16.11.2017 - 12:31
После 60 лет всех дедов каждые два года на пересдачу прав. ПДД они советские только знают, так и ездят.
Гость
37 - 16.11.2017 - 12:31
35-vwv >ищи форумчанина с ником кави))
Базлает, бухает, коленки стреляет))
Гость
38 - 16.11.2017 - 12:39
35-vwv >не могу, всех позакрывали, там парочка таких кентов осталась)
РМЗ сила;)
Гость
39 - 16.11.2017 - 12:48
36-passat >Тут из 30 с ВУ надо сразу 20х на пересдачу, еще лет через пять после получения человек 5-7 почти все забывают и катают по привычке, и вот к получению новых ВУ через десять если всем этим 30 выдать билеты то в лучшем случае 1-2 сдадут, но этой практики нет, и поэтому знающих на отлично ПДД с каждым годом все меньше и меньше, а ты стариков вспомнил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены