К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сэкономить на бензине? (7 фактов)

Гость
0 - 31.08.2014 - 23:26
1. Возьмите за привычку проверять давление в шинах вашего автомобиля каждый месяц — это правило поможет сэкономить на бензине и продлить жизнь шин вашего авто. Отклонение от нормы на половину атмосферы увеличивает расход топлива примерно на 3-5%.

2. Будьте спокойны при старте автомобиля и при езде, также не делайте резких торможений: большая скорость — это большее потребление топлива.

3. Когда это возможно, не используйте кондиционер — воздух кондиционирования снижает экономию топлива от 10% до 20%.

4. На высоких скоростях открытые окна в салоне автомобиля могут значительно снизить эффективность потребления топлива. Лучше использовать вентиляционные системы.

5. Держите в порядке стойки и другие запчасти в вашем авто для более аэродинамичных свойств машины — это также снижает потребление топлива.

6. Лучше покупать бензин, когда он холодный — ночью или рано утром. В такое время плотность бензина больше и ваш автомобиль за те же деньги, что вы потратите на покупку бензина в разгар дня, будет иметь больший пробег. Под лучами солнца даже самые современные колонки нагреваются и бензин насыщается парами, которые при заправке улетучиваются. На этих шутках природы можно потерять до 5% бака.

7. Не позволяйте машине работать на холостом ходу — пустая трата денег, экономнее выключить и снова включить.

Вы думаете, как сэкономить на бензине? А в это время багажник вашего автомобиля загружен ненужными вещами. Удалите хлам из багажника, и вы сэкономите 1% бензина на каждые 100 кг лишнего веса.



Гость
41 - 01.09.2014 - 09:58
Не знаю, у меня стоит на 26.5 и все равно если не горло, так ухо...
Гость
42 - 01.09.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня стоит на 26.5 и все равно если не горло, так ухо...
обдув на минималку,если можно отрегулировать и направить в ноги...и эта, закаляться надо, зима скоро))
Гость
43 - 01.09.2014 - 10:04
пособие для жалкого планктона взявшего солярис в кредит? тика "как выплатить кредит да так шо п на доширак хватило"?
Гость
44 - 01.09.2014 - 10:35
бгг. все ищите способы мнимой экономии? мне б ваши проблемы )))
Гость
45 - 01.09.2014 - 11:04
Что там про широкие диски сказали?

46 - 01.09.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
ну ога, при запуске сразу литрушка соляры в котлы для старта бгг))) откуда вы эти цифры берете?)) дизеляка 2л на ХХ за час схавает в районе 1,3-1,5 литра, при теплом старте десятки миллилитров уйдут на запуск, сказочнеги)
ты не путай дизельный двигатель и бензиновый. А лучше поспрашивай у специалистов по дизелям что и как расходуется.
Гость
47 - 01.09.2014 - 12:09
нищебродство
Гость
48 - 01.09.2014 - 12:26
Существенно на топливе можно сэкономить, если плавно разгоняться и максимальная скорость не больше 90-100 км/ч. Все остальное не имеет смысла.
49 - 01.09.2014 - 13:01
"Львиная" доля топлива в пробках расходуется не от стояния на месте, а при трогании, разгоне и торможении, когда мотор работает в неоптимальном режиме. Так что все эти "старт/стопные" системы глушения двигателя до жопы дверца. Реально экономит гибридная силовая установка, у которой все эти режимы выполняет электромотор, а бензиновый движок вступает уже при оптимальном режиме оборотов
Гость
50 - 01.09.2014 - 20:56
Самый лучший способ в данном случае - больше зарабатывать!
Гость
51 - 01.09.2014 - 21:02
Не заводить мотор советовали уже?
52 - 01.09.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от morak Посмотреть сообщение
В жару под 40, регулярно наблюдал по городу машины,стоимостью явно больше 1-2 млн, но с открытыми окнами.
да иной раз приятно просто проехать утром с открытым окном
Гость
53 - 01.09.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от morak В жару под 40, регулярно наблюдал по городу машины,стоимостью явно больше 1-2 млн, но с открытыми окнами. да иной раз приятно просто проехать утром с открытым окном
я зачастую езжу кондиционере и на окнах. и так расход около 35, а этим летом - не стал расстраиваться, перестал туда заглядывать!
Гость
54 - 01.09.2014 - 22:11
сэкономь на бензине - пересядь на трамвай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены