К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сейчас быть с ТО и полисом ОСАГО? Покупаем машину и нужно перегнать по краю.

Гость
0 - 27.04.2012 - 20:21
Покупаем машину, естественно нужно иметь полис ОСАГО для эксплуатации авто. Перегон Лазаревское-Краснодар. Как быть с талоном ТО? Сейчас же и техосмотр и полис вместе нужно? Подскажите, что нам ещё потребуется от собственника? Договор подписать, копию паспорта предыдущего собственника, подпись его в отметке предыдущего владельца в ПТС. Может, что ещё добавил лось, упростилось, изменилось? Машина уже не на заводской гарантии, знаю, что это для ТО имеет значение.
Спасибо.



Гость
1 - 27.04.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от NOKIA Посмотреть сообщение
Как быть с талоном ТО?
пумить подаван делете талон ТО.и ты по нему страхуеш .делов то
Гость
2 - 27.04.2012 - 21:30
не понял, то есть если у машины есть талон ТО ещё действующий, то можно его использовать для страховки? Там на авто сейчас старая страховка действительна до сентября 2012 года, но вписать не получится в неё официально водителя, т.к. страхователь по полису отсутствует и без него вписать не получится.
Гость
3 - 27.04.2012 - 21:31
Платить взятку при каждом стопе, законы в рашке под это и подводят.. или на эвакуаторе везите авто до место проведения ГТО
Гость
4 - 27.04.2012 - 21:35
делаеш новую страховку,вписываеш себя и едеш,в чем проблема ?
5 - 27.04.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
пумить подаван делете талон ТО
вот что это за набор букв?
Гость
6 - 27.04.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от NOKIA Посмотреть сообщение
ТО ещё действующий, то можно его использовать для страховки?
ага.щас пишут вин в талон.тобиш владелец авто пофиг
Гость
7 - 27.04.2012 - 21:38
талон до сентября 2012 ? Страховку не получиш! так как надо чтоб до окончания срока ТО было не менее 6 месяцев.если не ошибаюсь.
8 - 27.04.2012 - 21:42
7-Селькуп > если есть знакомые страховики- можно получить. на соболя делал две недели назад ТО, там оставался месяц до ТО, но я прошел ТО, потом за страховкой, т.к. машина такая, что менты часто будут останавливать, что бы проблем не было у страховщика, а копетоса своего так и сделал. ТО делал в декабре 2010го.
Гость
9 - 27.04.2012 - 21:50
8-mr_Stein >думаеца мне что у автора вариантов договорица нет.хотя х.з.,все ж зависит от города на бумажке))
Гость
10 - 27.04.2012 - 21:51
Тормозить будут, т.к. авто без номеров, достанут по дороге. Вот законы, ужас. Раньше, с момента покупки авто давалось 30 дней на прохождение ТО, а теперь со страховкой свзяли и стала полная попа.
Как же правильно поступить? Знакомых в Лазоревской нет никаких, там беревня блин. Сейчас талон ТО на ГИБДД не имеют права проверять, как я понял, главное наличие страховки. Может в страховку прежнего владельца вписать от руки нового водителя и поехать, если там полис конечно от руки был заполнен, а вот если печатный на компе, то не прокатит.
Я готов заплатить и купить всё официально, но как???
Гость
11 - 27.04.2012 - 21:53
10-NOKIA >как ты без номеров собрался ехать ?
з.ы. я б вписал себя от руки и поехал.
Гость
12 - 27.04.2012 - 21:53
Селькупа не слушайте он нихеране знает... он (сучечка) еще проставу не выкатил...
Гость
13 - 27.04.2012 - 21:55
9-Селькуп > покупаю машину жене и за рулём будет ехать она, а я на своей машине поеду. Взятки давать она не сможет, да и не даём мы взяток уже много много лет принципиально, за всё законное готов заплатить, только как это сделать по закону то нашему? Эвакуатор не предлагать. Да и я тянуться со скоростью жены не собираюсь, я умчу быстро и сразу в Краснодар, а она пусть тащится потихоньку и в городе уже встретимся. А так каждый мент её тормознёт и начнуться звонки мне на мобилу блин :)))
Гость
14 - 27.04.2012 - 21:57
ГДЕ номера ? где они [*****] ? Собственник дает генералку и вперед.
приехал- снял с учета,поставил на себя,прошел ТО. Бухнул.
Гость
15 - 27.04.2012 - 21:58
14-Селькуп >приехал- снял с учета,поставил на себя,прошел ТО,оформил ОСАГО! Бухнул еще размлять!
Гость
16 - 27.04.2012 - 22:00
11-Селькуп > ну как, машина снята с учёта и она сейчас на картонных номерах. Транзитов то нет теперь. И ещё момент такой, собственник продал авто по ПТС другому собственнику с этими картонными номерами неделю назад и новый на учёт так и не ставил авто и теперь покупаем его мы с этими же кртонными номерами. Есть может какой то срок постановки на учёт (раньше пять дней было) и не возникнет ли сложностей, то что предыдущий собственник владел неделю и не почтавил на учёт авто и теперь мы его покупаем, как новые собственники. Для нас теперь срок постановки на учёт будет исчислятся с даты договора и даты о новом собственнике в ПТС?
Гость
17 - 27.04.2012 - 22:03
16-NOKIA >ну а говориш номеров нет!
транзиты есть. на постановку на учет дается 20 дней с момента подписания ДКП.ДКП можеш переделывать хоть каждый день.
Новый собственник пишет тебе генералку и все.
в строховку жинку впиши и впуть.
Гость
18 - 27.04.2012 - 22:04
14 Окэ млять я записую!!!!!!!!!!!
Гость
19 - 27.04.2012 - 22:05
16-NOKIA >Генералку тебе дает тот кто последний владелец по ПТСке.
Гость
20 - 27.04.2012 - 22:11
19-Селькуп > генералку не каждый согласен сделать, сам знаешь. Без генералки как? Подписываем ДКП, вписываем в ПТС нового собственника, а вот тут дальше нужна страховка, чтобы ехать. Сейчас нет сроков на прохождение ТО с момента покупки авто? Раньше же месяц давался. А теперь страховка есть и это главное, как я понимаю.
21 - 27.04.2012 - 22:11
Талон ТО теперь не с г/н, а с вином.
Так что при перепродаже авто засчитывается.
Гость
22 - 27.04.2012 - 22:13
Подписываем ДКП, вписываем в ПТС нового собственника.
едем в страхерню,оформляем страховку (договариваемся)и все!
о каких сроках прохождения ТО с момента покупки идет речь ?
Гость
23 - 27.04.2012 - 22:14
20-NOKIA >на счет Генералки чота я не вкурил.а вчем проблема выписать генералку на проданную авту ?
Гость
24 - 27.04.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от NOKIA Посмотреть сообщение
11-Селькуп > ну как, машина снята с учёта и она сейчас на картонных номерах. Транзитов то нет теперь. И ещё момент такой, собственник продал авто по ПТС другому собственнику с этими картонными номерами неделю назад и новый на учёт так и не ставил авто и теперь покупаем его мы с этими же кртонными номерами. Есть может какой то срок постановки на учёт (раньше пять дней было) и не возникнет ли сложностей, то что предыдущий собственник владел неделю и не почтавил на учёт авто и теперь мы его покупаем, как новые собственники. Для нас теперь срок постановки на учёт будет исчислятся с даты договора и даты о новом собственнике в ПТС?
а как ты ее собрался на учет ставит если второй хозяин ее на себя не оформлял?
Гость
25 - 27.04.2012 - 22:33
21-S q u i r r e l > Мне кажется, что если срок действия страховки до сентября 2012, то сделана была страховка в сентябре 2011 года (на год стандартно делают все), а значит талон ТО ещё старого образца и нового с ВИНом у продавца нет. А так бы было удобно.
22-Селькуп > Понял, про "договариваемся", я думал там всё жёстко и серьёзно, тогда сделаем-договоримся без вопросов в страховой и вперёд.
Гость
26 - 27.04.2012 - 22:33
24-sergei030 >??? а какие проблемы ?
авта снята с учета. бери да ставь на себя при наличии ДКП. не ?
Гость
27 - 27.04.2012 - 22:38
24-sergei030 > Вот по этому вопросу хотел уточнить как раз!!! А, что не получится???
Цепочка такая: Собственник единственный-первый снял с учёта авто и неделю назад продал авто по ДКП другому собственнику, вписали его в ПТС, а собственник на учёт ещё не ставил машину! Деньги нужны и решил продать автомобиль не ставя его на учёт вообще и вот третие собственники теперь мы должны стать. Разве не может второй собственник, владея неделю продать автомобиль без постановки/снятия с учёта?
Я думаю в ПТС пишется новый-третий собственник (мы), подписываем ДКП со вторым собственником и забираем эти же транзиты, которые ей передал новый собственник.Приезжаем и ставим на учёт у себя в Краснодаре. Разве так нельзя?
Информация для всех по страховке, теперь можно на 15 дней брать страховку без талона ТО:
http://cargofon.ru/law/v-konce-aprel...ilru&clc=tit-m
Гость
28 - 27.04.2012 - 22:40
26-Селькуп >я как понял прежний собственник продал эту машину по ДКП другому лицу. Это другое лицо, не оформля в гаи право собственности на себя перепродал эту машину автору. И еще: на хрена ее гнать в Краснодар, еси в Лазаревке гаи есть?
Гость
29 - 27.04.2012 - 22:40
Селькуп мировое зло
Гость
30 - 27.04.2012 - 22:41
26-Селькуп > Вот вот и мне непонятно. Что теперь второй собственник обязан поставить на учёт (заплатить все пошлины и за номера), потом тут же снять с учёта, получить новые транзиты и уже потом только продавать следующему (нам)? Что-то я не вижу логической цепочки в этом, хотя в наших законах её легко может не быть вовсе.
Гость
31 - 27.04.2012 - 22:41
28-sergei030 >ну все правильно.
мне тож не понятно нахрена такие качели если можно поставить на учет там.
Гость
32 - 27.04.2012 - 22:41
30-NOKIA >бред.
Гость
33 - 27.04.2012 - 22:42
30-NOKIA >не надо ему платить пошлины за номера. Есть постановка на учет с одновременным снятием. СТоит 300руб.
Гость
34 - 27.04.2012 - 22:46
28-sergei030 > Так всё и есть!
Машина была на учёте в ГИБДД у собственника А. Собственник А снял с учёта и продал по ДКП собственнику Б, через неделю собственник Б, продаёт нам, собственнику С, при этом не ставя на учёт авто.
Право собственности указано в ПТС (там есть графа собственник) и подписывая ДКП в эту графу вписывается новый собственник и он уже обладает этим правом, т.к. может даже генералку выписывать на своё имущество, как пишет селькуп, при этом машина на учёте не стоит.
ГИБДД там есть, но вот я там буду в праздник, менты точно не работают в этот день. Поэтому оформлять буду после праздников в Краснодаре.
Гость
35 - 27.04.2012 - 22:47
Ребят чем смыть кровь и за сколько, по вашим прикидкам, можно по быстрому слить теану 6 года????
Гость
36 - 27.04.2012 - 22:47
33-sergei030 > Так это что обязательно, чтобы продать авто, если ты его не ставил на учёт??? Это точно?
32-Селькуп > Что бред?
Гость
37 - 27.04.2012 - 22:49
33-sergei030 > Так и зачем ему платить 300 рулей и терять время я не понимаю? Он же итак уже собственником является по ДКП и вписан в ПТС, как новый собственник. Он, что не может распорядится своим имуществом? Доверенность генеральную с правом перепродажи выписать может, а продать нет чтоль? Ты уверен в этом?
Гость
38 - 27.04.2012 - 22:49
Вот ели бы собственник Б был торгующей организацией (автосалоном) ему постановку со снятием не нужно было бы делать. А по теме самое грамотным решением было бы вместе с собственником Б приехать в Лазаревское ГАИ и спокойно без геморроя эту машину переоформить.
Гость
39 - 27.04.2012 - 22:51
38-sergei030 > То есть получается продать можно через автосалон только, правильно? Нужно тащить собственника Б в салон и чтобы он салону скинул тачку, а салон уже на нас отписал? Так правильно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены