К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать запрос на работу светофоров посекундную?

Гость
0 - 16.03.2017 - 12:13
Как и куда сделать запрос на посекундную работу светофоров. Дтп, спорная ситуация, обе стороны говорят, что ехали на зеленый, и судя по всему другая сторона нагло врет. Видео увы настолько не качественное с регистратора, что свет светофора не видно, а у другой стороны, которая скорее всего врет, его вообще нет естественно. Камеры на перекрестке тоже я так понял нет. Есть только с какого-то рядом магазинчика, с которого сфетофоров тоже не видно. Вот и боюсь, что с дуру гаишники влепят мне вину. Единственное что у меня есть, это один свидетель, и всё. Гаишники взяли время на Старокубанской на следствие, и когда я их спросил, а можно как-то по времени определить работу светофора, они сказали что о таком не знают. Вот такие пироги. А может вообще влепят обоюдку для плана, а я потом фиг докажу что на зеленый ехал, при чем не мигающий если что.


Гость
41 - 21.03.2017 - 13:33
39-Dan_Petrescu >Блин. друг сочувствую... Это как раз ситуация в которой попробуй докажи что ты не верблюд.
Но на секунды работы светофора я б не надеялся, т.к. этим просто некому заниматься нет такой службы, да и если он глюкнул тут уже никакие секунды не помогут только видео.
Гость
42 - 21.03.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
Гаишникам всё отдали. И мне посмотреть дали на работе. Не дали только домой.
А ясно... а гаишнеки понятно не будут дрочится....
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
. Надо было еще их проверить на бухло, а то дтп было в с
а че не проверили что ли сразу?
а вообще в подобной ситуации у брата..... мадама у которой тоже фик знает сколько было дтп
тоже пыталась привлечь свидетелей который говорили что брат ехал и с другой стороны и еще на красный
не помогло им
хотя у брата вообще не было свидетелей
а их свидетели устроили в суде самый настоящий цирк путаясь в показаниях и противоречили сами себе....
гаишнеки до суда сделали экспертизу и сразу стали на сторону брата....
суд в итоге тоже ...
Гость
43 - 21.03.2017 - 18:45
и видео не было вообще
просто гаец очень грамотный попался он даже брата особо и слушать не стал... сам по схеме рассказал, откуда и как он ехал и как мадама его не пропустила .....и кто и куда в итоге отлетел....
Гость
44 - 10.04.2017 - 16:25
Получил я решение гаи, в котором сказано, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ! Камер нету, свидетели обеих сторон говорят, что им был зеленый, в итоге вот такое странное решение. В решений сказано, что никаких нарушений у обеих сторон и доказательств вины нет. Мне только вот что не понятно, ну не видно светофоров, ладно, но в заявлении свидетеля-пассажира мусоровозки которая рванула с места на красный сказано, что когда им загорелся желтый, водитель включил передачу, а когда загорелся зеленый они поехали и почувствовали удар моего автобуса, разве они не должны были начиная движение убедиться в безопасности своего маневра и пропустить машины заканчивающие проезд перекрестка? Странно, разве гаишники этого не знают? Вот-так и живем, идиоты едут на красный, и не просто избегают наказания, так еще и бабло по страховке получат. Тем более ему свое корыто можно бесплатно кувалдой выровнять, а бабки пробухать, а у меня автобус разбит так разбит, и боюсь как бы мне не выставили счет на работе. И хотя на работе сказали, что раз я не виноват, то вроде вычитать не будут, но как говорится кто его знает, что будет потом. А на обжалование есть только 10 дней, и потом будет уже поздно дергаться. По поводу работы светофоров, они вроде делали запрос в единую службу заказчика, на что им ответили лишь о том, что светофор работал нормально. Есть такая функция или нет как посекундная работа и определение по ней виновника дтп, я так и не узнал. Может и есть если через суд, а может и нет, и адвокат мне что-то непонятное наплел, не знаю. Вот такие у нас оперативники, автобус мне расхерачили достаточно сильно, и виновники не виноваты. Конечно хорошо, что хоть я не виноват, и на том спасибо, а то как говорится у нас в стране всё возможно, но все-равно обидно, что идиоты тупоголовые легко уходят от ответственности, а безнаказанность она ни к чему хорошему не приведет.
45 - 10.04.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
олучил я решение гаи, в котором сказано, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ!
Правила сами нарушились. Бывает.
Гость
46 - 10.04.2017 - 16:46
44-Dan_Petrescu >Ну, хорошо хоть виноватым не остались. А вообще я бы на вашем месте раз на штатном регистраторе не разобрать ничего - возил бы на будущее свой личный регистратор. Автобус высокий, не надо на стекло крепить, просто кинули на торпеду и все. Зато будете спокойны.
47 - 10.04.2017 - 19:40
Я так понял-обоюдку признали? Для автора тоже не самый лучший вариант,автобус то ему придется восстанавливать.
Гость
48 - 10.04.2017 - 20:06
Чисто в космос...
Вот в каждой машине есть сотовый, который ослеживают куча приложений, начиная со сотового оператора, заканчивая чндекс картами и гуглами, посмотреть, как двигались потоки авто в это время и решить кто прав...
Гость
49 - 11.04.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
... разве они не должны были начиная движение убедиться в безопасности своего маневра и пропустить машины заканчивающие проезд перекрестка?...
Есть такая тема, но надо её грамотно преподнести. Необходимо грамотно составить суть претензии, а не юристу это сделать сложнее...

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Гость
50 - 11.04.2017 - 10:18
штрафа за это не предусмотрено, но правила есть правила, и нарушение этих правил приводит к ДТП.
Суть в том, чтобы так написать ,что не придраться и не истолковать двояко.
Гость
51 - 11.04.2017 - 10:20
печалька ещё в том, что либо ты сам докажешь что было нарушено и как, либо найдешь толкового юриста который в этой теме как рыба в воде.
Гость
52 - 11.04.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Чисто в космос... Вот в каждой машине есть сотовый, который ослеживают куча приложений, начиная со сотового оператора, заканчивая чндекс картами и гуглами, посмотреть, как двигались потоки авто в это время и решить кто прав...
это пока фантастика, но если все эти технологии будут в одних руках....
53 - 11.04.2017 - 12:52
48-кулин в бане >Это чисто пальцем в ж...:)))
Гость
54 - 11.04.2017 - 14:07
prox70 - Ну обоюдка это вроде когда оба виноваты. А здесь наоборот оба не виноваты, так как доказательств не нашли оперативники-профессианалы. Но я не знаю, может для выплат по страховке такой результат одно и то же.
Гость
55 - 11.04.2017 - 22:27
53-prox70 > я бы ради прикола написал разработчикам Яндекс карт :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены