К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать запрос на работу светофоров посекундную?

Гость
0 - 16.03.2017 - 12:13
Как и куда сделать запрос на посекундную работу светофоров. Дтп, спорная ситуация, обе стороны говорят, что ехали на зеленый, и судя по всему другая сторона нагло врет. Видео увы настолько не качественное с регистратора, что свет светофора не видно, а у другой стороны, которая скорее всего врет, его вообще нет естественно. Камеры на перекрестке тоже я так понял нет. Есть только с какого-то рядом магазинчика, с которого сфетофоров тоже не видно. Вот и боюсь, что с дуру гаишники влепят мне вину. Единственное что у меня есть, это один свидетель, и всё. Гаишники взяли время на Старокубанской на следствие, и когда я их спросил, а можно как-то по времени определить работу светофора, они сказали что о таком не знают. Вот такие пироги. А может вообще влепят обоюдку для плана, а я потом фиг докажу что на зеленый ехал, при чем не мигающий если что.


1 - 16.03.2017 - 12:22
Свидетели - ваше всё!
Гость
2 - 16.03.2017 - 12:26
0-Dan_Petrescu > На Дзержинке лучше было бы вообще мигающий жёлтый. Каждый раз, когда наблюдаю такую картину, пробок на Дзержинке не наблюдаю, всё едет.
Гость
3 - 16.03.2017 - 12:28
0-Dan_Petrescu >Ищи свидетелей, адрес и время ДТП. глядишь и будет кто с хорошим регистратором, кто ехал в это время там
А то что ты хочешь узнать будет из области фантастики. как подтянуть работу светофора к точному времени ДТП, вы с атомными часами перемещались или как???
4 - 16.03.2017 - 12:35
Напиши перекресток и когда было. Может кто знает про камеры.
Гость
5 - 16.03.2017 - 12:35
В общем подходишь при свидетелях к оппоненту и говоришь - друх, если я тебя сейчас спрошу, а ты ответишь не правду - я те вэбу и становишься в стойку. А дальше всё зависит от его ответа и твоей строптивости )))))
Гость
6 - 16.03.2017 - 12:36
а вообще - камеры ищи. и чем активнее тем лучше
Гость
7 - 16.03.2017 - 14:25
Дтп было в субботу 18 февраля примерно в 8-00 утра, Уральская-Волжская, автобус въехал в ораньжевую мусоровозку Газ! У меня видео нет, так как работадатель не дает его мне, но судя по всему время на видео быть должно, так как речь идет о автобусе №10 (большой белый), а в нем и глонас и время точное, только вот качество видео плохое, что даже светофора не видно. Адвокат сказал, что по времени легко определить когда какой свет горел, но сам он не знает, как эта служба называется. Гаишник на Старокубанской вообще сказал, что о таком не знает.
Гость
8 - 16.03.2017 - 14:53
7-Dan_Petrescu >не будет принято во внимание время с навигатора. Хоть газ, хоть глонасс, хоть кирогаз. Надо чёткий видос с чётким твоим проездом. Всё. Больше ничего, увы
9 - 16.03.2017 - 15:02
Адвокат, цуко, прям красава. Слил весь инсайд, секретные технологии ГАИ :)
Гость
10 - 16.03.2017 - 15:20
Что ж там за видеорегистратор, если на нем не виден свет светофора?

Вот например видео, на зажигалку наверное снимали, но cвет (и цвет) светофора виден отчетливо за квартал:



Вот еще одна зажигалка, ни лиц, на номеров на авто не видно, но светофоры же отлично видно? Что-то автор темнит. Не верю.

Гость
11 - 16.03.2017 - 15:36
10-АНК >это у тебя видео оба в пасмурную погоду, а ты добавь утреннее солнце низкое, которое светит прям в регистратор, да еще и похуже могут быть регистраторы, так что...
Гость
12 - 16.03.2017 - 16:28
Да согласен, сам был в шоке от такого регистратора. Да еще и домой на работе видос не дают козлы, хоть можно было бы посмотреть под разными настройками, вдруг бы высмотрел что-нибудь. А так обвинят меня и что потом делать? Понятно что обжаловать, но как я докажу, что ехал на зеленый? Но с другой стороны по идее сначала в гаи должны доказать, что я ехал на красный. Ну это если по честному.
Гость
13 - 16.03.2017 - 19:02
12-Dan_Petrescu >А солнце вам в лобовое светило? По Уральской двигались, в сторону СБС? Неужели реально ничего не видно? А на работе-то вам видео показывали или вы его вообще не видели?

А на регистраторе не заснято как в момент ДТП, и непосредственно перед ним и после него попутно с вами по другим полосам ехали другие авто? Это как бы косвенно указывало бы что вы двигались на разрешающий.

Уральская вроде редко пустует, неужели вы одни с мусоркой оказались на перекрестке, больше никто попутно с вами не ехал?
Гость
14 - 16.03.2017 - 19:14
Тебе нужны очевидцы,чем больше,тем лучше.Думай.
Гость
15 - 16.03.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Свидетели - ваше всё!
Свидетелей убирают.)
16 - 16.03.2017 - 20:57
15-Троян888 > ) https://youtu.be/8YlwGPw9kqU
Гость
17 - 16.03.2017 - 22:00
АНК - Да, двигался в сторону сбс, про солнце не помню, да нормально вроде всё было, 8 утра же. На работе видос показали несколько раз, свет светофора не видно, и домой не дали, я хотел до дыр его просмотреть под разными настройками. ПО поводу обстановки как раз увы всё выглядит как будто я хотел проскочить, так как я ехал абсолютно один по Уральской, так как там остановки и поток машин от меня уехал. А на Волжской справа стояли на красном на двух полосах два барана, которые так вдвоем и рванули, что я не успел ничего сделать, так как ехал на чистый не мигающий зеленый. И так как они вдвоем рванули, один из которых успел затормозить, а мусарка так и поехала дальше, всё выглядит так, как будто я хотел проскочить. Вот у меня и две версии, либо реальные бараны попались и раванули на красный, либо светофор глюкнул как-то, ибо у меня таймер зеленого сигнала истек, но зеленый продолжал гореть не мигая. Вот такая ситуация хреновая, я в шоке от такого говеного регистратора. Попробую еще раз выпросить видос, ибо совсем охренели.
18 - 16.03.2017 - 22:08
Да никто и ни где такую информацию не даст, потому, что ее нет. Твой адвокат просто вешает тебе лапшу на уши, что бы как то оправдать свою тупость. Сам посуди- дал кто то такую справку, а как будет доказано,что время истинное? У меня и у тебя часы будут показывать разное время. Или ты думаешь, что если такая служба и существует,то у них время синхронизируется с эталонными атомными часами?
Гость
19 - 16.03.2017 - 22:09
0-Dan_Petrescu >я попадал в дтп на перекрестке со светофором, виновник двигался на красный свет. Ситуация такая же как у автора, я так понял инспектор может запросить у дорожников алгоритм работы светофора на данном перекрестке.
20 - 16.03.2017 - 22:17
19-bb8 > Алгоритм то дадут, а толку то с него? Будет только инфа, сколько секунд в какую сторону горит какой свет и все. К реальному времени ни один алгоритм не привязан.
Гость
21 - 16.03.2017 - 22:19
Тогда только свидетельские показания.
Гость
22 - 16.03.2017 - 22:20
Я уже наученный )) сразу их ловлю и беру телефон
Гость
23 - 17.03.2017 - 11:11
Гость
24 - 17.03.2017 - 11:29
19-bb8 > дорожники к светофорам отношения не имеют, этим занимается СМЭУ ГИБДД...
Гость
25 - 17.03.2017 - 11:44
ну судя по тому что описал автор, это как вечные аварии на красной, когда секундомер доходит до О а потом бах, моргает и продолжает гореть зеленым, тоже самое проходит и на перпендикулярной улице, только еще срабатывает стадное чувство, когда все ждут зеленый, вроде вот он, 3..2..1.. и бах светофор снова продолжает гореть красным, а соседние авто дернулись и кто то даже проехал пару метров, но многие замечают, что все еще красный, а некоторые нет. Итог как минимум сильно побитые авто
26 - 17.03.2017 - 14:25
Все светофоры завязаны в сеть и управляются удалено. Вся инфа по алгоритму их работы сохраняется. Можно обратиться в службу заказчика для получения информации, но просто человеку с улицы не дадут... Но там действительно будет информация о работе непосредственно светофора, по которой можно будет только знать о задержках между переключениями. К ДТП эта инфа будет относиться косвенно, так что в дополнение все таки и свидетели и видео понадобятся..

Отредактировано ShilS; 17.03.2017 в 14:26. Причина: опечатка
Гость
27 - 17.03.2017 - 15:41
млин автор ну что значит не дают видео
пусть скопируют на флешку че за проблема или там военная тайна
и по кадрово смотри с разными настройками контрастности и яркости
не может быть что не было видно светофора
он обычно яркий и должен фиксироваться.....
хотя конечно как они в последнее время работают по разпиздяйски не удивительно....
Гость
28 - 17.03.2017 - 15:41
а свидетелей ты уже почти 100% не найдешь раз сразу не нашлись....
Гость
29 - 17.03.2017 - 17:03
Aleks_N Вот именно, сто пудов у другой стороны с красным было так же как у меня с зеленым, у меня секундомер истек и продолжал гореть зеленый, а у них истек и продолжал гореть красный, а они и дернули с места как упоротые при истекшем секундомере, а красный так и продолжил гореть. Мне свидетель так и сказал, что даже после столкновения нам горел зеленый.
Гость
30 - 17.03.2017 - 17:05
Ибо я прекрасно помню, что при заезде на перекресток зеленый мне даже не начинал мигать, следовательно времени у меня для его проезда было полно.
Гость
31 - 17.03.2017 - 17:22
MAXK - В том-то и дело, что на флешку на работе не хотят мне это видео записать, просил несколько раз. С какой целью они это делают, не знаю.
Гость
32 - 17.03.2017 - 20:56
31-Dan_Petrescu >а уточнить отказ ты не додумался? Или прямо спросить - они не оуэли ли?

Значит тебя уволят и впаяют ремонт тачандры за твой счёт. Не нужно им тебя выгораживать. Может скорее всего так
Гость
33 - 18.03.2017 - 09:43
там на магазине была камера, знакомый влетал там, но на ней только пешеходный переход было видно.
сам пройдись по кругу и посмотри у кого что висит из камер.
дальше - в правилах есть момент -
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
выходит что даже пусть фиолетовый светит но обязан уступить дорогу а не стартовать не глядя
наверняка они по цифрам на табло стартанули....
По поводу времени - когда то давно, когда СМЭУ занималось обслуживанием, ГИБДД давало запрос на режимы работы светофора, щас с этими ООО и всякими там центрами, никто концов не найдет.
Ну и впринципе, посекундная сетка работы светофора это фантастика. Та хоть жпс и стоит,но расхождение по времени в пару секунд допускается производителем. Это не критично для синхронной работы нескольких перекрестков.
итого - камера на магазе + пдд+адвокат должен дожать ГБДД на счет того кто мониторит удаленно светофоры, вроде та же контора котрая тамваи мониторит, в новостях писали как то, как они круто могут следить за работой светофоров...
Гость
34 - 18.03.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
19-bb8 > дорожники к светофорам отношения не имеют, этим занимается СМЭУ ГИБДД...
это спорный вопрос и я его уже здесь пояснял
Гость
35 - 18.03.2017 - 10:00
ну и гугл в помощь по поводу выплат работодателю
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32327
Гость
36 - 18.03.2017 - 10:09
в догонку - в пдд есть момент - начиная движение водитель обязан убедиться что его маневр будет безопасен.
выходит что стартуя неглядя со сфетофора они не убедились в безопасности маневра, что и привело к дтп
Гость
37 - 18.03.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
K - В том-то и дело, что на флешку на работе не хотят мне это видео записать, просил несколько раз. С какой целью они это делают, не знаю.
ну попробуй натравить гаишнеков что ли заинтересуй их скажи что есть видео но не дают
гаишнекам вроде как при исполнении сыкнут не отдать....хотя конечно не факт
ну в принципе у тебя есть свидетель, это уже что то
и керово что камер на самом перекрестке нету
короче видео нужно тебе правдами и неправдами выкалупывать....
Гость
38 - 18.03.2017 - 19:19
MAXK- видео не дают лично мне домой на флешку. Гаишникам всё отдали. И мне посмотреть дали на работе. Не дали только домой.
Basilio- есть такая тема в пдд согласен, что даже стартуя на зеленый нужно сначала всех пропустить. Но усложняется всё тем, что света ни у одного светофора не видно. И да, на магазине там только камера, я в курсе, но и из нее как ты сам сказал ни черта не видно, а других камер я смотрел на перекрестке нет.
Я ЗА БАН- Видос без разрешения главного не дают, а главного когда ходил не застал. Понятно что спрошу еще, если и он не разрешит, то черт их знает, что у них на уме, может и избавиться от меня задумали.
Гость
39 - 18.03.2017 - 19:37
Ну буду ждать решения гаи, а там уж если не в мою пользу, то буду обжаловать понятное дело, ибо платить за проезд на чистый зеленый не собираюсь. Тем более когда вызывали гаишники на Старокубанскую сказали, что там еще из моего автобуса пострадавший объявился. Левый за халявными бабками или не левый, пока не разбираюсь, так как при отсутствии моей вины это уже забота виновного в дтп. Главное что бы другая сторона исходя из этого не "зарядила" гаишников. Надо было еще их проверить на бухло, а то дтп было в субботу утром, как говорится не фиг делать, но это уже так, вспомнилось потом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены