К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно разворачиваться на Кубанской-Ставропольской ?

Гость
0 - 13.03.2013 - 22:09
Едем с Селезнева на Гидрострой. Поворачиваем с Селезнева на Ставропольскую и потом надо перед табрисом развернуться на Гидрострой. Раньше все разворачивалиcь по малому радиусу, но потом там постояли гаишники и теперь все разворачиваются по большому радиусу, хотя вроде наоборот там встречка получается. как там все таки правильно разворачиваться ?


Гость
161 - 19.03.2013 - 14:55
да он и на мой вопрос из 153 ответить не может, в его понимании перекрёстков с 2-мя пересечениями проезжих частей, видимо, не существует вообще :) и кстати сплшную там нарисовали, сам видел, чётко нарисована, не просто так нарисовали, очевидно же
602
162 - 19.03.2013 - 16:28
160-SIEMENS > че, экзамен у меня принимать решил? Рисунок был приведен для примера, граница перекрестка там имелось ввиду, что между концом разделительной полосы, и границей проезжих частей есть некоторое расстояние.
602
163 - 19.03.2013 - 16:43

SIEMENS, ВЫДЫХАЙ УЖЕ!!
Гость
164 - 19.03.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
там имелось ввиду, что между концом разделительной полосы, и границей проезжих частей есть некоторое расстояние.
Ну ты можешь внятно объяснить, откуда оно там взялось? На основании ПДД?
Гость
165 - 19.03.2013 - 21:15


602
166 - 19.03.2013 - 21:28
165-SIEMENS >
На первых 2х одно пересечение проезжих частей.
Остальные то с каких архивов откопаны?
В П.163 свежие, 2013 года, все ясно написано.
Да и на какую картинку больше похож перекресток из сабжа?
602
167 - 19.03.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрка там имелось ввиду, что между концом разделительной полосы, и границей проезжих частей есть некоторое расстояние. Ну ты можешь внятно объяснить, откуда оно там взялось? На основании ПДД?
Че ты прикопался? Я откуда знаю, откуда оно там взялось. Раз такой умный, расскажи нам.
Лучше скажи, на перекрестке кубанской и ставропольской сколько пересечений проезжих частей?
Гость
168 - 20.03.2013 - 06:28
167-Юрка > да не ответит он внятно, в его понимании на сабжевом перекрёстке почему-то 1 пересечение проезжих частей.. при этом он сам видимо и не понимает как будет выглядеть тогда перекрёсток с 2 пересечениями проезжих частей, согласно его логике таких перекрёстков вообще не существует в природе :) а в посте 165 у него картинки с 1 пересечением, там при развороте по малому по встречке не едем, не успеваем так сказать.
Гость
169 - 20.03.2013 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
а в посте 165 у него картинки с 1 пересечением
Почему с одним? Посчитай проезжие части, в твоем понимании пересечений должно быть минимум два.
602
170 - 20.03.2013 - 07:08

SIEMENS сам выкладывал эту картинку. Пересечений 2.

Тут написано, что данный маневр карается штрафом 5000 р или лишением прав на 4-6 месяцев, при повторном нарушении на 1 год
Гость
171 - 20.03.2013 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
SIEMENS сам выкладывал эту картинку. Пересечений 2.
Бедолага... Надо же быть таким... несообразительным. (((
602
172 - 20.03.2013 - 07:21
171-SIEMENS > езжай на место, нарвись на ментов, и доказывай им. А меня ты достал
я понимаю,на картинке показан разворот без въезда на пересечение проезжих частей. Но только кому какая разница, покажут тебе картику "за что лишают прав", а уже им будешь петь про пересечения проезжих частей и границы перекрестка
Гость
173 - 20.03.2013 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
я понимаю,на картинке показан разворот без въезда на пересечение проезжих частей.
На какой именно картинке?
И как ты представляешь себе разворот на перекрестке без выезда на пересечение проезжих частей? О_О
Гость
174 - 20.03.2013 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Но только кому какая разница, покажут тебе картику "за что лишают прав",
У нас теперь прав лишают на основании картинки, а не каких-то дурацких КоАПов? Прикольненько. )))))
602
175 - 20.03.2013 - 07:38
173-SIEMENS > да на твоей же картинке. Где изображен перекресток кубанской и ставропольской. Я никак не представляю, а стрелочка какбэ намекает.
Гость
176 - 20.03.2013 - 07:40
Где ж вас, лохов таких выращивают... Вам картинку покажи — и можно ВУ забирать либо деньге. Скоро даже картинка не нужна будет, инспектор будет показывать клиенту обычные часы: "Видишь, стрелка показывает на 6? Значит лишение на 6 месяцев. Это прибор никогда не врёт!"
Гость
177 - 20.03.2013 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
да на твоей же картинке.
Ты комментарий к картинке читал, я надеюсь? Или не дошло? ))
602
178 - 20.03.2013 - 07:43
174-SIEMENS > на картинке разъяснения ПДД. Разъяснял не я, претензии не ко мне. Ищи кто разъяснял, и вдалбывай свои теории ему.
Гость
179 - 20.03.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Я никак не представляю
Вот где корень зла. Не представляешь, не хочешь думать головой, вникать в Правила и понимать их. Слепо веришь картинкам и слухам.
Гость
180 - 20.03.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
на картинке разъяснения ПДД. Разъяснял не я, претензии не ко мне
Ну ты сопоставил написанное на ней с реальным текстом ПДД и КоАП, я надеюсь? Или так, на слово веришь? ))))))))
Гость
181 - 20.03.2013 - 08:58
Поражаюсь Сименсу, уже года три-четыре ежегодно возникает эта тема со Ставропольской и Сименсу до сих пор не надоело её мусолить. Могу резюмировать до чего договорились в прошлых темах:
1. понятие разделительной полосы есть
2. понятие движения по разделительной полосе нет и ПДД/Коап не регламентируется как её пересекать (толь то что движение запрещено)
3. развернуться на перекрестке не выезжая на полосу встречного движения невозможно
4. обосновать нарушение при развороте по малому радиусу ссылками из КОАПА ПДД не смогли
5. надо быть упорототым чтобы в местах пересечений Красной с Северной, Одесской и далее развернуться по малому радиусу
6. кусок дороги между двумя проезжими частями на перекрестке с разделительной полосой ни где не описан. Сказать что это продолжение какой то улицы не возможно.
п.с. Хмурый и Сименс первые темы на 30 страниц разводили и документального обоснования ни кто так и не нашел
Гость
182 - 20.03.2013 - 09:21
180-SIEMENS > вы явно путаетет понятия разделительной полосы и островка безопасни, на ваших картинках именно островки безопасности и клумбы нарисованы, где там 2 пересечения проезжих частей, если они ничем не разделены, может тогда по-вашему борты безопасности и отбойники делят на 2 части дорогу? на счёт разъяснений гибдд в картинках, их как бы не дядя Ваня придумывал, это официальная публичная инфа, можете не верить, я вот свои ошибки признаю всегда, сейчас не рискну там поворачивать по-малому и никому не советую, в отличии от вас, вводите народ в заблуждение.
Гость
183 - 20.03.2013 - 09:24
181-Pivoglot > всё правильно, поэтому разъяснения и придумали, поддерживаю! на Красной /Северной/Одесской реально такие же перекрёстки как на Ставропольской/Кубанской и разметка абсолютно такая же.
Гость
184 - 20.03.2013 - 09:56
Разъяснения не являются регламентирующим документом. Этих разъяснений было уже несколько за последние пять лет и каждый раз говорят то можно по ближнему то нельзя. Последний раз, по моему, сказали что правилами случай не регламентируется, что не запрещено, то разрешено и лишать за это не имеют права. Но все мы понимаем в какой правовой стране живем и как действует презумция невиновности в суде по отношению к обвиняемым в нарушении ПДД. Поэтому были и будут случаи когда за такой маневр дела доходят до суда, а то и до лишения.
Гость
185 - 20.03.2013 - 10:03
184-Pivoglot > это точно..
Гость
186 - 20.03.2013 - 10:51
вот что пишут на др форумах
В таком вопросе однозначного мнения нет. Если есть желание пообщаться с Лабородором СПб или Сергеем Котовым, то можно зайти на сайт gai.net.ru/forums и они смогут уточнить свою позицию по проезду подобных разворотов.
На данной картинке непонятно как же организовано движение. Водитель должен начать движение из крайнего положения, а если разметка позволяет, то и из любой другой. Что он видит перед выездом на перекресток? Знак движение "направо" или "прямо и направо"? Это нечто значит. Какая разметка на пересекающей проезжей части? Если сплошные линии, то их просто нельзя пересекать. Если всё позволяет доехать до левого края места для разворота, то, в отсутствие разметки 1.11, запрещающей пересечь её, развернусь по малому радиусу, аргументируя это тем, что согласно п. 8.5 ПДД разворот должен начинаться от края проезжей части. Край проезжей части определяется бордюрным камнем, который имеет закругление до трамвайных путей. Как ни странно звучит, но в месте разворота разделительной ПОЛОСЫ нет. Что до применения п. 9.1, то в таком месте нет местного уширения, поскольку такое понятие чётко расписано в этом пункте. Следовательно, для выполнения п. 8.5 надо приблизиться к середине проезжей части места разворота. Поскольку разворачиваться надо из крайнего положения, то далеко ездить не надо. Достаточно быть просто рядом с краем проезжей части дороги и передвигаться вдоль закругления до окончания разворота. Если кто ищет границы пересекающихся проезжих частей, то пусть определяет их по началу закруглений ПЧ. Найти их можно только в том месте, где есть прямой участок в месте для разворота. Можно ли таким считать место пересечения ПЧ с трамвайными путями (там же нет бордюра) прямым участком, неизвестно, но станет ли это предметом для дискуссии, тоже неизвестно.
отсюда вывод по большому... а если попался тогда и пытаться что либо доказать гаерам на дороге либо в суде
602
187 - 20.03.2013 - 11:10
Вот у меня есть книжка с ПДД по состоянию на октябрь 2012, и экзаменационные билеты 2013 года. В билетах есть вопросы, какой перекресток с одним пересечением, а какой с двумя. В ПДД есть картинки, разъясняющие правила, и показывающие, за что лишают прав. Вот приходит новый человек в автошколу, учит правила, решает билеты, выезжает на дорогу, и уже знает на каком перекрестке по какому радиусу разворачиваться. И тут на дороге появляется SIEMENS, и начинает доказывать правильно разворачивающимся, что они не прав, находя какие то изъяны в ПДД, из-за которых, якобы, надо делать все наоборот. ЗАЧЕМ??????

Мой вывод таков, что SIEMENS- самый обычный тролль
Гость
188 - 20.03.2013 - 11:32
быгыгыгыгыгы
Гость
189 - 20.03.2013 - 11:36
еще расок:
на всей ставропольской где трамвай и на Красной от авроры до интуриста - ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ И ПО ДВА ПЕРЕКРЕСТКА и то и по три перекрестка как на северной-красной
бгггггг
Гость
190 - 20.03.2013 - 11:38
а сергей котов - дебил
ггггг
Гость
191 - 20.03.2013 - 11:39
когда я котову задаю вопросы - у него нет ответов он тупо сливается
ггггггг
Гость
192 - 20.03.2013 - 11:40
семенчег - тебе задали вопрос - по твоей теории перекрестка с несколькими пересечениями проезжих частей вообще не существует??
гггггг
Гость
193 - 20.03.2013 - 11:44
О, старая гвардия подтянулась))
Гость
194 - 20.03.2013 - 12:06
))) я думал в этой теме Хмурый не появится
Гость
195 - 20.03.2013 - 12:17
189-хмурый > перекрёсток то там один, а вот пересечений проезжих частей реально 2. а по теории Сименса не понятно вообще как.. у него иногда 1 пересечение проезжих частей, иногда 2, он сам не понимает :)
Гость
196 - 20.03.2013 - 12:22
если не ошибаюсь, в ПДД есть понятие дороги и разделительной полосы
Разделительная полоса - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
из этого определения для меня Ставропольская и Красная одна дорога с разделительной полосой.

Сименс вёл к другому: участок между двумя пересечениями проезжих частей это что и к чему относится? Где регламентируется как двигаться по данному участку?
Гость
197 - 20.03.2013 - 12:25
196-Pivoglot > вы сами в 181 посту ответили на этот вопрос) всё правильно, не оговаривается. по-моему всё очевидно, лучшше на сабжевом перекрёстке и аналогичных стараться по-большому разворачиваться и поворачивать налево, меньше будет головняков. тем более там камеру повесили и разметку поперёк нарисовали видно чётко её.
Гость
198 - 20.03.2013 - 12:26
189-хмурый >мне так же гайцы объясняли что кольцо на пересечении ставропольской и старокубанской это четыре перекрестка а знак движение по полосам действует только до первого поворота направо, а прямо, с трёх полос от гидрика в центр по ставропольской, получалось по их логике выходить нельзя и знаки неизвестно что регламентируют.
Гость
199 - 20.03.2013 - 12:32
197-Karmanov >на форуме все на ты вроде. Я объяснял что с точки зрения правил доказать выезд на встречку невозможно. С точки зрения головняков и лишних разбирательств, конечно лучше не страдать и разворачиваться по дальнему. На Ставропольке Таманской я каждый день по центру разворачиваюсь, для того чтобы мне дали маневр закончить стартующие в лоб от Таманской, гайцы не разу там не останавливали.
Гость
200 - 20.03.2013 - 12:58
199-Pivoglot > ок) да кстати на счёт кольца старокубанского/ставроп, наверное давненько это было, потом что щас то повесили понятные знаки для тех же гайцев, которые в танке))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены