К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попасть в Сочи???

Гость
0 - 26.10.2018 - 09:28
Подскажите, ходят ли частные маршрутки какие-нибудь в Сочи? Завтра вечером вылет из Адлера, поезда не ходят, и в РЖД не знают, пойдут ли завтра, автобусы официальные не ходят, билеты на самолет без штрафов не сдать, т.к. самолеты из Сочи не отменялись. Сплошная засада((( Покупать билет на самолет Краснодар-Адлер не вариант, очень дорого сейчас и все равно на свое рейс не успеем, т.к. они через Москву летят, прямых нет. Может кто-то в курсе, как быть то?(


Гость
81 - 29.10.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от это пиво порошечно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от worax водохранилище действительно спустили из-за того что труба которая должна была работать как клапан было забито мусором Бред сивой кобылы. Нет у Неберджаевского водохранилища никаких технических средств для принудительного сброса воды. Тупо сливная воронка только, в которую сливается пассивно вода при достижении уровня.
она забилась мусором и пошла вода через верх
82 - 30.10.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
Масон это тоже знал.
масон как раз знает че и как он на этом форуме писал что облазил там все.и признал что сброса не было.просто нет технической возможности это сделать
83 - 30.10.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
и подхода к водохранилищу не было никакого все дороги были перекрыты вооруженными людьми местные вооружившись охотничьим оружием пытались пробиться к водохранилищу
местных на вертушке потом катали к водохранилищу.
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
что труба которая должна была работать как клапан было забито мусором
че серьезна?



84 - 30.10.2018 - 18:59
а вот рельеф в районе водохранилища.
ваще не вижу смысла в каком либо искусственном сбросе воду.
Гость
85 - 30.10.2018 - 19:26
Да кричал масон что шлюзы спустили). А никого не пускали, это точно. Потом уже их подельник, работающий внештатником в Новой газете, и печатающий в этой газете каждый высер масона, как журналист был допущен к обсмотру как и что. Женечка Титов. Что-то там хипиш по нему был, политубежище что-то попросил где-то, точно не помню, но вот он как раз перед фактом и заткнул разных масонов))
86 - 30.10.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Да кричал масон что шлюзы спустили). А никого не пускали, это точно.
Сложно спустить воду из шлюзов, когда самих шлюзов физически нет )
87 - 30.10.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
А никого не пускали, это точно.
ну мася там лазил .помню он писал об этом.не сразу, попозжа но лазил..и видел запрудына реке. и то че на водохранилище нет шлюзов.
.
а сразу он перераздавал там помощь в крымске
Гость
88 - 30.10.2018 - 19:39
87-Falcon > Да вроде он говорил, что нагнали, и пока статья Титова не вышла, кричал про шлюзы.
Просто из всей из 3,14-братии только он допущен был к осмотру, вот что помню.
Гость
89 - 30.10.2018 - 19:42
https://www.novayagazeta.ru/articles...uda-shla-volna
к сожалению, других источников нет, ну, а он и работал в новой.

Помимо Крымского района 6 и 7 июля пострадало и Черноморское побережье: Новороссийск, где погибли трое, а также Геленджик, где погибли девять человек. «В Геленджике и Новороссийске <…> выпало в общей сложности по 5,5 месячных норм осадков», — отмечает авторитетный портал pogoda.ru.net. Это рекордный за всю историю Краснодарского края уровень. «Осадков было так много, уклоны большие, что вода просто не успевала впитываться в почву и практически сразу попадала в реку. Река не успевала пропустить такие большие объемы, это 300 литров на каждый квадратный метр. И, соответственно, уровень сразу рос», — объяснял директор кубанского Гидрометцентра Юрий Ткаченко на встрече с Путиным.

Смущает лишь то, что в самом Крымске этот показатель был наименьшим и составил 171 миллиметр (то есть 2,5 месячных нормы). Почему же именно в Крымске уровень воды оказался самым высоким? Смерчи виноваты? Списать все на стихию было бы удобно для властей, но и они про смерчи не говорят.

Возможно, правда, в сложившейся ситуации сыграл свою роль Мархотский хребет, который возвышается между Крымском и Новороссийском. Он мог «затормозить» грозовые тучи, приняв на себя значительную часть осадков. Кроме этого хребта на пути к Крымску расположена еще одна горная гряда, которая могла сыграть такую же роль.

О силе осадков говорит и состояние деревьев в горах. За поселком Нижнебаканским я обнаружил ручеек, который можно перейти вброд. Но судя по оставшимся следам, при наводнении его ширина была около ста метров. Более того, деревья и трава были смыты с корнями и теперь на их месте — голые скалы.

Интересно и то, что ряд местных речек и ручьев теперь поменяли русло. За тем же Нижнебаканским река Барабашка течет там, где до 6 июля были огороды. Осмотр местности также показывает, что потоки воды шли не только по ручьям и канавам, но и просто где придется. То есть ливень был таким, что вода не успевала найти какое-либо существующее русло.

Выяснилось, что многие годы реки никто не чистил. Именно это во время наводнения привело к образованию мощных заторов из мусора и деревьев. Поднявшись до определенного уровня, вода прорывала естественные плотины, получая дополнительное ускорение. «Страдают от такого рода явлений строения, которые были возведены без учета природной обстановки», — считает глава российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин.

И, пожалуй, самый главный фактор — объединение водных потоков. Первый из них шел из района Атакайских озер по реке Баканке. В поселке Нижнебаканском к реке Баканке присоединилась река Барабашка, потом — идущая с гор река Темрючка. Километрах в двух от поселка вода перевалила через федеральную автотрассу и пошла вдоль железнодорожной насыпи. В районе поселка Смирнова Дача к потоку присоединилась река Неберджай, которая за несколько километров до этого встретилась с рекой Богаго. И вся эта масса хлынула в реку Адагум, которая течет через Крымск (см. схему).

Впрочем, остается еще несколько вопросов, ответы на которые только предстоит найти. Например, почему поселок Нижнебаканский пострадал не от основной реки Баканки, а от ее небольшого притока — Барабашки, который и пошел волной в поселок, по нижней части улицы Чкалова? «За десять минут вода поднялась на четыре метра. Шла как цунами», — говорит Павел, хозяин местного столярного цеха.
Гость
90 - 30.10.2018 - 19:45
За нижнебаканский тут только что говорили, кое-то по гуглу утверждал чсто не могло затопить - однако затопило, и ездили туда, возили вещи-продукты.
А Новороссийск... Новороссийск-то тоже ж затопило.
Гость
91 - 30.10.2018 - 20:17
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1862069.html
"тащи багор"))
Ну, а с дорогой надо что-то делать, а то одна, и та как сильный дождь, то камни сыпятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены