К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оспорить транспортный налог?

0 - 09.05.2014 - 17:26
Ситуация:
продажа автомобиля по генеральной доверенности.
Новый владелец катался пять лет, потом снял с учета или продал.
Машинка была не слабая, за это время накапал не хилый транспортный налог + штрафы, которые теперь платить мне. Сам дурак, понимаю.
Внимание, вопрос: как автомобиль сняли с учета и переоформили, при наличии задолженностей?
Что характерно - из-за этих задолженностей наложили арест на другой мой автомобиль, а тот спокойно переоформили на другое лицо.



81 - 11.05.2014 - 19:02
79-Bronik >полностью согласен, но мне нужно снять ограничение побыстрее, так что по-любому надо всё заплатить. Да я и не возражаю, а потом уже будем выяснять.
82 - 11.05.2014 - 19:07
78-Bronik > да,все данные есть...уточняю-а вот у "барышни в окошечке",на мониторе, такой "кнопки"(извлечение информации о задолженности по конкретному ТС) в диалоговом окне при "просмотре" не обнаружилось...вот она и сказала-не даем.
ЗЫ: лишний плюс за сайт госуслуги- вся инфа остается и всегда можно проверить/посмотреть
83 - 11.05.2014 - 20:07
80-Харизматик >82-майор >
Становлюсь на защиту тех самых "барышень в окошках". Дело в том, что представление подобного рода информации (имеется в виду столь конкретную) не входит в перечень их должностных обязанностей и поэтому они правильно отказывают. А вот если написать письмо на имя начальника налоговой, то оно попадет в профильный отдел, специалисты которого будут обязаны все расписать какая сумма была начислена за то или иное ТС и именно за тот период, который указан в запросе. Ну и одновременно,(писать, так писать) есть смысл также запросить у налоговиков указать все перечисления, которые были оплачены налогоплательщиком за этот период, чтобы потом сверить со своими данными и также предоставить расчет пени.
84 - 11.05.2014 - 20:14
83-Bronik > а я ни на кого не нападал )))
автор то уже принял решение- сначала оплатить ВСЕ, а потом уже "восстанавливать справедливость" )))...
85 - 11.05.2014 - 20:26
84-майор > Да я понимаю, что ты не на кого не нападал. Просто мне очень симпатично и мило само слово "барышня" ( к сожалению, так редко звучащее в наши дни) и при этом (наверное, на подсознательном уровне) всегда возникает стремление их защищать.
86 - 11.05.2014 - 21:02
83-Bronik >огромное мерси - кстати надо запросить и все поступления. А существует официальный срок короче месяца?

85-Bronik >я барышень тоже добожаю, только времена меняются - мартини с шоколадкой не пронесёшь, в кафешку возле "Авроры" они уже не ходють, хорошие люди оттуда увольняются(((
87 - 11.05.2014 - 21:22
86-Харизматик > К сожалению предельный срок представления информации по подобного рода писем не более месяца. Но можно поступить так: в своем письме в конце приписать (жирным шрифтом) просьбу уведомить о готовности ответа по телефону (который надо обязательно указать в "шапке" своего письма) и о своем желании забрать ответ нарочно. Вместо того. чтобы составлять реестр отправки по почте и т.д., я думаю они наверняка в этом вопросе пойдут навстречу. В результате, в своем ожидании ответа можно неделю времени точно выиграть.
88 - 11.05.2014 - 21:26
87-Bronik > Вдогонку. Разумеется, есть и другие способы. Например, если запросить через службу судебных приставов (конечно, если удастся их заинтересовать). В таком случае, срок представления информации налоговиками сокращается до семи дней.
89 - 11.05.2014 - 23:01
88-Bronik >о, отличная тема! Я добровольно, от чистого сердца, от души можно сказать, гашу все задолженности, выполняю им план по сборам, а они легкую ответную услугу в виде пустячной бумажки.

Как приятно общаться с умными адекватными людьми, жаль что теперь это редкость.

Ну а за своё простодушие надо платить. И налоги надо платить, и жить спокойно.
BIA
90 - 11.05.2014 - 23:07
регистрируйся на госуслугах-может там все узнаешь?
91 - 11.05.2014 - 23:09
89-Харизматик > лишь бы ЭТИ грабли не стали "любимыми" ))) ...ох,опыт,сын ошибок..
BIA
92 - 11.05.2014 - 23:14
...и гений пародоксов труд.И случай,бог изобретатель.А.С.Пушкин.
93 - 11.05.2014 - 23:33
90-BIA >да, в налоговой сказали, что можно завести личный кабинет. Только электронную подпись ждать долго.

91-майор >эх, что русскому хорошо...
94 - 12.05.2014 - 00:36
93-Харизматик >
1.на сайте приставов какая инфа по долшам?
http://fssprus.ru/iss/ip/
2.тут по поводу регистрации на госуслугах
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf...n/lp/Index.spr
3.а по поводу ЛК в налоговой- это, батенька, вы уже на "воду дуете" ))) роскошь... хотя,если машина не одна, и неизвестно где ))) или к примеру ИП есть,тогда, да- желательно бы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены