К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оспорить транспортный налог?

0 - 09.05.2014 - 17:26
Ситуация:
продажа автомобиля по генеральной доверенности.
Новый владелец катался пять лет, потом снял с учета или продал.
Машинка была не слабая, за это время накапал не хилый транспортный налог + штрафы, которые теперь платить мне. Сам дурак, понимаю.
Внимание, вопрос: как автомобиль сняли с учета и переоформили, при наличии задолженностей?
Что характерно - из-за этих задолженностей наложили арест на другой мой автомобиль, а тот спокойно переоформили на другое лицо.



41 - 09.05.2014 - 21:38
38-Харизматик > улыбнуло..."я плачу за него свои налоги" ))))
42 - 09.05.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
тут по датам надо смотреть.если тн за пять лет на авторе-значит продана уже после окончания срока действия доверенности.
именно так. После праздников разберусь.

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
может пока с хвоста начать-найти нынешнего собственника и объявить "дорожную карту".Думаю он сам найдет продавшего ему авто и обрадует.
ну не могу я перекладывать свои проблемы на (якобы) добросовестного покупателя.
Кстати, машинка приметная, и некоторое время назад я перестал встречать её в городе - видать тогда и "отчудили"
BIA
43 - 09.05.2014 - 21:48
42-Харизматик >так нынешний собственник ускорит процес,или думаешь тот перекуп счас прослезится и отдаст деньги,придавите,пригрозите разрывом сделки,а если нынешний хозя написал маленькую сумму в дкп-то я ему конечно не завидую.
44 - 09.05.2014 - 21:48
41-майор >долго подбирал выражение.

Но на самом деле в налоговой тоже неразбериха - пытаются рассказать мне про неуплаченный и якобы прощенный транспортный налог с 2004 года, хотя я 100-пудово платил.
Не удивлюсь, потому что часто продавал честно заработанные машины по генеральной доверенности.
45 - 09.05.2014 - 21:52
43-BIA >ну может быть, может быть.
Хотя тогда ДКП как таковых вроде не было, не помню уже, доверенность через нотариуса.
Надо отдать должное натариусам - видать они натасканы на эти рожи и всячески искали причины для отказа
46 - 09.05.2014 - 21:53
44-Харизматик > исполнительное производство у приставов точно по неуплате тр.налога этой машины? и начато оно когда, до регистрации ТС в МРЭО на нового владельца?
47 - 09.05.2014 - 22:00
46-майор >это конфиденциальная информация))
Никто не может найти концы (а точнее начало того производства), но в ГИБДД есть карточка ограничений от лохматого года и всё тут. Уже и пристава того нет.
Налоговая не разделяет оплаты/неуплаты по ТН за разные автомобили одного владельца - есть только факт неуплаты и всё, и все суммы суммируются, идёт нарастающим итогом - ОБЩАЯ задолженность по ТН и пеня.
И приставы говорят то же самое - им нет разницы, на какое имущество наложить арест, могут по случаю на всё наложить.
Дата ареста примерно совпадает с первым годом неуплаты переданного по гендоверенности автомобиля (точнее следующего за отчетным года)
48 - 09.05.2014 - 22:12
47-Харизматик > )) скажу проще, основание исполнительного производства-есть некий документ (юридический) ,если уж искать ...то только тут...)))
а насчет того,кто должен ответить за НЕУСТОЙКУ (по пацански,как в детстве...)- согласен...перекупу надо и нужно сделать "внушение о непорядочности его поведения" )))...но это другая история (к теме "оспорить тр.налог" не имеющая отношение)
49 - 09.05.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
кажу проще, основание исполнительного производства-есть некий документ (юридический)
вся беда, что у ФССП нет никаких документов обоснования данного производства от 2010 г. Зато есть претензии налоговой по ТН, который в свою очередь не разделяется на "старую" и "новую" машину.
К сожалению, детство с его правильными понятиями давно прошло.

Ну а название темы условное))
50 - 09.05.2014 - 22:57
42-Харизматик >
Кстати, машинка приметная, и некоторое время назад я перестал встречать её в городе - видать тогда и "отчудили...
Случайно не Камаро спортивного цвета? (Прикинулся экстрасенсом)
Гость
51 - 09.05.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
я злопамятный - найду [ФИО] недобросовестных сотрудников
И чо предьявишь им?
52 - 09.05.2014 - 23:41
49-Харизматик > и сумма ТН видать... не детская...ибо мне налоговая амнистировала за 2009 и 2010 г.г.- каюсь,в связи переездом и сменой регистрации забыл оплатить ))))
53 - 10.05.2014 - 00:13
52-майор >Получается, что память у них дырявая. Что-то списывают, а что-то до сих пор висит и ограничения, наложенные на автомобиль, по которому не платился ТН, перекидываются на автомобиль, по которому всё уплачено.
Отсюда и возникает вопрос - каким образом был снят с учёта автомобиль с ограничениями.

Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
И чо предьявишь им?
если ещё на службе - то как минимум неполное соответствие.
54 - 10.05.2014 - 01:01
53-Харизматик > -ограничения на регистр. действия могут быть наложены только на конкретное ТС! темнят они что то, надо официальную бумагу на руках иметь(с ссылкой на основание для отказа, за подписью должн.лица) что бы аргументировать )))....
- а насчет снятия с учета ТС с ограничениями- никто и не снимал,сейчас порядок этого действия проще при смене владельца...думаю просто есть факт не совпадения сведений баз данных владельцев ТС между МРЭО и налоговой (даже догадываюсь почему...)
Гость
55 - 10.05.2014 - 05:17
Я сильно извиняюсь,а о какой сумме налога в год идет речь?
Гость
56 - 10.05.2014 - 08:09
перекупа найти несложно,все они на рынке труца
Гость
57 - 10.05.2014 - 12:21
1. Понятия продажа по доверенности не существует - автомобиль ваш, а то что вы доверили продать, дело третье..
2. Возьмите в ГАИ (МРЕО) информацию когда ваш авто был снят с учёта (с вас), если дата в ГАИ и налоговой не совпадает, то представьте в инспекцию эту информацию - часть задолженности будет снята..
3. Оплатите остаток и попробуйте того к совести призвать (только он вас пошлёт))
Гость
58 - 10.05.2014 - 14:45
Срок исковой давности 3 года, какие могут быть 5 лет?
59 - 10.05.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Возьмите в ГАИ (МРЕО) информацию когда ваш авто был снят с учёта (с вас), если дата в ГАИ и налоговой не совпадает, то представьте в инспекцию эту информацию - часть задолженности будет снята..
это план "А"

58-Sk_ >у приставов утрачены документы от 2010 г. на каком основании наложено ограничение, а арест существует. Именно этот арест они могут снять, но существует неуплаченный транспортный налог по которому ещё не истёкла исковая давность. Поэтому арест не снимают, т.к. им нет разницы за какой автомобиль он не платился, а за какой платился. Есть долг и всё и его надо гасить, а потом разбираться с налоговой и ГАИ.
Гость
60 - 10.05.2014 - 17:26
59-Харизматик > Как у тебя все запутано.
Мне думается, что раз арест наложен по документам от 2010г., которые утрачены, через суд этот арест запросто можно снять. Нет документов - нет ареста. А за не уплаченный транспортный налог должны новое постановление вынести об аресте.
61 - 10.05.2014 - 18:32
60-Sk_ >так приставы и не возражают снять арест от 2010 года, никаких проблем. Но они тут же наложат свежий арест на существующую задолженность. Я предложил снять арест с этого авто и наложить на мой другой, на что они сказали, что им проще наложить сразу на оба))
Потому как для ГАИ выдаётся справка о ПОЛНОМ отсутствии задолженностей, для чего надо погасить все долги по ТН, без этого справку не дают
Гость
62 - 10.05.2014 - 18:44
61-Харизматик > приставы и не возражают снять арест от 2010 года
Так вот и пусть снимают. А потом уже будешь задавать вопросы о том, как твою машину переоформили через 5 лет, если доверенность была оформлена на 3 года.
Гость
63 - 10.05.2014 - 20:00
[*****] мозгоёпов...у него проблема..ему контакты дали..а он посты куярит.бггг))))кубань безлимит айфон стайл
64 - 11.05.2014 - 00:20
62-Sk_ >я же написал, как работает система: чтобы снять арест - надо уплатить ВСЕ задолженности.
Можно не платить и заниматься расследованием, а машина пока будет под арестом да и не ровен час на иное имущество наложат.
Причём я уверен, что даже если обращусь в суд, то надо будет полностью погасить всё и катать заявление на неустановленное лицо.
Я на самом деле сейчас не знаю, сколько времени на мне числился тот автомобиль и это не трудно установить, в т.ч. что явилось основанием для смены собственника. Для этого суд и прокурор не нужен
Гость
65 - 11.05.2014 - 00:21
64 - я же написал, как работает система: чтобы снять арест - надо уплатить ВСЕ задолженности - никуа ты не узнал. теоретик.
Гость
66 - 11.05.2014 - 09:24
1. Срок исковой давности 3 года, дальше всех в сад;
2. Доверенность выдается макс. на 3 года;
3. Если авту ставили на учет с истекшей доверенностью, то это как называется, а?
4. Если не писал расписку о получении деняг, то гоу в органы с заявой.
5. Создать в этой ситуации головняки можно реальные)))
Гость
67 - 11.05.2014 - 09:35
66-Дмитрий III >ну ка личку глянь)
Гость
68 - 11.05.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Сам дурак, понимаю.
модерам тему прибить гвоздями
раз машину не продали в три года - она автора
69 - 11.05.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Дмитрий III Посмотреть сообщение
3. Если авту ставили на учет с истекшей доверенностью, то это как называется, а? 4. Если не писал расписку о получении деняг, то гоу в органы с заявой. 5. Создать в этой ситуации головняки можно реальные)))
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
раз машину не продали в три года - она автора
тоже думал об этом, но мне достаточно, чтобы уплатили налог. Совершенно нет времени и желания на бодания и головняки, но справедливость должна восторжествовать.
70 - 11.05.2014 - 17:09
))) некоторые "особенности" этой истории:
1.на основании какого документа в итоге переоформлено ТС в ГИБДД или до сих пор на авторе?
2.на кого все это время оформлялось ОСАГО?
3.налоговая инспекция каждый год на какой адрес квитанции по ТН присылала?
4.экземпляр ген.доверенности остался у автора?
5.а штрафы с этой машины кто платил или их не было? протоколы по водителю этого ТС не оформлялись и ДТП ни разу?
выводы: либо у кого то нехилая ксива /связи или перекуп там такую "историю" накрутил, что может еще что ни будь всплывет )))
BIA
71 - 11.05.2014 - 17:21
70-майор >хочешь сказать,что у автора еще и штрафов с камер ,еще на одну авто и побег с дтп с ущербом еще на одну авто.бгг.хороший "страйк" при доброй продаже по доверенности.
BIA
72 - 11.05.2014 - 17:25
70-майор >переоформлено походу по дкп в ппф.и подпись типа автора,срисованная с гендоверки.
73 - 11.05.2014 - 17:32
71-BIA > нееее...))) это "мысли вслух", надеюсь этот "груз" отсутствует ))) ...это стандартный набор возможного геморра , помимо ТН и предьяв от приставов ))) - конечно это "мелочь" по сравнению с экономией времени и средств (при продаже по генералке или ДКП без переоформления в МРЭО)
74 - 11.05.2014 - 17:56
70-майор >
71-BIA >
72-BIA >
Господа, всё очень адекватно и здраво написано. Об этой фенечке я узнал только перед праздниками. Ситуацию прояснит дата снятия с учета, тогда сравню с квитанциями по налогам. В любом случае мы ведь платим за текущий год только в следующем, например сейчас заплатим за 2013 год, а за 2014 только в следующем году. Так что если перекуп снял с учёта в 2012 году, то неуплаченный ТН за 2012 в 2013 году ещё подлежит взысканию.
Доверенность была выписана в 2009 году, налоговая через "окно" не даёт сведений и распечатки по годам за какой автомобиль сколько ТН
BIA
75 - 11.05.2014 - 18:12
74-Харизматик >а должна давать.Как это ?
76 - 11.05.2014 - 18:22
75-BIA >ну уж не знаю. Я попросил распечатку по годам за каждый оформленный на меня автомобиль - что платилось, а что нет, мне отказали. Только устно назвали общие суммы за некоторые годы и общую сумму задолженности на настоящее время и на неё же распечатали квитанцию. У меня сейчас две авты + третья непонятка с перекупом
77 - 11.05.2014 - 18:28
75-BIA > насколько я помню,в налоговой нет такой функции - выдача "информации" о задолженности по конкретному ТС,только на налогоплательщика: сколько,за какой год,вид налога и данные об уплате/неуплате/пеня... всю остальную инфу можно добыть только через сисадмина( и то,если он в курсе где искать)
78 - 11.05.2014 - 18:51
77-майор > Твои воспоминания не соответствует действительному положению дел. Разумеется, в налоговой инспекции есть данные по начислениям в отношении каждого конкретного ТС. Согласись, что иначе было невозможно правильно начислять налог.(что это именно так, можно убедиться, если например, заглянуть в свое в налоговое уведомление , где все расписано по конкретному ТС).
И всею "инфу" по любому ТС физлица при желании может получить любой, даже самый рядовой налоговик, т е. совершенно не обязательно только сисадмин.
79 - 11.05.2014 - 18:57
76-Харизматик > В этом случае очень рекомендую направить обращение в письменном виде. Правда ждать ответ придется в течение месяца. Но отказать налоговики не посмеют, даже напротив предоставят самую полную информацию(проверено не однократно). Главное, нужно только грамотно составить письмо.
80 - 11.05.2014 - 18:58
78-Bronik >я просто взял талончик и подошел в "окно". В выдаче развернутой информации мне отказали, сославшись, что такая услуга не предоставляется и нет функции такой распечатки - только квитанция с общей суммой и отдельно пеня. Разумеется, я не стал совать бутылку мартини и коробку конфет через стойку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены