Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   как обочечников напугать (http://forums.kuban.ru/f1059/kak_obochechnikov_napugat--8643953.html)

seg 04.05.2018 03:02

А чо по обочине ездить прямо героизм? Та вы на встречку тогда уже вылазьте - это тоже нарушение ПДД, но ехать там быстрее и комфортнее.

Alkagolik 04.05.2018 06:26

Что то прокс70 тут на говно исходит, но забывает писать что водилы тягачей в 99% тупые ублюдосы...
Или вам не попадались твари, которым насрать что вы в левом ряду херачите 160, этот дибил, даже видя вас выйдет на обгон такого же дауна, но едущего на 5 кмч медленнее...
Или как эти дауны перекрывают абсолютно законные полосы, потому что их куриный мозг решил что так будет лучше... Или когда это чувырло едет в левом ряду, так как он, и такие же бараны как он, правый уже разипенили перегрузом...

И да, вы когда подставляете свои говновозы, помните, что у вас это "время деньги", а нормальные люди на этом ещё и заработают))))

Хмурый лис 04.05.2018 08:54

[quote=Skod nick;45558824] 121-Хмурый лис > не тешь себя напрасными словами, мой друг, тошнот и тормоз,ни к чему твоя стезя- глотанье пыли сзади и плач бессильный в этом ФОРУМу))) [/quote]

обочечник, помни! то что ты вклинился в поток и прёшь дальше... целым... - не твоя заслуга, а недоработка пробочника которого ты подрезал или ему просто лень.

Skod nick 04.05.2018 09:05

127 да да да!)))) глупоюго, ленивого, недорабатывающего ни руками, ни мозгами , пробочника)))) хотя , о чем это я??? какими мозгами?..))))

Хмурый лис 04.05.2018 11:16

Да вот хотя бы теми, которыми он осознает свое моральное и физиологическое превосходство над одноклеточным плантконом видящем перед собой только примитивные вещи, как то дырку, пустое место сделанное специально для него. Всё, больше ничего ЭТО не видит и не понимает. Ибо нечем. Понимали нету. Вытряс на обочине... Или отбили

proff_ 04.05.2018 15:45

[quote=Трезвость норма жизни;45559064]вы в левом ряду херачите 160[/quote]
Таких не жалко.
Они сами выбрали свой путь.

Alkagolik 04.05.2018 17:54

[quote=proff_;45560562]Таких не жалко. Они сами выбрали свой путь.[/quote]
ок, 110 мимо молькино... что это меняет???

ЗЫ: я вообще приверженец езды по трассе в районе сотки... зачем спешить, если все равно догонишь фуру , а средняя скорость в целом будет с разницей 10-15 км в час при езде 100 и рывками 150...

Но даже я порою не могу устоять навалить 160-180 в сторону ростова... блть, три полосы с отбойниками... збсь же... чисто по кайфу...

CK 04.05.2018 19:45

...увидел сегодня картинку в инете, как раз в тему.
Тюнинг для тех кто не любит пускать обратно.
:-)
.
[img]http://cdn.trinixy.ru/pics5/20180504/tuning_13.jpg[/img]

fanatnascar 04.05.2018 20:13

[quote=prox70;45554218]Педики обчечные[/quote]
+1 бггг)
Ещё так смешно наблюдать, как они себе оправдания ищут. То Путин виноват, то Лавров, который про таких же по менталитету и сказал эту знаменитую фразу.
Но ничего не изменится ещё долго, причина не в обочинах, дорогах и пробках. Причина в том, что предки кому то проебали вложить в голову азы понимания о существовании в социуме. Тут ехать по обочине, или парковаться посреди детской площадки, или сцать в лифте - это следствие, а не причина. А с причиной уже ничего не сделаешь, их дети такими же вырастут.
Остаётся идти по следам других стран - ибучие штрафы и отлучение от руля.

Alkagolik 04.05.2018 20:15

132-Фанат NASCAR >
или переделывать свой уазик создавая опасность для людей... или выпиратьсЯ на нем на пляж... или... или... или...
глядь, а сам то и в говняшке...
Ахаххаахаа

не фотограф 04.05.2018 20:28

[quote=Фанат NASCAR;45561372] Цитата: Сообщение от prox70 Педики обчечные +1 бггг) Ещё так смешно наблюдать, как они себе оправдания ищут. То Путин виноват, то Лавров, который про таких же по менталитету и сказал эту знаменитую фразу. Но ничего не изменится ещё долго, причина не в обочинах, дорогах и пробках. Причина в том, что предки кому то проебали вложить в голову азы понимания о существовании в социуме. Тут ехать по обочине, или парковаться посреди детской площадки, или сцать в лифте - это следствие, а не причина. А с причиной уже ничего не сделаешь, их дети такими же вырастут. Остаётся идти по следам других стран - ибучие штрафы и отлучение от руля. [/quote]
Полностью согласен,когда мамаша тащит ребёнка за руку через дорогу,за пять метров до перехода,и орёт благим матом на водителей-Я ЖЕ Мать?О каком воспитании может идгт речь,в нашем Государстве,помню учился в школе,школа стояла рядом с дорогой,так вот три раза в неделю,наглядно,наша учитель Раиса Михайловна,показывала нам детям-как надо переходить дорогу рядом со школой.Не бежать,не торопиться,убедиться в отсутствии машин,перейти половину дороги,остановиться,посмотреть на право,и только потом переходить.И это на всю жизнь!

Skod nick 04.05.2018 21:37

133-Трезвость норма жизни > +100500 ! 1 -ый интиллихент на фуре, перегораживает полосы и вихляет головой, 2-ой тыцкает в своем нафигаторе липовые сообщения про засады и тупит так что могут проехать ;(ЧЕТЫРЕ) машины, 3-и сыпят гвозди и шурупы, 4- накАлхозил свой драндулет опасными приблудами и портит им природу - и все они АНГЕЛОЧКИ? это их так воспитывали родители? гадить везде и и только в пробках быть святыми?? лицемеришки и лгунишки))))

zaxayxa 04.05.2018 22:23

Странно одно ,те кто движется по обочене ,вполне обоснованно считают стоящих стадом барАнами и не мешая стАду едут дальше,а вот те кто выстаюваются по определенным пречинам(принципы ,сохранение дрАгоценных своих повозак,либо тупо стрАх) вынашивают какието плАны,исполняют запОдляки,плачуАчутся..,видимо время в отстОи им это позволяет,некак не иначе...

zaxayxa 04.05.2018 22:25

СтАрик Фрейд,жалко не дожил,до обочины,тАк бы развернулся на бАрашах и их комплексАх..

Хмурый лис 04.05.2018 22:53

обочечник - должен ходить пешком.

по другому похоже никак. это как у хронических алкоголиков - болезнь, причем больные себя не контролируют, обладают примитивным мышлением и извращенным взглядом на окружающий мир.

"психическим" права никак нельзя давать, им даже велосипед противопоказан. вот как их психиатры то не выявляют их "на ранних стадиях"? я уж думаю "старик Фрейд" отлично прогулялся бы по обочечникам.

k0t 04.05.2018 23:28

Поцыки, я тоже уже десятилетнего односолодового бухнул и готов присоединиться к человеконенавистнической беседе. За кого топить? За баранов из стада или моральных уродов - обочечников?

Хмурый лис 04.05.2018 23:42

накопал интересную статью, освещающую психологию вождения

[url]https://auto.mail.ru/article/46658-psihologiya_vozhdeniya_pochemu_my_tak_ezdim/[/url]

на мой взгляд слишком уж ванильная, но некоторые моменты я бы отметил.

ну во первых, автомобиль - это способ выпендриться. а большинство обочечников, на мой взгляд, - на Хсах. а мы все знаем формулу, да? Это ж какого размера должна быть пипська, чтобы некий тип взял себе сарай и начал гонять на нем по обочинам??? тут уместно задаться вопросом: как они вообще размножаются с такими то...химмм... наверное как и [filolog]пидары[/filolog] - почкованием. что их кстати очень роднит.

кстати, обратил внимание, что семейных и с детьми на обочине мало. ну и что же это, неудовлетворенность проявляется? эго требует утверждения?

во вторых, с чем я склонен согласится, у нас в обществе очень сильно действует негласное правило "ДДД" и привычка игнорировать проблему. Тут такой подход будет еще долго продолжаться, так как уместно конечно "понять и простить", но при этом как с хроническими алгоколиками - забрать дорогостоящую (и оплачивают эту цену невиновные люди, бывает ценою своей жизни ) игрушку и помещать под диспансерное наблюдение с обязательным посещением психолога. - у нас так не будет.

самым ретивым, если без ксив, наиболее радикальные граждане намнут бока да и всё... ксиватые сами рано или поздно вымрут сшибая столбы и остановки с людьми - а пока игнор и правило "ДДД". да большинство водителей адекватны и настроены на безопасную езду, но мы имеем эту проблему.

ну и в третьих, что только подтверждает, психилогическую составляющею эти индивиды легко поддаются на примитивные соблазны. и какой их аргумент? (его они в этой теме кстати озвучивали) виноваты производители в том что у него 100л.с а сам он краев не видит. машина мощная, дорога ровная, мозгов и логики нет в принципе. вжжжж

=
да, статья интересная. но было бы интересно ознакомиться с более профессиональным разбором причин, что побуждает вроде бы адекватных людей на вот такие бзики.

дуракам надо не "дорогу давать", а "понять и простить", убогих. так как при таком подходе общество должно им позволять только ходить пешком.

=

PS
был у меня напарник. он в принципе не мог соединить три разноцветных проводка, чтобы устройство работало правильно. но зато по обочинам гонял - как бог и дорога из того же новороссийска в пик сезона занимала вместо 5 часов..- 2.

морали нет. думайте сами. но до сих пор, кстати, неженат.

Хмурый лис 04.05.2018 23:47

[quote=k0t;45562036] Поцыки, я тоже уже десятилетнего односолодового бухнул и готов присоединиться к человеконенавистнической беседе. За кого топить? За баранов из стада или моральных уродов - обочечников? [/quote]

:) давай "за мир во всем мире". ибо мир, труд, май, победа - за позитив в общем.

Хмурый лис 05.05.2018 00:36

видяшка по теме

[url]https://youtu.be/jK7L-0pvE4w[/url]

как путем нехитрых маневров заставить шибко умных собрать все колдобины на обочине. + правильное взаимодействие на дороге, когда ведущий держит обочину, а ведомый страхует полосу. но автор на мой взгляд позволял им опережать себя, хоть на чуть но. эти обочечники сами любители и тормоза.

наши бы уже несколько раз щиманулись.

=и какая все же мелочная натура у шибкоумных. не получилось наебать - так давай пакостить. ха ха, хотя своим же "братьям по разуму" этот обочечник в конце видяшки и пакостил, дополнительно тормозя и без того медленное движение.

fanatnascar 05.05.2018 01:41

133-Трезвость норма жизни >мой УАЗик не переделанный, все в рамках закона и с сертификатами.
Ты, небось, тоже не можешь найти именно те колодки, амморты и лобовуху, что ставили на заводе тебе? Некоторых производителей нет, которые поставляли на конвейер детали в дату производства авто.
Приходится брать такие же, но других производителей, верно?
Или вот лебедка. Пункт 3.6 ТР ТС разрешает ее ставить при соблюдении простейшего правила, легко контролируемого визуально.
ГБО - то да. Прошел все круги, оформил официально. Всё проверили - все соответствует.

Так что я чист в этой теме)

fanatnascar 05.05.2018 01:42

А с пляжа я на нем вывез больше мусора, чем ты из своей квартиры вынес, поверь.
И людей на нем спасал, и ещё больше спасу - благо возможность долгосрочная подвернулась.

fanatnascar 05.05.2018 01:44

135-Skod nick >помню, звонил ты мне, застрял там у тебя кто.. Так вот, не звони)
Оповещу сейчас всех, чтобы запомнили тебя, и не помогали)

Alkagolik 05.05.2018 08:40

[quote=Фанат NASCAR;45562244]мой УАЗик не переделанный, все в рамках закона и с сертификатами.[/quote]
ну конечно... какой нибудь риф из 5мм стали ,который убъет любого пешика или сертификат на газ из ООО три ашота... и да, по пляжам гонять же у нас заипца... не запрещено же...

ЗЫ: а судя по твоим высказываниям, ты такое же говно как и все вокруг... твое отличие лишь в том, что ты не палишься на обочине и почему то решил, что святой...
Круговорот говна в природе - ВЫ ВСЕ В НЕМ КРУТИТЕСЬ)))

fanatnascar 05.05.2018 09:05

146-Трезвость норма жизни >риф более безопасный для пешиков, чем родной бампер. Ты бы изучил вопрос, прежде чем икзпердные мнения выносить.
Мнение твое комментировать не собираюсь, как не собираюсь и гавкать в ответ на тявканье собаки из за забора.

fanatnascar 05.05.2018 09:06

ЗЫ газ от OMVL, сертификаты в сети.

Dante 05.05.2018 09:17

136-захауха > да едте по обочине, только введите себя не как пиdоры, не пылите, не выбрасывайте км ни с обочины в стоящие машины и вам слова н е о не скажет

Dante 05.05.2018 09:26

[quote=Трезвость норма жизни;45562461] Цитата: Круговорот говна в природе - ВЫ ВСЕ В НЕМ КРУТИТЕСЬ))) [/quote]

Ну ты по себе то не меряй всех, если ты в говне барахтаешься, это не значит что остальные тоже так делают

Skod nick 05.05.2018 10:03

145 )))) бггг мда!! фанат! это же днище! я тебе звонил, чтобы знакомого выручить, мотоциклиста , я его шапочно знаю. а ты решил Мне нагадить, ? помешать людям помогать??? и кстати, ты тогда помог? не? или он сам с эваком договорился?

prox70 05.05.2018 18:46

151-Skod nick >Жoпoй крутить ты мастак. :)))

Ifhbrjaa 05.05.2018 20:18

...."За рулём" был не таким когда-то....чёй-та вспомнилось.:)

prox70 05.05.2018 20:25

153-Шарикофф > Во-во.Дали свободу всяким демократам под радужными флагами.:)))

kawi 05.05.2018 20:48

[quote=Skod nick;45562627] 145 )))) бггг мда!! фанат! это же днище! я тебе звонил, чтобы знакомого выручить, мотоциклиста , я его шапочно знаю. а ты решил Мне нагадить, ? помешать людям помогать??? и кстати, ты тогда помог? не? или он сам с эваком договорился? [/quote]

Позволь вступиться за [b]Фанат NASCAR[/b].
На этой планете много тысяч разных людей мне приходилось встречать.
Разные бывали на взгляде.
Один из не многих, Фанат NASCAR, он душой и понятиями, помыслами - чист.
Так, что, не стоит к нему так относиться.
Даже в ТырНете.
А: если кошандрыча чёрная меж вами пробежала - пусть это останется на плаву, как поплавок перед поклёвкой, - не ко мне.
Еще раз прошу - если не помиритесь, то хотя бы не ссортись.
Просьба, вроде не очень сложная?

Skod nick 05.05.2018 20:54

152,154 езжай в Челябинск, там ищи кто чем крутит..... это вы стадо путирасов готовы за бапки и сапоги лизать и раком стоять. а лучше отжимать убивать или самим дохнуть, лишь бы заплатили, одно бабло в мозгах.

Skod nick 05.05.2018 21:02

155. Витя, а я разве ссоры ищу? я знаю, что Саня нормальный пацан, помогал мне лично разок, и когда знакомому помощь нужна была тоже отозвался! могу ещё раз спасибо сказать, а больше я ему ни чем не должен- за личную помощь я заплатил, а знакомый с мотоэваком тоже расчитался, так что куету пусть не пишет- себя не позорит и ОК.

kawi 05.05.2018 21:15

Окаy.
Мы за мы во всём мире.

Хмурый лис 05.05.2018 21:19

в тему сабжа: вспомнилась мне байка (а может и правда) о том как знакомый ставил себе в таврию вместо штатной бибикалки - паровозную дуделку, рассказывал как с ее помощью с его пути сдувало всех, кому там быть не надо было.

вот и подумалось, что было бы весьма недурно в моей ситуации (ранее на фотках) ... гуднуть :)

Skod nick 05.05.2018 21:23

159- это наказуемо! ты же законопослушный гражданин..???

Хмурый лис 05.05.2018 21:32

на алиэкспрессе видел лазерную примочину, которая формирует сзади машины стоп-линию. она предлагается как дополнение для безопасной езды в тумане. ну...заказал, для пробы, но не глянулась.

однако идея то вполне жива, но вот только надо формировать не стоп-линию, а "стоп-поле" и светить этой светилкой - вбок. на обочину, чтобы у "умника" стояла красная завеса перед глазами.

думаю одна такая игрушка будет мала эффективна, но если у каждого сознательного водителя будет такое устройство - желания проскочить по обочине уже у "шибкоумных" не будет.

как ехать если перед глазами всё время красная засветка стоит? лучше ведь чем гвозди кидать (гвозди я не одобряю) или самому на обочину высовываться.

и для фур - самое то, можно подсвечивать таким образом себе наиболее опасные места в "слепых зонах."

Хмурый лис 05.05.2018 21:42

[quote=Skod nick;45564227] 159- это наказуемо! ты же законопослушный гражданин..??? [/quote]

с чего ради наказуемо то? техосмотр не пройду? так я сниму гуделку...пройду и поставлю обратно.

и потом, обочечник сам - вне закона. и что: гвозди - грубо. гуделка - громко, лазер - если мощным и может быть опасным.
в конечном итоге не повод полностью ослеплять. я против радикализма. но проблема то есть.

надо чтобы ему было просто страшно там ездить - эх был бы малогабаритный излучатель инфразвука :) вот самое то! едет такой себе "шибкоумный" и ему страшно! а почему - понять не может. и не едет.

Ifhbrjaa 05.05.2018 21:56

Хмурый лис,сам видел сие :)На мерине 124 в 2000-х,...заехал к нам человек на рем.сигнализации...и говорит:"сигнал гляньте, не всегда работает"..напарник под капотам шарил-шарил...оно как дунет!..запах был-писец.Я подумал,что с напарником беда приключилась :)) У мерина трубка с багажника,от баллона,шла к трубе от электрички в моторный отсек.Как-то так бывает :)


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.