К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как максимально добиться ненагрева черного авто.

Гость
0 - 19.05.2019 - 16:27
Имеется черный автомобиль седан, с передним полукругом не тонированных стекл. Атермалки нет, там вроде гаишники за неё мозг выносят. Как в общем можно добиться самого наименьшего нагрева салона авто? Может какие-то материалы теплоизоляционные есть, стоит ли клеить атермалку и тд?


Гость
1 - 19.05.2019 - 16:52
Не выключать кондиционер?
Никак. Чёрный автомобиль греется в среднем на 5 градусов выше светлого.
Можно покрыть зеркальной пленкой = зарегистрировать смену цвета
Гость
2 - 19.05.2019 - 17:27
При прямых солнечных лучах на жаре пофиг какой цвет.
banned
3 - 19.05.2019 - 17:50
0-ASMADAY >Альтернативная энергетика в машине - техническая тема, не ждали?
Гость
4 - 19.05.2019 - 17:56
Да никак - храни в тени, и автозапуск с климатом юзай
5 - 19.05.2019 - 18:26
На жаре к черному авто ладонь не приложить - обожжет. На белом/серебре просто теплая.
Лучше не покупать темные авто.
6 - 19.05.2019 - 18:47
Ставить в тенёк, на парприз экран отражающий, всё равно на стёклах держаться не будет. Можно олдскул-метод - белую простынь на сидения.
*не так страшна чёрная машина, как кожаный салон летом))
Гость
7 - 19.05.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
На жаре к черному авто ладонь не приложить - обожжет. На белом/серебре просто теплая. Лучше не покупать темные авто.
Плюсую. Однажды купил себе чёрный автомобиль. Сразу познал смысл поговорки про дурака с тряпкой. Не говоря уже про нагрев на солнце.
Теперь только белый цвет:
1) не греется сильно на солнце
2) не придирчив к качеству мойки
3) заметен на дороге в любое время суток, что является фактором активной безопасности
Гость
8 - 19.05.2019 - 18:50
6-Гадюка подкамодная >наверное круче только кожаный черный салон в черной тачке, особенно если это что-то древнее без кондера.))))
9 - 19.05.2019 - 19:01
8-Lexx_093 >ну чтобы кондей включить надо двигатель завести. А для этого приходится садиться в салон. Пробовали когда-нибудь?
Гость
10 - 19.05.2019 - 19:24
9-Гадюка подкамодная >неее, у меня для этого есть специальный человек))))))

Просто в авто с кондером - салон таки быстрее охлаждается, чем в авто без него. А при +40 на улице - открытые окна не сильно помогают.
Гость
11 - 19.05.2019 - 20:32
Кондёр есть и дует хорошо. Просто хочется как-то по возможности усилить всё это дело. Может например есть какой материал для крыши по типу шумоизоляции.
Гость
12 - 19.05.2019 - 20:38
Греется авто же не только через крышу.
Гость
13 - 19.05.2019 - 20:43
за атермалку 75-80-90 процентную гаеры не выносят мозг, они просто не понимают нанесена пленка или нет, она практически незаметна.
14 - 19.05.2019 - 20:54
7-starman > черные авто заметны на автомойках - владельцы их трут полчаса еще после мойки)))
15 - 19.05.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Можно покрыть зеркальной пленкой
В смысле - авто покрыть, не стекла?
16 - 20.05.2019 - 07:53
0-ASMADAY >никак. У меня даже светло-синяя нагревалась летом до ужаса. Глупый совет - оставлять приоткрытыми окна. Но это очень глупый совет.
2-100 грамм >вот именно! а в тенечке под деревом птички(((
Гость
17 - 20.05.2019 - 08:30
черный цвет не практичный,
в салоне даже дешевле стОит.
18 - 20.05.2019 - 09:21
У меня автомобиль не черный, но темный, для решения проблемы с нагревом на солнце сделано:
1. Полностью проклеен кузов ШВИ, качественными материалами от Шумофф
2. Съемная тонировка на передние стекла, по типу стеклопакета (собственной разработки и изготовления). В перспективе, при возможном ужесточении борьбы с тонировкой- двойные стеклоподъемники.
3. Разумеется, задний полукруг 5% люмар.
4. "Блестяшка" на лобое + из такого же материала на боковые стекла с быстрым креплением, моей конструкции
5. Лобач закатан КАЧЕСТВЕННОЙ атермалкой 80%
6. Приточная вентиляция на стоянке (ШИМ, контроль заряда АКБ, датчик температуры салона, ДУ, собственная конструкция)
7. На задней полке фильтр очистки воздуха (озонатор, ионизатор, фотокатализ и т.д.) улучшает циркуляцию воздуха в салоне на стоянке.
8. вентиляция водительского кресла с регулировкой потока воздуха.
Всё это дает не плохой результат, например сейчас (Май) кондиционер в салоне работает на 1/4 мощности и мне комфортно. После стоянки на солнце, нет эффекта раскаленного салона, просто жарко и вопрос решается 5ти минутной работой кондиционера. Вот, как то так.
Гость
19 - 20.05.2019 - 09:28
Пару дней ездил на джипе белом жены- даже кондёр не хотелось включать.Было комфортно при +29 на улице.
20 - 20.05.2019 - 10:08
У меня как то было сразу 2 машины одновременно - белая и черная. Как то летом не загонял их во двор и стояли на прямом солнце. Решил проверить, потрогал крыши обеих авто. Белая - была еле теплая. Черная - невозможно прикаснуться. С тех пор - только белые авто))))
21 - 20.05.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
8-Lexx_093 >ну чтобы кондей включить надо двигатель завести. А для этого приходится садиться в салон. Пробовали когда-нибудь?
Автозапуск решает проблемы, садится в авто не надо.
Гость
22 - 20.05.2019 - 13:54
18-Просто хороший человек > ну, а я просто взял не темную машину ) увы, но перфокожа шла только с чёрным салоном. Теперь вебаста вентилирует салон перед посадкой
Гость
23 - 20.05.2019 - 13:54
15-хоббит > машину ессно
24 - 20.05.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
У меня автомобиль не черный, но темный, для решения проблемы с нагревом на солнце сделано: 1. Полностью проклеен кузов ШВИ, качественными материалами от Шумофф 2. Съемная тонировка на передние стекла, по типу стеклопакета (собственной разработки и изготовления). В перспективе, при возможном ужесточении борьбы с тонировкой- двойные стеклоподъемники. 3. Разумеется, задний полукруг 5% люмар. 4. "Блестяшка" на лобое + из такого же материала на боковые стекла с быстрым креплением, моей конструкции 5. Лобач закатан КАЧЕСТВЕННОЙ атермалкой 80% 6. Приточная вентиляция на стоянке (ШИМ, контроль заряда АКБ, датчик температуры салона, ДУ, собственная конструкция) 7. На задней полке фильтр очистки воздуха (озонатор, ионизатор, фотокатализ и т.д.) улучшает циркуляцию воздуха в салоне на стоянке. 8. вентиляция водительского кресла с регулировкой потока воздуха. Всё это дает не плохой результат, например сейчас (Май) кондиционер в салоне работает на 1/4 мощности и мне комфортно. После стоянки на солнце, нет эффекта раскаленного салона, просто жарко и вопрос решается 5ти минутной работой кондиционера. Вот, как то так.
Настоящий русский мужик! Создать трудности и героически их преодолевать!)))
Пс. Темные не нравятся по той причине, что внешний вид вечно как говно
Белую месяцами могу не мыть и не париться, про царапины на лкп вообще молчу
25 - 21.05.2019 - 09:04
22-k0t >Цвет машины, в салоне выбирала жена, а с ней в этом плане не поспоришь. Ну у меня хотя бы не черный, а темнокрасный перламутровый металлик.
26 - 21.05.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
Как в общем можно добиться самого наименьшего нагрева салона авто? Может какие-то материалы теплоизоляционные есть, стоит ли клеить атермалку и тд?
никак задний полугруг тонирован, впереди заводская атермалка, под лобовик шелестяшка с отражением, оставляю передние стекла приоткрытые на сантиметр и за 10 минут включаю автозапуском и сажусь в кондиционированный салон, как то так.
Гость
27 - 21.05.2019 - 16:35
26-Троянский >я если включаю кондёр, то пока покурю, уже можно садиться. 10 минут и уже прохладно. просто интересно, а есть способы, чтобы прям не нагревалась.
Гость
28 - 21.05.2019 - 16:35
А кто где клеял атермалку? Какую лучше поклеить и где
29 - 21.05.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
а есть способы, чтобы прям не нагревалась.
это уже из научной фантастики, мож лет через 100 чё нить придумают, нам это не грозит)
Гость
30 - 21.05.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
особенно если это что-то древнее без кондера.
Вспомнился старый советский анекдот.
По проспекту Руставели в Тбилиси в июле едет чёрная Волга, в ней за закрытыми окнами сидят двое в белых рубашках и чёрных костюмах. Пассажир говорит водителю
- Гоги, заклинаю, давай откроем окно!!!
- Нет, Гиви, пусть все думают, что у нас работает кондиционер.
31 - 21.05.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
просто интересно, а есть способы, чтобы прям не нагревалась.
основной нагрев через стёкла. закрыть стёкла фольгированным пенофолом по приезду на место и всё супер. если удаётся закрыть снаружи, то это +100 к ненагреву.

а самое главное: избегать тенёчка под липами
Гость
32 - 21.05.2019 - 20:43
Нужно тренеровать самовнушение.Не жарко....
33 - 22.05.2019 - 07:57
Вчера на красной видел шоху с понаехавскими номерами черного цвета, во думаю челябинцы будут радоваться летом в пробках......
34 - 22.05.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вчера на красной видел шоху с понаехавскими номерами черного цвета, во думаю челябинцы будут радоваться летом в пробках......
Челябинские мужики настолько суровые, что на пляже стелют рубероид.(с)
35 - 22.05.2019 - 09:14
В журнале "За рулем" как то опубликовали статью одного "кулибина", который сделал "кондиционер" для своих жигулей. Кондиционер состоял из замысловатой комбинации изготовленной из пластиковых бутылок наполненных льдом, и вентилятора от какого то компа. Весь этот конструктив располагался в салоне у ног водителя. Правда я не помню, рекомендовалось ли там закрывать окна при работе этой системы или нет.
36 - 22.05.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
В журнале "За рулем" как то опубликовали статью одного "кулибина", который сделал "кондиционер" для своих жигулей. Кондиционер состоял из замысловатой комбинации изготовленной из пластиковых бутылок наполненных льдом, и вентилятора от какого то компа. Весь этот конструктив располагался в салоне у ног водителя. Правда я не помню, рекомендовалось ли там закрывать окна при работе этой системы или нет.
Бутылки со льдом кидаются под капот где воздуховод для печки, вроде как работает)
37 - 22.05.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Бутылки со льдом кидаются под капот где воздуховод для печки, вроде как работает)
да, только непонятно, с какой периодичностью надо останавливаться для замены бутылок и где содержать запас бутылок со льдом ))
38 - 22.05.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
где содержать запас бутылок со льдом ))
Шуба супруги вполне сгодится)
39 - 22.05.2019 - 09:36
Племянник так делал когда на семке ездил, говорит норм до моря, лучше чем с открытой форточкой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены