К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как-бы я поступил?

Гость
0 - 31.07.2012 - 21:33
На месте отца погибшего пацана?

Жители Кирова попытались устроить самосуд над водителем, который сбил на переходе троих подростков
Новые подробности крупной дорожной аварии в Кирове. Сегодня объявлено, что водитель, сбивший троих подростков, один из которых умер в больнице, сел за руль пьяным. Прокуратура требует арестовать мужчину, который, не исключено, сам станет потерпевшим по другому делу. На месте ДТП он получил несколько ударов ножом от отца погибшего школьника. Дальнейшие события развивались бурно.

"Не забудем не простим - Марков Максим" - это самый безобидный лозунг, который скандировали люди, собравшиеся у областной больнице. Сюда они пришли, чтобы разобраться с убийцей своего друга. Сотрудники полиции взяли под усиленную охрану все входы и выходы медучреждения и два часа уговаривали собравшихся разойтись.

Митингу предшествовала авария, которая произошла в Кирове 21 июля. Поздно вечером в центре города помощник местного депутата Игорь Носонов на внедорожнике сбил трех подростков, водитель значительно превысил скорость и ехал на красный свет, ДТП он совершил на пешеходном переходе. По словам очевидцев, мужчины был не трезв.

Наталья Березина не выпускает из рук мобильный телефон, здесь фотография ее сына Максима. Несмотря на все усилия врачей, спасти юношу не удалось. Два его приятеля в больнице в тяжелом состоянии. Отец мальчика - Александр Марков - одним из первых прибыл на место аварии, свои эмоции он не смог сдержать и набросился на виновника ДТП с ножом. Водителя джипа госпитализировали с серьезными ранениями.

"Он нанес ему 5 ножевых ранений в различные части тела, два из них стали проникающими. Эти ранения связаны с повреждением печени и тонкой кишки", - сообщил прокурор Ленинского района г.Кирова Владимир Москаль.

Стихийный митинг возник после похорон подростка. Сначала около сотни собравшихся зажгли свечи на месте аварии, потом перекрыли движение на одной из улиц, а затем двинулись в сторону больницы, где лежит виновник ДТП.

"Заранее ничего не планировалось, может быть, кто-то списался с кем-то, собирался флешмоб поставить свечи, но, скорее всего, это на месте определилось, что пойдем. Под эмоциями все произошло", - говорит Павел Мочалов, друг Максима Маркова.

Свои действия устроители шествия и митинга впоследствии объснили: боялись, что дело спустят на тормозах и помощник депутата не понесет наказания.

"Мы примем все меры, предусмотренные законом, по привлечению лиц к ответственности. И также доложу, что призывы к массовым беспорядкам, собираться или еще что-то делать влекут уголовную и административную ответственность. Мы не хотим этого и призываем граждан не поддаваться на провокации", - заявил заместитель начальника УООО УМВД России по Кировской области Александр Филимонов.

На данный момент возбуждены два уголовных дела. Виновника ДТП арестуют, как только позволит его здоровье, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Отец погибшего мальчика за нанесение тяжких телесных повреждений может угодить за решетку на 8 лет, если только следствие не докажет, что он находился в состоянии аффекта. Сейчас он под домашним арестом.
http://www.1tv.ru/news/crime/212471



Гость
81 - 01.08.2012 - 08:43
94-matros > тупой закон.
Гость
82 - 01.08.2012 - 08:48
А всего лишь надо смотреть по сторонам когда переходишь дорогу!!!
Гость
83 - 01.08.2012 - 08:50
96-всего лишь нужно не нарушать правила ДД
Гость
84 - 01.08.2012 - 08:50
95-ELEA > справедливый. Тупой закон - это когда тварь, отнявшая жизнь у ребенка, сидит 2-3 года и выходит по УДО.
Гость
85 - 01.08.2012 - 08:51
Когда у меня появился сын. Только тогда я понял на сколько важен он для меня, его благополучие, его здоровье.
Я лично могу понять эмоции отца. Вот так растишь человечка столько лет, столько в него вкладываешь, сил, нервов, знаний, средств в конце концов, и вот он уже подросток, и кажется можно вздохнуть, что вроде панац вырос.... и вдруг кто-то в результате слабости, веселья, безответственности забирает его жизнь.
Быть может для этого мужика его сын был целым миром. Который у него забрали! Тогда действия этого отца вполне логичны и даже от части эмоционально оправданны, уроком будет таким водителям.
Короче, я оправдываю действия мужика. Есть случайность либо роковая неосторожность, помню давненько видел репортаж в каком-то выпуске ЧП, там водила сбил деваху с мелкой дочкой на переходе не регулируемом, обе погибли, он не сваливал никуда и не отмазывался, он просто сидел и рыдал, его приговорили к "поселению". он даже отказался от услуг адвоката.
Гость
86 - 01.08.2012 - 08:52
98- 2,3 года и то в колонии поселения (пионерский лагерь).
Гость
87 - 01.08.2012 - 08:53
97-Asf >да, но ты же переходишь дорогу, по которой ездят авто, и ты не можешь знать в каком состоянии едет водитель, под героином, или под крокодилом, или пьяный в говно, или не спал 6 дней и прилег....пешеходы совершенно безответственные люди в основном.
Переходят дорогу, даже ухом некоторые не шевельнут когда им сигналишь...
Гость
88 - 01.08.2012 - 08:53
99+
забыл дописать...
- так вот, есть случайности роковые, а есть людская слабость и безответственность! Последней нет прощения.
Гость
89 - 01.08.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
В этом плане на кавказе закон хороший... Вырезал всю семью виновника и молодец.
Ты не прав.Просто не знаешь что такое "Кровная месть".Как и когда она объявляется.
Гость
90 - 01.08.2012 - 08:59
у меня два сына-за каждого могу убить,может и не планирую,но при таком случае-могу....И пофиг ,что потом отсижу-родственники меня никогда не осудят,а на общественное мнение мне наплевать!
Гость
91 - 01.08.2012 - 09:01
104-Василий1970 >Тебя нужно изолировать от общества.Ты - неадекват!
Гость
92 - 01.08.2012 - 09:05
нда.(
написал и стёр.
ничего не скажу.((((((
Гость
93 - 01.08.2012 - 09:07
105-mason66 >Да тут речь не об адекватности, а о том как у нас всё можно!!!
Тыж борец с системой на сколько я помню, ото ты не знаешь, что если этот случай не получил огласки, водила отделался условкой и через неделю опять бы катал какого-нибудь члена административного! Отошел бы от шока, и через месяц опять таки позволял себе опрокинуть рюмку в дорогу! Месть! месть от бездействия, одно дело когда понимаешь что водилу накажут и большую часть своей жизни будет сидеть в изоляции! Так нет же, будет улыбаться, жить, дышать!!
Гость
94 - 01.08.2012 - 09:10
да мне пофиг твое мнение-я поступлю также,
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
104-Василий1970 >Тебя нужно изолировать от общества.Ты - неадекват!
Гость
95 - 01.08.2012 - 09:13
я живу ради детей-я уже писал-у меня два сына! Не каждый из вас способен вырастить и воспитать двоих... И когда такое случится (не дай бог+не дай бог) это перевернет всю прожитую жизнь...Масону это может не понять конечно...
Гость
96 - 01.08.2012 - 09:15
109-Василий1970 > с какой целью Бога поминаешь?
Гость
97 - 01.08.2012 - 09:16
с той целью,что не желаю никому таких ситуаций-чо непонятно?
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
109-Василий1970 > с какой целью Бога поминаешь?
Гость
98 - 01.08.2012 - 09:19
Мне так кажется или те участники форума, что ратуют за немедленную месть и расправу на месте, забыли о том что они так же как и виновник ДТП управляют источником повышенной опасности. А дорога у всех одна и случаи на ней бывают разные, и зачастую всё зависит от воли случая. Если виновник ДТП не будет осуждён по действующим законам по максимуму, то тогда его должен покарать людской суд но не в коем случае не наоборот. И ещё многие здесь осуждали убийство полковника Буданова в Москве, а это была такая же месть за смерть девушки Эльзы Кунгаевой. Но что-то при обсуждении тех событий никто не назвал убийство Буданова правильным и законным, а наоборот порицал законы и обычаи гор, называя их дикими и несправедливыми. Чего молчим?
Гость
99 - 01.08.2012 - 09:26
112-seva_1966 > "забыли о том что они так же как и виновник ДТП управляют источником повышенной опасности" - ага, а еще, наверное, забыли, что ездят в жопу пьяные на красный сигнал светофора. да? ты часто бухой за рулем ктаешься? если да, то тебе стоит начать бояться за свое здоровье и здоровье своих близких, если нет, то к чему этот пост?
Гость
100 - 01.08.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
у меня два сына-за каждого могу убить,может и не планирую,но при таком случае-могу....И пофиг ,что потом отсижу-родственники меня никогда не осудят,а на общественное мнение мне наплевать!
Ага.Спасибо скажут.Ты сидеть героем будешь,а они передачки носить,да концы с концами сводить.Герой! Получается что насрать ты хотел на родню.
Гость
101 - 01.08.2012 - 09:36
107-HAMSTER >Будет огласка,или нет.По барабану.Сейчас на огласку не обращают внимания.Потому что народ превратился в население.Общество вырождается.Огласка работает только при неравнодушном обществе.В этом корень зла.
Гость
102 - 01.08.2012 - 09:36
103-mason66 >105-mason66 > ну, помятуя о недавнем видео, на котором ты "за идею" посылал своего сына под колеса авто, не тебе судить об адекватности людей, защищающих свою семью.
Мне пофиг. Такого не случится, но я бы вырезал всю семью такого ублюдка, постаравщись чтобы это происходило на глазах того ублюдка. А его бы оставил жить инвалидом.
110-уэф > да с вашим этим богом, который допускает смерти детей, уж дьявол лучше :)
Гость
103 - 01.08.2012 - 09:40
112-seva_1966 > да никто не ратует, просто мало кто верит в адекватное(хотя само понятие адекватное у всех свое) наказание через суд, тем более в том случае, что в теме. Просто сегодня у многих "адекватное" - дикое , но лучше, чем не сделать ничего.
Гость
104 - 01.08.2012 - 09:43
115-mason66 >Ок, давай откинем поведение народа и проблемы существования его в этой стране! Это тема достойная 9000 страниц текста.

Представим ситуацию, у тебя есть любимый человек. самый дорогой и в результате чьей-то безвольности к алкоголю и потребительскому отношению к людям и их жизням, у тебя забирают этого человека. И самый определяющий фактор, это то, что ты знаешь и все знают, что виновник отделается небольшими неприятностями!! Это же вселенская несправедливость!!! Пусть даже не убить, но покалечить так, чтобы шрамы его были сопоставим, с твоей утратой.

Как говорил выше, есть случайность роковая, возможно даже ее можно простить, по христиански, или как хотите.....но змею нет прощенья.

Я ездил пьяный за рулем один раз в жизне, когда на НГ2012 перегонял машину во дворе под дерево, чтобы не попали феерверки! Более НИКОГДА! Почему я могу, а он нет? Потому что он мусор биологический, по делам ему
Гость
105 - 01.08.2012 - 09:46
118-HAMSTER >поправка "на НГ 2010"...
Гость
106 - 01.08.2012 - 09:56
Для 113 и 117. Мой пост для того, чтобы те кто ратует за скорый и справедливый суд Линча, на месте, задумались. Подумали только о двух вещах. Первое-мы принимаем решения всегда в зависимости от тех обстоятельств которые складываются в тот или иной момент. Поэтому наше мнение относительно того или иного факта бывает разным-значит оно НЕОБЪЕКТИВНО!!! И второе-прежде чем сотрясать воздух и просторы интернета столь горячими заявлениями поставьте себя на место виновника ДТП.
Для 113 -я не пью и не езжу на красный свет, но я был в шкуре человека наехавшего на чужого ребенка. Как это было и кто виноват говорить не буду. Через чего я прошел, что я делал и как я пережил рассказывать не буду по одной причине, что это моя жизнь. Я сам отец и у меня двое детей жизни и здоровье которых для меня дороже всего на свете.
Ну и в завершении-те кто орет что они сделают то-то или то-то и подробно расписывают как это будет выглядеть-зачастую играют на публику. По жизни никогда так не сделают. Потому что месть это блюдо которое едят холодным и на трезвую голову. Не забывайте про обратную реакцию.
Гость
107 - 01.08.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
14-Фанат NASCAR >да людям только повод дай...
оттого и нагнали 5к вояк.. помогать конечно же после разрушений недавних)
108 - 01.08.2012 - 10:01
мужик - правильный. по теме все
Гость
109 - 01.08.2012 - 10:02
120, не всегда месть дОлжно есть холодным...
Гость
110 - 01.08.2012 - 10:04
ДА И ДЛЯ ВСЕХ КТО ОБСУЖДАЕТ ЭТУ ТЕМУ!!!
Я не оправдываю никого, ни виновника ДТП, ни отца погибшего мальчика. Но я ратую за справедливый и законный суд, даже если приговор будет очень жестким. Мы живем в этой стране и по законам этой страны. Какие законы такие и мы. Как они исполняются, зачастую зависит от нас и наших действий. Вот когда закон перестанет действовать, тогда надо судить по понятиям или же ждать божьего суда и кары для виновника.
Гость
111 - 01.08.2012 - 10:11
120-seva_1966 >По большому счет такая реакция у людей вызвана ненавистью, к вседозволенности представителей власти и бездействием/круговой порукой органов правоохранительных. В ситуации определяющий фактор, что водила был пьян, плюс он водитель чиновника, что само собой уже подразумевает какой-то нимб на головой.
Хватит всем всё прощать, на русских шеях ездят и паразитируют народы постсоветские, что русский всё стерпит, всё простит по великому христианскому принципу.
А вот за всех говорить не нужно, тут не блог радикальных столичных интернет мышек, а вполне реальное место общения, вполне реальных людей.
Гость
112 - 01.08.2012 - 10:18
120-seva_1966 > если ребенка сбивают вне зебры или на зеленый сигнал светофора, то тут в большей степени вина лежит на родителях этого ребенка и мстить тут не за что.
но когда ребенок переходить по зебре на свой зеленый, а в авто пьяный водитель едет на свой красный, то этот человек не заслуживает счастливой жизни, либо по закону тюрьма - лет 15 строгача(не меньше), либо пусть получают необратимые увечья его родные и он сам.
но пока ситуация складывается так, что ПО ЗАКОНУ наказание за подобные деяния слишком незначительное, поэтому люди ошибки правосудия исправляют сами.
виновника ДАННОГО дтп(всех подобных дтп, где виновник пьян), надо судить по статье "умышленное убийство", т.к. по сути так оно и есть.
на место виновника ЭТОГО ДТП я себя поставить не могу и никогда на этом месте не буду, ибо я пьяным за руль не сажусь, да и вообще очень редко и мало пью.
Гость
113 - 01.08.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
matros 116 - Сегодня - 10:36 103-mason66 >105-mason66 > ну, помятуя о недавнем видео, на котором ты "за идею" посылал своего сына под колеса авто, не тебе судить об адекватности людей, защищающих свою семью.
Не за идею,а поимка преступника.Хотя это тоже "идея".Не каждый мент отважится на такое.Кстати,этого козла,водителя администрации посадили на 10 суток.И ещё уголовка заведена.А его пассажира,проткнувшего наши колёса,посадили на год строгого режима,с возмещением ущерба (25000).Ему,ссученному,на зоне не сладко будет.Об этом я уже побеспокоился.
Гость
114 - 01.08.2012 - 10:44
127-mason66 >Воооот! Ты наслаждаешься местью, удовлетворённую руками правосудия!!! Не все ситуации так справедливо заканчиваются. Значит есть в тебе такая-же доля этой "кровожадности" только более законная и хладнокровная. Не все имеют знания и возможности, провести всё юридически безупречно в свою сторону, остается только свой суд...
Гость
115 - 01.08.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Представим ситуацию, у тебя есть любимый человек. самый дорогой и в результате чьей-то безвольности к алкоголю и потребительскому отношению к людям и их жизням, у тебя забирают этого человека. И самый определяющий фактор, это то, что ты знаешь и все знают, что виновник отделается небольшими неприятностями!! Это же вселенская несправедливость!!! Пусть даже не убить, но покалечить так, чтобы шрамы его были сопоставим, с твоей утратой.
Я из тех,кто "кровную месть" не отменял.Хоть это и не правильно,с либеральной точки зрения. Кровь кавказская диктует((Но это не значит;-взять и зарезать.
Гость
116 - 01.08.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Воооот! Ты наслаждаешься местью,
Скорее удовлетворяюсь.
Гость
117 - 01.08.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
остается только свой суд...
Что ты под этим подразумеваешь? Не нужно примитивизма.Почитай кавказские адаты(законы шариата).
Ведь существует множество путей удовлетворения нанесённой обиды,горю,без убийства.Например;-Усыновление ребёнка обидчика,денежная компенсация,рабство,увечье обидчика...и многое другое.
Гость
118 - 01.08.2012 - 10:57
хорошо что еще хоть у кого то яйца остались
119 - 01.08.2012 - 10:58
в данном случае, содеянное можно квалифицировать как аффект, месть потом - как умышленное убийство или тяжкое причинение вреда здоровью. поэтому, лучше сразу и на месте
Гость
120 - 01.08.2012 - 11:00
133-ЁлкА ТигровАЯ > Аффект не прокатит, если у нападавшего было оружие, которое он ЗАРАНЕЕ и УМЫШЛЕННО припас. Т.е. если бы кирпичом, с земли поднятым бил - можно доказать аффект, а если успел сбегать в машину за ножом - умышленное убийство (ну, или чо там по тяжести).
Из опыта ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены