К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как-бы я поступил?

Гость
0 - 31.07.2012 - 21:33
На месте отца погибшего пацана?

Жители Кирова попытались устроить самосуд над водителем, который сбил на переходе троих подростков
Новые подробности крупной дорожной аварии в Кирове. Сегодня объявлено, что водитель, сбивший троих подростков, один из которых умер в больнице, сел за руль пьяным. Прокуратура требует арестовать мужчину, который, не исключено, сам станет потерпевшим по другому делу. На месте ДТП он получил несколько ударов ножом от отца погибшего школьника. Дальнейшие события развивались бурно.

"Не забудем не простим - Марков Максим" - это самый безобидный лозунг, который скандировали люди, собравшиеся у областной больнице. Сюда они пришли, чтобы разобраться с убийцей своего друга. Сотрудники полиции взяли под усиленную охрану все входы и выходы медучреждения и два часа уговаривали собравшихся разойтись.

Митингу предшествовала авария, которая произошла в Кирове 21 июля. Поздно вечером в центре города помощник местного депутата Игорь Носонов на внедорожнике сбил трех подростков, водитель значительно превысил скорость и ехал на красный свет, ДТП он совершил на пешеходном переходе. По словам очевидцев, мужчины был не трезв.

Наталья Березина не выпускает из рук мобильный телефон, здесь фотография ее сына Максима. Несмотря на все усилия врачей, спасти юношу не удалось. Два его приятеля в больнице в тяжелом состоянии. Отец мальчика - Александр Марков - одним из первых прибыл на место аварии, свои эмоции он не смог сдержать и набросился на виновника ДТП с ножом. Водителя джипа госпитализировали с серьезными ранениями.

"Он нанес ему 5 ножевых ранений в различные части тела, два из них стали проникающими. Эти ранения связаны с повреждением печени и тонкой кишки", - сообщил прокурор Ленинского района г.Кирова Владимир Москаль.

Стихийный митинг возник после похорон подростка. Сначала около сотни собравшихся зажгли свечи на месте аварии, потом перекрыли движение на одной из улиц, а затем двинулись в сторону больницы, где лежит виновник ДТП.

"Заранее ничего не планировалось, может быть, кто-то списался с кем-то, собирался флешмоб поставить свечи, но, скорее всего, это на месте определилось, что пойдем. Под эмоциями все произошло", - говорит Павел Мочалов, друг Максима Маркова.

Свои действия устроители шествия и митинга впоследствии объснили: боялись, что дело спустят на тормозах и помощник депутата не понесет наказания.

"Мы примем все меры, предусмотренные законом, по привлечению лиц к ответственности. И также доложу, что призывы к массовым беспорядкам, собираться или еще что-то делать влекут уголовную и административную ответственность. Мы не хотим этого и призываем граждан не поддаваться на провокации", - заявил заместитель начальника УООО УМВД России по Кировской области Александр Филимонов.

На данный момент возбуждены два уголовных дела. Виновника ДТП арестуют, как только позволит его здоровье, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Отец погибшего мальчика за нанесение тяжких телесных повреждений может угодить за решетку на 8 лет, если только следствие не докажет, что он находился в состоянии аффекта. Сейчас он под домашним арестом.
http://www.1tv.ru/news/crime/212471



Гость
41 - 31.07.2012 - 22:12
45-Полудикий Кот > вот и мне интересно, при чем ребенок, которого сбил пьяный алень? м?
Гость
42 - 31.07.2012 - 22:12
45-Полудикий Кот >у таких папаш обычно такие-же выродки и вырастают. впрочем, не исключено, что его ребенок вырастет кристально честным и порядочным человеком.
Гость
44 - 31.07.2012 - 22:14
48-НИИ Bird > а причём мстить, нанесением увечий ни в чём не повинному дитю??? а??? только улюдок может из-за угла напасть на дитя, даже из праведных побуждений... ИМХО
Гость
45 - 31.07.2012 - 22:15
49-vestiti > о х у е н н ая у Вас логика...(((
Гость
46 - 31.07.2012 - 22:16
Когда я в гневе, то все, я наверное вальнуть могу. Я помню на дочку упал пьяный дебил на гулянке, тупа танцевал рядом и упал всей тушей.
Короче пришлось платить за два стула.
Я думаю что у многих может сорвать тормоз в голове, когда это коснется близких.
Гость
47 - 31.07.2012 - 22:18
51-Полудикий Кот >51-Полудикий Кот > честно тебе сказать? мне было бы насрать на мораль. я бы сделал так, чтобы этот урод до конца своих дней помнил о содеянном, чтобы он страдал и мучился каждый день так же, как пришлось бы страдать мне(не дай бог, конечно, чтобы хоть что-то произошло с моими детьми)
Гость
49 - 31.07.2012 - 22:22
б л я т ь, за своего ребенка я убью! И с р а т ь мне на последствия!
Артур, у тебя пока нет детей, ты не знаешь, что такое СВОИ дети, и ты, ттт, не знаешь, что значит потерять свое дитя...
Не дай Господь никому не терять своих детей!
Понимаю мужика-отца. Я бы попытался бить наверняка...
Гость
50 - 31.07.2012 - 22:23
55-НИИ Bird >А ты не страдал-бы,убив невинное дитя?
Гость
51 - 31.07.2012 - 22:26
55-НИИ Bird > поэтому, как жили мы в Гондурасе, так в нём и подохнем.... с феодально-общественным строем, и правом кровной мести.... Аминь(((
ЗЫ. Более отписываЦЦа не имею желание, бо ....
Гость
52 - 31.07.2012 - 22:27
нии птиц, насчет ребенка человека, виновного в смерти твоего дитя, ты неправ. Он ни в чем не повинен
Гость
54 - 31.07.2012 - 22:27
как как ... наверно подло и крайне жестоко...многие жизненные принципы идут на кол по-моему в такой ситуации, отца-то я понять могу, вот мать жалко, может в один момент потерять 2-х
Гость
55 - 31.07.2012 - 22:30
50-ВАГинист >думаю, она очень переживает за сына, мне как-то совершенно плевать на её чувства, её отпрыск умышленно убил людей. мне её не будет жаль. тем более что урод не помер, а в больнице.
52-Полудикий Кот >не, ну я не предлагаю его детей трогать кагбэ. просто рассуждаю.
Гость
56 - 31.07.2012 - 22:37
А чё слюни пускаем????
У нас, на форуме, у самих ...., что не пост, то:
- КАК БМЛЯТ с будуна да работы добраться?????
- КАК БМЛЯТ на "змейкой покружить" на полосе "НА ЛЕВО"???
- ......
- ......
- ......

п.с. КАЖДЫЙ ОГЛЯНИСЬ!!! и жить будем по дольше...
Гость
57 - 31.07.2012 - 22:38
58-mason66 > я бы не убивал никого, а просто сделал бы инвалидом. и нет, не страдал бы, думать о чужом дите у меня небыло бы времени.
59-Полудикий Кот > живем мы в гондурасе потому, что баба давит насмерть человека - ей условно дают. другая тоже самое делает - ей год поселения с отсрочкой на 10 лет и так далее. а максимум могут дать 7 лет, 7 лет за то, что человек сел пьяным за руль(преступление), проехал на красный(еще одно преступление), убил человека(третье преступление)...в итоге, за 3 совершенных преступления и 1 труп человек может МАКСИМУМ получить 7 лет, а другой за одно преступление и тяжкие телесные(не труп) получить может 8 лет.
где логика?
почему за украденную булку хлеба человека сажают в тюрьму, а за украденные миллиарды - просто увольняют с работы?
вот поэтому и живем в гондурасе, потому что законы скотские.
60-Конкере > я понимаю что он невиновен, но и сбитый на смерть тоже невиновен был.
повторюсь, если бы, не дай бог(даже думать не хочу об этом....) моего дитя убили, то мне было бы просто насрать на всю семью убийцы, и было бы насрать кто и что обо мне подумает, я бы приложил все усилия, чтобы убийце было невыносимо жить. вот и всё.
Гость
58 - 31.07.2012 - 22:42
Когда не работает судебная система, такие случаи будут, имхо, все чаще...
Гость
59 - 31.07.2012 - 22:43
65-НИИ Bird >знаешь, если бы так думал каждый, то таких уродов, как этот чинуша, было бы меньше.

врядли кто-то рискнул жизнью своих близких.
Гость
60 - 31.07.2012 - 22:45

кто кино смотрел тот поймет, только там дальше сказка слишком закручена
Гость
61 - 31.07.2012 - 22:50
Удивляет наличие людей, поддерживающих существование персон, стоящих выше закона, считающих это достижением цивилизации.
Когда в нашей стране правосудие будет единым для всех, тогда и можно будет говорить о цивилизованности, законе и прочих благах, а пока только самосуд сможет как-то усмирить ухмыляющихся, которым "ничего не будет".
Гость
62 - 31.07.2012 - 22:54
я не поняла а почему в видео из поста 7 говорят о том, что троих подростков сбила ЛАДА КАЛИНА за рулем сидел 13 летний подросток! а в сабже
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
помощник местного депутата на внедорожнике
почему тогда то видео из поста обсуждается в контексте сабжа?? это кажется не то видео совсем
Гость
63 - 31.07.2012 - 22:55
за дитя жизнь отдам тюрьме или господу богу
Кто из вас нож носит с собой ?
Витя плохую тему поднял .
Гость
64 - 31.07.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Он нанес ему 5 ножевых ранений в различные части тела, два из них стали проникающими. Эти ранения связаны с повреждением печени и тонкой кишки",
я бы завалил козла пьяного на пол и отрезал ему голову за убиенного сына
Гость
65 - 31.07.2012 - 23:08
71-worax >Я-известный провокатор.
Гость
66 - 31.07.2012 - 23:09
70-бух890106 >Это уже другой случай.Поучительный.
Гость
67 - 31.07.2012 - 23:10
Оох :-( не провокатор ты ...
Гость
68 - 31.07.2012 - 23:11
75-worax >"не забудим,не простим!"
Гость
69 - 31.07.2012 - 23:19
Тема печальная, но говно...
У всех есть дети, жена, мать ... Каждый ради них готов на всё!!!!!

Давайте будем культурнее к друг-другу!!!

Я, например, стараюсь ездить по правилам не потому, что лох(.../л.с. и задний привод)

А потому, что от меня этого ждёт водитель НАПРОТИВ!!!
Гость
70 - 01.08.2012 - 00:54
я бы его сына на его глазах на ремни порезал бы, оставил бы инвалидом, но сука живым, что бы всю свою конченую жизнь о моем бы помнил.
Гость
71 - 01.08.2012 - 00:54
и срать мне на мораль, человеколюбие и общественное мнение
Гость
72 - 01.08.2012 - 01:21
80-Буй 19 см >дебил это ты, ну а [*****] от терпилы ожидать
Гость
73 - 01.08.2012 - 01:30
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
Кто из вас нож носит с собой ?
лежит в машине на растоянии вытянутой руки...просто предмет которым можно срезать ремни, к счастю пока только яблочки им резал ттт
из
Цитата:
одним из первых прибыл на место аварии
не понятно как прибыл, так что все может быть...
Гость
74 - 01.08.2012 - 01:33
82-Буй 19 см >завали сам свое [*****] пока твой *** 19 см в нем не оказался
Гость
75 - 01.08.2012 - 01:45
Цитата:
Сообщение от ВАГинист Посмотреть сообщение
по твоей логике получается так, что ты кому резко ответив или нахамив (на дороге например) в ответ получаешь звонкую помордасину...ну а куле - тоже адекватно, хамство-за хамство... не?
всё правильно - а кули ты хотел? учись общаться культурно и не хамить. А если - то будь готов ответить.

ЗЫ Мужик в сабже всё правильно сделал. Око за око, никто ни отменял и не отменит.
Гость
76 - 01.08.2012 - 07:15
Чак Норрисс 78 - мне кажется ты насчет его детей не прав, надо на ремни порезать суку сбившую детей и все как ты сказал не до смерти, а так чтобы жил и мучился.
Гость
77 - 01.08.2012 - 07:39
0-mason66 > Боюсь это был единственный выход. Иначе спустили бы на тормозах.
Депутата в 65% отпустят на условное или под залог или хз как еще - но всеж лучше чем посто забыть.
А отцу - это шанс не спиться, а переждать горе на зоне. Жить с этим тяжело :(
Не известно как там мать еще... :(
Гость
78 - 01.08.2012 - 07:48
1-bb8 > судьба это одно, а рок другое...вернее эти два фактора идут параллельно, рок всегда вмешивается в судьбу. Отца поддерживаю однозначно.
79 - 01.08.2012 - 07:58
88-ELEA > лет 5 колонии поселения и через 1-2 УДО.
Не знаю как повел бы себя я, но надюсь сдержался бы, а потом по-тихому приделал бы помошника. Конечно мгновенное желание растерзать, но ведь есть супруга и дети...а присядешь на 8 лет и кто о них заботиться будет.
87-Asf > опасно: заявит, отомстит тебе или на близких. Зачем этот киношный цирк, да и мучать зачем и т.п. если исход один??? Чик и все
ps: надеюсь кто тут высказывается, тот детей имеет или так - ля-ля?
Гость
80 - 01.08.2012 - 08:00
90- может ты и прав.
Гость
81 - 01.08.2012 - 08:16
90-icemanKRD > так у него не 1 сын был?

Убивать конечно не выход. Но без правосудия (в крайнем случае мести) жить ппц тяжело. Она всю жизнь будет грызть, что урод безнаказано ушел.
Гость
82 - 01.08.2012 - 08:17
90-icemanKRD > у меня 1 (один) сын. И хз кто знает, что я сделаю за него.
Гость
83 - 01.08.2012 - 08:28
правильно мужик сделал. Только бить надо было в шею, чтоб наверняка.
В этом плане на кавказе закон хороший... Вырезал всю семью виновника и молодец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены