К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избавиться от перекупов

Гость
0 - 19.09.2012 - 20:42
Пишем тут свои мысли по законодательным инициативам по избавлению от этих кровопийц. Потом мы разместим это дело в интернете на голосование и при наборе 100 тыс. голосов оно может стать законопроектом.


41 - 19.09.2012 - 23:46
39-www_karcher_23 > ну-ну...
Гость
42 - 19.09.2012 - 23:51
да ты не нукай, не на лошади, лучше мозг напряги если есть
43 - 19.09.2012 - 23:56
43-www_karcher_23 > это вполне нормально, когда человек хочет только получать и ничего не отдавать - сейчас это модно. Чего ж тогда все требуют, чтобы полиция работала за зарплату, ммм? Они тоже хотят получать и ничего не отдавать...
Вот бери своих единомышленников и отправляйтесь на свободную территорию, там свое государство с инфраструктурой бахните и без налогов. Все будут только зарабатывать, а тратить - нет!
Ты, когда в магазин приходишь и что-то покупаешь - зачем налоги платишь, откажись.
44 - 20.09.2012 - 00:02
Перекупчик хочет жить, например в Краснодаре, покупать всякие товары у продавцов, которые платят налог,...развлекаться, ездить по дорогам, чуть что так кричит "милиция!" и "государство мне должно!". Но вот как авто продать, то налог не хочет с прибыли заплатить.
Все понятно, все логично - как в фильме "по Закону это нам, а это государству...а так - все нам". Жулики всегда были, есть и будут - я не против, но если попался, так отвечай.
Вот тут посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%...ED%E0%EB%EE%E3 по размерам налога и сравни с нашими 13%.
Гость
45 - 20.09.2012 - 00:16
38-и подавно пора.в случае нуплаты или закос от налогов-смертная казнь бггг)
46 - 20.09.2012 - 01:12
эх, жаль - забанили "господина".
Вся беда перекупов - это недальновидность. Любой магазин, любая розничная сеть - это перекупы, но от них не хотят избавиться - удобно.
Что мешает перекупу заложить налог в стоимость? Только другой перекуп :-) При том, как правило, владельцы авто продают дешевле, чем покупали - их налог не волнует. Но вот покупатель у перекупа получает авто стоимостью 250тр, а реально платит 500тр. При том он никогда не сможет доказать, в случае чего, что купил именно за 500.
Рассмотрим пример.
Владелец1 купил авто за 800тр, продал за 600.
Перекуп купил за 600 и продает за 650, т.е. хочет получить 50тр прибыли. Налог с 50 составит 6,5тр (не так уж и много на мой взгляд).
Владелец2 покупает авто за 650, а в дкп у него 250 - рискует 400тр из-за того, что перекуп 6,5тр зажал. К тому же при последующей продаже он будет вынужден опять писать в ДКП 250тр, чтобы избежать уже оплаты налога в гораздо более крупном размере (допустим продает за 500тр, тогда налог=32,5).
А ведь стоит только лишь поднять цену до 657,5тр, потом заплатить налог 7,5 и получить ту же самую прибыль 50тр. За то у всех все в порядке.
Есть еще один способ не платить налог, и, наверное, более умные так и делают - пишут в дкп ту стоимость, за которую хотят продать. Конечно же она не должна превышать стоимость покупки продавцом1. Тогда ни продавец, ни перекуп при последующей продаже не должны будут платить налоги. И машина останется "в цене" по дкп.
Гость
47 - 20.09.2012 - 01:44
37-www_karcher_23 >
39-www_karcher_23 >
+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000 00
Гость
48 - 20.09.2012 - 01:47
то45 13%-эт прямой налог, достаточно сильно афишируемый, как якобы ооочень низкий)но на это ведутся глупые люди) посчитай еще косвенные и ты удивишся как цифра перевалит за 60%.
49 - 20.09.2012 - 06:27
48-243 Win > о, еще один господин "перекуп"
49-терано > то, о чем ты говоришь, нормальная практика во всем мире. При том, что можно избежать его уплаты, если скурпулезно подходить к выбору торговых сетей и товаров. Т.е. есть организации, работающие без ндс, есть товары без акцизов, а также, произведенные на территории РФ, - без таможенного сбора.
В любом случае, вся система настроена так, что все налоги ложаться на конечного покупателя. Что мешает перекупу включить сумму налога в стоимость? По-ходу только лень и безграмотность. Кто-то не знает про всякие там налоги, кому-то лень заполнять декларации...
Я так понял, что речь в теме идет об избавлении от перекупов, как класса. Но это в корне не верно, просто нужно сделать так, чтобы они торговали на одинаковых для всех продавцов условиях. Т.е. платили налоги (формально, потому как сумму будут включать в стоимость) и несли ответственность в соответствии с Законами РФ.
Ты же приходишь покупать в магазин и знаешь (я надеюсь) о своих правах потребителя. Что ты сможешь вернуть в случае чего товар, что при обнаружении брака тебе его починят и т.д.
Сейчас ситуация на авторынке такова, что покупатель никак не защищен "нафуй мне домик на колесах, у которого колес нет? ты смотрел что покупал, я помогал тебе как мог!" (с).
А легализации перекупов препятствуют только они сами, т.к. не хотят брать на себя ответственность и заботы (не материальные) по оплате налогов. А просто хотят зарабатывать легкие деньги, при этом никак не обременяя себя ответственностью... Это только пока, когда возьмутся за этот вопрос, то шансов у них не будет - работай честно или не работай.
Был недавно в Москве, так там у таксистов есть карточки - разрешения. Так вот если в аэропорту "бомбила" забирает пассажира, то они же сами быстро по телефону сдают номер авто ДПС, стоящие на выезде.
Так и тут, стоит появиться людям, которые готовы работать честно, то остальные станут им мешать... Я лично не вижу смысла от сокрытия налогов при продаже авто - суммы копеечные, к тому же платит один фих покупатель.
Гость
50 - 20.09.2012 - 06:55
Да да, перекупов нафиг, лайм кар 2013 наше все ;)
Гость
52 - 20.09.2012 - 07:24
айсман - поддержу... ибо есть такие.. сцкнх.. крущеры-лексусы-дома и всяко, и скорая стоит по три раза в неделю.. а налогов не плотят.. с какого спрашываетса?
Гость
53 - 20.09.2012 - 07:37
По сравнению с риэлторами-перекупы просто невиные овечки.Перекупы хоть деньги свои вкладывают,губы красят,работу дают слесарям,малярам.Попробуйте квартиру купить без посредников-они тебе её просто показали,не вложив ни копейки- 3% в карман.
Гость
54 - 20.09.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
От перекупов нужно не избавляться, а легализовать...чтобы налоги платили, чтобы честно торговали - тогда от этого будет польза в виде офигенной конкуренции автосалонам.
Нет, перекупы не составят конкуренции автосалонам, они просто исчезнут. А конечный потребитель будет оплачивать налоги автосалонов со своей зарплаты, с которой он уже заплатил все возможные налоги.
И вообще сейчас государство такое, что воровать у него почетно, т.к. оно нас обворовывает больше.
Гость
55 - 20.09.2012 - 08:37
Автор видимо еще молодой и неопытный :)
От перекупов не нужно избавляться, не смотря на то, что в смоей массе они народ жадный и быдловатый, к тому еще делают свое дело не всегда хорошо (в смысле любят впарить залипуху, с которой потом человек подкидывается и встревает на серьезные деньги). Так вот, перекупы, самое их появление на рынке, это следствие того, что люди остались без работы, сменить профессию либо не хватает уже ума, либо лень, либо не вкурсе про центр занятости. Но даже это не решит проблемы, так как существует огромный разрыв между бедными и богатыми, нет нормальных действующих лифтов, чтобы человек смог заработать себе на нормальную жизнь. Его выкидывает центрифугой из общего котла. Но так как человек морально устойчив, руки-ноги есть, в наличии свой автомобиль или небольшая сумма денег, то куда Вы предложите ему идти? В преступный мир? Так что не катите бочку на перекупов, люди зарабатывают как умеют, да есть конечно перегибы, но где их нет. Так что если Вы так хотите обратиться к представителям власти, то лучше попросите у них пару нормальных заводов или фабрик, может быть какую-нить мегаферму нормальную, где люди смогли бы трудиться и получать за свой труд нормальные деньги. За реальный труд. Если уж коснулись темы барыг, то скажите почему Вас не волнуют бешенные прибыли в финансовом секторе, менеджеры протирая штаны получают 100-150 штук в месяц, а учитель в школе получает 8-10 тысяч рублей? В университетах плятят не больше. Но это уже другая тема. Так что дружок сядь и еще раз хорошо подумай, кому на Руси жить хорошо. Вряд ли перекупы будут в этом списке.
Гость
56 - 20.09.2012 - 08:44
Ну и чтобы Вы так сильно не волновались, нам скоро впарят европейскую систему продажи авто. Чел сможет продать авто либо конечному покупателю, либо сдать в автосалон. Автосалон будет обязан провести диагностику и устранить неисправности авто. В случае отсутствия неисправностей сделать предпродажную подготовку. Дать гарантию и естественно заплатить налог. Потерпите 3-5 лет, совсем немного. До "техосмотра", о котором я писАл лет 5 назад, вроде незаметно время пролетело )))
Гость
57 - 20.09.2012 - 09:01
Во жешь....
Вся администрация страны, от мэров, до глав.администраций мелких селений, живут за счет откатов, искусственно завышая стоимость закупки товаров и услуг. Просто кладя деньги бюджета себе в карман! Так же эти чиновники имеют сотни организаций прокладок, которые случайно выигрывают тендеры и становятся подрядчиками крупных гос.заказов, при том что цены этих подрядчиков процентов на 100-300 выше фактических-среднестатистических. Есть поговорка рыба гниёт с головы, так вот голова больна этим насквозь, что тогда требовать от обычных людей, которые хотят жить, есть?? В чем их вина? В том что они находчивы и предприимчивы? В том что ВЫ сами не можете выбрать хороший авто? Или думаете хозяева авто, честные и не жадные??? Да ни чем они не лучше даже, столько уже их насмотрелся пока барыжил/барыжу. Есть экземпляры просто 3.14сдец!!!!!
Мне вообще в этой стране, этому государству, реально западло платить налоги!
Я плачу за всё, что должен получать бесплатно, я плачу за садик ребенку, я плачу за формально-бесплатное мед.обслуживание, никакой мент не найдёт мне украденный авто, если я не выкачу ему "благодарность", не одна толстожопая тетка не выпишет мне быстро справку, пока я не принесу ей шоколадку и т.д., понимаете о чем речь?
Мало того, самый абсурд, я обязан платить немалые деньги налога за то, что:

- пользуюсь своей авто, своей собственностью, которую я купил за не малые относительно моей з/п деньги, из-за того-что в стоимость авто была включена высокая таможенная пошлина.

- собственность которую я заправляю бензинов, в который включены башенные акцизы. И это в одной из самых нефтедобывающих стран мира.

- я плачу за гос.услуги, связанные с оформлением авто. ТО. и прочее.

Короче я плачу гос-ву налог, за то что оно мне позволяет платить за всё остальное!

Еще к слову о перекупах:

Куча посредников в нефте-газо отрасли, выполняющие роль например перевалки, логистики и прочего.

Почти все коммерческие банки, рекредитуются, берут у иностранных банков например 1 лярд под 6%, а выдают у нас под 17-20%.

Примеров докера, потому что у нас вся экономика на перекупстве держится.
Другое дело, как они себя ведут порой, что есть просто ублюдки, кидалы, которые покупателей вообще за людей не держут. Таких видел. Я за свою перекупскую деятельность, пусть не столько большую, никого люто не наё....., обо всем говорил, сходились на цене и норм. Потом один звонил еще, говорил мол "слух, Лёх, у меня тут кент хочет фита купить, у тебя нет на продажу" человек доверился и поверил.

Совет вам, не хотите переплачивать, умейте выбирать авто, возите на сервис для проверки состояния, пробивайте по базам у ментов на факт криминала, ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕРЯЙТЕ данные номерных агрегатов, и других данных из ПТС. Ко мне приезжал парень один, покупал матиза помню, посмотрел покрутился - "беру". Я уже сам не выдержал, говорю "ля, ну ты прокатись хоть, послушай авто, как так покупать можно?". Прокатился послушал, купил. Так таких "лохов" уж простите, докера, потом темы вылазят какие перекупы уроды. Ну ОК, будь быстрей, настойчивей и находчивей, и выторгуешь по хорошей цене! Аминь. Никого не хотел обидеть зацепить, просто так однозначно говорить это не объективно! Оглянитесь во круг
Гость
58 - 20.09.2012 - 09:18
ну и чо? брали на верху и жирели от этого, и дальше будут брать и жиреть не платя с этого налоги.если не можешь выбрать сам авто не покупай у перекупов, иди в трейд ин и бери такую же авту но гораздо дороже, перекуп останется без доходов и налогов государству нет.не можешь продать авту со двора сдай в тейд ин, опять перекуп без дохода и налога нет.Чего дергаться, могут люди зарабатывать на перекупе, пусть зарабатывают, кому они мешают, а что касаемо налогов, то на это налоговая бескорыстная есть.Поймите перекупы продают не только авто, а свои знания, опыт и смекалку а это стоит не малых денег и финансовых потерь в прошлом у этих перекупов.Попробуйте купить и продать хотя бы ведро клубники, тогда поймете.
Гость
59 - 20.09.2012 - 09:23
В США перекупы существуют не только в виде автосалонов посредников, никто не запрещает иметь лицензию на продажу машин и перепродавать их у своего крыльца. Но перекуп ставит свои отметки в аналог их ПТС, отвечает за техническое состояние автомобиля и при обмане клиента он рискует получить уголовный срок. Все знают о существовании автомобильных аукционов в США, но не каждый смертный способен приобрести там авто, для этого необходимо иметь допуск. а вот его можно получить только имея лицензию автодиллера. Неплохо было бы ввести лицензирование и у нас, в этом я автора поддерживаю
Гость
60 - 20.09.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
От перекупов нужно не избавляться, а легализовать...чтобы налоги платили, чтобы честно торговали
плюс многа, а перекупы, дык они профессиналы своего дела, например толкнуть старое ипонское ведро с болтами по цене нового авто очередному хомячку со словами *езди и заливай тока масло" например я не смогу, совесть не позволит.
Навеяно прочиткой 39 поста, а потом эти люди собираютсо и вопят, шо дороги плохие, шо мест в садиках нед но ри этом нихрена не далают, чтобы это появилось, предел ихних возможностей нагадить подобным постом и слинять.....
61 - 20.09.2012 - 09:42
54-sadok > купил в этом году - ничего сложного. При желании находишь список застройщиков в интересующем районе и вперед, у каждого есть офис по продаже квартир. А риэлтеры делают эту работу за вас, но берут за это не по детски!
55-krd2014 > это не так, т.к. приобретая машину у перекупа, покупатель вправе воспользоваться гарантией производителя, а не салона. А может и обслуживаться в гараже. Повторюсь, что любой магазин по сути - перекуп, они ж не вымерли, а наоборот.
56-Бармалей > какя-то у тебя инфа не актуальная. Воспитатель в саду, в который ходит доча, получает 15тр. Учитель в школе, в которую ходит сын - 20, препод в универе, в который ходил я - 25.
Менегеры у нас не получают 100-150, или скажи где - я пойду.
Другой совсем разговор, что перекупы должны работать и соответственно платить налог с прибыли, а также нести обязательства перед покупателем в соответствии с законами РФ.
58-HAMSTER > легко сказать, все воруют и я буду. Нужно как бы иметь собственную позицию. Про государство и эффективность управления не в этой теме...мне тоже кажется, что народ богатейшей территорией и ресурсами страны на всей Земле не должен так жить. Про Конституцию ст.9 наверное никто и не помнит из ныне царствующих. В то время как ГазпрЁм, находясь на первом месте по чистой прибыли в мире, регулярно поднимает тарифы - казалось бы зачем? Ну, да ладно.
59-трижды дед > да пусть продают, только с прибыли нужно заплатить налог...я выше пояснял подробно чем экономия 5-10 или 15 тр может вылиться.
60-Kardi > вооот, это очень правильная модель...люди торгуют, получают прибыль и отвечают за свои действия. А у нас ответственности никто не хочет.
Гость
62 - 20.09.2012 - 09:48
61-А нам все равно >
"и вопят, шо дороги плохие, шо мест в садиках нед" - если они станут платить налоги, эти налоги не дойдут до назначения, как минимум в полном объёме. А дороги это вообще больная тема этого государства, за те деньги которые уходят на дороги, можно в асфальт всю страну закатать! Все накер пилят, почерному. Готовый асфальт и работа по укладке, не стоит тех денег которые платит гос-во!! Мин.образования вообще забило на дошкольное образование, причем на официальном уровне, я тебе к примеру скажу, тут приказом номер №666 в садиках упраздняют дежурную мед.сестру, через два месяца. Теперь по новому постановлению, будет ходить врач из детской поликлиники по месту нахождения садика, тока плеать в поликлинике и так врачей катастрофически не хватает, и кер кто там будет приходить в садик!! Логика где? У этого несчатного медработника зарплата 6 тысяч.

в стране 140 млн человек, при том количестве ништяков лежащих в недрах можно накормить каждого! Это так, метафора.

Плюс, заставь тогда все организации платить так как надо. Салоны трейд-ин мелкие небось работают по докам, как платная парковка. И врядли они платят как надо. Пример куча
63 - 20.09.2012 - 09:54
63-HAMSTER > ну, это не должно касаться перекупов. Бери и меняй ситуацию в стране, заставляй чиновников работать, депутатов нормальные законы писать и принимать.
По дорогам же был хороший законопроект, который обязывал заключать договор о строительстве и содержании участка дороги на срок 10 и более лет. А там...хочешь сразу нормальную делай, хочешь каждый год ремонтируй. НО нет, как и пидофильский закон, и закон про конфискацию, - отправили на доработку и никак не примут.
Государство - это часть общества...те же перекупы, только масштабы другие.
64 - 20.09.2012 - 09:57
Интересный факт, сейчас хотел в яндексе посмотреть сколько дорог строиться у нас и в других странах...стал набирать "количество..." и первый вариант выскочил
===
количество дебЕлов в росии - вот тебе и общество. И каждое общество достойно своего правительства.
Гость
65 - 20.09.2012 - 09:57
62-icemanKRD >"легко сказать, все воруют и я буду" - это просто "легкий" заработок, легкий в плане несерьёзности юридической. Другое дело когда у тебя оборот, и на продаже 20-30-50 авто, тогда себя надо защищать юридически, защищать и подкреплять документально свои деньги. Тогда уж оправдана деятельность как юр.лица, зареганого в гос.органах. А перекупы просто шабашат так, ну пошел ты продал соседу петрушки выращенной у себя на огороде, чё не платишь Налог? Или оказал услуги по покраске забора ему же, а так и ндс на услуги 18% ))))

Эта страна позволяет так жить, что можно делать не большие деньги из ничего. По сравнением с тем, какую чернуху творят чинуши, перекуп это просто босяк пытающийся быть сытым!
Гость
66 - 20.09.2012 - 10:01
66 HAMSTER Это босяк пытающийся нагреть других босяков.
Гость
67 - 20.09.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
например толкнуть старое ипонское ведро с болтами по цене нового авто очередному хомячку со словами *езди и заливай тока масло" например я не смогу, совесть не позволит.
Во во! Так и есть! Я к примеру когда свою старушку продавал, так всю подноготную рассказал, все болячки раскрыл, все что менял и нужно менять рассказал... А досталась она мне от такого "перекупа" со словами только масло лей, на деле кАзЁл он просто оказался, срубивший бабки.
icemanKRD- Ваша точка зрения Верна и оправдана! +100500!
Гость
68 - 20.09.2012 - 10:05
перекупы не мамонты.они невымрут
Гость
69 - 20.09.2012 - 10:12
68-DDT >Вы ему деньги сами отдавали или он "срубывал" их.
Процесс расставания с деньгами для некоторых людей-что то вроде психологической травма.Потому что отдать деньги нормальному человеку Вы по собственному желанию не могли,а отдаете только "кАзЛам".
70 - 20.09.2012 - 10:15
66-HAMSTER > а к этому придет, только по-позже. Если человек купит себе дорогой авто или квартиру, а налогов у него уплачено с гулькин нос, то возьмут за жопу. Он скажет "пертушечку выращивал, заборчики красил", ему ответят "хорошо, заплати налог".
Для этого и существуют налоговые декларации, и, кто по-умнее, их заполняют тем самым увеличивают свою доходную базу. Чтобы потом можно было купить что-то без последствий с налоговыми органами и УК.
Гость
71 - 20.09.2012 - 10:17
70-sadok > +500. Как я и упомянал в посте 58!

68-DDT >Хочет жить, уметь вертеться, это касается не только заработка. Ты в какой стране живешь? И на что на надеешься? На цивилизованное светское общество? Где нагревание денег на простаках, считается дурным тоном?

Надо быть разборчивей, мы живет сложной стране, со сложной историей, культурой и менталитетом. Или ты думаешь что фактический владелец авто, тебе всё скажет и ненаипёт???
72 - 20.09.2012 - 10:19
70-sadok > я так понял, что мысль была о том, что перекууп просто наипал, сказав "машина персик! только масла меняй"...а на самом деле оказалось не так. Вот в таком случае ничего предъявить ему не получится.
Хотя в последнее время договор ДКП уже не сводится к "я купил, он продал, бабки получил", а уже прописываются пункты об ответственности, о техническом состоянии, о возможности выявления скрытых дефектов и об ответственности продавца.
Все это будет...скоро. Покупатели уже не все таке лохи и умнеют с каждым годом.
73 - 20.09.2012 - 10:24
Нарик, иди ты накер))) Понел?
Ты када в политехе курсовыми барыжил, налог платил? ммм?
Отвечай!
А у меня сейчас офицалка поболя твоей будет, так шо за налоги и бюджет не переживай. А перекупство - это так, хобби "дитям на мороженное")
Гость
74 - 20.09.2012 - 10:25
70-sadok >Человек клялся божился что машина его тёти родной, что он в нее кучу бабла вложил, а тут ребенку на операцию срочно понадобились деньги...
Да Бог ему судья! Я просто пример привел порядочности перекупа прочувствовав все на своей шкуре.

Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Или ты думаешь что фактический владелец авто, тебе всё скажет и ненаипёт???
Видимо мы воспитаны по другому. Лично я две своих машины продал рассказав покупателю все что знаю про данную машину. Претензий ни кто не предъявил. Вот как то так...
75 - 20.09.2012 - 10:26
72-HAMSTER > пока у нас покупательская истерия вокруг авто, это благодатная почва для перекупов...
Т.е. есть авто с химчисткой, полировкой, с новой депошной оптикой, с убитой подвеской, со смотанным пробегом...и есть рабочая авто, которая выглядит не очень, но с честным пробегам, потертостями, сколами, замененным крылом и пр.
Что выберет на покуп?! Правильно - хлам в обертке и дороже.
Вот я тебе личный пример приведу, у меня авто 2008г с пробегом 135ткм - конечно там и сколов полно и то и это. Но техническое состояние на отлично - реально мне ее не продать из рук в руки, а перекупам это лакомый кусочек...смотают половину, подмажут сколы, отполируют, салон вылижут, скажут "не бита не крашена, вторая машина в семье, ездила жена на работу и обратно" - все, и человек поверит.
Гость
76 - 20.09.2012 - 10:26
Лично я никогда не куплю подержаную машину у посредника, тем более пока они будут существовать в данном виде как сейчас. Вернемся к США, клиентами посредников являются люди у которых нет времени кататься по своей эрии в поисках нужной машины, они едут на своей машине в дилершип и меняют на понравившуюся, при этом дил ставит нужные отметки в тайтл и все, сделка совершилась. А вообще мне нравится их лизинговая система, по сути ты получаешь машину в аренду на несколько лет и оплачиваешь скромные по нашим меркам взносы, при этом ты не переживаешь о состоянии авто, можешь насиловать его ежечасно, потом вернуться к дилу и вернуть. Единственное что смущает так это необходимость диловского обслуживания и наличие двусторонней страховки. Когда в этой стране появятся такие схемы я буду пить месяц
Гость
77 - 20.09.2012 - 10:27
71-icemanKRD >Это будет обогащение верхних, новые закупки, новые откаты, нового правительства. Спасёт страну только новый кабинет энтузиастов, молодых, новых, мыслящих иначе. Не прочувствующих совка! Я готов жить в цивилизованном обществе, и вкладывать в цену и налоги, относя их потом в кассу, но фактически получится что я просто обогощаю группу лиц. Как я писал ранее я плачу за всё, что должно быть для меня бесплатно и ни одно благо соц.поддержки на падает меня с неба. Если бы я видел результат хотя бы. Конечно же спросишь, какой результат может быть пока ты сам ничего не сделаешь, не отнесешь деньги в казну?! Ну я не верю своему правительству, я думаю если бы деньги казёные не утекали налево, многие проблемы были наглядно решены, мож тогда в людях гражданская активность и ответственность повысилась. Я убежден, что если я буду платить за всё честно, ничего не измениться в моей жизни, кроме уменьшения качества жизни в силу уменьшения бюджета семейного!
78 - 20.09.2012 - 10:30
74-vavan23 > :-))) я ими не барыжил, - это был результат моего труда. Но, если бы ты захотел, что б я налог заплатил - я б просто увеличил стоимость. Вот и весь разговор.
Ну, так это ж хорошо - я только рад. Только ты налог то плати не ленись, а то потом поздно будет...это дружеский совет, заметь, хороший и бесплатный.
Гость
79 - 20.09.2012 - 10:34
78, кто придет к власти если молодые и сильные заняты перекупством, обманом либо протиранием стула в офисе? Если предметом чаяний в этой стране является кредитная машина, развлечения в моллах и недалеком море, мы плодим себе подобных. Наши дети впитывают продажный мир с пеленок. Эта страна обречена, а мы лишь выбиваем подпорки у обрушающегося здания
80 - 20.09.2012 - 10:35
78-HAMSTER > в принципе, я согласен со всем сказанным. Я тоже не верю, но вопрос уплаты налогов - это вопрос собственной безопасности тоже. Поэтому я и заполняю НД при необходимости. Как говорится "заплати налоги и спи спокойно". Это типа ОСАГО и ДОСАГО, которое я тоже делаю... - не стоят эти деньги возможности потерять гораздо большую сумму.
А перекупам я лишь советую включать величину налога в стоимость авто. Или же по другой схеме, тоже без уплаты налога, о которой я выше писал.
Гость
81 - 20.09.2012 - 10:36
продал акцента за 365 т.р. но перекупы предлагали не больше 320 т.р. один чудила приезжал 4 раза, предлагал 330 т.р. в первый приезд, в каждый последующий приезд на 2 т.р. больше, потом приезжал его человек (тот сидел в машине и давал указания по телефону) предлагал 330 т.р. при осмотре сказал что машина битая потому что фары не родные, на вопрос как он узнал, сказал что буквы разные, обиделся на мое мнение о его английском (R и L в смысле левая и правая), хотел прокатиться но я не дал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены