К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ищу свидетелей дтп 8.11.17 российская/первомайская в 19.05+- 5мин

Гость
0 - 12.11.2017 - 02:08
даже не знаю с чего начать......
стою я на паджероспорт в мертвой пробке в режиме - старт-стоп по российской от улицы жлобы в сторону 40 лет...справа по обочине несется ваз 2110.... пытаясь обмануть судьбу...обгоняя затор....поровнявшись со мной начинает притираться ко мне потому как возле двора припаркован автомобиль и он не проходит по габаритам между мной и припаркованным авто....я - понимая это - сигналю ....он же - сделав морду кирпичем -
продолжает свой небезопасный маневр.....и..... стесывает свою бочину об колесо моего танка(во всяком случае с его слов).....причем момент касания я не ощутил совсем....и посему продолжал неспешное движение в пробке слушая приятную музыку и стараясь не нервничать по поводу дорожной суеты.....хлопец же(как потом оказалось еще и с дружком) - остановившись и выйдя из своей машины начинает предъявлять мне что я поцарапал его ласточку.....слегка оторопев от такой наглости и помятуя лихие девяностые с их автоподставами когда один заговаривает зубы а другой в это время обчищает машину - выхожу закрыв машину(мало ли что) и первым делом сканирую свой авто на предмет повреждений....хоть и темно - но вижу что моя танкетка абсолютно целая и причин для беспокойства нет....тем более что ПДД я не нарушал......и посему - послав мальчиков на три, пять, и больше букв русского алфавита и пожелав им не кашлять спокойно еду дальше......



41 - 12.11.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
показывает мне заявление-сочинение юных писателей - невинных жертв....мирно курящих в припаркованном на обочине автомобиле в то время как в них врезается страшный дядька на джипе и скрывается с места дтп....!!!!!!........занавес
заява есть .протокола и справки о дтп нет.
лошаврики походу и сами покинули место дтп.и ума хватило в гаевню после этого поехать.
Гость
42 - 12.11.2017 - 18:19
Нет протокола-Нет дтп. Какой такой шашлык-башлык....
Факт дтп устанавливается осмотром места дтп, составлением схемы с подписью участников, понятых/свидетелей, взятием у них обьяснений о том как это произошло ( кто куда,откуда, когда и как двигался) и есче пара-тройка бумажек ( в зависимости от обстоятельств ).ну и само собой- бумажка о наличии повреждений при осмотре сотрудником гибдд....
Неееее...афтор явно что то недоговаривает...есть какой то джокер в рукаве или у него или у оппонентов ))))

Отредактировано Hierogliphs; 12.11.2017 в 18:21. Причина: Темно.страшно.сыкотно ))))
Гость
45 - 12.11.2017 - 18:33
47-LOT >вы о каком протоколе глаголите? Протокол об оставлении места дтп? Или о самом дтп?
Зы: сам дурак!!!
Гость
47 - 12.11.2017 - 18:47
50-LOT >даже доказывать и говорить ничего не буду... буду толерантным , ибо обижать ущербных логикой и мозгом я не хочу.
49 - 12.11.2017 - 18:54
Автор, прикинь, как запись с регистратора неожиданно удивила бы всех? Сейчас стоит копейки.


Немного не в тему. Близкий человек попал в небольшое ДТП. Пострадавшая сторона вышла, осмотрела свои повреждения, дала тел и поехала дальше. На регистраторе это осталось. Сохранили. На след день созвонились, все порешали. А если бы у пострадавшего нашлись советчики? Виновник, типа, уехал, пиши заяву.
Кто как думает, не будь регистратора, как дальше развивались бы события?

Автору платный урок.
Гость
50 - 12.11.2017 - 18:56
52-LOT >в том то и дело... в моих постах только один раз о протоколе ...и то в шутливой форме: "...нет протокола- нет дтп. Какой такой шашлык- башлык?...."
И к чему был высер в мою сторону с сылкой на КоАП???
Гость
51 - 12.11.2017 - 19:00
Причем тут сроки составления протокола.???
Афтор покинул место дтп или место разборки реальныз пацанчиков? Дтп какими документами фиксируется- ты в курсе или нет? И что делает инспектор из группы розыска или разборвюа дтп , когда обьявляется второй участник? А что делает инспектор выехавший на дтп по прибытию на место?
Если знаешь- то какого лешего даешь ссыль на протокол ?
53 - 12.11.2017 - 19:03
55-Иероглиф Дзержинского >
если пацанчики сами свалили с места дтп и написали заяву то они тож попадают под лишение за оставление места дтп.
а вот если вызвали на место гаишников и там был составлен протокол то совсем другое дело.
тока афтору показали заяву от пацанчиков.и никаких протоколов с места дтп
значит тупо попытка развода.либо пацанчики лохи педальные
Гость
54 - 12.11.2017 - 19:05
Откуда это чмо LOT взялось, кто-нибудь знает прежний ник?
56 - 12.11.2017 - 19:06
58-Кан Суфанусинфон II >
та похоже на того кадра шо хвастался вранглером
Гость
57 - 12.11.2017 - 19:06
Или Кальмар или Дырявый Кактус)).
58 - 12.11.2017 - 19:06
точно не кальмар
Гость
59 - 12.11.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та похоже на того кадра шо хвастался вранглером
Да нет, Вранглер у меня. И я им не хвастался. Я же не говорю, что ты хвастаешься 2114?

61-Adam > Вот на Кальмара, кстати, оч. похож.
Гость
60 - 12.11.2017 - 19:09
63-Кан Суфанусинфон II >похож.но не дотягивает).
62 - 12.11.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон II Посмотреть сообщение
Вот на Кальмара, кстати, оч. похож.
неа
возраст явно не тот.и стиль не тот.плюс я с кальмаром хорошо знаком
Гость
63 - 12.11.2017 - 19:12
56-LOT > я не юрист и не инспектор дпс... но какие документы оформляются при дтп на месте , а какие уже в кабинете - в курсе....
64 - 12.11.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон II Посмотреть сообщение
Откуда это чмо LOT взялось, кто-нибудь знает прежний ник?
Гошу не признали чтоль?
Гость
65 - 12.11.2017 - 19:40
ИДПС на месте определяет нарушил ли кто-нибудь из участников ДТП ПДД. Если нарушение есть, то ИДПС определяет является ли нарушение ПДД; административно наказуемым. Часто ДТП происходит при нарушении участником ДТП ПДД, которое не подлежит административному наказанию (например, когда участник ДТП нарушил п.10.1 ПДД и въехал в стоящий автомобиль) то протокол не оформляется...
Для сведения...
Гость
66 - 12.11.2017 - 22:42
3-FOXX > У самого регистратор есть? Сколько дней запись держит? У меня 64Гб, неделю почти держит. Но я там не езжу :(
Гость
67 - 12.11.2017 - 23:35
Мой регик давно сдох...а до покупки нового так и не доехал...потому как дерьмовый брать не хотелось...а вникнуть в критерии оптимального выбора при дефиците свободного времени так и не успел...хотя прекрасно осознавал полезность этого девайса...что посоветуешь на две камеры(перед/зад)?...себе и жене нужно на обе машины
Гость
68 - 12.11.2017 - 23:41
71-FOXX > не знаю на две. Только на перед. Какой случай требует задней камеры?
У меня трендвижн на 2 сд карты. FHD 60 кадров.
Я сильно дорогой не брал, лишь бы видно было днем и ночью.
Пришлось допилить слегка. Аккумулятор слабый в нем. Потому подводишь 2 питания - от зажигания (когда включено) и напрямую от аккумулятора на аккумулятор. Штатный чтобы запись стартовала при заводе, а напрямую чтобы на стоянке начинал писать при движении перед объективом.
Гость
69 - 13.11.2017 - 08:42
Наскока я понимаю, в очередной раз подтверждаеца правило "в любой непонятной ситуации вызывай гайцов".. Но, поскольку момент с вызовом уже пролюблен, то сугубо моё личное мнение стоять на позиции типа "Докопались на дороге какие-то странные человеки с разговором нащот якобы ДТП. Сам я маневров не совершал, ехал в своей полосе ровно, касания не чувствовал и, поскольку никаких повреждений на авто не обнаружил, не имел возможности расценивать сложившуюся ситуацию как ДТП". Так себе позиция каэшн, но она:
а). по крайней мере правдива (еси афтор не припестел ничё в субже);
б).ставит под вопрос виновность за оставление места ДТП по причине, если оставивший онное место, имел объективные причины его (энто место) таковым(сиречь местом дэтыпы) не щитать.
p.s. "а вникнуть в критерии оптимального выбора при дефиците свободного времени" - ну каэшнн лутше щас кучу времени просрать на суды с гаевнями ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены