К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о коробках DSG...

Гость
0 - 15.04.2013 - 22:27
Цитата:
Примечательны обстоятельства отзыва: о сервисной кампании было объявлено после того, как первый канал государственного телевидения КНР выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей. Нетрудно догадаться, что дело в разнице цены и себестоимости DSG — она, очевидно, такова, что с избытком покрывает издержки на гарантийный ремонт и даже полную замену трансмиссии. Однако в случае официального признания «системного» дефекта необходима общая отзывная кампания, а это уже совсем другие затраты. Поэтому за все годы существования проблем с DSG официально концерн VW отзывал автомобили только в США в 2009 году. А теперь — и в Китае.

Почему не в России?

Конечно, в КНР за прошлый год было продано 2,1 млн автомобилей Volkswagen, в Штатах — 438 тысяч, а в России — только 170 тысяч. Но разве дело лишь в масштабах рынка? И в Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ.

Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии.

А вот в России — увы...
http://www.autoreview.ru/news/184/128514/



1 - 15.04.2013 - 22:28
ваг гогно патамушта)
Гость
2 - 15.04.2013 - 22:28
нас рать..
Гость
3 - 15.04.2013 - 22:30
дольче габана?
Гость
4 - 15.04.2013 - 23:07
У меня ВАГ, но я не будучи лентяем, а будучи жмотом, взял механику. Она У Фольксваген четкая, мягкое и понятное сцепление, четкое включение передач. Так что мне пофиг на DSG, я вливаю как хочу, и не боюсь за перегрев коробки и выход из строя, а в следствии, и не боюсь тяжб с дилером и время ожидания ремонта. Авто доволен полностью, поменяю только на новый Мерседес Е-класс, на S-класс еще не заработал
Гость
5 - 15.04.2013 - 23:18
бгг! теперь будет новый тренд на "правильные" вагины - ваг с ДСГ должен быть из Китая ))))))))))))))))))
Гость
6 - 15.04.2013 - 23:24
автор где тема про Вазо-приоры-гранты? поменял направление?
Гость
7 - 16.04.2013 - 00:44
0. Потому что в России если на форуме кто спросит про коробки - то будет сам виноват.
Так чё там про ваг с китайскими номерами?:)
Гость
8 - 16.04.2013 - 04:35
так это же Джозеф, наш человек в автопроме.
Гость
9 - 16.04.2013 - 06:57
А у нас 5лет гарантии на дсг выгрызли соипавшиеся владельцы( ээх расея
Гость
10 - 16.04.2013 - 07:02
2-xxxxxx >Мне кажется именно это говорят наше правительство и все чиновники)))
Гость
11 - 16.04.2013 - 08:17
я занимался этим вопросом. Мне поменяли по гарантии все, что можно и все равно провал с 3 на 4, приезжал тех. специалист из Фольксвагена поездил, посмотрел и дал заключение, что это все нормально. В момент переключения коробка выдает 240-250 н./м вот и происходит как провал. А независимую экспертизу сделать пока не вариант, т.к. нету спецов по коробкам и нету наработанной базы как по АКПП и МКПП
Гость
12 - 16.04.2013 - 08:22
ВАГ даже проблемы с тормозами не признает не говоря уже о коробках.
Гость
13 - 16.04.2013 - 08:28
12-зе Рокке Пальбоа >А ВАГ вообще признает свое автомобили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены