К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о чиптюнинге. Кто такое уже имеет?

0 - 26.02.2013 - 19:15
В этот раз хотелось бы поговорить не столько о чиптюнинге авто, сколько о чипе автовладельцев :-)

Тему данную поднимал не раз.

Так вот - несколько лет назад надо мной смеялись. Дружно, всем форумом, с придыханием и всхлипываниями да похрюкиваниями от сознания превосходства собственного ума над моим скромным, но тайным тогда еще знанием.

Чуть позже некоторые робкие голоса(выражаю вам личное признание и уважение) стали высказываться, что де KAWI не так уж туп, как нам казалось. И в его словах есть доля истины.

Доля истины? Или истина?

По непроверенной информации порядка 28.000 жителей Кубани среди 5.500.000 уже имеют электронные паспорта(с чипом).

Так и назрел вопрос, даже несколько, к уважаемой публике.
Кто из посетителей этой ветке уже имеет такой гаджет?
Известно ли имеющим сей девайс о качестве и количестве информации, занесенной в чип?
Ну и всем остальным - как вы думаете, через какое время из пяти с половиной миллионов кубаноидов без электронного паспорта(читай пожизненных наручников и кандалов) останутся двацать восемь тысяч человек?

Про чип автомобилей в данном топике тоже можно пофлудить - ведь мы же "За рулем!"
:-)



RPM
1 - 26.02.2013 - 19:17
Кави, я всегда знал, что ты спец в чиптунинхе ;]
Гость
2 - 26.02.2013 - 19:17
кави опять нажралсо
3 - 26.02.2013 - 19:24
RPM
Спасибо. Тоже помню встречу на Новороссийской.

31
Ну почему сразу нажрался? :-)
Ты промониторь частоту появления перлов kawi на этой именно ветке.
Качнуть сознание сообщества людей - высочайший кайф. Эту круче лаве, наркоты и бухла. Даже секса + все вышеперечисленное.
Просто предложил подискутировать на данную тему, которая коснется скоро поголовно всех.

Хотя - извольте, сейчас достану поллитру из холодильника и через час буду в какашандрию :-)
Этого желаешь?
Гость
4 - 26.02.2013 - 19:25
моим скромным, но тайным тогда еще знанием.
(с)
зы, кави докурился до масонства?))))
зы или чипанулся килограммом яги, не меньше))))
Гость
5 - 26.02.2013 - 19:27
0-kawi >скажу больше - в суперпаркетах любая кофта илю утюг прочипованы - так что они впереди людей
Гость
6 - 26.02.2013 - 19:28
кави копипастит старые темы. Ребутните его кто-нибудь.
7 - 26.02.2013 - 19:30
уэф
Вот уж от кого не ожидал.
Не курил и не пил пока.
Видно прийдется. Надо же напялить маску арлекина, раз публика просит.
Ты имеешь электронный паспорт? Чинкрэтно? Да или нет?
Знаю, что финансово позволить себе можешь.
Только темы еще не схавал. Да?
Гость
8 - 26.02.2013 - 19:31
6-z18xer >ааа, это клон кави. палёный причём. не помнит ничо предыдущего. ща базлать начнёт)))))
9 - 26.02.2013 - 19:33
masterr_
Я тебе скажу еще больше.
Ты знаешь, что такое "броник" в котором кофту, о которой ты упоминал, проносят сквозь ворота охранников?
Дать чертеж? И может нахалтай свозь заслон пронесешь из гипермаркета себе вискарь.
Гость
10 - 26.02.2013 - 19:34
7-kawi >нет, нафига он мне? я менял в 09 году. самый обыкновенный... даже загран аусвайс у меня не биопараметрический. тока фото айдификейшн.)))
ты лучше дерржи ответ- я надумал трактор от бмв брать, есть 2.0 с 163 лыски, до скольки его можно накурить, чтоб не сильно жизнь укоротить?
11 - 26.02.2013 - 19:39
уэф
Чуть подробней о типе дрыгателя можно?
Автомат?
Механика?
Год?
Кузов?
Гость
12 - 26.02.2013 - 19:39
в макдоналдсах в кетчупе нано-чипы, поэтому чипованых гораздо больше, только уже америкосами...
Гость
13 - 26.02.2013 - 19:42
забазлаю пару слов)) смеялись над поголовным _вживлением чипа.
Гость
14 - 26.02.2013 - 19:42
с помощью них они будут управлять вашими мыслями в нужном для них направлении.
Гость
15 - 26.02.2013 - 19:44
14. Тебе явно бракованный попался)
Гость
16 - 26.02.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
кави опять нажралсо
+100555
Гость
17 - 26.02.2013 - 19:49
kawi Есть ли Смысл чипануть Ланос, будет ли толк? А то не едет нихрена. Правда и не жрет что очень нравится.
Гость
18 - 26.02.2013 - 19:50
так что не удивляйтесь, если вы мужчина и вам вдруг начали нравиться мужчины, дрифтер с рексей Вас радушно примут в свою компанию!
19 - 26.02.2013 - 19:50
На данный момент приятно(относительно), что дружеские издевки идут от долгожителей форумской ветки :-)
В бой идут одни старики?
:-)
Вот точно нажрюканюсь, Бог видит.
Вы же тоже хотели этого?
А по теме топика пока никто не выскажется, пока за рюмахой сбегаю и пузырь открою?
:-)
Гость
20 - 26.02.2013 - 19:53
Кавитатор базлает а5 ?
21 - 26.02.2013 - 19:54
БЯН

Давайте, молодой человек попробуем договориться так...

Ну и всем тоже просьба.
Год. Объем. Тип кузова и по возможности двигаетеля. Атмо или турбо.

И это, модераторам - я завязал с чипом авто, как бизнесом, потому никоим образом прошу не рассматривать мои ответы как рекламный материал или попытки коммерческой деятельности.

Правила форума соблюдаю.
Ну, только в сердцах может матернусь иногда. И то, культурно.
Гость
22 - 26.02.2013 - 19:55
без чипа российский. Паспорт менять, это кучу бумаг исправлять, нафиг.
Гость
23 - 26.02.2013 - 20:02
kawi Ланос 2008 г.в. 1,5 двиг естесвно атмо. Просто хочется узнать Ваше мнение, я не рейсер, но она реально не едет. Пересел на этот авто после Калины и прозрел.
24 - 26.02.2013 - 20:05
KDD
Могу ли я поправить направление мысли?
Чип будут прописывать совершенно бесплатно, даже с некоторыми преимуществами для его потенциальных обладателей.
Это будет сначала...
А затем нежелающих получить блага(наручники и оковы, о чём писал ранее) будут стращать всякими невзгодами от неприобретения.
Оставшихся - отстрелят, как неугодный элемент.
Не верите?
Гость
25 - 26.02.2013 - 20:06
Кави, турболанос? Ты лук ел или... :-)
Что я заметил, кави стабильно раз в пару месяцев заводит эту тему: я ж вам говорил, что скоро у каждого в опу будет вшит чип! :-)
26 - 26.02.2013 - 20:14
БЯН
У Ланосов есть один косяк. Не жрет вроде, но и не прет.
Одна из фирм такси, закупившая десятки этих авто(не буду обозначать её именно) обратилась к одному из моих коллег(его имя тоже не буду разглашать) с целью как то исправить косяк производителя.
Нельзя сказать, что чиптюнингер на этом озолотился, но заработал некисло.
Однако и владельцы таксистской фирмы получили немало барышей.

Теперь выделю.

ПРАВИЛО ГРАЖДАНСКОГО ЧИПТЮНИГА
Обедни смесь и усугуби карты зажигания.
Тогда машина и получше поедет и поменьше станет "жрать" керосину


Ок?
27 - 26.02.2013 - 20:17
new

Там, в посте №21 было обращение - КО ВСЕМ
У тебя интеллекта не хватило это осознать7
Хочешь к моим словам поцепляться?
Этого самого интеллекта хватить поиграть в такую игру?
Гость
28 - 26.02.2013 - 20:19
а какого рода чип в паспортах? чем его читать? и записывать соответственно
Гость
29 - 26.02.2013 - 20:20
kawi. А нельзя ли выражатся по понятнее? Ставлю вопрос ребром. После чиптюнинга указанной каляски реально ли повысится динамика? и как она повлияет на расход бенза?
Ок?
30 - 26.02.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Кави, турболанос? Ты лук ел или... :-) Что я заметил, кави стабильно раз в пару месяцев заводит эту тему: я ж вам говорил, что скоро у каждого в опу будет вшит чип! :-)
В задницу вшивать не будут, а вот в твою руку вошьют.
И как миленький будешь согласен.

Всем.
Дайте некоторое время - реинкарнирую тему годичной давности и фото приложу...
31 - 26.02.2013 - 20:28
БЯН
Можно и попонятнее выразится.
1. Да, динамика изменится. Как думаешь в какую сторону?
2. Да керосину жрать станет меньше. Только через неделю. Почему? Легкий и короткий ответ. Вы тут все такие умные(не к тебе лично относится, ко всем, пробивали и не раз по всем понятиям) в тырнете. А когда тачку чипанут реальные поцы - первую неделю вы начинаете гонять, аки сумадседшие, ибо от этого любой чел кайф ловит.
Ну, а когда угомоняетеся и возвращаетесь к обычному режиму езды - происходит:
- О, чудо!
На поллитра, литр снижается расход.
Не только о твоей модели гутарю, понятно?
3. Существует такое понятие CALL BACK MONEY. Даются сутки на тест-драйв. Не понравилось - лаве взад, прошивка тоже.
За много лет желающих получить деньги обратно не наблюдалось ни разу.

Все росто объяснил?
Гость
32 - 26.02.2013 - 20:29
2_24 кави, хватит боянить эту не тобой придуманную страшилку.
33 - 26.02.2013 - 20:34
z18xer
Она тобой придумана? Страшилка.
Когда жил в Москве, тема муссировалась неоднократно в кулуарах.
Что сам то можешь по ней сказать, кроме выпадов в мой адрес?
Гость
34 - 26.02.2013 - 20:35
27-kawi >интеллекта хватит, думаю :-) поцепляться к словам - всегда с удовольствием! :-)
А почему ты думаешь, что именно в руку - киношек насмотрелся? Скорей всего это даже не чип будет, а либо определенная область мозга или х.з.какой части тела, которая всегда будет онлайн, которую нифига не выковыришь и не сломаешь, одним словом, инфа будет на твоем теле записана - я бы так сделал, если б хотел, например, просечь нычки кави, где он вещества берет :-)
Гость
35 - 26.02.2013 - 20:40
kawi Вот теперь все понятно. Спасибо за содержательный ответ. И еще один вопросик, больше не буду вас отвлекать. Существуют ли разные прошивки? как понять какая нужна? Или любую на данное авто?
П.С. Гонять не собираюсь, вышел из того возраста.
Гость
36 - 26.02.2013 - 20:42
пыль в камнях,двое курят,трое падают рядом...это есть качество.
Гость
37 - 26.02.2013 - 20:45
Обеднение смеси и ранние углы дадут небольшой плюс, но придется внимательно следить за качеством заливаемого топлива.
Гость
38 - 26.02.2013 - 20:47
Все, похоже, кави бросился с тугреневского моста, осознав, что большой брат уже давно следит за ним, точнее, за излучением его мозга, без всяких там чипов :-)
39 - 26.02.2013 - 20:48
БЯН
C вашего разрешения сначала отвечу старому доброму форумчанину new

new
Киношки редко смотрю.
В компьютерные игры вообще не играю. Деятельность на этой ниве происходит с 1986 года, потому гораздо интересней пролонгированную Ауди А8 обойти дилерскими услугами - это захватывает круче, чем Танчики, в которые рубятся окружающие :-)

Просто, когда отбывал наказание под присмотром ФСИН(не буду разшифрорывать, есть Яндекс), обратил внимание на то что, не особо криминальным фраерам вешают браслеты и пытаются их отследить с неолаженной системой ГЛОНАСС, спутники которой падали.
Помнишь репортажи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены