К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о чиптюнинге. Кто такое уже имеет?

0 - 26.02.2013 - 19:15
В этот раз хотелось бы поговорить не столько о чиптюнинге авто, сколько о чипе автовладельцев :-)

Тему данную поднимал не раз.

Так вот - несколько лет назад надо мной смеялись. Дружно, всем форумом, с придыханием и всхлипываниями да похрюкиваниями от сознания превосходства собственного ума над моим скромным, но тайным тогда еще знанием.

Чуть позже некоторые робкие голоса(выражаю вам личное признание и уважение) стали высказываться, что де KAWI не так уж туп, как нам казалось. И в его словах есть доля истины.

Доля истины? Или истина?

По непроверенной информации порядка 28.000 жителей Кубани среди 5.500.000 уже имеют электронные паспорта(с чипом).

Так и назрел вопрос, даже несколько, к уважаемой публике.
Кто из посетителей этой ветке уже имеет такой гаджет?
Известно ли имеющим сей девайс о качестве и количестве информации, занесенной в чип?
Ну и всем остальным - как вы думаете, через какое время из пяти с половиной миллионов кубаноидов без электронного паспорта(читай пожизненных наручников и кандалов) останутся двацать восемь тысяч человек?

Про чип автомобилей в данном топике тоже можно пофлудить - ведь мы же "За рулем!"
:-)



Гость
41 - 26.02.2013 - 20:53
Kawi, что можешь сказать по поводу чипа Хрюндай гетс, 1.6 на палке, год 2006.
Будет толк от такой затеи, или только перевод бабла?
42 - 26.02.2013 - 20:56
Далее.
Медвепуты уже согласились с "бешенным принтером", коим обзывают Думу, что каждый из нас обязан иметь вот такую фигню.
Картинка прилагается.




Еще не вкурил?
А я вот закурю и подожду, пока ты видео глянешь.

http://video.yandex.ru/#search?id=15...83%D0%BA%D1%83

Потратьте свой трафик, несколько минут, и обзовите меня старым дураком.
Как только таких мнений, что я дурак соберется больше трех - прошу модеров стереть тему.
Рано ещё вам.
Гость
43 - 26.02.2013 - 20:58
39-kawi >захватывает - это хорошо. Мне вот только еще надавить на педаль приносит радость. Все надоело. Теперь я понимаю, почему люди умирают.
Гость
44 - 26.02.2013 - 21:00
39-kawi >кстати, тогда еще ГУИН кажись был :-)
45 - 26.02.2013 - 21:04
avruser
Твоей игрушке, если дрыгытель в норме прибабахается +10...12 л.с.
Стоит в городе 3.500-4.000р.
Мое мнение?
Ездил, пробовал.
Стоит.
Но всегда можно вернуть бабло.
На проверку, на тест-драйв - сутки.
Уже выше писал где то, что очереди желающих вернуть свои лаве не наблюдается.

Еще раз модераторам.
Этим закончил заниматься давно. Не коммерческая деятельность. Под законы форума не подпадаю. Прошу тему не убирать.
Общественность интересуется...
46 - 26.02.2013 - 21:12
new
Все верно.
В наши времена это ведомство называлось - Главное Управление Исполнения Наказаний, сокращенно ГУИН.

Ныне Федеральная Служба Исполнения Наказаний.
Сокращенно - ФСИН.

Сути дела это не меняет.
:-)))))))))))))))))))))))))))))))

По сути топика - пока никто не может похвастаться присутствием у него паспорта гражданина РФ электронного образца?

Если кого трогает - меня интересует содержимое 1024 Кб его :-).

Шутка.
Сколько в километре метров для физика и программиста?
Ваш ответ.
Гость
47 - 26.02.2013 - 21:15
Неее... Kawi не нажрался, он догнался ;)
Некоторые не то что чипы, рога в бошку вживляют. Ведь это не значит что рога всем будут вживлять.
Гость
48 - 26.02.2013 - 21:23
Ну, а паспорт менять только из-за чипа, тем более по нашей необъятной, где порой и кассовых аппаратов даже нет, это кому делать нефиг.
Хотя, и таких полно)
Гость
49 - 26.02.2013 - 21:29
Ээээх, про 1024 - древнейший ископаемый палеолитический баян...
50 - 26.02.2013 - 21:33
KDD
Если про рога, то тут одельная песенка. :-)
А вот про паспорта - возьми и скачай заседания парламента.
Аж отропь берёт.
Ну это тема для "Политики".
А здесь мы играемся в игрушки чипов. Для авто и их владельцев.
Давай поспорим(и ты проиграешь, знаю :-), что подавляющее количество автовладельцев не знает, что в замке зажигания встроена магнитная петля, котороя дает импульс, от которого ключик с ИММО получает питание и генерирует импульс(даже может не один(в двойных скобках для спецов - разумеется динамический код)), на основании которого авто вообще заводится.
Давай поспорим, что(и опять проиграешь), что ТП, которая довольна собой и тупым фраером, что заплатил за её шубку от $1000 до $40.000 могла бы её вынести в десяти-двадцати кольцах фольги.
И такие девушки, их ТП не обзовешь уже, мне немного знакомы.

А теперь про паспорта.

Пока ни одного обладателя не услышал. Растворены среди пятьи мильонов с половиной.
Ну да ладно.
Нас учили ждать :-)
Гость
51 - 26.02.2013 - 21:34
Слушай, кави, а мож ты завалишь ко мне в гости, а? Посидим, потрещим, попринимаем, шашлыка пожарим, заодно посмотрим че за фигня с оборотами творится?
Гость
52 - 26.02.2013 - 21:37
не грузи какви по напраснину,коли накинулся хорошо,ОАО"электроная карта",не для всех,лиш для избранных лохов,что держат нос по ветру....пока сейчас,а тама будет видно.
53 - 26.02.2013 - 21:44
new
Фигня вопрос. Только не раньше вечера субботы.
Извини и пойми.
А самое главное - боюсь, что таким продуманным, как в тырнете, тебе при личной встрече не покажусь.
Ибо, нажимая на кнопари на клаве даю себе хоть какой то тайм-аут на обдумывание.
А при личке - прийдется в он-лайне отвечать на возможные вопросы...
Гость
54 - 26.02.2013 - 21:45
50. Да фиг его знает кто что знает, дурней не понимающих значение иммобилайзер хватает. Ставят автозапуск и не понимают что им говорят про снижение защиты противоугона. Да мне до них дела нет, не то что их подсчитывать)
55 - 26.02.2013 - 21:50
СЕКС АРА Я и жоржик

За то, что какви меня обозвал, а не KAWI, как меня называют последний четвертак лет - анафему псылать не буду.


Как же ты не врубишь, писал об этом выше, БЕСПЛАТНО эта услуга будет навязываться власть имущими.
И тебе в первый ряд.
А мою задачу вижу в перепрограммировании твоей судьбы.
Курим?
Гость
56 - 26.02.2013 - 21:52
53-kawi >да я не питаю никаких иллюзий, просто две головы мож че и придумают, особенно когда одна из них много тачек перетрусила и с шнурками дружит. Ладно, позвоню тебе к выхам, мож правда победим трабл. Тут еще зажиганисе мсд станно себя ведет - отрубил его нафиг и машина повалила.
Гость
57 - 26.02.2013 - 21:53
55 вот два мокрых поднял,прочитав при этом господина из Сан-Франциско Бунина,и понял ,жить нужно в кайф не вступая в противоречие с Писанием,тут ты прав....
Гость
58 - 26.02.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ты промониторь частоту появления перлов kawi на этой именно ветке.
= чмслу возлияний, не?
59 - 26.02.2013 - 21:59
new
Надо быть совсем уж дураком, чтобы отказаться от приглашения человека, который нормально приглашает за стол.
Не откажусь.
Только прошу понять - еду не на шашлык и пузырь(хотя этого не исключаем)
Давай вместе потупим над траблом - может и победим.
Только не раньше субботы 15.00
Буду ждать звонка.
Он под ником.
Гость
60 - 26.02.2013 - 22:00
0-kawi >всякий раз,когда возникает подобные темы от тебя,я задаю вопросы,а ты не отвечаешь.я уже написал заявление на отказ от УЭК,в каком то центре на северной
61 - 26.02.2013 - 22:02
СЕКС АРА Я и жоржик
Ником образом не пытался ссориться.
Знал, что ты почти всегда за меня.
Знаешь, как тяжело все время быть на стрёме?
Иногда срываешься.
62 - 26.02.2013 - 22:03
владимир 23
Не вкурил.
Можно подробней?
Ну для тупых...
Гость
63 - 26.02.2013 - 22:04
61-kawi >по моему прогресс шагнул дальше,чем чип в руке)по моему,тут уже наступила эра волновой генетики
Гость
64 - 26.02.2013 - 22:07
ну вот сам прикинь,ну что такое чип,ну отрубил кисть ,ну и все,тебя никто не видит...ну если только не нано чип,который в кровь вводят
65 - 26.02.2013 - 22:09
владимир 23
Надеюсь тема не идет про кротовые норы, про черные дыры?
С удовольствием бы продолжил наш диалог, но боюсь тему закроют, а меня забанят.
Своим ником дорожу, им подписывался под физическими работами, которые исполнял, потому прошу о продолжении диалога в любой для Вас удобной ветке, только не "За рулём!"
Гость
66 - 26.02.2013 - 22:11
зачем тему создал?
Гость
67 - 26.02.2013 - 22:13
63-владимир 23 >вот и я о том же - сам человек по сути носитель иныормации и источник кучи излучений, которые можно читать а может даже и писать, так что скоро людей чиповмть будут, а вы тут про железяку в руке - позавчерашний день имхо.
68 - 26.02.2013 - 22:16
владимир 23
Ещё раз, чела, который себе отрубит кисть - плохо представляю.
Тем более, что в лодыжку засунуть эту фигню не сложнее.
Еще раз - предлагаю. Давайте тему чела продолжим в другой ветке.
А то, как говорил известный персонаж распространненого сериала:
- Сыкотно мне.

И так модеры проявляют недюжинное усилие, чтобы тему не стереть...
Гость
69 - 26.02.2013 - 22:18
меня вот больше интересует вот что,когда фотографируют на уэк,то достаточно сфотаться один раз в жизни,даже если человеку 1 год,притом,что на паспорт надо фотаться минимум три раза в жизни,кави,вот тут то я тебя и спрашиваю-почему?
Гость
70 - 26.02.2013 - 22:21
68-kawi >ну типа чип-это ведь тотальный контроль?правильно?,вот про удалении части тела я и говорю
Гость
71 - 26.02.2013 - 22:30
11-kawi > M47N204D4 годы 0т 01 до нынешнего, автомат, можно и мех кузова е46-е 90
72 - 27.02.2013 - 06:17
Цитата:
Сообщение от БЯН Посмотреть сообщение
П.С. Гонять не собираюсь, вышел из того возраста.
тада заводская прошивка рулит.желательна самая свежая версия
Гость
73 - 27.02.2013 - 07:12
68-kawi > можно просто электромагнитным излучением жахнуть этот чип, хоть в руке, хоть в ноге, хоть в жопе, главное чтоб не в мозге. ну потерпеть правда придется когда он изнутри нагреется до большой температуры ))
74 - 28.02.2013 - 22:02
владимир 23

Не убегаю от ответа.
Просто ответить пока нечем.
Замутки медвепутов пугают своей реалистичностью.
Сбербанк имеет супротив себя лобби из довольно некислых частников.
И ссыкотно мне в обоих случаях.
В первом, что, хоть и отсрочили медвепуты вроде поголовное 140-миллионное население от крепостничества в хайтек-овском варианте(извиняюсь, когда злюсь, по русски плохо пишу).
А во втором - от междуусобных войн банков и других учреждений за вожможность давления на контингент.

Если туманным кажется ответ, постараюсь его расшифровать при следующих постах.
Гость
75 - 28.02.2013 - 22:09
Кави, так имхо с 2005 года чипуют паспорта!
76 - 28.02.2013 - 22:16
ZLOIDEN
Так и есть, братское сердце.
Оттого, что сорвалась запланированная ими программа.
Они собирались это сделать 1-го января сего года.
Могу копипасты документов продемонстрировать.
Аж затаил в этот момент дыхание тогда.

Как там в анекдоте?
- Выдыхай бобёр, выдыхай.

Смешно, и грустно.
До слез.
Поверь, эта хренота не только в России.
Просто мы мало обращаем внимания на международье...
СПС за время, что потратил на топик.
Гость
77 - 28.02.2013 - 22:23
Из-за разных поездок-командировок паспорт уже как тряпка, хоть и в чехле. Чую допарятся скоро что менять заставят, тогда уже можно будет и с чипом, если уж менять.
Гость
78 - 28.02.2013 - 22:26
76-kawi > ну а как большому брату обезопасить себя))
Вот и чипуют пока доки) потом засунут по тихому и человекам, а куда сам знаешь)))
Гость
79 - 28.02.2013 - 22:27
77-KDD > так ты и так с чипом))) на фотку в просвет посмотри)))))
80 - 28.02.2013 - 22:33
Помните, как в старом добром фильме:
- А вы что, ещё стреляете?
- В Москве давно уже не стреляют.

Перефразирую :-)))))))
- Вы что, только машинки пока чипуете?
- В Москве давно уже ............

Каждому на распущенность его ума дано понятие и осознание социума, его окружаещего.

Лично меня, kawi, аж подбешивает ниженаписанное.
Это для тех, у кого есть свободных 10 минут на прочтенье и на 10 извилин, чтобы осознать, какая фигнистика грозит.
Да не заберут меня по 38-й статье мусо..., пардон полиция.
Отмудохали бы, блин, до смерти, живи я во времена моей матушки.
Она 1937г.р.


http://www.newsru.com/

время публикации: 12 февраля 2013 г., 09:01

Правительство решило отказаться от ранее запланированной на 2014 год обязательной выдачи каждому россиянину универсальных электронных карт (УЭК). Накануне министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на заседании коллегии министерства информатизации и связи Татарстана в Казани заявил, что есть поручение о внесении изменений в закон с тем, чтобы исключить соответствующую статью о поголовном обеспечении УЭК всех граждан РФ.

По словам Никифорова, которого цитирует "Интерфакс", карты будут выдавать только по личным заявлениям желающих. Как пояснил министр, проект оказался затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра не предусмотрено. Минэкономразвития ранее оценивало расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет примерно в 135-165 млрд рублей. По мнению экспертов, наиболее сильно перевод нацпроекта на факультативный режим ударит по его главному оператору - "Сбербанку".

УЭК был одним из наиболее амбициозных проектов, инициированных Дмитрием Медведевым, напоминает газета "Коммерсант". Создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу всем россиянам социальных карт, аналога применяемого на Западе индивидуального идентификатора (ID), он предложил еще в 2009 году, когда занимал должность президента. Выдачу карт изначально планировалось начать с 1 января 2012 года, однако она была перенесена на год из-за неготовности участников проекта. Еще в конце декабря об отмене обязательного ввода УЭК речи не было.

УЭК должна заменить практически все документы - водительское, пенсионное, студенческое удостоверения, полис обязательного медицинского страхования. С помощью этой карты можно будет заплатить налоги, внести платежи за коммунальные услуги, заплатить штрафы, оплатить проезд в транспорте. Выдача карт и оплата по ним госуслуг будут бесплатными, на остальные операции тарифы будут устанавливать участники системы. Создание УЭК предусмотрено законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены