К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ховайтесь тонированные!

Гость
0 - 23.02.2012 - 11:38
За прошедшие сутки в Краснодарском крае автоинспекторы выявили 270 случаев нарушения тонировки автомобилей.

"Ко всем нарушителям применялись санкции в виде штрафа в размере 500 рублей либо устранения тонировки на месте, - сообщил "Живой Кубани" начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Александр Рунов. - Некоторые из водителей заявляли, что приборы, измеряющие процент пропускания света через тонированные стекла, при минусовой температуре не работают. Однако сейчас уже потеплело, и проверка по неправильной тонировке на дорогах Кубани будет усилена".

Также Рунов сообщил, что накануне 23 февраля на территории края будут дежурить дополнительные экипажи ДПС. При выявлении опьянения к водителям будут применяться меры вплоть до лишения прав.

Ну,признавайтесь,кто попался?



Гость
81 - 30.06.2012 - 17:22
вот тема прикольная!http://www.youtube.com/watch?v=9_b2o...eature=related
Гость
82 - 30.06.2012 - 17:23
съемная тож гемор - осень/зима прийдет - хрен наклеишь обратно
Гость
84 - 01.07.2012 - 17:48
83-Realt >а ты не зажмешь на это 15-20.000?
Гость
85 - 01.07.2012 - 18:25
ну что там на "дорогах страны" потерпевшие от новых штрафов есть ?
Гость
86 - 01.07.2012 - 18:26
85-КалашникОФФ >та все на морях да дома бухають...завтро будем посмотреть
Гость
87 - 01.07.2012 - 18:36
завтра будет жжара походу
Гость
88 - 01.07.2012 - 18:43
завтра с утра )))
Гость
89 - 01.07.2012 - 18:44
да кер кто тут признается шо его менты опустили на 1тр)
Гость
90 - 01.07.2012 - 18:47
89 да с кккуя ли такие бабки платить, маскимум 200 рупей)))
Гость
91 - 01.07.2012 - 19:07
Сейчас все те,кто никогда не появляются в реале,будут гнуть пальцы и кричать что их всех менты отпускают и они ездят наглухо тонированные )))
И ни копейки никто не платит)))
Гость
92 - 01.07.2012 - 19:15
Минут 20 назад, красная в районе галереи, два авто (паркетник и седан от мерседеса) номера тройки у паркетника и семерки у седана - номера снимали с паркетника, и рассматривали номера на легковом....
Гость
93 - 01.07.2012 - 19:24
90-CaR > тануна? это шо за лошара за 200 отпустит? яп минимум по 500 брал с рыла, и то начиная с августа, когда суета поутихнет. а ща тока номера свинчивать и 500рэ официально)
Гость
94 - 01.07.2012 - 19:35
Растонировал сегодня перед, спасибо форумчанину - подогнал пару прозрачных стекол за пивась. До того платил по протоколу несколько раз, т.к. не люблю давать взятки ментам)) на предписания забивал, на месте ничего не сдирал.
Гость
95 - 01.07.2012 - 19:53
езжу пол года со съемной, хочу еще и лобовое вернуть. полет нормальный, господа полицейские иногда отпускают спокойно, другие зляться сильно. сегодня катался, полицаев не встречал. з.ы. хороший вариант снятия пленки, это влажные салфетки Лента, оттираю на ура
Гость
96 - 01.07.2012 - 19:59
95-Skyline >
ради всеобщего развития
расскажи, что сие из себе представляет
едешь тонированным, остановили, снял? и потом опять клеить ... ?
Гость
97 - 01.07.2012 - 20:08
96-MAXK > яндекс тебе в помощь, а так в краце, берешь ПЭТ пластик,вырезаешь по форме стекла с заходом под резнки около 0,5-1 см, клеишь с двух сторон 20ку, получаешь в итоге 5ку примерно, вставляешь в пазы между стеклом и резинками из салона, усе. косяк один, или я пленку говно наклеил, или пластик такой, но в общем через месяцев 5 пленку повело, надо по новой делать
Гость
98 - 01.07.2012 - 20:12
ввобще конечно я с нашего [*****] гос-ва куею, нашли млин прям грандиозную проблему как тонировку!
млин да лучше бы изъяли с продажи всякие не заводские лампочки в фары, колхозные варианты ксенонов и т.п. которые ночью не реально слепят. Причем не просто изъяли бы, а отозвав лицензию у магазина который позволил такое дерьмо продать. Водителей так вообще лишать на вечно... нет млять нашли проблему. ну правильн че там, это ж надо ночью вылавливать, оно труднее сложнее и т.п. Хотя реально: такие водятлы представляют куда большую угрозу безопасности чем, тонировка.
хотя все таки радуюсь когда через мои руки проходит авто без какой либо тонировки. Ночью какая красота, сдаешь назад, все прекрасно видно. Ну млин через тонировку чувствуешь себя каким то инвалидом....а уж про переднюю молчу.
Гость
99 - 01.07.2012 - 20:15
98-MAXK > кстати первый раз меня заставили снять тонировку именно ночью))) а на счет ночной парковки, если тонировк в круг, то вообще не напрягает, все видно прекрасно, но если есть сомнения, ставь парктроник или камеру( у меня парк на 6 точек) кайф
Гость
100 - 01.07.2012 - 20:21
97-Skyline >
та еще я п такую фигню бы не искал.... оно мне 300 лет не тарахтело... хватает проблем с транзитами, отсутствием страховки и т.п. на продоваемых машинах...
че та не осилил, спать что ли хочу
т.е. берешь клеишь на пластик тонировку с 2 сторон, и этот пластик загоняешь в стекла???
"20ку, "5ку", 20ка, 5-ка чего ?
===
короче если понял, то берешь в случае шухера убераешь уже сам пластик?
а как стекла открывать, не мешает?
млин вот я темный видать в таких делах :)
Гость
101 - 01.07.2012 - 20:26
98-MAXK > а чем не заводские лампы хуже тонировки? меня вот не слепят колхозным ксеноном, а с тонировкой мешают перекрестки проезжать, а так же не видят нифига пешиков, особенно ночью и в дождь, потому могут сдить кого-нить, ударить чужую авто или даже убить человека.
а от ламп какой вред? человеку хорошо дорогу видно, он лучше контролирует ситуацию, меньше шансов попасть в дтп.
====
ну что ты на это ответишь? и еще, я так написал не потому, что я так думаю, а потому, что есть люди, которые так думают и что теперь? законы издавать под каждого отдельного человека, чтобы ему было удобней?
мне и колхозный ксенон мешает, и тонировка создает дискомфорт. так шо радуйтесь, что краснодар - не дагестан)))
Гость
102 - 01.07.2012 - 20:34
"все видно прекрасно"
та фига с два
сравни ночью две одинаковые авты, одна с тонировкой другая без
У меня так зачастую и получается, одну с тонировкой загонишь, вторую без. Как не доказывай, а все равно без тонировки в разы лучше видно
а камера и парктроник могут не спасти от маленького торчащего столбика, бардюрчика который торчит чуть ниже точек парка, но который может легко продрать полбочины... :)
неааа когда сдаю назад, у меня как раз таки нету сомнений, когда я верчу башкою на 360 градусов, (даже на зеркала особо не смотрю) , и все этим новшествам я особо не доверяю
я конечно не противник тонировки, т.к. есть более серьезные проблемы. Но все таки ночью как не крути, через нее видно хуже
Гость
103 - 01.07.2012 - 20:41
"а чем не заводские лампы хуже тонировки"
имеется виду не соответствующие заводским параметрам оптики фары. Т.е те которые более мощные, или спектр отличается, Синии,там белые не важно)
что приводит к тому, что такую фару не возможно правильно отрегулировать, она излишне рассеивает свет, и это ослепляет встречных водил даже при ближнем....
или наоборот, свет от такой фары более слабый и водила с такой фары сам никрена не видит... как в впрочем и его....
"а с тонировкой мешают перекрестки проезжать"
а вот это бред чистой воды, а тебе на перекрестках всякие газели, минибусиики, автобусы, пикапы, камазы и т.п. через которые тоже пешиков не видно не мешают????
Гость
104 - 01.07.2012 - 20:42
ХЕХЕ))))))))))))))))))) жду с нетерпением завтрашнего дня!
сервак ютуба зависнет накуй бугагагагагагга)))))
Гость
105 - 01.07.2012 - 20:45
"а от ламп какой вред? человеку хорошо дорогу видно, он лучше контролирует ситуацию, меньше шансов попасть в дтп."
да тебе понятно лучше видно, а то что эта лампа реально слепит встречных тебе поккрен что ли???
и что намного опаснее ослепление, или тонировка на авте???
Гость
106 - 01.07.2012 - 20:50
Алкаголик ИИИИИИИИИИНННННННННАААААХЕЕЕЕР СУКА!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
107 - 01.07.2012 - 20:53
100-MAXK > да. открывается нормально, если приспособиться. 20ка и 5ка - 20 % и 5 % светопропускания соответственно. а на счет тонированых и не тонированных, не спорю в аквариуме лучше видно, но и в рубироиде тоже нормально.
з.ы., а слепящие фары это вообще отдельная тема, но так если че, очки Ка....нс спасают от даких даунов.
Гость
108 - 01.07.2012 - 20:57
"законы издавать под каждого отдельного человека, чтобы ему было удобней?"
та у нас и так издают прикольные законы
от к примеру низя ехать и болтать по телефону
ну хорошо, не буду я болтать, зато буду
снизу набирать/читать СМСку гай не увидит
бриться на ходу... а что вообще не запрещено.
Ночью в темных солнечных очках... тоже не запрещено.
баба будет на ходу красится .... тоже не запрещено и т.д. и т.п. много из чего не запрещено...
ну мозги же нужно иметь и свои, если тебе мигают все значит твоя лампочка всех слепит. и не обязательно законом тут запрещать. как и с тонировкой. Если ты сам никрена не видишь ночью, то сам должен понимать, что или ночью нЕ ездить или снять такую тонировку самому...не дожидаясь пока тебе померяют и обяжут снять
ну так у нас много умников читающих форум вот и приходится запрещать все
Гость
109 - 01.07.2012 - 20:58
103-MAXK >
ну как тебе сказать...мешают конеш, но дело в том, что газелей\автобусов\камазов в десятки раз меньше, чем легковых авто. иными словами из 100 ТС на перекрестке мне попадается наверное штук автобусов\газелей\камазов и 95 легковых авто. разницу улавливаешь?
это примерно тоже самое, шо я скажу "а давайте по всему городу знаков 40 с камерами натыкаем? ведь все равно в городе встречаются знаки 40" или "а давайте все дороги сделаем гравийными? ведь все равно в городе достаточно гравиек" - так понятней?
=
а пешиков через тонировку не видно через лобовое и боковые стекла. легко можно незаметить пешика на переходе ночью в дождь.
105-MAXK > во-первых, прочитай еще раз что я написал выше, внимательно прочитай. "я так написал не потому, что я так думаю, а потому, что есть люди, которые так думают" или ты думаешь, что народ специально себе гавно в фары пихает, чтобы всех слепить? они тоже утверждают, что "не врите, у меня ничего не слепит, я проверял". и еще я написал "мне и колхозный ксенон мешает".
===========
и во-вторых, если зрение нормальное, и не смотреть специально на встречные фары, то слепит не очень сильно, хотя дискомфорт есть конечно.
а тонирока ухудшает обзорность вперед и по бокам, убить пешика из-за тонировки легко можно.
Гость
110 - 01.07.2012 - 21:00
"очки Ка....нс спасают от даких даунов."
та вот же все никак не куплю.... просто ночью редко езжу, ну иногда ццука так и хочется монтировочкой подрегулировать фары или противотуманки и т.п. всяким дятлам
Гость
111 - 01.07.2012 - 21:08
108-MAXK > "Если ты сам никрена не видишь ночью, то сам должен понимать"
тебе самому себя читать не смешно?))))
1. если синий ты не очень хорошо ездишь, то мож не стоит после полбутылки водки за руль садиться? сам должен понимать, не дожидаясь пока врежишься во что-нить или кого-нить собьешь
2. если ты не уверен, шо на 100км\ч успеешь во время остановиться перед пешиком, мож стоит 60км\ч ездить? сам должен понимать, не дожидаясь пока собьешь человека.
3. если не уверен шо через сплошную успеешь обогнать безопасно, то мож не стоит так обгонять? сам должен понимать, не дожидаясь пока разобьешься насмерть сам и за собой кого-нить утянешь.
-
так можно продолжать очень долго. вот только дело в том, что народ в большинстве своем тупой и слишком самоуверенный, оттого и куча ДТП, смертей на дорогах и прочих других неприятностей, и это все при том, что куча запретных законов, а если все разрешить, то ваще будет армагеддон.
Гость
112 - 01.07.2012 - 21:21
а тонирока ухудшает обзорность вперед и по бокам, убить пешика из-за тонировки легко можно.
та я ж не спорю и выше даже написал, что даже задняя тонировка которая разрешена ухудшает обзорность при езде назад, и реально можно и наехать пешика, велосипедиста и т.п.
"я так написал не потому, что я так думаю, а потому, что есть люди, которые так думают
чесно не осилил... :)
"или ты думаешь, что народ специально себе гавно в фары пихает, чтобы всех слепить"
нет конечно не специально, что бы слепить, а типа чтоб лучше было видно... а слепит или нет большинству покеру + фары даже не отрегулируют ибо опять же пофику слеплю я или нет
" не смотреть специально на встречные фары, то слепит не очень сильно"
нет ну понятно что специально не нужно смотреть
но
1 все равно такая фара слепит, даже если и не смотреть
2. в некоторых случаях создает сильный световой фон, который в принципе не слепит, но и за ним не фига не видно, включая обочину
как не крути ну такие фары с колхозными лампочками ксеноном большее зло чем тонировка....
=======
111-all may be >
"Если ты сам никрена не видишь ночью, то сам должен понимать""
тебе самому себя читать не смешно?
ты уже начинаешь понимать мою мысль
я к этому и виду, т.е. одеть очки ночью смешно.
А одеть тонировку через которую никрена не видно не смешно?
это и должны понимать те кто ее цепляет. Ну один же крен ездят. эффект очков и тонирови одинаковый
так почему с очками смешно,а с тонировкой нет
зачем писать такой закон.
о чем и речь
ну давай напишем в ПДД, что низя бриться, красится, за рулем
ночью низя одевать солнечные очки и т.д. и т.п. Представляешь какая толстая книжечка ПДД получится... и все равно же все не пропишешь
Гость
113 - 01.07.2012 - 21:29
ну днях в пробке параллельно ехал с вхлам тонированным авто, лоб тоже был тонирован... и и когда водитель опустил боковое стекло для того чтобы покурить... он был в солнцезащитных очках.... - вот это верх мастерства езды, человек ездит исключительно по приорам... ;))
Гость
114 - 01.07.2012 - 21:31
113-X-Men >
ночью ??? :)
Гость
115 - 01.07.2012 - 21:43
112-MAXK >
"ну давай напишем в ПДД, что низя бриться, красится, за рулем"
а все к этому и идет, ибо опять же, народ тупой, но ему хочется хоть кого-нить на.и.пать. запретили тонировку? - я одену очки, запретят очки - начнут закрывать глаза. и тут дело не в том, что закон создает дискомфорт или нарушает свободы какие-нить, тут дело в том, что необходимо всегда быть против. если ты против закона - та крут, если соблюдаешь законы - лошара и педик. протест нынче в моде.
посмотри сколько народа сейчас мутит съемную тонировку? и для чего? для того чтобы каждому менту рассказывать шо это это не пленка и шо это можно.
человек сам создает себе проблемы, шобы из решать, без проблем жить скучно. посмотри на америкосов, они тоже умные такие, поэтому у них есть такие законы, как "нельзя выкидывать мертвых лосей с вертолета", "нельзя сушить кота в микроволновке", "нельзя пердолить бабу раком" и так далее. скоро так и у нас будет ибо все к этому идет.
Гость
116 - 01.07.2012 - 21:51
113-X-Men >Обкуренный был,только и всего.
Гость
117 - 01.07.2012 - 21:59
115-all may be >
тут согласен,
просто я к чему
тонировка не самое большое зло
тоже колхозный ксенон или неправильная парковка
штраф скока час 1500-2000 руб
от правильно
потому что реально [*****], когда едешь по северной, а они бросают свои авто прям на полосе если карманы все заняты...от какого кера
и реально меня это намного больше напрягает чем тонировка
все пошел смотреть футбол...
Гость
118 - 01.07.2012 - 22:19
117-MAXK > а меня напрягает что остановка запрещена в центре почти везде. и да, я оставляю свое авто под знаками, ибо мне реально впадлу заезжать на парковку галереи, чтобы в аллее по улице красной отдать человеку документы, мне что теперь, ради 5 минут делов тратить 30 минут на то, чтобы объехать вокруг квартал по пробке, потом заехать на парковку, найти там место, спуститься вниз, отдать доки, вернуться, выехать с парковки опять по пробке и поехать дальше.
и да, меня душит жаба отдавать 50рэ за платную парковку, чтобы потом еще пройти 2-3 квартала до банка, забрать за 5 минут выписки и снова переться до авто.
но за это штраф аж 1500р, хотя угрозы жизни никому не создаю, если останавливаюсь под знаком, а за тонировку, которая создает хоть и небольшую, но все же угрозу жизни, штраф всего 500р, при чем тонировку человек самолично вешает и выбор у него всегда есть, а парковку иногда просто невозможно найти и нарушать практически приходится.
а еще за остановку на местах для инвалидов штраф 5000р, а проезд на красный стоит всего 800р...это получается, обижать инвалидов нельзя, а делать здоровых людей инвалидами в принципе можно?
законов дебильных много, но надо стараться их соблюдать, тогда и нервы целее будут, и здоровья будет больше, и денег в кошельке)
Гость
119 - 01.07.2012 - 22:23
Мне насрать на закон! Я работник правительства рф(с)
Гость
120 - 01.07.2012 - 22:26
119-СэрКонопляный Муравей > тебе срать можно))) неойсь 5кой в два слоя заклеился весь, ментов кошмарить будешь))))
Гость
121 - 01.07.2012 - 22:30
120-all may be >не, это слова моего соседа, на тонированом вхлам х6 без номеров) и буйца он клал на мусоров и законы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены