К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хлопнуло стекло

Гость
0 - 28.01.2021 - 10:26
Авта стояла во дворе. В субботу когда ночью было -4, а днем +8 заднее стекло пёс да нулось. Хорошо тонировка удержала. Это только мне повезло или еще есть страдальцы? Кстати на этой авте это уже второе стекло которое так делает.


banned
1 - 28.01.2021 - 10:34
Бывает...
2 - 28.01.2021 - 10:43
Первый раз слышу
Гость
3 - 28.01.2021 - 10:56
Ну..у меня тоже стекло хлопнуло..или его "хлопнули". Авто стояло во дворе..в о время "первого снега" в декабре..
Со стороны пассажира "веер" из под резинки (район дворника).
трещинки медленно, но ползут. пока обзор не закрывают. Но уже нашел пару мест (техцентров, сто..), где буду стекло менять.
лобовик.
Читал отзывы по фирмам стекол.. Наши (дешевые... мягкие и искажают изображение), китайские (сильно яркие, взгляд устает.. по тверже)..
Вот японские предлагают (будут переклеивать зеркала и прочие)..Заводской Бор (полностью укомплектованные)...
4 - 28.01.2021 - 11:20
Первый раз слышу (с).
Возможно где-то был дефект, может даже заводской, а мороз лишь усугубил.
Но чтобы на одной машине, второй раз, я хз.
Гость
5 - 28.01.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Возможно где-то был дефект, может даже заводской, а мороз лишь усугубил.
13 лет прослужило, давно бы уже "пришло".
6 - 28.01.2021 - 11:32
Как то отвалилась клемма обогрева заднего стекла, ну и по незнанию купил какой-то клей с графитом, через пять минут езды с включенным обогревом сзади появилось шипение а потом через секунду хлопок, такой хороший, и стеклу наступила жопа, в общем неплохая такая петарда получилась
Гость
7 - 28.01.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Но чтобы на одной машине, второй раз, я хз.
может кузов повело..напряжения в стекле..

Я в давности..на шохе нормуль катал ..долго..потом стекло празбилось..Поменял...через пару дней оно лопнуло...само.. Приехал с претензией..те отмазались..
Поставил другое стеко (там же)..все нормуль..
Гость
8 - 28.01.2021 - 11:55
От резкого перепада температур, да, возможно. Но что бы от *ночью минус, днем плюс* врядли.
Еще в первый снегопад, направил горячий воздух на лобовое и пошла трещина от небольшого ско́ла.
По теплому попробую сам заделать.
9 - 28.01.2021 - 13:36
Было один раз на Волге заднее стекло само по себе хлопнуло. Причем сидели во дворе недалеко от машины, точно знаю что к ней никто не подходил. Возможно производственный дефект
Гость
10 - 28.01.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Наши (дешевые... мягкие и искажают изображение),
меньше читай на ночь всякую херню
11 - 28.01.2021 - 14:56
это если в мороз обдать стекло кипятком, тогда лопнет.
12 - 28.01.2021 - 16:00
У меня от маленького камушка трещина поползла по всей ширине лобового. Обзору не мешает снизу, но все равно менять буду, ибо отпескоструило заводское и ночью плохая видимость.
Ставить буду не оригинал,не помню как называется, но на прежнем авто ставил, ничего не искажало, 3 года отъездил и продал без коцок и трещин.
13 - 28.01.2021 - 17:26
А,что скажет начальник транспортного цеха?
14 - 28.01.2021 - 17:45
Уже мало кто помнит, но на ранних десятках это была распространенная проблема. Взрывались задние стекла.
У меня как-то рассыпался люк. Газель 2705. Скорее всего, в результате внутреннего напряжения.
Раньше бывало стаканы граненые сами взрывались.
Так что в этом нет ничего необычного.
Возможно перекалили при производстве.
15 - 28.01.2021 - 18:09
А у меня лобовуха (стекло) лопнуло когда мыл летом. Положил на крышу щетку моечную со шлангом, по которому вода из скважины подавалась. Ессно, вода стекает по крыше и на лобовое стекло. Вода +14, воздуся на тот момент +26, но солнышко светило аккурат на лобовуху. Итог - трещина ровно по рельефу стекающей из щётки воды (т.е. сверху донизу ровно на середине стекла)...
778
17 - 28.01.2021 - 21:59
17-Мавродий > Завязывай бухать, а то и белок говорящих увидишь ))
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
24-Злобный Сержант все бухаю)
Гость
18 - 28.01.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пью Наши (дешевые... мягкие и искажают изображение), меньше читай на ночь всякую херню
Василь, а что посоветуешь читать на ночь?
Или тебе лишь бы "пухнуть" что то?!
Расскажи мне о стеклах КМК..Ну если отзывы пользователей это, по твоему мнению, "херня наночь"?!
Гость
19 - 29.01.2021 - 12:44
(((Beda
Гость
20 - 30.01.2021 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
а что посоветуешь читать на ночь?
ну например вот это
https://asahi.ru/bor/borskiy-stekolnyy-zavod/
Гость
22 - 30.01.2021 - 14:34
Я в юношеские годы при морозах набирал в полторашки ну очень горячую воду из-под крана и поливал ей замерзшее лобовое. Ни боровские стекла, ни забугорные не лопались.
23 - 30.01.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
0-Георгий Объедконосец > Возможно выстрел из пневматического ружья.
Ага...!!! Точно!!! Это происки врага..., ЦРУйю с Моссадом полгода разрабатывали и готовили спец.операцию !!!! ))))))))
Гость
24 - 30.01.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пью а что посоветуешь читать на ночь? ну например вот это https://asahi.ru/bor/borskiy-stekolnyy-zavod/
Какую же хню ты все время несешь :-)
лезешь везде и попадаешь невпопад... Все что нужно, читал и читаю.. Как и отзывы о тех или иных девайсах.
Ты опоздал с советами лет эдак на 10 :-)
Гость
25 - 31.01.2021 - 09:04
25-Пью >
ты ссылку читал?асилил?походу нет)))
Гость
26 - 31.01.2021 - 13:51
Ты мой пост читал? походу нет...Не осилил, видимо.. Я не спрашивал совета, тем более у тебя. Просто описал путь выбора..с которым определился уже.
Чтоб не "реклама", марки стекол не писал..Но коль темку затронули..и по отзывам и сами установщики НЕ СОВЕТУЮТ ставить КМК..стекла клеяны с "волнами" и местами дают искажения..Ну и "мягкие"..год-два и пескоструй их убивает.
ВСЕ!
Тыж в бутылку полез про "мягкие стекла" и "негативные отзывы".. Зачем?!
Ну и про "БОР"..
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Вот японские предлагают (будут переклеивать зеркала и прочие)..Заводской Бор (полностью укомплектованные)...
Выбор был между этими...и то..куда ближе ехать и стоит ли заморачиваться с переклейкой...
Ну и писать коменты в пару-тройку слов - просто "тролить"..Аргументируй, если есть чем :-) А так: лишь бы серануть что то :-)
27 - 31.01.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
НЕ СОВЕТУЮТ ставить КМК
бор стекла бывают разные. там несколько заводов.
.
Борский стекольный завод с 1997 года входит в состав японской корпорации AGC Automotive
ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» выпускает продукцию под следующими торговыми марками:

AGC Automotive,
NordGlass,
БОР.




так что предложенные японские стекла с большой долей вероятности изготовлены Борским стекольным заводом
.
см маркировки
Гость
28 - 31.01.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так что предложенные японские стекла с большой долей вероятности изготовлены Борским стекольным заводом
Ну..это никто не оспаривает..
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Выбор был между этими...и то..куда ближе ехать и стоит ли заморачиваться с переклейкой...
вот ключевая фраза..
Ценник примерно одинаков..один пункт дальше по расстоянию, но мне более сипатичен :-) прикидываю :-)
29 - 04.02.2021 - 12:06
Было подобное. Подошел к тачке, смотрю нитка на заднем стекле, решил смахнуть. Дотронулся пальцем и стекло лопнуло в мелкую сетку, всё полностью. Вот я офигел тогда !
30 - 04.02.2021 - 12:08
Еще потом криворукий вклейщик стекла попался. Убирал старое стекло, поцарапал крышку багажника осколками.
Гость
31 - 04.02.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Еще потом криворукий вклейщик стекла попался. Убирал старое стекло, поцарапал крышку багажника осколками.
Мне Мобискар так сделал когда первое стекло лопнуло, еще и обшивку багажника вгавно порвали.
Гость
32 - 08.02.2021 - 05:24
Скол значит поймал. Засверливать вовремя нужно
Гость
33 - 08.02.2021 - 08:45
Цитата:
Сообщение от ser777777 Посмотреть сообщение
Скол значит поймал. Засверливать вовремя нужно
Сколов вжэопу не бывает. Мне даже стекольщик сказал, что не видит следа "если бы прилетело"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены