К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хэтчбек Lada Granta. Боянили уже?

0 - 17.01.2014 - 12:44
Собственно сабж!


Гость
81 - 19.01.2014 - 19:27
И сошлись они на поле бранном(от слова браниться-ругаться)) Гранта норм машина! Точка жирная.
Гость
82 - 19.01.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ну не люблю я быть кому-то должным.
странный ты... зачем покупать говно, если можно СРАЗУ позволить себе авто за 500 тысяч имея 300?? это же всего 6-7 тысяч в месяц на 3 года... 2 похода в ашан!!!...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хрена.фокус 500 за нал с одной подушкой и без климата.
вась не выдумывай... тогда кент у меня взял фокус за 525 тысяч 1,8 еще и кожу впарили (наврное единственный на фокусе с кожей ездил)... под 2,9 (или 3,9 чтоб не сбрехать) процента годовых...за 500 взять со скидками 1,6 как с куста!!! кароч мы это уже обсуждали и ты согласился, так что не начинай... единственно за фокуса по моему нужно было сразу внести 30%...
народ, вы меня извините, но что гранта, что придура, что КАЛина за 400+ денег это отстой!!!

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня было 4 нашемарки и они не ламались(с 88 года). на каждой в средним наездил по 300тыс.
хватит нести бред!!! называй вещи своими именами!!! не ломалось и не вылазил из под них делая плановое то каждую неделю это немного разные вещи.. я на пиражке поменял практически все, по несколько раз кроме движка!!!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ино.ну на сервисе юзаю.тестирую.и пришол к выводу шо правильна сдалал шо покупаю нашемарки.
как ты их тестируешь??? ты на них ездишь??? или тебе позволено их выгнать из гаража во двор??? что ты опять несешь ***?:???
83 - 19.01.2014 - 21:58
дайте то же в сраче поучаствовать:)))
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
что у меня работа связана с разъездами, поэтому надо чтобы авто ездила и не ломалась. на калине за год проехал чуть более 15ткм - ничо не сломалось и пока не собирается
:))))
связана с разъездами
за год проехал чуть более 15ткм

с дома в офис?:))))
тут 50 выскакивает, и то езжу с перебоями
зимой вообще дома сижу неделями
84 - 19.01.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня было 4 нашемарки и они не ламались(с 88 года)
хоть сам себе не ври
85 - 19.01.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и вааще фокус авно одноразовое.ну его нафиг.
лучше Приора
86 - 19.01.2014 - 22:03
подвозили одного работягу, ехали на газели
так же рассуждал
нахваливал это говно
да же спорить не хотелось
как ему объяснить что у этого автомобиля самопроизвольно могут колёса отвалится на ходу?
Гость
87 - 19.01.2014 - 22:32
82-Алкоголик > чем именно калина говно? (только не надо давать ответ в стиле "безопасностью, надежностью, комфортом", ок? напиши чем именно безопасность плоха, что не так с надежностью и что с комфортом, предметно)
83-Boorman > с дома в несколько офисов, при чем надо возить с собой порядка 50кг груза(это к тому, что на трамвае не покатаешься). а так да, я не таксист, но ничего плохого в этом не вижу.
86-Boorman > самопроизвольно колеса могут отлететь соляреса. кста, а на чем ты ездишь? (ну какбэ если на эс-классе или каком-нить крузаке, то соглашусь, что ваз говно.)
Гость
88 - 19.01.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
как ему объяснить что у этого автомобиля самопроизвольно могут колёса отвалится на ходу?
я всегда этого боялся... продал и страх прошел...
89 - 19.01.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
самопроизвольно колеса могут отлететь соляреса. кста, а на чем ты ездишь? (ну какбэ если на эс-классе или каком-нить крузаке, то соглашусь, что ваз говно.)
речь не о личном автомобиле, а о рабочей газеле
единственное что более менее нормальное - это мотор, 200 с лишним тыр прошел без особых проблем
90 - 19.01.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я всегда этого боялся
я не успел наложить, на 100 км/ч лопнул чулок
второй раз колесо отвалилось и обогнало газель (то уже без меня)
91 - 19.01.2014 - 22:39
Полагаю мазерати готовит иск в страсбург
Гость
92 - 20.01.2014 - 07:22
90-Boorman > я на газеле проехал 92 тысячи до продажи... в дороге даже колесо ни разу не менял... в принципе безпроблемный авто если брать его с нуля... реально ничего не делал, только ТО, на каком то ТО поменяли сальник на колесе и все... даже приводной ремень ниразу не менял...
93 - 20.01.2014 - 09:23
92-Алкоголик >ты китайца взял?
Гость
94 - 20.01.2014 - 09:34
Многие люди задаются вопросом, какой автомобиль лучше всего купить, чтобы покупка была экономичной и качественной. Определенно некоторых водителей привлекают китайские автомобили, в целом они не плохие и за последние годы китайцы хорошо подтянули автомобильное производство, появился определенный уровень качества и доступности. Но существует несколько причин, по которым следует задуматься о приобретении автомобиля китайского концерна.

Металл, из которого создаются китайские автомобили, к сожалению очень не качественный. Как правило, он тонкий чем-то напоминает фольгу, обработка металла оставляет желать лучшего, среди экспертов ходят слухи, что китайские автомобили сгнивают полностью всего за пять лет. Если сравнить с отечественными автомобилями ВАЗ это катастрофически маленький срок.

Безопасность таких автомобилей значительно понижена из-за качества металла. Однако китайские разработчики в более новых моделях пытаются решить этот вопрос, увеличивая уровень активной и пассивной безопасности. Но пока разработки еще не достигли внушительного уровня. Если говорить о безопасности первых версий китайских машин, то они просто сжимаются подобно консервной банке.

Качество сборки двигателя и коробки передач, в общих чертах имеет нормальный уровень, но остальные узлы выполнены некачественно. Вообще приобретая китайский автомобиль, может сложиться мнение, что магазин автозапчастей станет вторым домом. Потому что во время эксплуатации нового автомобиля в любом случае что-то отвалится или потечет, зачастую отваливаются различные кнопки, расположенные в салоне.

Пластик в отделке салона, особенно первых моделей просто ужасного качества. Запах китайского пластика внутри салона раздражает, когда включена печка или очень сильно светит летнее солнце, пластик нагревается и запах становится непереносимым. В такие автомобили легко не сядешь, сидения не обладают боковой поддержкой, на этих сидениях водители быстро устают. После нескольких тысяч километров пробега китайский пластик начинает греметь еще сильнее, чем в отечественных автомобилях.
Не красят китайские машины и зазоры кузовных деталей. По большому счету еще не произведен такой китайский автомобиль, который имеет ровные и четкие зазоры кузова. Чаще всего одна сторона имеет нормальную форму, а другая располагает зазорами в несколько сантиметров. Дополнительные минусы несут в себе плохо подогнанные фары, багажник и капот.

Раньше китайские производители автомобилей выигрывали за счет низких цен, люди спешили приобрести автомобиль благодаря его низкой стоимости. Комплектация была неплохой: стеклоподъемники, кондиционер, подушки безопасности, кожа в салоне, литье и магнитола, и все это стоило совершенно не дорого. Сейчас ситуация в корне поменялась, китайские авто уже не блистают дешевизной, но зато повысился уровень качества. Теперь цены попросту кусаются. Но на фоне развития отечественного автопрома становится ясно, что китайцы пошли неправильным путем.
Гость
95 - 20.01.2014 - 09:36
Не красивый хэтч... и не практичный. Детскую коляску в багажник если и запихнешь, то только сложив задние сидухи. Ну и смысл тогда?
Гость
96 - 20.01.2014 - 09:41
страшная граната псдц!
у меня тесть купил год назад пустую красную гранту с черныме бампераме за 258тр. от это я считаю полность до рубля оправданная покупка. сейчас проехал на ней ты 20 - ничо не гремит и не ломалось, не считая капота с крылом, которые взял на таран в борт велосипедист.
а 400+ денег не стоят эти машины имхо. хотя если есть спрос есть и предложения такие куле..
знакомый взял белую гранту в фулле на акпп за 460тр. оттакот.
Гость
97 - 20.01.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
за 258тр.
супер!
Гость
98 - 20.01.2014 - 09:49
96-Болодимир >а чем пустая гранта за 256т.р. отличается от семы за 220т.р., которую еще нет-нет, да и можно купить? Или от четырки за теже бабки?
99 - 20.01.2014 - 09:56
98-nikotin_093 > семерка совсем уж древнее гавно, Гранта современнее. Эур, переедний привод, да во всем Гранта лучше семерки
Гость
100 - 20.01.2014 - 09:58
найди 10 отличий



про ходовую и рулевое стоит писать?
Гость
101 - 20.01.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
знакомый взял белую гранту в фулле на акпп за 460тр. оттакот.
скажи кто твои друзья и я скажу кто ты)))))))))))
Гость
102 - 20.01.2014 - 10:09
100-troll face >та ясен пень что они отличаются. Но на твоих фотках гранта в топе, за 450+т.р.
А ты барабан найди и сравни))))))
Насчет ЭУР на калине 2, мне понравилась статья в авторевю: "единственный механизм, который хочется сразу убрать, т.к. тут от него мало толку")))))
Гость
103 - 20.01.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
96-Болодимир >а чем пустая гранта за 256т.р. отличается от семы за 220т.р., которую еще нет-нет, да и можно купить? Или от четырки за теже бабки?
ты не понимаешь чем отличается переднеприводная современная достаточно машина от заднеприводного гамна с прикрученным к мотору инжектором?? ну не знаю тогда...как бы что ни говорили, но в гранте достаточно продвинутых для ваза новшеств. первое допустим что мне показалось странным, что она ваааще не тарахтит салоном и подвеской и она достаточно просторная.
Гость
104 - 20.01.2014 - 10:14
102-nikotin_093 >вот пустая. тоже самое.



А почему у Гранты такой высокий расход топлива?

http://autoplus.su/uploads/posts/201...20916360_3.jpg
Гость
105 - 20.01.2014 - 10:15
про расход: средний расход показывает по компу(что впринципе подтверждается пробегами по баку) 15,5 - 15.8 чисто по городским пробкам + автозапуск. если немного поездить в трассовом режиме (типа 70/30) расход кажет около 13 литров.
кто считает что много: автозапуск молотит по 10 минут 2 раза в день, поездки на короткие растояния 2-3 км, поездки через весь город по пробкам по 10 км за 2 часа, исключительно в режиме D1. я считаю нормально. У всех с кем приходилось общаться в последнее время на вопрос "а чо так дохрена???" у меня мол 10-11-13 литров !!
Гость
106 - 20.01.2014 - 10:17
у тестя вкруг жрет 8,5 литров , а у них щас зима и прогревы долгие
107 - 20.01.2014 - 10:21
Нифига се расход....
У меня 2л и 1,5 тонны веса - город 13,5-14.
Гость
108 - 20.01.2014 - 10:25
Стали доступны первые изображения новой Lada Kalina Sport, производство которой начнется в июне 2014 года.

Ранее сообщалось, что новая Lada Kalina Sport получит целых два двигателя: 1,6-литровый двигатель мощностью 120 л.с. и мотор аналогичного объема, но уже с подрамником и мощностью 135 лошадиных сил.
Гость
109 - 20.01.2014 - 10:34
103-Болодимир >почему не понимаю? У мну ща киа сиид 2010г.в.
Просто гранта за 250+ дороговато за пустышку, при том, что за эти бабки был выбор в виде семы и четырки.
Я ж не говорю, что оно амно, но дорогова-то.
А норм гранда, с аирбэгом, эл.стеклами уже под 350 стоит. А тут уже проще доложить 50 и взять что-нибудь из б/у ино, но не старше 3х лет. Класс будет тот же, зато опций больше, да и пробег терпимый.
Гость
110 - 20.01.2014 - 10:38
109-nikotin_093 >7 000$ за новую, даже неплохую машину с мотором 1.6? ДОРОГО? ты гонишь
Гость
111 - 20.01.2014 - 11:10
гранта на голову выше по любым характеристикам от техоснащения до безопасности, нежели классика или 2113-2115 модели. достаточно глянуть на подъемнике на днище машины. сам удивляюсь, что пишу это, но оно так и есть - гранта шагнула вперед.
Гость
112 - 20.01.2014 - 11:20
кино для вазофилов http://www.youtube.com/watch?v=HNkQP-E8T-U
Гость
113 - 20.01.2014 - 11:24
112-nebenzin >к лексусу и мазде 6 прилепили значОк лада. типа такой она должна быть сейчас. бред.
Гость
114 - 20.01.2014 - 11:46


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены