К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хана сигналкам с диалоговым кодом. Точнее теперь они ничто.

Гость
0 - 17.09.2015 - 13:55
Ранние версии автомобильных сигнализаций и систем дистанционного открывания гаражных ворот просто передавали цифровой ключ на определённой частоте. Перехватив его, злоумышленник мог затем воспроизвести сигнал, имитируя работу брелока. Все современные сигнализации используют новый ключ при каждом сеансе связи, поэтому перехват ключа становится теоретически бесполезен. Чтобы открыть замок в следующий раз, потребуется уже другая комбинация.

Алгоритм смены ключа прошивается заранее, и он достаточно сложен, чтобы сделать атаку экономически неоправданной. При адекватной реализации понадобится перехватить тысячи (если не миллионы) соединений, чтобы вычислить следующий сеансовый ключ. Однако, что будет, если электронный замок просто не получит сигнал с брелока?

Устройство Rolljam глушит маломощный сигнал брелока, одновременно записывая передаваемый им код. Не сумев открыть автомобиль или гараж с первого раза, владелец просто нажмёт кнопку повторно. В этот момент Rolljam снова заблокирует и запишет сигнал, но через долю секунды отправит первый перехваченный. Дверь откроется, хозяин спишет глюк на севшую батарейку, а в памяти Rolljam останется свежий ключ, который ещё не был использован.

http://www.computerra.ru/130088/owns...at-def-con-23/



BIA
81 - 23.09.2015 - 09:28
http://pikabu.ru/story/ugon_avtomobi...onezhe_3607605 вот тут какая интерсно сига стояла?
Гость
82 - 23.09.2015 - 09:48
85-BIA > очень похоже, что сига только родная.
Плюс отсутствует датчик удара, отсутствует объемный датчик, нет беспроводного реле.
А дырки в родных сигах есть у очень многих авто производителей.
Вот по этому и нужно ставить все сигу с диалогом и в комплексе с другими устройствами.
BIA
83 - 23.09.2015 - 09:54
86-Преведко >ну как он завел ее практически ниче не делая.Больше по машине залазил-вылазил.Че,вставил отвертку в замок и завел?
Гость
84 - 23.09.2015 - 10:04
87-BIA >не отвертку )))
Вероятнее всего доступ безключевой в авто, отвертку вставлять не куда )))
Плюс, замок руля не видно было что бы ломали, и замок коробки.
Вероятнее всего что вставили какую нить приблуду в разьем OBD2.
Это когда первый раз залазил.
Потом по блютусу или еще как из соседней авто с ноутом выбрали какой нить аварийний режим или еще какую дырку софта ранджа знают, и полезли второй раз залазить)))
кстати посмотри на видео видно как поворотники моргнули, т.е. сигу родную открыли!
т.е. и руль разблокировался, и коробка разблокировалась и сига не орала и поворотниками не моргала )))
Кстати достаточно простая защита есть от такого, вмешательства через OBD2 ))
Поменять местами провода, а для себя сделать переходник с правильной распиновкой )))
Рассказывать что будет при подключении приблуды к такому разъему наверное смысла нет )))
85 - 23.09.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
а если беспроводные реле правльно установли, хрен ты их найдешь в жгутах проводов.
что в этот сложного?)))долго.да.но ничего свьерехстевственногодаже проще чем найти обрыв к конкретной цепи.достаточно просто прощупать шгут на наличие утолщения
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
блок может быть где угодно начиная от капота, и заканчивая в багажнике под запаской!
каким таким магическим образом реле в багажнике может влиять на работу двигателя?
еще раз зная схему и что именно не работает найти обрым не представляет особых трудностей
86 - 23.09.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
кстати посмотри на видео видно как поворотники моргнули, т.е. сигу родную открыли!
а диалоговая че поворотниками не моргает?
87 - 23.09.2015 - 17:15
Проще пареной репы?

3-5 минут на угон – признаться, это выглядит бравадой, хотя серьезный вид моего собеседника не предполагает шуток. Если речь о примитивной сигнализации, да еще с автозапуском, охотно верю. Но ведь мы говорим про машины, владельцы которых не жалеют денег на хорошую диалоговую сигнализацию, механические противоугонки, дополнительные иммобилайзеры...
Впрочем, есть тип «сигналок», которые хотя бы не помогают угонщикам: речь о системах с диалоговым индивидуальным кодом, которые невозможно вскрыть с помощью код-граббера. Разумеется, и такую сигнализацию можно устранить физическим воздействием, но как минимум она защищает от среднеквалифицированных угонщиков, а также от краж личных вещей из салона.

Андрей говорит, что вскрывается все: просто для угона необходимы голова, руки и определенный набор оборудования, часто дорогостоящего.
http://nnm.me/blogs/patrickk/kak-ugo...nye-ugonshiki/
88 - 23.09.2015 - 17:24
щас чета вспомнилось как в лихие 90-е людям ставил секретки со слезоточивым газом в тачки.смысл был в том что если в течении 10сек не нажать секретную кнопку то срабатывал пиропатрон.а он размером с патрон для макара.прятал их за водительский козырек.эффект был сногсшибательный))
89 - 23.09.2015 - 17:28
а недавна притаскивали четырку с прикольной секреткой.если перед запуском не коснутся опеределенного самореза в салоне авто то запуск блокируется.и эта штука глюкнула.правда я ее победил минут за 5.хозяин очень был расстроен тем то он зря потратил деньги.
а все как и писал я выше все просто если видиш чтото лишнее в авто значит это противоугонка
Гость
90 - 24.09.2015 - 01:40
Не сильно читая ветку форума выскажу свое мнение.
Думаю что речь идет не о диологовой сигналке а о сигналке с плавающим кодом. И это видимо штатные сигналки.
И кажется мне что нормальную современную ДИАЛОГОВУЮ сигналку этим врядли победишь.
Как я понимаю общение там должно быть по алгоритму
Запрос брелка получение кода от машины белком потом преобразование этого кода и отправка обратно!
И если производитель не упрощает эту систему то сломать ее практически невозможно!!!!
91 - 24.09.2015 - 07:09
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
И если производитель не упрощает эту систему то сломать ее практически невозможно!!!!
тож самое говорили и о динамическом коде.поке его не взломали.
Гость
92 - 24.09.2015 - 12:39
89-Falcon > эхххх Уася, Уася, когда же ты начнешь уже образовываться то????
Я тебе столько направлений дал, о чем почитать, что бы хоть чуть чуть быть в теме, а ты все так же тупишь (((
Жаль тебя (
Надоело мне заниматься твоим образованием, тем более учени увы и ах, не заинтересован в знаниях.
Но последнюю наколку для понимания ситуации тебе дам.
Почитай про технологию iCAN и о том в каких сигах она используется.
Гость
93 - 24.09.2015 - 12:44
91-Falcon >вспоминается поговорка смотришь в книгу видишь фигу!
Ты читай не отдельные вырванные из контекста момента, а всю статью целеком!
1. Я тебе писал уже что диалоговый код вскрыть нельзя программными методами!
"Впрочем, есть тип «сигналок», которые хотя бы не помогают угонщикам: речь о системах с диалоговым индивидуальным кодом, которые невозможно вскрыть с помощью код-граббера."
2. Я писал тебе о замках капота!
"Мы рекомендуем выбирать сигнализации с диалоговым кодом, дополняя их механическими блокираторами руля на основе дисковых секретных механизмов, а также дополнительными иммобилайзерами и замками капота"
3. Туда же про комплексный подход к охраному комплексу!
"Вообще, для защиты от угона самое эффективное – это обратиться в компанию, которая не просто «банчит» сигнализациями, а длительное время профессионально создает и устанавливает противоугонные комплексы. Для защиты автомобиля важен не только набор компонентов, но зачастую и творческий подход бригады установщиков: иногда удается сбить с толку даже опытного угонщика."
Читай Уася всю статью а не отдельные фразы!
94 - 24.09.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Ты читай не отдельные вырванные из контекста момента, а всю статью целеком!
я все прочитал и тебе привел цитаты того что и сам писал.и тебе далл ссылку чтоб ты прочитал.
но ты так и не асилил.
Гость
95 - 24.09.2015 - 12:48
91-Falcon >+
два года назад я тебе писал про GSM GPS маячки, ты тогда кричал что это все чушь )))
Опять таки в приведенной тобой статье есть вот такое:
"Один раз мы проколились на сотовом телефоне, который владелец надежно спрятал в машине и подключил к бортовой сети. Во время угона мы пользуемся «глушилками», которые подавляют радиосигналы, но «глушилки» тоже дают сбои и, кроме того, не работают вечно. Если телефон или GSM-маячок спрятан надежно, есть вероятность, что он сообщит владельцу координаты машины».

Маячок – устройство, размером со спичечный коробок, которое с заданной периодичностью присылает владельцу автомобиля СМС с GPS-координатами автомобиля. Может иметь автономное питание или подключаться к бортовой сети. Эффективен при скрытной установке.

Причем маячки предпочтительней: большую часть времени они ведут себя пассивно, не позволяя запеленговать их, и выходят на связь с владельцем лишь через определенный интервал времени."
Гость
96 - 24.09.2015 - 12:49
98-Falcon >Уася, что бы воздух зря не сотрисать, отвечай плиз по пунктам.
Какой конкретно из указнных мной пунктов я тебе не говорил ранее?
97 - 24.09.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
GSM GPS маячки, ты тогда кричал что это все чушь )))
и щавс повторю что чушь спасающая тока от наркоманов.глушится сигнал элементарно.потом загоняется машина в подвал и вуаля спокойно вынимай маячки .
98 - 24.09.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
х мной пунктов я тебе не говорил ранее?
так ты как попугай одно и тоже повторяеш.то что и так все знают.
причем начал хамить.
Гость
99 - 24.09.2015 - 12:52
101-Falcon >Уася, ты не исправим!
как в той поговорке, про горбатого и могилу!
Я тебе писал, что можно найти , но для этого может понадобиться разобрать все до остава авто, до голого железа, и до расплетания кос проводки!
Гость
100 - 24.09.2015 - 12:55
102-Falcon >хамить???
если ты не заметил, после поста 70-BIA я перешел, на очень конструктивный диалог, и даже перестал тебя тролить!
Но увы ты даже этого не понял.
И включить моск увы не хочешь!
давай так.
Я тебе задам несколько вопросов, про разные компоненты защиты, а ты расскажешь что о них знаешь.
Идет?
Только пилз ответы развернутые и своими словами а не копи паст из интернета.
идет?
101 - 24.09.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Я тебе писал, что можно найти , но для этого может понадобиться разобрать все до остава авто, д
1 зачем хамиш?
2 зачем пытаешся умничать в том в чем ничего не понимаше?
приемник гпс должен видеть спутники в пределах прямой видимости.лист желез для него непреодалимая преграда.посему тока 2 места лобовое или зеднее стекло.все.
а ты продолжай верить что мождно хзасунуть в любое место .и ждать и наедеятся.
а разхобрать до металла ничего сложного.неспеша за полдня машина разбирается при наличии состветствующего оборудования
102 - 24.09.2015 - 12:57
104-Преведко >
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Я тебе задам несколько вопросов, про разные компоненты защиты, а ты расскажешь что о них знаешь.
сначал извинись за свое хамство потом подумаю
Гость
103 - 24.09.2015 - 12:58
105-Falcon > читай 104 постик!
Ты случаем не помнишь историю, как в Питере угнали какой то джип (марку не помню)
и через 4 или 5 часов он оказался толи в чечне толи в дагестане.
Как по твоему это вычислили?
Гость
104 - 24.09.2015 - 12:59
106-Falcon > Извиняться, перед тобой я явно не собираюсь )))
Не вызываешь ты у меня уважения )
Ну вот не вызываешь и все тут!
На вопросы отвечать будешь, или так и останешься не образованным?
Гость
105 - 24.09.2015 - 13:01
105-Falcon >
почитай ))
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1886399
106 - 24.09.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Извиняться, перед тобой я явно не собираюсь )))
значит в игнор на вечно.в компанию к смайлу.
Гость
107 - 24.09.2015 - 13:02
110-Falcon >Уася, ты знаешь, мне от твое игнора ни жарко ни холодно )
Вот честно )
А вот у тебя за плечами так и осталось, необразованность, тупой, упертость, и не способность мыслить!
Хватило всем твоей шумоизоляции из подложки для ламината )))
Гость
108 - 24.09.2015 - 15:08
105-Falcon > чтобы начать искать маяки и разбирать салон у гонщики должны быть уверенны что они там есть.
Иначе смысл разбирать?
Если маячок настроен на выход в эфир раз в сутки или даже раз в 3 часа то хрен его запеленгуешь.... а если эфир чист то заачччеееммм разбирать салон????
Гость
109 - 24.09.2015 - 15:31
112-KeeN >Ему бесполезно рассказывать и просвещать )))
Он не хочет учиться )
Гость
110 - 24.09.2015 - 18:29
113-Преведко > не ну если у гонщики параноики они конечно будут разбирать авто ища маяки. И не остановятся даже найдя один. Будут дальше разбирать а вдруг второй третий четвертый пятый...
Опять же идея установщикам! Ставить один гавномаяк под парпризом а второй хоронить а салоне!
И угонщики найдя первый остановятся и выключат глушилки а тут второй маяк оппааа! !!
111 - 24.09.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
чтобы начать искать маяки и разбирать салон у гонщики должны быть уверенны что они там есть.
угоншик просто включит глушилку.и потом после угона спокойно(гденить в подвале) проверит места вероятных установок .повторю гпс приемник должен быть установлен так чтоб видеть в прямой видимости спутники.
Гость
112 - 24.09.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гпс приемник должен быть установлен так чтоб видеть в прямой видимости спутники.
Вася, включается телефон и отсылается СМС с координатами позиционирования по сетям. Ну хватит уже херню наворачивать.
То ты говорил, что легко выбрасывается, теперь уже до глушилок дошёл.
Заказное авто увезут на эвакуаторе, а тема про вскрытие диалогового кода. Прекращай уже.
113 - 24.09.2015 - 19:00
кстати несколько штук закладок отличная мысля.
тока тут есть тонкость есть понятия холодный и горячий старт.холодный время определения доходит до 40 мин(тобиш то время которое необходимо приемнику чтоб настроится на спутники и вычислить координаты)
так вот думаю если сначала положить приемник на солнышко чтоб настроился и тока потом спрятать гденить под кузов.то угонщику когда он вывезет остатки авто на свет божий будет сюрпраз
114 - 24.09.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
СМС с координатами позиционирования по сетям.
координаты ты сам пальчекаме напишеш в смс?))
Гость
115 - 24.09.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
координаты ты сам пальчекаме напишеш в смс?))
Ты ещё и дурак.
Вопросов больше не имею.
Гость
116 - 24.09.2015 - 19:34
119-ГоША >я же говорю, убогий он )
Особенно про холодный старт в 40 минут поржал) сейчас любой смарт за 3 максимум за 4 минуты стартует из холодного старта)
Аи есть технология A-GPS с которой холодной старт ещё быстрее)
Вот интересно если GPS прям обязательна прямая видимость, как телефоны ловят спутники в авто под железной крышей и в помещении?
Понятно что подвал все забьет но вот в авто много мест для установки маяка)
Гость
117 - 24.09.2015 - 19:37
118-Falcon > Уася, ты хоть в гугле прочитал про маяки, и как они работают)
И кто в каждом из них сидит и забивает координаты в смс )
Гость
118 - 25.09.2015 - 12:51
В маяке все зависит от чипа приемника. Фалькон видимо завис еще на первых моделях 2000 годов которые ловили в чистом поле и САМЫЙ ПЕРВЫЙ старт доходил до 15-20 минут!!!!!
Сейчас чипам достаточно и отраженного сигнала. Ну будет погрешность +- 500 метров и что. Понять куда едет или в каком дворе стоит машина этого хватит!!!!
Даже если спутники недоступны есть маяки которые определяют район по номерам базовых станций. Но там погрешность до 5 а то и 10 км. Но и этого хватит чтобы понять машина в городе спрятана или уехала на Украину! !!!
Гость
119 - 25.09.2015 - 13:46
122-KeeN > Да он очень давно застрял ))
Когда земля была теплая, и по ней ходили динозавры ))
Он когда то появления яндексовых карт, рисовал вроде свои, если не ошибаюсь, и все еще остался в том времени ))
Не хочет он ни как учиться и читать новое, у него одна задача кричать что все не так )))
Вечная борьба, и пофиг ему на доводы других )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены