К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГИБДД хочет лишать «прав» за тонировку

Гость
0 - 05.02.2015 - 18:49
Очередной виток ужесточения ответственности водителя запускает МВД. На этот раз речь идет о лишении водительских удостоверений тех, кто тонирует сверх меры лобовое и передние пассажирские стекла.

Портал «АвтоВзгляд» не ошибся, когда предсказывал появление новых кар для водителей после того, как у полиции отобрали «дубинку» под названием изъятие госномеров.

Подтверждение пришло на днях, когда стало известно, что МВД разрабатывают поправки в КоАП, направленные против любителей «глухой» тонировки. Сейчас статья 12.5 Кодекса позволяет максимально наказать «за тонировку» лишь штрафом в 500 рублей. Согласно текущему техническому регламенту, лобовое и передние боковые стекла должны пропускать не менее 70% светового потока. Проверить это может любой сотрудник ДПС, оборудованный специальным прибором.


На днях в прессе появилась информация, что МВД собирается ввести более жестокое наказание для нарушителей норм тонировки. Причем, в «трехступенчатом» режиме. Попавшемуся со слишком интенсивной тонировкой стекол впервые будет как и сейчас грозить 500-рублевый штраф. Повторное нарушение тонировочных норм обойдется уже в 5000 рублей. Третье грозит лишением водительского удостоверения на срок до полугода.
Пока не вполне ясно, за какой отрезок времени нужно будет попасться в поле зрения ДПС с тонированной «в ноль» машиной, чтобы лишиться «прав»: в течении суток, года или всей шоферской биографии? По аналогии с существующим порядком наказания рецидивистов по прочим нарушениям ПДД, можно предположить, что «повторность» будет отсчитываться в течение года с момента первого «залета».

Еще один вопрос, который возникает в связи с планами ГИБДД относительно фанатов сильной тонировки, касается всевозможных шторок. Ими особо стеснительные водители прикрывают передние боковые стекла своих авто. По идее, через эти тряпочки вообще ничего не видно – в отличие даже от самой сильной тонировки. Эту тему полицейский проект поправок в КоАП, судя по всему, стыдливо обходит.

Как бы то ни было, законодательная инициатива полиции, скорее всего, найдет массу поклонников среди депутатов Госдумы. Тамошние любители «ужесточать ответственность водителей» давненько не занимались любимым делом, истосковались уж, поди.

А мы позволим себе еще одно предсказание относительно дальнейшего карательного законотворчества МВД. Следующими на очереди после «тонировщиков» могут оказаться обладатели самопального «ксенона» и любители устанавливать силовые бампера на свои внедорожники. Готовьтесь, граждане!

Полиция может ужесточить КоАП в отношении любителей «колхозного ксенона»

Алексей Батушенко 5 февраля 2015 в 13:01

http://www.avtovzglyad.ru/article/20...tonirovku.html



Гость
41 - 06.02.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Мдээээ, печально. Только затонировал новую машину....
Снимай вместе со стеклами.
Гость
42 - 06.02.2015 - 09:04
Отличная новость. Еще бы расстрел за обочину и не включение поворотников узаконили, я бы всем был доволен.
Гость
43 - 06.02.2015 - 09:05
я не против.
Гость
44 - 06.02.2015 - 09:13
скоро набегут любители высовывать на перекрёстках носы в щель ибо ниуя не видно и будут кричать что им солнце светит и салон выгорает и вобще они ментам поджопники отпускают
Гость
45 - 06.02.2015 - 10:08
зачем сейчас тонировка? на всех современных машинах атермальные стёкла с завода.(даже на Тазах)- не так жарко в салоне авто после стоянки на солнце.
Гость
46 - 06.02.2015 - 10:15
поддержу всеми конечностями.
Гость
47 - 06.02.2015 - 10:18
эту страну не победить, че они дое...сь до этой тонировки? во всем мире можно тонироваться, у нас же какие-то особенные менты...
48 - 06.02.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ddr333 Посмотреть сообщение
че они дое...сь до этой тонировки?
вопрос не в тонировке.а в во всяком гавне которое алини клеют на стекла.через которые потом в дождливую погоду алени нифига не видят.да и аленей не видна.просто когда видиш водителя то можно оценить его реакцию и намерения.а када не видиш то хз кому там и че в голову взбредет.
а с заводской тонировкой проблем нет.
в госте четка сказано что любые дополнительные покрытия на переднем полукруге запрещены.и точка.а менты тут совсем не причем.есть гост его нужно выполнять
Гость
49 - 06.02.2015 - 10:28
А в очках солнцезащитных едешь?? тоже самое что тонировка!))
Гость
50 - 06.02.2015 - 10:29
Молодцы что заранее предупреждают. Теперь у прыщавых есть время подлечить свою морду, у дрыщей - подкачаться, у жиробасов - подсушиться:))
51 - 06.02.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от sochi v 2014 Посмотреть сообщение
А в очках солнцезащитных едешь??
а ты ночью в таких очках ездиш?))или када пасмурно и дождь?)).
эта. картина маслом.
по ночи во дворе упирается в меня алень затонированный.а я колесо меняю. а места стока шо развернутся можна на камазе.
он мне отьедь я спешу.
я ему а развернутся?
он а я тонированный.
я тада падажди пару минут пока колесо поменяю или ипло на улицу высовывай и разворачивайся
Гость
52 - 06.02.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ddr333 Посмотреть сообщение
эту страну не победить, че они дое...сь до этой тонировки? во всем мире можно тонироваться, у нас же какие-то особенные менты...
У нас тоже тонировка не запрещена. А допуски светопропускания как и во многих странах нащих широт.
Гость
53 - 06.02.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sochi v 2014 А в очках солнцезащитных едешь??а ты ночью в таких очках ездиш?))или када пасмурно и дождь?)).эта. картина маслом.по ночи во дворе упирается в меня алень затонированный.а я колесо меняю. а места стока шо развернутся можна на камазе.он мне отьедь я спешу.я ему а развернутся?он а я тонированный.я тада падажди пару минут пока колесо поменяю или ипло на улицу высовывай и разворачивайся
ну про таких я молчу, в хлам тонированных и слепых
Гость
54 - 06.02.2015 - 10:43
поймите, я не за тонер. сам ездил пару раз на машине друга, приходилось открывать окна, т.к. в зеркала нихрена не видно даже днем. но скромную тонировку даже не в пределах дозволенного я бы оставил. а вообще это лично дело каждого. лишь бы не мешали другим.
Гость
55 - 06.02.2015 - 10:47
легкий тон на передние стекла можно было б разрешить + 5К к ОСАГО например или к налогу автомобильному
Гость
56 - 06.02.2015 - 11:19
55-Лаборант > только не так. а при дтп + штраф к тонировке. с чего я должен платить за пользование тонировкой?
Гость
57 - 06.02.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от 123_бывш216 Посмотреть сообщение
хде проголосавать? Я ЗА!
+ многа!!!!
Гость
58 - 06.02.2015 - 11:38
54-ddr333 > личное дело каждого - пока машина во дворе стоит. А как выехал на лорогу - будь добр соответствовать стандартам безопасности. Что мешает пользоваться заводской тонировкой в допустимых законом пределах?
Гость
59 - 06.02.2015 - 11:56
я против нагиба за тонер, где расписаться? лучше нагибать всяких даунов которые по трассе в левом ряду едут или сильно тупящих в городе, за ксенон колхозный, а тонер не кому не мешает и не надо рассказывать что сквозь машину ничего не видно, ездить нужно так чтобы было видно!!!
60 - 06.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от INKVIZITOR2 Посмотреть сообщение
я против нагиба за тонер, где расписаться?
твоя роспись кагбы до сраки))
Гость
61 - 06.02.2015 - 13:26
47-ddr333 > Это фантастика. Попробуй на затонированном авто пересечь границу в Европу. В некоторых странах вообще даже "полукруг" запрещен, не говоря о передних боковых.

Посмотришь, одни вурдалаки прямо какие-то, солнышко им печет, то в глаз слишком ярко светит. В таком случае осиновый полосатый кол в сраку и все пройдет. )))

Слабенькие стали что ли? Суровый мужик не должен солнышка боятся. )))
Гость
62 - 06.02.2015 - 13:40
похер. ездил и буду ездить заклеенным, кроме лобовухи правда. лобарь это перебор уже.(с)
Гость
63 - 06.02.2015 - 14:19
62-Болодимир >ну конечно! если бы я тоже работал в фсб, так же ездил))
Гость
64 - 06.02.2015 - 14:40
я в мчс!! с шойгу начинал, визитка его есть и наградной багор!
65 - 06.02.2015 - 16:15
64-Болодимир >а до наградного пожарного ведра сколько служить надо?)
Гость
66 - 06.02.2015 - 17:16
61 - сколько раз Вы были в Европе??? Я был раз шесть наверное и в каждой стране в которой жарко тонированных навалом, в Италии, Испании Франции, Турции да много где! В СШП есть штаты в которых тонер не запрешен, т.к. сильно жарко! Я как посмотрю половина сообщений на форуме так или иначе связано с колом и сракой, латентные чтоли собрались???
Гость
67 - 06.02.2015 - 17:59
66-INKVIZITOR2 > я примерно столько-же раз туда ездил, в т.ч. в Испанию, Италию (в т.ч. Сицилию), ни разу ни одного кандома тонированного не видел, хотя специально присматривался )))
Гость
68 - 06.02.2015 - 18:01
67 - в прошлм году был на Сицилии, видел достаточно много машин в тонере, не сильном, но передние были клеянные!
Гость
69 - 06.02.2015 - 18:01
67 - с лбом ни одного!
BIA
70 - 06.02.2015 - 18:02
68-INKVIZITOR2 >причем тут Сицилияи прочая хрень.
71 - 06.02.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
68-INKVIZITOR2 >причем тут Сицилияи прочая хрень.
парнишка рисанулся просто))
Гость
72 - 06.02.2015 - 19:00
На самом деле некоторые просто не знают насколько прохладнеев тонированной машине. А я скажу что в 2 раза по ощущениям. В не тонированной кондер на полную приходится включать чтобы охладить себя и салон в итоге заболеваешь. А в тонированной на 50-70% включить и норм. Просто изза малолетпих даунов заклеивающих супердарк блек в два слоя тонировку и запрещают. А так 30% затемнения можно было смело разрешить на юге и люди спокойнее бы стали. Но депутатам эти вещи неведомы. У них там своя атмосфера.
73 - 06.02.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
тонировку и запрещают.
еще раз.тонировка не запрещена.заводская по госту
Гость
74 - 06.02.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ще раз.тонировка не запрещена.заводская по госту
это не тонировка, это говно...
а вообще маразм с обоих сторон... почему бы не разрешить легкую тонировку??? ну там 50-70 к примеру...
90% затонированных делают это ради комфорта, каких то лечебных показаний... и не являются преступниками и еще кем...
я 50-й клеил перед, видно все отлично, а в солнечную погоду реально лучше и безопаснее, даже ночью как то приятнее через нее просматривалось... да можно даже еще светлее, чистодля комфорта... нет же, у нас мусора даже за атермальную пытаются натягивать...
ЗЫ: раша... за мешок картошки сядешь на 5 лет, а за украденные миллиарды имеешь почет и уважение...
Гость
75 - 06.02.2015 - 19:55
74-Алкоголик >иди укради миллиарды)))) попробуй
Ну ты понял
А тонированных на кол)))
Гость
76 - 06.02.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
иди укради миллиарды)))) попробуй Ну ты понял
тупая логика...
Гость
77 - 06.02.2015 - 20:07
даааа... не задалась тяпнецо у алкаша. Вот она, хортыця, в колотильнике, запотевшая, руку протяни, сделай живительный глоток, напейся от души, в сопли.... а нельзя....
сочувствую.
Гость
78 - 06.02.2015 - 20:07
36-099 >и тебя заодно лишить за что нибудь просто так. Они видитили за лишение вам не все равно.пол города бухих без номеров без прав... Лепят всякие шторы съемку шторки на номера. Вот с чем боритесь !!!!!
Гость
79 - 06.02.2015 - 20:10
76-Алкоголик >простому смертному они не подвластны :-) поэтому тот кто их ворует имеет власть, а тот кто ворует мешок кортошки тот наркоман или пьяница и дебошир ))
80 - 06.02.2015 - 20:10
У нас принцип - они нарушают и я буду нарушать,вместо того, чтобы бороться, чтобы никто не нарушал.
Нормы тонировки давно пора пересмотреть ибо солнце жарит сейчас не так как 20-30 лет назад. Но если сейчас тонировка запрещена, то почему ее не убирают с машин всяких администраций и т.д? Закон один для всех.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены