К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гараж на час

Гость
0 - 19.04.2015 - 22:09
Как думаете, будет спрос на такую услугу в Краснодаре? Гараж с подъемником и набором инструмента/приспособлений с почасовой арендой? Или с текущим количеством СТО и их ценами на мелкие работы овчинка не стоит выделки?

Пример http://samoservice.ru/



Гость
41 - 20.04.2015 - 08:33
все делаю сам
правда нет подьемника но есть большая площадка и яма (газель становится)
Гость
42 - 20.04.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Еще пример, многие тут пишут, что имеют два комплекта дисков с резиной и переобуваются сами. На подъемнике с пневмогайковертом это будет гораздо быстрее и менее трудозатратно, а заплатите рублей 100-130, поскольку меньше часа можно ввести минималку 20 или 30 минут.
этот пример ваще утопия... подумай, почему газелисты берут минималку 2 часа...
да и зачем ипацо за 100 рублей???

хотя кубаноидов всегда найдется... ездят же люди на мойки самообслуживания... долбяцо, пачкаются... в итоге отдают 15 рублей за наружку... ЗАЧЕМ? если отдав 200-300 рублей, армяне вылижут твой авто и внутри и снаружи...
Гость
43 - 20.04.2015 - 08:53
150 рублей за наружку...
Гость
44 - 20.04.2015 - 08:59
42-Алкаголик > Ты запарил, если тебе это не надо, то не значит, что никому не надо. Если тебе не надо, не хочешь, не можешь, то это не значит, что все такие.
Гость
45 - 20.04.2015 - 09:06
44-Напас Напасович > а ты тему создал чтобы мнения услышать или убедить себя в наличии "золотой антилопы"??
ЗЫ: кароч мне пофиг, сливаюсь, потом поржу над результатом...
Гость
46 - 20.04.2015 - 09:08
ну клиенту тогда надо с собой возить переодевачку и гдето переодеватся и мыть руки потом....но авту сами ремонтируют обычно полунищеброды..поэтому они просто заедут в тихий закоулок ит по тихому поменяют свои колодки....тем более щас лето..тепло....а зимой нужен теплый бокс..
47 - 20.04.2015 - 09:15
44-Напас Напасович > не ругайся,понедельник надо встречать улыбкясь :-) ...
если по форме постановки вопроса в сабже- не стоит овчинка выделки
Если по востребованности-был бы доктор, клиенты всегда найдутся...
но спрос на эту услугу низкий- позвонил на вышеуказанный самосервис и спросил какое время свободное есть/ приезжайте,бокс пустой
....
Гость
48 - 20.04.2015 - 10:10
по больше части мелкий ремонт можно самому дома сделать, люди которые умеют гайки крутить не поедут в бокс, а рукожопы деньги заплатят что бы им сделали. При любом ремонте есть вероятность того что машина не заведется и тогда стоимость аренды бокса может стать по стоимости ремонту в специализированной мастерской.
Смотришь на фотку, московского бокса самообслуживания и ведешь грязь и серость, что мешает покрасить все, плиточку положить, инструмент красиво развесить и подписать, плюс столы белые или блестящие что бы каждый болтик видно было.
Гость
49 - 20.04.2015 - 10:13
47-мерСафффец > Спрос, возможно, и выше, просто люди не знают о существовании такой услуги.

48-Borq > Те боксы у него в аренде. Вообще не понимаю, как он аренду отбивать с прибылью планирует, да еще и затраты на инструмент окупить надо.
Гость
50 - 20.04.2015 - 10:25
смысл вот в чем. люди, у которых авто часто сыпется - им дешевле арендовать гараж с ямой за 2тр в месяц. там помимо ремонта авто можно хранить резину, велики, мангалы\палатки и кучу прочей хрени, так же авто будет куда ставить.
люди у которых авто практически не ломается - у них есть деньги чтобы раз в год\полгода заплатить 2-3тр за выполнение каких либо работ и это вовсе не накладно.
я, будучи нищебродом, делал капиталку коробки на ниве у себя в гараже БЕЗ ЯМЫ. заняло это действо почти 3 дня(день снять коробку, разобрать и сделать дефектовку, второй день сгонять на мясуху, затариться железками и собрать коробку, третий день(полдня) поставить коробку на место). да, с ямой это было бы быстрее и проще, но заплатить бы пришлось за это не меньше 1,5тр...для тру нищеброда лучше потратить на полдня больше, но сэкономить эти 1,5тр. кому 1,5тр сильно погоды не сыграют, лучше добавить еще 1,5тр и доверить работу мастеру.
Гость
51 - 20.04.2015 - 10:29
Истории клиентов того московского сервиса.

Цитата:
Приезжал клиент поменять все диски и колодки по кругу.
Машина на гарантии. В сервисе ему объявили 8000 рублей за такую работу БЕЗ УЧЕТА З/Ч.
Потратил 5 часов времени никуда не торопясь. Все прочистил, промазал, сделал красиво.
В итоге работа обошлась ему в 1500 руб. И работа сделана гораздо качественнее.
Сэкономил 6500. Вдумайтесь в эту цифру.

Человек, любящий быстрые машины. Субару. Приехал недавно снять-поставить стойки. Стоимость такой работы в среднем 500 руб за стойку.
А их четыре. 2000 рублей.
Справился за два часа. 600 рублей. На 1400 попил пива с друзьями.

Поменять насос ГУР на GreatWall, проложить новый ковер в салон, поставить новую антенну.
От 500 рублей в севисе бачок. Разобрать салон поменять ковер – от 3000 руб. Установить антенну (это же сложная процедура, необходимо вмешательство опытного электрика, вы же понимаете) – 800 руб. 4300 рублей.
Клиент провел 8 часов. Паралельно было сделано куча всего еще. 2000 рублей. 2300 в остатке.

Hyundai Getz. Заменить все ремни, колодки, масло, антифриз, фильтры. Уже страшно?
14000 рублей за работу объявили.
Два дня провели на сервисе. Не торопились. 5000 рублей. 9000 в остатке. Внушает, правда?

Вчера подъемник был занят весь день, хозяин SantaFe менял рулевую рейку, все ремни, масло, антифриз, все фильтры, и тормоза.
В сервисе замена рейки: 6000р.
Замена ремня ГРМ: 4500р.
Плюс замена всего остального около 5000р
Итого: 15500р за работу.
Клиент уложился в 3500р, сэкономив 12000р.
Гость
52 - 20.04.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
ну, в Моцкве, учитывая малое кол-во гаражей и цену на аренду, возможно, и есть толк. А у нас за пару тыщ в какой-нить промзоне снимай, и хоть каждый день езди по мелочи ковыряйся. Но если что-то серьезное, то жопорук уже после первого собственного фэйла поймет, что надо обращаться к прохфессоналам)
корефан так и поменял себе движок на Эмгранде - 3,5 рубля страха за месяц - ни каких подкидонов. Можно так на троих снимать, кому надо - приехал и делается. Так что бредятина, но, скажу так - что бы ни делалось ,но минимальный доход приносить будет
Гость
53 - 20.04.2015 - 10:44
51-Напас Напасович > а если бы все эти господа цены узнавали не у официалов, а в обычных сто, то экономия получалась бы В ДВА раза меньше - это в лучшем случае, а то и в 3 раза меньше. на гетс поменять колодки пусть 1тр, пусть еще 1 тр замена масла фильтров и антифриза....это что, ремни поменять на гетс стоит 11-12тр? ну что за бред? ну и нормальные люди меняют детали по мере из износа, а не ждут когда соберется куча проблем. ибо не бывает такого, что колодки стерлись ровно тогда, когда пршло время менять ремни и рулевую рейку. зачем менять антифриз для меня загадка, ну да ладно.
Гость
54 - 20.04.2015 - 10:45
53-all may be > Во-первых, это московские цены. Во-вторых, думаю, что прибрехал он немного, чтобы экономию побольше показать.
Гость
55 - 20.04.2015 - 10:50
52-MadMotor > про доход тут говорить даже не стоит, ты посчитай липиздричество, которое сожрет подъемник, свет, электроинструмент, зарплату смотрящему челу, бухгалтеру, налоги....
такой байдой стоит заниматься только на уже действующем сто, и то не сильно рентабельно, ибо вася заехал на пару\тройку часов поменять себе тормозные диски с колодками, отвалил за это 600р, и тут же подъезжает чел, который хочет чтобы ему ходовку перебрали всю за 5тр...но подъемник занят 600рублями, в итоге ходовку за 5тр тип поедет в другое сто - упущенная прибыль.
Гость
56 - 20.04.2015 - 10:54
54-Напас Напасович > а, ну если московские, то может и так. у нас цены на все работы заметно меньше, а аренда подъемника получается такой же.
единственное, кто точно будет приезжать - это дети гор на приорах, чтобы порезать пружины, но только на них много не соберешь бабла.
Гость
57 - 20.04.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
на гетс поменять колодки пусть 1тр
А давай на примере Краснодара посчитаем. Мне озвучили за замену колодок 600 р. за ось. Итого 1200 р. Работы там, если без форс-мажора (прикипело, сломалось, отломилось) часа на 2. Вот уже выгода есть.

Про прибыль/убыток то другой разговор. Чел в Москве сам занимается, причем боксы в аренде. Не думаю, что он быстро выйдет даже на окупаемость, ибо реклама стоит денег, да и затраты на инструмент надо отбить. Не зря же эти боксы в аренду сдали, закрыв СТО, которое там было.
Гость
58 - 20.04.2015 - 11:05
57-Напас Напасович > для замены колодок подъемник не нужен в принципе. меняется за 3 часа возле дома на домкрате.(небольшое неудобство работы на домкрате нивелируется 400-500рублями денег и отсутствием необходимости куда-то ехать(это самое главное)). купил пивка и меняй себе колодочки.
вот диски поменять без подъемника уже сложнее(хотя вполне реально, я сам на ниве менял), но там двумя часами не отделаешься.
Гость
59 - 20.04.2015 - 11:09
58-all may be > Сам по молодости масло менял на площадке перед гаражом (без ямы), то еще удовольствие. В другой раз поехал на эстакаду в ГСК.

Согласись, что с подъемником и гайковертом колодки поменять удобнее и быстрее.

Вы вот снова начинаете высказываться в духе "мне проще самому сделать во дворе". Значит этот сервис не для вас, только и всего.
Гость
60 - 20.04.2015 - 11:19
59-Напас Напасович >на фиг ты всех уговариваешь, что жила золотая?)))) Бери и делай, чо.
ЗЫ: имха проект ниочем. Обычно те, кто люто любит крутить гайки - имеют свой инструмент, яму или как минимум знает, где есть эстакада на халяву, пусть и в 70 км от города.
Ехать работать куда-то, со сменной одеждой, с отмыванием себя после. С непонятными поисками инструмента после кого-то - ну бредово ейбогу. да-да-да, этот сервис не для меня и все такое)))) Таких, для кого этот рынок - сильно не большой рыночный сегмент в принципе. Настолько не большой, что даже если каким-то чудом обеспечить 100% их информированность о существовании такой услуги - как обеспечить ритмичность поломок их трахом?))
Раскладчик ключей будет в штате?) Или уборщица будет совмещать? Динамометрические ключи, спец съемники, пневмоинструмент - будет кто СЛЕДИТЬ за надлежайшим использованием и поддержании в поряде?
Сэкономить 2 тыщи за 5 часов дрочева (не забываем дорогу, подготовку, переодевачку, выделение времени в графике и прочие сопутствующие хлопоты) - проще за эти 5 часов больше заработать, или потратить их на хобби, семью.
Гость
61 - 20.04.2015 - 11:20
58-каких три часа! 20 минут на сторону, самое тяжелое достать из багажника домкрат, предварительно все выложив из него. После того как поменял колодки на одной стороне, на остальных колесах меняешь уже быстрее, так как опыт есть.
на всю машину час делов..а с учетом того что обычно меняют колодки на одной оси, а не на всех то 30 минут за глаза.
Гость
62 - 20.04.2015 - 11:22
59-Напас Напасович >С гайковертом конечно легче и быстрее поменять колодки! Час едешь туда, час обратно. инструктаж по тб, переодевачка, подготовка рабочего места - это очень быстро и удобно!
В срачах о зимней резине все пишут, что максимум полчаса тратят штатным инструментом на замену всех 4 колес))))
Гость
63 - 20.04.2015 - 11:23
59-Напас Напасович > "сервис не для нас" - об этом тебе и говорят многие тут.
этот сервис для единиц. к примеру, сто на кмр будет, а я живу на ккб(даже не на юмр и не на фмр)....колодки на сервисе стоит поменять 1200р, поменять самому у тебя пусть 500р. доехать к тебе и обратно это 100р на бенз и полтора часа времени. что в итоге мы имеем:
1. подъемник 500р
2. бенз 100р
3. время 2 часа подъемник + 1,5 часа дорога.
итого, мне надо заплатить 600р и потратить 3,5 часа времени на замену колодок.
варианты:
1. сделать у дома за те же 3,5 часа бесплатно.
2. поехать в сервис на ккб и мне вместе с дорогой поменяют колодки за 2,5 часа и 1200р
целевая аудитория:
1. нищеброды (потратив столько же времени, сделает рядом с домом и сэкономит 600р)
2. средний достаток (переплатит 600р, потратив при этом на 1 час меньше времени и не вымазывая руки, переплатив всего 600р)
3. мадоры (про твой сервис даже знать не будут, они поедут к официалам и поменяют колодки за 3тр)
==========
на какую целевую аудиторию рассчитан твой бизнес план?
Гость
64 - 20.04.2015 - 11:25
59-Напас Напасович >хочешь попробовать ?
пердлагаю свой гараж в качестве эксперимента
абсолютно бесплатно то есть даром )))
Гость
65 - 20.04.2015 - 11:29
61-Borq > давай на бутылочку коняка. ты за полчаса меняешь передние колодки на моей калине?
секундомер включается в момент открытия багажника. ты достаешь домкрат, ключи, распаковываешь колодки, срываешь болты на колесе, домкратишь, снимаешь колесо, меняешь колодки, ставишь колесо, закручиваешь, опускаешь авто, затягваешь, потом второе колесо так же, потом весь инструмент убираешь на место в багажник.
ну что? за полчаса поменяешь? ))))
Гость
66 - 20.04.2015 - 11:32
65-all may be >на время автомат разбирают собирают
ремонт авто не терпит спешки
Гость
67 - 20.04.2015 - 11:37
66-Акуна Матата > яж контролировать процесс буду. понятно что если он лажу гнать будет - я его остановлю.
просто я считаю что нереально поменять передние колодки на авто за полчаса с помощью домкрата.
Гость
68 - 20.04.2015 - 11:41
67-all may be >на 2 домкратах
в 4 руки реально (если руки не из попы растут) )))
Гость
69 - 20.04.2015 - 11:44
у меня для ремонта есть специально обученный котэ
Гость
70 - 20.04.2015 - 11:44
67-all may be > смотря какое авто, колодки в некоторых авто меняются легко и непринужденно :)
Гость
71 - 20.04.2015 - 11:46
Вы где вообще увидели, что уговариваю и сообщаю, что это золотая жила? Фантазеры.

Конечно такой бокс должен быть в районе проживания.
Гость
72 - 20.04.2015 - 11:47
, Напасович, эта тема отлично работает в Германии, где мало гаражей с ямами, все бюргеры в силу воспитания считают каждый евроцент, у людей с детства руки прямые как из-за генетики, так и по причине протестантского трудового кодекса с детства.
В городе успешных менеджеров столько нищебродов не наберешь. Когда я на Сиерре ездил и считал копеечку, то что-то лёгкое делал на яме у отца, а что не мог сам или нужен был спец инструмент - на ФордСервисПлюс. У нас столько частных домов и гаражей с ямами, что любой нищеброд найдёт кента/родственника. Не Москва и не Казань. Думаю, не попрет
Гость
73 - 20.04.2015 - 11:54
я бы воспользовался таким
имхо
Гость
74 - 20.04.2015 - 11:54
68-Акуна Матата > а, ну да, так да))))
а если 30 рыл, то еще быстрее....можно поднять авто)
70-Бармалей > окей, на какой авто ты сможешь за полчаса поменять передние колодки? имеется ввиду весь цикл работ..от достать домкрат и инструмент, то убрать все на место.
Гость
75 - 20.04.2015 - 11:54
72-K0tya > Ты уже второй это рассказал. Реально меня удивили, что бюргеры сами что-то делают.

Всем спасибо за мнения, вопрос об открытии такого "бизнеса" не стоит, просто было интересно услышать ваше мнение и спросе и других нюансах.
Гость
76 - 20.04.2015 - 12:00
75-Напас Напасович > а механику свою они во сне изобретают. Немцы, цуко, рукастые
Гость
77 - 20.04.2015 - 12:02
76-K0tya > Ну ты ж понял, что я про рядового немецкого автовладельца, а не сотрудника VAG. :-) У них там ТО строгий, вроде даже запчасти специальные должны быть, типа с допуском.
Гость
78 - 20.04.2015 - 12:04
76-K0tya > вообще, весь порядок в США, подходу, держится на потомках немецких переселенцев. Там, где кирха - все побелено, покрашено, нарядно, даже если не богато. Где негры живут - ну, пару наших раёнчиков напоминает
Гость
79 - 20.04.2015 - 12:07
77-Напас Напасович > а ты в экзисте или элексе без допуска покупаешь?
Гость
80 - 20.04.2015 - 12:16
79-K0tya > Да я не об этом (сертификация Ростеста). Мельком читал, что немцам не всякие запчасти и аксессуары ставить на авто можно, а только с одобрением их этого TUV или типа того. Иначе на ТО будут проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены