Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ГАИ эвакуирует тупопарковщиков из дворов жилых домов (http://forums.kuban.ru/f1059/gai_evakuiruet_tupoparkovshikov_iz_dvorov_zhilyh_domov-8528326.html)

kazak66 07.11.2017 12:45

ГАИ эвакуирует тупопарковщиков из дворов жилых домов
 
ГАИ эвакуирует тупопарковщиков из дворов жилых домов [url]http://krasnodarmedia.su/news/633977/[/url] Что уважаемые автофорумчане думают по этому поводу?

_iyfqlth 07.11.2017 12:47

негодяи.

Shabash 07.11.2017 12:55

По темам на форуме можно без календаря определять, когда у офисных сотрудников заканчиваются выходные и праздничные дни.

gari 07.11.2017 13:00

Или некоторые выходят из разморозки :-)
Тема эта муссировалась недель как пару назад....
Благую идею как всегда превратно претворяют в жизнь....берут для массовости и правильно припаркованые никому не мешающие авто....

Aton 07.11.2017 13:22

Мне пофиг.

hmhm 07.11.2017 13:32

«Потихоньку сигнализирует» об автохамах в компетентные органы краснодарский активист
----
Между жильцами ЖК "Центральный" в кубанской столице возник конфликт из-за запрета на парковку машин во дворе, а виновником всех бед назвали управляющую компанию. Владельцы дорогих авто, когда им перекрыли въезд во двор, подняли шум на весь город: оповестили СМИ и опубликовали крик о помощи в соцсетях. Позже выяснилось, что "управляйка" всего лишь выполняла решение общего собрания жильцов — далеко не все, покупая элитное жилье, хотят получить забитый "под завязку" транспортом двор. Тем более рядом есть просторная платная автостоянка. Почему некоторые владельцы дорогой недвижимости так жаждут "халявы" и готовы превратить придомовую территорию элитного дома в дешевую автостоянку
...
под ЖК "Центральный" есть платная парковка. Купить место на ней можно за 1 миллион, арендовать на месяц за 4,5 тысячи, на сутки — за 300 рублей. Дорого? Лично для меня — пожалуй. Но я и не приобретаю себе жилье в самом центре города, где цена на 50 квадратов начинается от 3,5 млн рублей, и не вожу тачку стоимостью в квартиру (посмотрите еще раз ролик, там бюджетных авто раз-два и обчелся). Если же смотреть по рынку, то в квартале от "Центрального" покупка места на парковке обойдется уже в 1,5 миллиона, а постоять сутки выйдет больше тысячи.

Но вообще-то, покупая дорогую недвигу в центре города, человек должен думать наперед, где запаркует свою тачку? Тем более — обеспеченный, зрелый человек? Не так ли? А теперь — барабанная дробь.

Сейчас на парковке под ЖК выкуплено около 30 (!) мест и примерно столько же арендуется. И это ярчайшая иллюстрация того, в какой мере дорогие состоятельные краснодарцы, наша "соль земли", готова платить за свой личный комфорт.

15 августа вечером на Буденного город увидел фирменный трюк краснодарских водителей: "Я паркуюсь где хочу и никто мне не указ. Если я не могу влезть туда, куда собираюсь — становлюсь на проезжей части. Гори все огнем, а я пойду возмущаться, что меня лишили халявы".
Подробнее: [url]http://krasnodarmedia.su/news/614473/[/url]

Dimking 07.11.2017 14:10

[quote=хмурый_;44983851]Сейчас на парковке под ЖК выкуплено около 30 (!) мест и примерно столько же арендуется[/quote]

А потому что ценник скока там, за место в подвале? Восемьсот?
Вот и стоят они понапиханные по обочинам прям напротив пустой парковки.

SoVA 07.11.2017 14:29

6-Dimking > кагбэ в "неэлитных" местах ценник за место начинается, если не ошибаюсь, от 600, в редких случаях - от 400 т.р. В месяц 4,5 т.р. - это 150 р. в сутки, у нас в юбике, на рядовых парковках - 100 р. в сутки (даже за мот, суки, не хотят брать меньше, хотя занимает он в разы меньше места), а аренда гойража - 2,5-3 т.р. в месяц. И шо, вы таки хочете сказать, шо эти поцы, куповавшие хату в Центральном, не могут для своих лухари пепелацев купить/арендовать место? Да это кугутство чистейшей воды.
Сколько видел типа элитных дворов на фестике и юбике (Коржнева-Ишунина, Кожевенная) - вечно дворы заставлены под завязку - мусоровозке пернуть негде, при том, что во всех дворах есть подземные паркинги.

nikotin_093 07.11.2017 14:32

7-SoVA >так то жмоты обыкновенные)))) пофиг

nikotin_093 07.11.2017 14:33

7-SoVA >
Зы. В ЖК Кондратенко 1 место в паркинге от 2,5млн.!!!
Вот этим бы я разрешил парковаться во дворе, ибо застрой офигел

Авиа 07.11.2017 14:35

по теме, ТС интернет провели? [url]http://forums.kuban.ru/f1059/otrudniki_dps_nachali_evakuirovat-_priparkovannye_vo_dvorah_avtomobili-8511042.html[/url] всего 40 постов, тема не актуальна

VOLONT 07.11.2017 14:37

0-starperd123 >эстонские парашютисты третий день кружили над городом.

kazak66 07.11.2017 15:02

VOLONT - не кури эту дрянь...

koloboff 07.11.2017 15:11

[quote=starperd123;44983662]Что уважаемые автофорумчане думают по этому поводу? [/quote]
Думаю, что это не правильно, ибо знаков стоянка запрещена + эвакуатор, во дворах нет. Кто, как паркуется во дворах- это проблема жильцов, к тому же это территория участковых, а не ДПС.

VOLONT 07.11.2017 15:20

13-Просто хороший человек >та правильно некер раком ставть. Вон как-то на выезде из репенских домов кака-то курица кинула бричку, так там такая пробка скопилась что пипец

плаха 07.11.2017 15:53

[quote=Просто хороший человек;44984372]Думаю, что это не правильно, ибо знаков стоянка запрещена + эвакуатор, во дворах нет.[/quote]
Если знака эвакуатора нет,то это не значит что разрешено бросать корыта на газоне,детской площадке,тротуаре ,блокировать выезды. Присекать такие нарушениями по закону как раз таки должны инспекторы ДПС совместно с эвакуаторщиками.

Dimking 07.11.2017 16:13

7-SoVA >я девять лет назад арендовал капитальный гараж за полторы. А щас что такое 3 тыщи? Пара заходов в Пятерочку.
Беда в том, что лухари не приучены жить по средствам.

Batman 07.11.2017 18:28

Я за. Покупая квартиру, надо думать о месте для парковки. А не скупать за бесценок квартиры без придомовой территории.

обувщик 07.11.2017 19:04

У них земля в собственности?

koloboff 07.11.2017 19:17

14-VOLONT >Зная наших мусаров, я как то не уверен, что утащат из дворов только "криво" поставленные тачки. Как бы не пострадали те, кто паркуется нормально и не кому не мешает.

gotcha 07.11.2017 19:21

это фсё карасо
но, присоединяясь к отписАвшимся - каким боком тут всякие там депеэс ?
неужто, в стране покерили кадастр и опять наступил сицилизьм ?
не, ну в частный двор (а он таки, частный!) могёт въехать пожарка, скорая там
те же менты, для ловли эстонских наркоманоф ...
даже мусорке там нефик вапще делать, если у жильцоф с нею никаких договоров ...

koloboff 07.11.2017 19:28

[quote=Dimking;44984654]бросать корыта на газоне,детской площадке,тротуаре ,блокировать выезды. Присекать такие нарушениями по закону как раз таки должны инспекторы ДПС совместно с эвакуаторщиками.[/quote]
А чем, интересно тогда, должен заниматься участковый ? И почему, если у авто каско и что то случилось во дворе, то страхерня просит справку именно от участкового, а не от ДПС ? Опять же, стоянка на газоне (во дворе) как и мойка авто- это только штраф, какая еще эвакуация ? Лично видел, как в нашем дворе, участковый выписывал штраф за газон. Не, я не против наведения порядка, но только законными способами.

gotcha 07.11.2017 19:31

+
таки, не поймите привратно, но за чей счот банкет ?
за налоги граждан города решаются какие-то непонятные тёрки на отдельных территориях, к которым эти самые граждане вапще не имеют никакого отношения
в отличие от тех же дорог общего пользования и всяких там муниципальных учреждений

вечный странник 07.11.2017 19:33

20-gotcha >в нашей стране кадастр означает лишь одно, а именно, за этот участок земли ты обязан заплатить налоги и содержать его в соответствии с требованиями и все.
Насчёт парковок во дворах, братцы это пис,.ей, мы детство провели играя в футбол, бадминтон, казаки разбойники, девчонки скакали через резинку, играли в классику, а теперь мой двор детства завален сраными жоповозками.
А в водители мусоуборочных машин видимо набирают суперпрофи, ибо только они могут виртуозно убрать мусор не задев припаркованную на мусорной площадке гогно на колёсах.

gotcha 07.11.2017 19:41

[quote=Троянский;44985411] содержать его в соответствии с требованиями . [/quote]
дак, ты его и содержишь, в соответствии с ... ))
хотите, можете боком авто ставить, или друх на друха
Или, там, по расписанию
короче, это сугубо личное собачье дело этих самых, с которых налоги, саморганизовываться по прилежащей территории
А на другой территории - другие, которые по кадастру, самоорганизовываются ...
и так далее
ПОКА со двора не выйдут

aaaaaa1967 07.11.2017 19:43

5-хмурый_ >им там выделили бесплатные места пока, но, по видимому только на количество "упраздненных" мест во дворе, ибо на всех мест не хватает. Да и видимо тем, кто купил место за мульен рублей, обидно ставить машину рядом с теми, кто получил места нахаляву. Кстати, на той неделе, какой то баклан из местных жителей бросил свое корыто прямо перед шлагбаумом. Охранники ничего сделать не могли и пропускали машины через встречный въезд. Квартилу за 5 лямов купить, наверное, можно, а вот выдавить из себя жлоба-это не всем под силу

Dimking 07.11.2017 20:01

[quote=Просто хороший человек;44985390] Цитата: Сообщение от Dimking бросать корыта на газоне,детской площадке,тротуаре ,блокировать выезды. Присекать такие нарушениями по закону как раз таки должны инспекторы ДПС совместно с эвакуаторщиками. А чем, интересно тогда, должен заниматься участковый ? И почему, если у авто каско и что то случилось во дворе, то страхерня просит справку именно от участкового, а не от ДПС ? Опять же, стоянка на газоне (во дворе) как и мойка авто- это только штраф, какая еще эвакуация ? Лично видел, как в нашем дворе, участковый выписывал штраф за газон. Не, я не против наведения порядка, но только законными способами. [/quote]

Эй, это не я писал! хотя бы потому что прЕсекать"

Вот уж кому-кому, а участковому до этого дела нет, а менталитет "в головах", что нельзя парковаться на газоне, наступит нескоро - примерно никогда.

Я вот как-то забил арматуру по краю газона, чтоб не ставили туда - так повыдергали, ироды.

aaaaaa1967 07.11.2017 20:03

Есть такая категория водятлов, которые "яневиноватчтодругихместнебыло", таких эвакуировать не грех

kazak66 08.11.2017 14:35

Зампотех к 25-му. - Живу на Гидрострое. Рядом с моим домом 3 гаражных кооператива. 2 - не приватизировались. Цена гаражей в "железе" от 50 до 120 тыр. Вы думаете - они все заняты? - Да, они НАХРЕН никому не нужны! Я спрашивал у председателя кооператива - из 250 заняты 125. Т.е. - меньше половины. Зато во дворах - пукнуть негде от железных коней. Мало того - две трети квартир в наших домах - арендуются. Так вот у меня вопрос: какого хр-на эти "снимающие жильё" притаскивают свои разбитые корыта после очередного ДТП и ставят их ржаветь на пол-года или год на общую стоянку, на которой и так негде штаны снять? Я ПЛАЧУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ! Эвакуируют - и правильно делают!

Aton 08.11.2017 14:45

28-starperd123 >а что вы молчите.Шлите нафиг разбитые корыта.

hmhm 08.11.2017 16:51

[quote=starperd123;44988279]Я ПЛАЧУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ![/quote]
схирали?? ты ее приватизировал??
бгггг

ELEA 08.11.2017 17:07

30-хмурый_ > у ЖКХ уточни, почему там есть статья "уборка придомовой территории" :)

hmhm 09.11.2017 00:47

[quote=ELEA;44988976]там есть статья "уборка придомовой территории" [/quote]ну глянул у отца квитанцию - нету такой статьи..
и чо?
бгггггг

vestiti 09.11.2017 09:02

Правильно, хоть и с точки зрения людей несправедливо.
Нет парковки - не покупай в таком доме квартиру.

Aton 09.11.2017 09:06

34-vestiti >Такого не будет никогда.Это все равно,что харакири себе сделать.

vestiti 09.11.2017 09:44

35-Adam >да понятно. Но может хоть часть людей задумается.

hmhm 10.11.2017 19:47

33-дед в квадрате >
пнх
во дворе у отца цветочки, газончики и огороженные две стоянки авто с замками на воротах для своих, чистота...
домком просто нормальный.. походу сам метет.... мож ему нравится..
бггггггггггггг

arus 10.11.2017 22:25

Давно пора!

bb8 11.11.2017 23:21

34-vestiti >как это нет? Возле каждого жилого дома есть парковочные места. бесплатные.

passat 12.11.2017 00:30

39-Прощай навсегда глвл > видел дворы пенсионерские, где нет вообще паркомест. Везде цветочки и небольшая подъездная дорога.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.