Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Форд фокус 2 проблемы с гарантией (http://forums.kuban.ru/f1059/ford_fokus_2_problemy_s_garantiej-2275685.html)

KALMARO 01.03.2012 10:06

39-СерыйПР >Скорее всего регламентом работ, где замена ролика происходит после срезания ремня,как операции. Это объяснимо, для надёжности качества выполненых работ.
Нашли зацепку, что ремни- расходники и тулят фуфло.
Ремень меняется не по причине его "расхода", а по причине брака сопрягающихся деталей. Обязаны поменять за счёт бракодела.Любой суд так решит.

Митрофаныч 01.03.2012 10:06

[b]DEZH[/b]

Ты лучше слезай [filolog]нах[/filolog] с гарантии и найди нормального ремонтника. Как показывает практика, то ремонт и обслуга без гарантии выходят вразы дешевле,а сама гарантия это галимый развод (по крайней мере в России) официалов, кроме бешенного бабла на сомнительные ТО (которые прибл. в половине случаев вообще не выполняются официалами, постояла машинка в боксе пару часов, тебе потом её выдали как прошедшую ТО и собрали кучу бабла за отстой машины у официалов).
Ради интереса позвони в любую мастерску неофициалам и спроси сколько будет стоить замена ремня с роликом.
А если будешь доказывать, то они может и согласятся, но сделают тебе какую-нибудь гадость. Случаев дохрена.

KALMARO 01.03.2012 10:08

40-DEZH >Надо было сказать, что в ДАННОМ случае замена необходима по причине выхода из строя сопряжённой детали.
Еслиб помпу заклинило по браку, в период гарантии, они тоже с тебя за ремень брать станут?) Красауцы. Что за официалы такие? ИМЯ,брат,ИМЯ!???

DEZH 01.03.2012 10:15

43-Напишу претензию KALMARO >Почему надо было доказать. Будем, будем доказывать.
Имя диллера после того как заберу автомобиль.

S78 01.03.2012 10:21

39-СерыйПР >а зачем они автору предложили заменить их за деньги?

СерыйПР 01.03.2012 10:21

43-KALMARO >Мне помпу поменяли по гарантии, никаких ремней не меняли.
42-Митрофаныч >Блок ролика натяжителя я брал(не у ОД) 2400р., работа 300р...Это дороже ремней...)

S78 01.03.2012 10:22

Если помпа меняется по причине заклинивания,ремень меняется по гарантии с ней автоматически.

S78 01.03.2012 10:22

[quote=СерыйПР;23653871]Мне помпу поменяли по гарантии, никаких ремней не меняли.[/quote]
чего ты от Форда хотел? ))

СерыйПР 01.03.2012 10:32

45-Сергей 78 >ХЗ,кроме как доп.заработок в голову не приходит. Там ролик самонятяжной, ключик с небольшим рычагом вставил, оттянул, снял ремень с ролика....
Мой мозг не понимает зачем ремни срезать(причем если срезать, то два, иначе потом не оденешь ремень генератора)...)))

СерыйПР 01.03.2012 10:35

48-Сергей 78 >У меня просто подтекать начала на исходе гарантии, повезло...Даже антифриза долили и еще литруху с собой дали, бесплатно, правда пришлось объяснить сначала что он вытек из-за помпы...)

S78 01.03.2012 10:54

50-СерыйПР >а зачем при течи помпы менять ремень?
Ремень меняется при заклинивании.

СерыйПР 01.03.2012 10:55

51-Сергей 78 >А при засвистевшем ролике зачем?)

S78 01.03.2012 10:59

52-СерыйПР >тоже нет. Замена производится в случае его повреждения поломкой,которую признали гарантийной.
А шумящий ролик не может повредить ремень.
Вот только непонятно,почему официалы Форда навязывают их покупку и установку автору.

tvs23r 01.03.2012 11:32

Может все гораздо проще? И все это "маленький гешефт" сервиса? Автор пошли официалу ссылку на эту ветку. Может тебе еще и спасибо скажут?))))

Josef 01.03.2012 11:50

бггг а мне не верили что форд гагно

Ctrl P 01.03.2012 12:10

15-TsvetkOFF >ну допустим расходник, но расходовали то его "сто-шники" - вот пусть они за это и платят...

КалашникОФФ 01.03.2012 12:25

аФтор пиши пиши и пиши, тоже бодался с оф.дилером (не форд), скажу так , что устно могут говорить что угодно, а когда я им оставил заявление с вх. номером, а еще и скан отправил по эл.почте в Москву, то они сами меня искали и уговаривали приехать на бесплатную замену. А из Москвы раза два презванивали спрашивали точно ли денег не взяли с меня )))

Чек 01.03.2012 12:42

40-DEZH > Делай как написали выше. Замена ремней сопутсвующий ремонт...и пусть не пи...ят. Их без проблем дистрибьютер оплатит дилеру . Или там гарантийщик баран и незнает политики компании...1-2 работает . Или просто разводят. Я знаю случаи , когда пробивает прокладку . Даже масло и маслянный фильтр по гарантии меняют. Неговоря уже о каком -то ремне.Пиши моляву на генирального.. через 2 дня сами позвонят попросят приехать и всё будет бесплатно. ИНФА 100%

г н Д 01.03.2012 12:51

1-DEZH > Ну правильно, ремни относятся не к запчастям а к расходникам)))

Чек 01.03.2012 12:59

59-г н Д > Ты хоть авто в живую видел. Я бы на твоем месте бы если не разбирался в чем то .То не писал бы все подряд. Гарантия - это мое всё .

Чек 01.03.2012 13:04

44-DEZH >У них если в заказ наряде (гарантийном) не будет этого ремня .Им потом дебетуют весь ремонт.Вот там олени работают.

Obelisk 01.03.2012 13:07

15-TsvetkOFF > Согласен...на расходники гарантия не такая....

[filolog]блеать[/filolog], автор , тебя бесит что свистит, или что наипнется щас ?!Купи,да поменяй....


На Вазе вообще по гарантии все платно))

DEZH 01.03.2012 13:51

Бесит меня то, что они получили деньги за автомобиль и не хотят выполнять условия сделки, отказываются от гарантии, еще бесит то что я у них докупил дополнительную гарантию и она до ж-пы, и в конце концов бесит то что свистит и может поломаться.


Дилер АМК ТРОЙКА, ЩОРСА 50.
Претензию написал, входящий присвоил, 1 экземпляр директора ООО "Тройка" второй отошлю в Московию в представительство.

DEZH 01.03.2012 13:54

Кроме оплаты ремней еще оплачивал работу по их замене.

volzhenko 01.03.2012 13:54

вся эта гарантия полное фуфло руки у них и опы (маслянный фильтр затянули так ,что пришлось дырявить отверткой)
я когда прошел первое, то сказал себе больше к официалу ни ногой да и стоимость развод
расклад у них такой не сделаешь ТО У НИХ слетишь с гарантии гы которая в итоге тоже платная перед тем как ним обращаться нужно посетить ихний сайт и почитать потому как дилер заинтересован сделать любой ремонт платно
автору нужно "бодаться" случай у вас гарантийный ,если не идут на встречу звоните на горячую линию, пишите жалуйтесь, они этого боятся потому как производитель выставит штраф

кавказ78 01.03.2012 14:08

64-что пишется в сервисной книжке по этому поводу?

гонзалес 01.03.2012 14:13

мне по гарантии меняли компрессор кондиционера, ремень и фреон всё бесплатно, про срезание ремней бред

DEZH 01.03.2012 14:18

66-кавказ78 > В сервисной книжке сказано что гарантия не распространяется на ремни уже после года эксплуатации или первого ТО. Но я не обращался по дефектам ремней. Я обратился по дефекту ролика. Вот в чем прикол.

То есть если банально говоря провернет вкладышь, то они разберут и соберут и заменят только провернутый вкладышь, а за сборку расборку, расходники попросят заплатить меня. Вот в чем прикол понимаете ?

S78 01.03.2012 14:22

[quote=DEZH;23660594]гарантия не распространяется на ремни уже после года эксплуатации или первого ТО.[/quote]
Авто-ПРИОРА,что-ли? ))

Алкоголик 01.03.2012 14:27

запостил с сылкой на тему, на ветке амк тройка в ффклабе... посмотрим, что напишут)))
ЗЫ: думаю такой говнопиар им не нужен)))

кавказ78 01.03.2012 14:29

68-DEZH > получается это не дилер казёл, а политика производителя, во избежание потери нервых клеток обеими сторонами, производитель пишет какие-то регламенты в сопроводительной документации, их прочитывание снимает массу вопросов, и пунктов в ней меньше чем постов в этой теме...
а что при замене ролика ремень не попал...по первому году прошёл-бы по гарантии на втором году уже не идёт, в сервиске прописано...

Алкоголик 01.03.2012 14:33

71-кавказ78 > так теж пишут, что ремень не испортился!!!!!!!!!!! просто криворукие мастера шоп не долбацо их срезали... но как грицо : проблемы негроф шерифа не ипут....

DEZH 01.03.2012 14:34

71-кавказ78 >Да прописано. Но я не обращался по замене ремней. Я обратился по замене ролика. А то что Ролик они меняют только с ремнями по какому то их личному предубеждению и правилу - пожалуйста. Я не против. Я даже за - устраните деффектный узел полностью. только платить ПО ГАРАНТИЙНОМУ СЛУЧАЮ не должен. на то она и гарантия.

DEZH 01.03.2012 14:39

Меня, как человека купившего у них товар, не должно волновать, каким способами и каким методом они устранят гарантийную поломку, хоть щипцами через выхлопную трубу. Признали гарантийным - я отдаю ключи, потом забираю готовую машину. Все. Это есть гарантия. У них получается полугарантия.

Obelisk 01.03.2012 14:44

74-DEZH > вот у мну фф2 2.0
епу в хвост и гриву.....кроме расходников все ок..тьфу тьфу тьфу

КалашникОФФ 01.03.2012 14:45

афтор надо было еще письмо запустить, чтобы анулировали договор купли-продажи т.к. авто не исправна (заводской брак же признали) и забрали свое гоВно обратно, а вернули деньги ))))

они бы тебе пол машину бесплатно поменяли )

кавказ78 01.03.2012 15:00

73-DEZH > если не ошибаюсь, по технологии ремонта, у форда ремень режется, расходник,снять поставить можно, но дилер работает по правилам производителя, раньше было так, у каждого производителя свои лукавства, как и везде в этом мире
а пункт, о выпадании ремня из гарантийного периода на втором году эксплуатации, насторожилбэ и возможно сыгралб решающую роль при покупке авты)))

СерыйПР 01.03.2012 19:26

70-Алкоголик >Тебе ответили...


"Alkash929

Добрый день!

Уважаемый Alkash929, в указанном Вами случае владелец жаловался на посторонний шум на непрогретом двигателе. Диагностика показала, что причиной шума является ремень привода аксессуаров (а не ролик). К нашему глубокому сожалению на втором году приводные ремни не подлежат замене в рамках гарантии, производитель на ремни дает гарантию 1 год или до прохождения 1 ТО, о чем есть пункт в Сервисной книжке. Так как сейчас для замены предлагаются приводные ремни модифицированные производителем, для владельцев автомобилей старше 1 года в рамках "Ремонта доброй воли" компания Форд 15% стоимости возмещает, но 85% стоимости оплачивает владелец. Именно такие условия оплаты были объявлены владельцу из Вашего примера. Замена ролика была произведена полностью по гарантии и не связана ни с постороними шумами по жалобе клиента, ни с заменой ремней.
С уважением, АМК Тройка."

DEZH 01.03.2012 20:26

То есть округляя выше сказанное ролик мне заменили просто так, то есть вообще просто так, по доброте. Хотя исходя из просторов интернета и моей консультации в Тройке в декабре 11 года, причиной является заводской брак ролика. Именно на двигателях 1,8. И по телефону сообщали о дефекте ролика.

Дальше писать наверное не имеет смысла. Если придет ответ от оф. представителей, скину на общее обозрение, хотябы для примера.

MCLife 01.03.2012 20:56

Как всегда ктото чтото не договаривает. А по поводу резки ремня бред полный, интересно как они новый ремень ставят, тоже режут. :)))


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.