К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Езда по островку безопасности...Развод или нет?

Гость
0 - 18.11.2016 - 20:12
Доброго времени суток. ситуация следующая. Недавно перед Энемским мостом, со стороны Афипского, нарисовали островок безопасности, там где ранее была нормальная полоса(кто ездит там, тот знает). Я до сих пор не понимаю, для чего это было сделано.. Наверное именно для того, чтобы создать там еще более огромные пробки и дать гайцам возможность заработать..Еду сегодня утром, пробка уже тянется еле-еле, я опаздываю, ну и не стал вклиниваться с левого ряда в правый а продолжил движение по этому островку. Около лукойла, передо мной возникает инспектор и жезлом приглашает на обочину) Кароч, сажусь в патрульку, гаец мне с ходу- лишение от 4 до 6! Я попутал! За островок??? он такой-да.. И сует мне телефон со скрином статьи из какой-то программы, типа консультант плюс, так мол и так,есть решение пленума верховного суда о наказании за езду по островкам. Кароч, приравнивается эта езда за выезд на встречку.. Я, честно сказать, был в замешательстве. И как назло, там плохо ловит интернет-не смог в телефоне поискать инфу. От грит-ваше решение? Я прикинул.. Рупь говорю, не более. Он сморщился и нехотя протянул-лааааааадно... я поехал дальше. И вот думки не покидают меня с утра. Развел меня гаец походу? В нете нет однозначного ответа по этой ситуации, поэтому решил обратиться к местным гуру) Просветите меня, может кто сталкивался с такой ситуацией?
Срач приветствуется)



Гость
1 - 18.11.2016 - 20:14
Рупь - норм
2 - 18.11.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Yahoo eu Посмотреть сообщение
Я прикинул.. Рупь говорю, не более.
тюрма твой дом родной.ибо дал взятку должностному лицу при исполнении
3 - 18.11.2016 - 20:16
тут уже постановили, шо это не островок, а материк безопасности.)
Гость
4 - 18.11.2016 - 20:22
2-Falcon >я где-то указал, что заплатил, Василий?
Гость
5 - 18.11.2016 - 20:23
Не развел.. РУБаху дал это еще легко отделался...пузатый полицай заработал на шашлык который продают напротив этого островка безопасности...
Гость
6 - 18.11.2016 - 20:23
Falcon
2 - Сегодня - 21:16
Какая тюрьма? Платное индивидуальное занятие с заказчиком по соблюдению правил дд. И заказчик сразу потянулся к знаниям теперь выполняет интересную домашнюю работу.
Гость
7 - 18.11.2016 - 20:24
6-Nasty boy >чётко)))
Гость
8 - 18.11.2016 - 20:25
5-Нормуль >в смысле за это нарушение реально лишение???
Гость
9 - 18.11.2016 - 20:28
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

По поводу поста ДПС надо было сразу выходить из машины и звонить по Телефону доверия, написанному на машине.
Гость
10 - 18.11.2016 - 20:30
9-NonStop >ну знаешь, как то не хочется обострять.. Понимаю, что это терпильская позиция, но вот поэтому и пишу здесь, дабф на будущее не попадать на развод. Если позвонишь, коп озлобится и не получится с ним порешать(
Гость
11 - 18.11.2016 - 20:31
10-Yahoo eu > ну знаешь, как то не хочется обострять
А зря. Надо было звонить и говорить, что с тебя рубль вымогают. Вернули бы права и уехал бы бесплатно.
Гость
12 - 18.11.2016 - 20:38
за тут герои на советуют ещё поджопников отпускать.
Гость
13 - 18.11.2016 - 20:40
Дёшево счас уроки
Гость
14 - 18.11.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Yahoo eu Посмотреть сообщение
2-Falcon >я где-то указал, что заплатил, Василий?
Это могла быть операция "контрольная закупка". Сняли бы тебя на видел, а потом посадили бы на несколько лет. И Василий бы тут был ни при чем
Гость
15 - 18.11.2016 - 20:56
10-Yahoo eu > Только один момент, чтобы качать права подобным образом нужно не иметь не оплаченных (просроченных) штрафов. Посмотреть можно на Госуслугах.
Гость
16 - 18.11.2016 - 20:56
9-NonStop > на ломаном русском тебе бы ответили, что Анзорчик там на Новый Год корпоратив деньги собирает.
Гость
17 - 18.11.2016 - 21:21
16-passatь > Ты зря так думаешь. Как минимум, ему бы позвонили в течение 3-х минут, он бы извинился, вернул права, подорвался и свалил оттуда.
BIA
18 - 18.11.2016 - 21:33
Цитат из решения суда:"островок безопасности не я вляется проезжей частью.по-этому не может считаться встречной полосой,соответсвенно 12.15.4 не катит".
Гость
19 - 18.11.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Всё верно, КоАП РФ, Статья 12.16. п.1
А при оплате в срок 20 дней - ещё и скащуха 50%.

Рекомендую хотя бы раз в год вдумчиво читать ПДД и 12 параграф КоАП - многое меняется с тех пор как вы последний раз в автошколе были. В основном всё дорожает, но при общении с ИДПС нужно хотя бы примерно понимать сколько стоит нарушение, дабы не переплачивать)

Полгода назад еду по Красных Партизан от дендрария, на кольце с Тургенева дикая пробка, а мне как раз на Тургенева налево нужно. Ну я ж никому не мешая поворачиваю налево прямо при пересечении Тургенева чтобы дальше в пробке не толкаться. Проезжаю кольцо и вижу зачем они тут 45°3′6″N, 38°57′34″E частенько стоят, родимые. Ловят, значица, таких умников как я.
Начал мне ИДПС рассказывать про то что это жутко страшное нарушение и сейчас прав лишать будут. На что я ему по памяти сказал что это "нарушение требований знаков и разметки" и штраф 500 руб (Статья 12.16. п.1). На что он мне сказал что я неправ - это Статья 12.16. п.2 и это полторы тысячи и АЖ ДВА НАРУШЕНИЯ т.к. я якобы нарушил и требование знака (висит знак "движение прямо или направо" перед кольцом) и разметку и стоить это будет аж 3 тысячи в сумме. С тем что это Статья 12.16. п.2 я через минуту погуглив полностью согласился, но то что это ДВА нарушения я категорически не согласен - потребовал оформляться.
Пока 15 минут меня оформляли его напарник ещё двоих остановил и те без оформления уехали, "по дешману".
Мне выписали 1500 руб штрафа (по максималке), я поблагодарил ИДПС за платный урок и уехал. Штраф оплатил со скидкой в 50% на Госуслугах.
Гость
20 - 18.11.2016 - 22:05
0-Yahoo eu > штраф полтора рубля. . Пятихатки более чем достаточно
Гость
21 - 18.11.2016 - 22:16
20-Полудикий Кот >выше же уже расписали, что это и по чём, а Вы цены искусственно повышаете, непорядок.
22 - 18.11.2016 - 22:40
Мне одному непонятно, зачем ТС поехал по островку безопасности, не зная даже, какая за это ответственность? Напоминает древний бородатый анекдот:
Летят на самолете Медведь, Лиса и Заяц, а самолет ведет ворона.
Вдруг самолет начало кидать из стороны в сторону. Посылают звери
Зайца, узнать что с Вороной происходит. Заходит Заяц в кабину,
а Ворона на все кнопки нажимает, за все ручки дергает.
- Ворона, что ты делаешь :-?
- Выпендриваюсь.
- А можно и мне тоже выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Самолет еще пуще кидает из стороны в сторону. Через некоторое время приходит Лиса.
- Что это вы делаете :-?
- Выпендриваемся.
- А можно и я буду выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Hу через некоторое время пришел и медведь.
- Что такое :-?
- Выпендриваемся.
- Я тоже хочу.
- Да пожалуйста.
Медведь как прыгнет, так самолет и развалился. Падают они вниз.
Ворона крылья раскрыла и полетела. Ей кричат:
- Ворона, а мы :-?
- А вы что, летать не умеете?
- Hет.
- А чего тогда выпендривались?.
Гость
24 - 18.11.2016 - 23:04
23-Лариска атакуэ > К Сове точно неровно дышит))))
25 - 18.11.2016 - 23:05
Тут главное сам посыл, головой думать нужно, прежде чем нарушать... Вот тогда и не будет - трындец.
26 - 18.11.2016 - 23:06
24-sergvp > упсс... не знал, тогда дико извиняюсь...)))
28 - 18.11.2016 - 23:25
27-Лариска атакуэ > для многих сейчас и детские анекдоты труднодоступны в понимании...))) А уж об уровне развития - это вопрос риторический, даже философский, тут можно спорить до хрипоты...))
Тем более, что я выразился образно...))) Без обид))
29 - 18.11.2016 - 23:30
27-Лариска атакуэ > видите ли, милейшая, в силу исторически сложившихся особенностей здешнего контингента, некоторые индивидуумы категорически неспособны понимать простые истины, которые должны быть очевидны взрослым людям, которым государство неосмотрительно оказало доверие и выдало удостоверение на право управлять автомобилем, а указанные личности, к сожалению прогрессивного человечества, могут быть допущены разве что к управлению игрушечным автомобилем - и то, даже не на дистанционном управлении, и в масштабе не крупнее 1:43. Вот и приходится использовать методики, соответствующие уровню развития. Правда, и это все тщетно и пустая суета.
30 - 18.11.2016 - 23:30
28-stroni > коллега! Prosit! :))))
Гость
31 - 19.11.2016 - 00:06
Там где Сова там и Лариска она его караулит чтоли..иди угорает чтоб его потравить))))))
32 - 19.11.2016 - 00:10
31-Нормуль > отравки не хватит меня травить - грыжу наживет стока таскать :) У меня иммунитет на троллей - с 99 года и потоньше видали )))
34 - 19.11.2016 - 00:21
30-SoVA > к сожалению сейчас для некоторых ни одна методика не подходит... Раньше думал, что молодежь шалит, но поглядев на взрослых водителей, выросших еще в СССР, как то стало жаль... их...Одному как то морду не поправил, только из-за возраста (55-60 лет), но как оказалось зря... Надо было править, но узнал я об этом позже...
35 - 19.11.2016 - 00:23
33-Лариска атакуэ > одна тысяча пятьсот девяносто девятого от Рождества Христова.
37 - 19.11.2016 - 00:28
36-Лариска атакуэ > вызывающе неверная информация и искажение фактов )
По ящику дисительно показывали, только беспредела там не было. Впрочем, кому-то главное погромче покричать "убили негра!" )))))
39 - 19.11.2016 - 00:32
34-stroni > некоторые вырастают, а остаются все такимим же говнюками и школотой ))) Или толстыми троллями с женским именем )))
40 - 19.11.2016 - 00:33
38-Лариска атакуэ > "товарищи пионеры, идите в жопу!" ©
43 - 19.11.2016 - 00:35
36-Лариска атакуэ > сори, но вы себя ведёте боле агрессивно, а говорят и на заборе много написано разного... ;))
37-SoVA > 37-SoVA > у нас ведь презумпция невиновности, сначала докажи свои обвинения, иначе статья - лжесвидетельствование...
44 - 19.11.2016 - 00:41
43-Лариска атакуэ > на толстых троллей - только такие же толстые ответы и годятся ))) Так сказать, калибр подбирается соответственно случаю )

42-Лариска атакуэ > а ты, поди, свечку держала или под столом сидела, когда мне права продавали? Промахнулась ты, сетренка - они мне в подарок достались, в наследство от прабабушки. Семейная реликвия, от такого не отказываются.

44-stroni > э не, то я еще с такими персонажами на юридическом языке не общался )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены