Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Езда по островку безопасности...Развод или нет? (http://forums.kuban.ru/f1059/ezda_po_ostrovku_bezopasnosti_razvod_ili_net-8081361.html)

Banduga 18.11.2016 20:12

Езда по островку безопасности...Развод или нет?
 
Доброго времени суток. ситуация следующая. Недавно перед Энемским мостом, со стороны Афипского, нарисовали островок безопасности, там где ранее была нормальная полоса(кто ездит там, тот знает). Я до сих пор не понимаю, для чего это было сделано.. Наверное именно для того, чтобы создать там еще более огромные пробки и дать гайцам возможность заработать..Еду сегодня утром, пробка уже тянется еле-еле, я опаздываю, ну и не стал вклиниваться с левого ряда в правый а продолжил движение по этому островку. Около лукойла, передо мной возникает инспектор и жезлом приглашает на обочину) Кароч, сажусь в патрульку, гаец мне с ходу- лишение от 4 до 6! Я попутал! За островок??? он такой-да.. И сует мне телефон со скрином статьи из какой-то программы, типа консультант плюс, так мол и так,есть решение пленума верховного суда о наказании за езду по островкам. Кароч, приравнивается эта езда за выезд на встречку.. Я, честно сказать, был в замешательстве. И как назло, там плохо ловит интернет-не смог в телефоне поискать инфу. От грит-ваше решение? Я прикинул.. Рупь говорю, не более. Он сморщился и нехотя протянул-лааааааадно... я поехал дальше. И вот думки не покидают меня с утра. Развел меня гаец походу? В нете нет однозначного ответа по этой ситуации, поэтому решил обратиться к местным гуру) Просветите меня, может кто сталкивался с такой ситуацией?
Срач приветствуется)

Звездатый 18.11.2016 20:14

Рупь - норм

Falcon 18.11.2016 20:16

[quote=Yahoo eu;43262568]Я прикинул.. Рупь говорю, не более.[/quote]
тюрма твой дом родной.ибо дал взятку должностному лицу при исполнении

kobra 18.11.2016 20:16

тут уже постановили, шо это не островок, а материк безопасности.)

Banduga 18.11.2016 20:22

2-Falcon >я где-то указал, что заплатил, Василий?

greic 18.11.2016 20:23

Не развел.. РУБаху дал это еще легко отделался...пузатый полицай заработал на шашлык который продают напротив этого островка безопасности...

Nasty boy 18.11.2016 20:23

Falcon
2 - Сегодня - 21:16
Какая тюрьма? Платное индивидуальное занятие с заказчиком по соблюдению правил дд. И заказчик сразу потянулся к знаниям теперь выполняет интересную домашнюю работу.

Banduga 18.11.2016 20:24

6-Nasty boy >чётко)))

Banduga 18.11.2016 20:25

5-Нормуль >в смысле за это нарушение реально лишение???

NonStop 18.11.2016 20:28

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере [b]пятисот рублей[/b].

По поводу поста ДПС надо было сразу выходить из машины и звонить по Телефону доверия, написанному на машине.

Banduga 18.11.2016 20:30

9-NonStop >ну знаешь, как то не хочется обострять.. Понимаю, что это терпильская позиция, но вот поэтому и пишу здесь, дабф на будущее не попадать на развод. Если позвонишь, коп озлобится и не получится с ним порешать(

NonStop 18.11.2016 20:31

10-Yahoo eu > [i]ну знаешь, как то не хочется обострять[/i]
А зря. Надо было звонить и говорить, что с тебя рубль вымогают. Вернули бы права и уехал бы бесплатно.

warlok 18.11.2016 20:38

за тут герои на советуют ещё поджопников отпускать.

pozdni 18.11.2016 20:40

Дёшево счас уроки

masterr3 18.11.2016 20:45

[quote=Yahoo eu;43262637] 2-Falcon >я где-то указал, что заплатил, Василий? [/quote]

Это могла быть операция "контрольная закупка". Сняли бы тебя на видел, а потом посадили бы на несколько лет. И Василий бы тут был ни при чем

NonStop 18.11.2016 20:56

10-Yahoo eu > Только один момент, чтобы качать права подобным образом нужно не иметь не оплаченных (просроченных) штрафов. Посмотреть можно на Госуслугах.

passatь 18.11.2016 20:56

9-NonStop > на ломаном русском тебе бы ответили, что Анзорчик там на Новый Год корпоратив деньги собирает.

NonStop 18.11.2016 21:21

16-passatь > Ты зря так думаешь. Как минимум, ему бы позвонили в течение 3-х минут, он бы извинился, вернул права, подорвался и свалил оттуда.

BIA 18.11.2016 21:33

Цитат из решения суда:"островок безопасности не я вляется проезжей частью.по-этому не может считаться встречной полосой,соответсвенно 12.15.4 не катит".

Noper54 18.11.2016 21:39

[quote=NonStop;43262668]Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.[/quote]

Всё верно, КоАП РФ, Статья 12.16. п.1
А при оплате в срок 20 дней - ещё и скащуха 50%.

Рекомендую хотя бы раз в год вдумчиво читать ПДД и 12 параграф КоАП - многое меняется с тех пор как вы последний раз в автошколе были. В основном всё дорожает, но при общении с ИДПС нужно хотя бы примерно понимать сколько стоит нарушение, дабы не переплачивать)

Полгода назад еду по Красных Партизан от дендрария, на кольце с Тургенева дикая пробка, а мне как раз на Тургенева налево нужно. Ну я ж никому не мешая поворачиваю налево прямо при пересечении Тургенева чтобы дальше в пробке не толкаться. Проезжаю кольцо и вижу зачем они тут 45°3′6″N, 38°57′34″E частенько стоят, родимые. Ловят, значица, таких умников как я.
Начал мне ИДПС рассказывать про то что это жутко страшное нарушение и сейчас прав лишать будут. На что я ему по памяти сказал что это "нарушение требований знаков и разметки" и штраф 500 руб (Статья 12.16. п.1). На что он мне сказал что я неправ - это Статья 12.16. п.2 и это полторы тысячи и АЖ ДВА НАРУШЕНИЯ т.к. я якобы нарушил и требование знака (висит знак "движение прямо или направо" перед кольцом) и разметку и стоить это будет аж 3 тысячи в сумме. С тем что это Статья 12.16. п.2 я через минуту погуглив полностью согласился, но то что это ДВА нарушения я категорически не согласен - потребовал оформляться.
Пока 15 минут меня оформляли его напарник ещё двоих остановил и те без оформления уехали, "по дешману".
Мне выписали 1500 руб штрафа (по максималке), я поблагодарил ИДПС за платный урок и уехал. Штраф оплатил со скидкой в 50% на Госуслугах.

Полудикий Кот 18.11.2016 22:05

0-Yahoo eu > штраф полтора рубля. . Пятихатки более чем достаточно

Shaman23 18.11.2016 22:16

20-Полудикий Кот >выше же уже расписали, что это и по чём, а Вы цены искусственно повышаете, непорядок.

SoVA 18.11.2016 22:40

Мне одному непонятно, зачем ТС поехал по островку безопасности, не зная даже, какая за это ответственность? Напоминает древний бородатый анекдот:
Летят на самолете Медведь, Лиса и Заяц, а самолет ведет ворона.
Вдруг самолет начало кидать из стороны в сторону. Посылают звери
Зайца, узнать что с Вороной происходит. Заходит Заяц в кабину,
а Ворона на все кнопки нажимает, за все ручки дергает.
- Ворона, что ты делаешь :-?
- Выпендриваюсь.
- А можно и мне тоже выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Самолет еще пуще кидает из стороны в сторону. Через некоторое время приходит Лиса.
- Что это вы делаете :-?
- Выпендриваемся.
- А можно и я буду выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Hу через некоторое время пришел и медведь.
- Что такое :-?
- Выпендриваемся.
- Я тоже хочу.
- Да пожалуйста.
Медведь как прыгнет, так самолет и развалился. Падают они вниз.
Ворона крылья раскрыла и полетела. Ей кричат:
- Ворона, а мы :-?
- А вы что, летать не умеете?
- Hет.
- А чего тогда выпендривались?.

sergvp 18.11.2016 23:04

23-Лариска атакуэ > К Сове точно неровно дышит))))

stroni 18.11.2016 23:05

Тут главное сам посыл, головой думать нужно, прежде чем нарушать... Вот тогда и не будет - трындец.

stroni 18.11.2016 23:06

24-sergvp > упсс... не знал, тогда дико извиняюсь...)))

stroni 18.11.2016 23:25

27-Лариска атакуэ > для многих сейчас и детские анекдоты труднодоступны в понимании...))) А уж об уровне развития - это вопрос риторический, даже философский, тут можно спорить до хрипоты...))
Тем более, что я выразился образно...))) Без обид))

SoVA 18.11.2016 23:30

27-Лариска атакуэ > видите ли, милейшая, в силу исторически сложившихся особенностей здешнего контингента, некоторые индивидуумы категорически неспособны понимать простые истины, которые должны быть очевидны взрослым людям, которым государство неосмотрительно оказало доверие и выдало удостоверение на право управлять автомобилем, а указанные личности, к сожалению прогрессивного человечества, могут быть допущены разве что к управлению игрушечным автомобилем - и то, даже не на дистанционном управлении, и в масштабе не крупнее 1:43. Вот и приходится использовать методики, соответствующие уровню развития. Правда, и это все тщетно и пустая суета.

SoVA 18.11.2016 23:30

28-stroni > коллега! Prosit! :))))

greic 19.11.2016 00:06

Там где Сова там и Лариска она его караулит чтоли..иди угорает чтоб его потравить))))))

SoVA 19.11.2016 00:10

31-Нормуль > отравки не хватит меня травить - грыжу наживет стока таскать :) У меня иммунитет на троллей - с 99 года и потоньше видали )))

stroni 19.11.2016 00:21

30-SoVA > к сожалению сейчас для некоторых ни одна методика не подходит... Раньше думал, что молодежь шалит, но поглядев на взрослых водителей, выросших еще в СССР, как то стало жаль... их...Одному как то морду не поправил, только из-за возраста (55-60 лет), но как оказалось зря... Надо было править, но узнал я об этом позже...

SoVA 19.11.2016 00:23

33-Лариска атакуэ > одна тысяча пятьсот девяносто девятого от Рождества Христова.

SoVA 19.11.2016 00:28

36-Лариска атакуэ > вызывающе неверная информация и искажение фактов )
По ящику дисительно показывали, только беспредела там не было. Впрочем, кому-то главное погромче покричать "убили негра!" )))))

SoVA 19.11.2016 00:32

34-stroni > некоторые вырастают, а остаются все такимим же говнюками и школотой ))) Или толстыми троллями с женским именем )))

SoVA 19.11.2016 00:33

38-Лариска атакуэ > "товарищи пионеры, идите в жопу!" ©

stroni 19.11.2016 00:35

36-Лариска атакуэ > сори, но вы себя ведёте боле агрессивно, а говорят и на заборе много написано разного... ;))
37-SoVA > 37-SoVA > у нас ведь презумпция невиновности, сначала докажи свои обвинения, иначе статья - лжесвидетельствование...

SoVA 19.11.2016 00:41

43-Лариска атакуэ > на толстых троллей - только такие же толстые ответы и годятся ))) Так сказать, калибр подбирается соответственно случаю )

42-Лариска атакуэ > а ты, поди, свечку держала или под столом сидела, когда мне права продавали? Промахнулась ты, сетренка - они мне в подарок достались, в наследство от прабабушки. Семейная реликвия, от такого не отказываются.

44-stroni > э не, то я еще с такими персонажами на юридическом языке не общался )))


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.