Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Ест масло. Водородная очистка? Раскоксовка? (http://forums.kuban.ru/f1059/est_maslo_vodorodnaya_ochistka_raskoksovka-9174734.html)

DM 11.10.2021 15:25

Соглашусь с Васей, где под капотом вторая дырка для картерных газов?? Насколько знаю свой мотор, она одна, сверху
Или немцы чего-то не знают?

Half_Life 11.10.2021 22:22

капремонт никогда не поздно сделать), но только учитывая стоимость необходимых деталей (и вообще вопрос их наличия в продаже в ремонтных размерах) и стоимости работы мастера непонятно что разумнее делать. не знаю как он там конструктивно устроен, можно его точить или нет, это лучше автор пусть разбирается. может контрактный выгоднее взять.

наверное нужно вспомнить что Ниссан это не ЗАЗ и на Запорожца совершенно не похож. это продукт дотошных япов, для которых качество - важная "скрепа"))) их культуры. поэтому ресурс движком полагаю там немалый. а димексид и колпачки стоят копейки. так что голосую за раскоксовку )))

Рыбий глаз 13.10.2021 09:35

Гранта 120 тыс км. начала есть масло (использовалось масло эльф синтетика 5-40, розлив), пробовали:
- два раза, лавр моменталка (залить на 30 мин и потом поменять масло), переставала есть, но не надолго;
- промывка топливной системы, ноль эмоций.
Пробег 150, помогла смена масла на шелл 5-40 синтетика и
через два интервал по 7500 км на 10-40 полусинтетика.
сейчас на 170 ткм ест в пределах нормы. Причем пробовали зик 5-30 х9 (синтетика). На интервале в 7500 км доела канистру 4 л (залили первоначально 3,2).
Сейчас залили зик 10-40 х5 полусинтетика.

так что можно поиграть просто маслом

Freiheits Sender 13.10.2021 12:01

[quote=Half Life;48546605] капремонт никогда не поздно сделать), но только учитывая стоимость необходимых деталей (и вообще вопрос их наличия в продаже в ремонтных размерах) и стоимости работы мастера непонятно что разумнее делать. не знаю как он там конструктивно устроен, можно его точить или нет, это лучше автор пусть разбирается. может контрактный выгоднее взять. наверное нужно вспомнить что Ниссан это не ЗАЗ и на Запорожца совершенно не похож. это продукт дотошных япов, для которых качество - важная "скрепа"))) их культуры. поэтому ресурс движком полагаю там немалый. а димексид и колпачки стоят копейки. так что голосую за раскоксовку ))) [/quote]

Не факт что поможет в моем случае, о котором я писал выше были в двух горшках лопнувшие кольца Тавота Карина Е двиг 4A-FE, пробег на тот момент был 400 тыс. км. 1992 г/в.

DM 13.10.2021 20:14

[quote=Half Life;48546605]это продукт дотошных япов, для которых качество - важная "скрепа"))) [/quote]
Не все японцы хороши, если блок дюраль (а сейчас часто и густо его используют) то о каком ресурсе может идти речь?

2002happy 13.10.2021 21:29

48-Boorman >у знакомого версо 11-й год, двигатель 2ZR-FAE, пробег более 500 т.км. менялись только свечи, катушки зажигания, двигатель вентилятора охлаждения и генератор ремонт с заменой подшипников, катализатор периодически ошибка низкая эффективность. недавно лопнул пластиковый тройник на радиатор печки и теплообменник,перегрел двигатель и он застучал, прихват поршней к цилиндрам, а так бы еще жил. Вариатор правда перебирался из за заднего хода.

Half_Life 13.10.2021 21:59

ну блок дюраль это ещё не приговор, если гильзы чугунные. про алюсил, никасил и тому подобное понятно что это дичь, хоть и высокие технологии, сильно капризновато получается, и дорого в ремонте. правильный блок из алюминия хорош тем что сильно легче собрата из чугуна, особенно актуально для больших моторов. блок из алюминия наверное могут армировать сталью, (я хз делают так или нет) тогда его характеристики прочностные по идее должны улучшиться. ну в теории или по моему незнанию )))

МТ_ЛБ , насчет лопнувших колец - какие лопнули? может подогревали мотор? за это время с ним чо угодно могло произойти. да и даже не за это время, у некоторых за пару часов только чего только произойти может )

перегрев-главный враг двс после голодания маслом - без масла сразу капец. казалось бы - ну чо такого, подогрелся слегка, покипел. вроде ничо поначалу, потом подогрев начинает вылазить. лопаются кольца, задираются детали ЦПГ, крутит башку, она лопается, фриз льется внутрь, дубеют сальники и прокладки, возникает закоксовка, да перечислять много можно. смысл в том что возникают серъезные проблемы.

был случай у знакомого, подогрел японскую, с 2л мотором, не помню марку, подогрел не сильно, 120 как он сказал. через месяц стало дуть шланги охлада. сняли башку, и что - микроскол в привалочной плоскости гильзы, в месте касания с прокладкой гбц. и перекосило малость башку.

было еще с десяток подобных, после перегрева проблемы лезут изо всех щелей, намекая на крупные расходы.
часто виной перегрева бабы и внимание к ним))) 4 доказанных случая есть )

Half_Life 13.10.2021 22:03

блок из чугуна надежный самый - полностью согласен.

Half_Life 13.10.2021 23:07

[url]https://www.drive2.ru/b/1473568/[/url] вот оня фся философия современных двс. всё ради коммерции

Half_Life 13.10.2021 23:11

вместо реальных поршней - блинчики, вместо реальных блоков тонкостенный алюминий, экономия на всём. не знаю но наверное уже есть алюминиевые обмотки генераторов) абы ездило хоть как то это товарищество современных потребителей )

mr_Stein 14.10.2021 07:14

год назад на 2az был такой же расход масла, где-то. сделал раскоксовку, помогло чуток, но расход остался. в феврале купил контрактный, ни разу не пожалел, все в порядке. обошлось вдвое дешевле чем капиталка.

Half_Life 14.10.2021 22:37

[quote=mr_Stein;48549681] год назад на 2az был такой же расход масла, где-то. сделал раскоксовку, помогло чуток, но расход остался. в феврале купил контрактный, ни разу не пожалел, все в порядке. обошлось вдвое дешевле чем капиталка. [/quote]

а что было с тем движком что в авто стоял? причина выяснилась расхода масла?

Bronik 24.10.2021 20:56

[quote=Falcon;48545925]уровень знаний бог авторемонта)))[/quote]
Забавно! Василий, похоже, что ты вместе со своим компаньоном в п. 43 пишешь подобное в порыве досады, т.к. ничего умного по теме сказать не можете, а очень хочется хоть как-то отметиться. Какие же Вы смешные оба!

Serjant 25.10.2021 06:07

56-Bronik >
так яж тебя похвалил)))че тебя не устраивает?

Bronik 25.10.2021 06:15

57-Злобный Сержант > Видишь ли, Василий, я тебя в п. 56 тоже не порицал особо.


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.