К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электронный ПТС - внесение сведений о новом собственнике

0 - 13.09.2021 - 11:39
Ситуация: купил год назад новую машину у дилера в Краснодаре. ПТС - электронный.
Поставил на учёт в ГИБДД, всё ок.
Недавно решил проверить сведения в электронном ПТС моего авто (для этого зарегался на едином портале elpts.ru через госуслуги). Итог: моё авто на мне не числится.
Почитав профильный форум узнал, что согласно письму Министерства промышленности и торговли РФ от 13.03.2020 №МА-17106/20 обязанность по смене собственника в ЭПТС лежит на прежнем собственнике (дилере)... и в принципе везде по России эта проблема, но Московские и Питерские дилеры уже начали вносить эти сведения в ЭПТС. Когда до регионов дойдёт цивилизация- не известно.
Оф. представительство марки авто с этой проблемой отсылает к дилеру - они говорят, что полностью передали эти полномочия всем дилерам.
Начал доставать местного дилера, чтобы они внесли меня как собственника - он отнекивается, рассказывает басни, что ничего страшного и т.д. и т.п. Потом дилер признался, что у них пока отсутствует такая техническая возможность.

Если кто покупал недавно новые авто с электронным ПТС - подскажите удалось ли решить эту проблему с Краснодарскими дилерами?



41 - 22.10.2021 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
граждане у нас такие, пока лично не коснется - не понимают. только башкой в закон и проблему, тогда кое-как доходит, через стенания и когнитивный диссонанс.
Да, разговариваю с друзьями, у которых новые авто, никто не парится - "типа да пофиг, у нас же есть стс на авто".
А то, что в элПТС собственник дилер до сих пор никого не парит. Странные люди. Зато потом будут бегать как ужаленные и хвататься за голову, когда начнут продавать авто, или надо будет заменить стс по утере.
Первичная регистрация нового авто на первого собственника происходит по ДКП с дилером. ГИБДД проверяют в базе - прежний собственник дилер, так что всё огонь.
А потом уже будет не огонь, если не внести сведения о собственнике в элПТС...
BIA
42 - 22.10.2021 - 09:35
Ерунду не пиши.
Гость
44 - 22.10.2021 - 23:45
а не появлялся одмен дебильный?
45 - 22.11.2021 - 13:58
Ура! Наконец закончилась у меня многомесячная эпопея с дилером по внесению изменений в эПТС.

Сегодня совместно с дилером провели процедуру перерегистрации на портале, и теперь я являюсь собственником своего авто по эПТС на портале электронных паспортов.
Гость
46 - 30.11.2021 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Сегодня совместно с дилером провели процедуру перерегистрации на портале, и теперь я являюсь собственником своего авто по эПТС на портале электронных паспортов.
И что машина быстрее ездить стала или бензина меньше жрать? Или что вообще изменилось? Ради чего это все?
47 - 01.12.2021 - 07:06
Ради права собственности
BIA
48 - 01.12.2021 - 08:52
А оно не было или утерялось?)
49 - 01.12.2021 - 11:56
Человеку спать спокойно, что на очередном сайте и его посчитали.
50 - 01.12.2021 - 12:03
51-BIA >
а че есть какой то документ это подтверждающий кроме электронного птс?
BIA
51 - 01.12.2021 - 15:15
53-Falcon >Васыль, на основании чего, мрэо- поставило на учёт авто, если в эптс ничего не записано?
BIA
52 - 01.12.2021 - 15:16
Перечисли документы, подтверждающие право собственности.
BIA
53 - 01.12.2021 - 15:17
Если нет ДКП, поставят на учёт, если есть запись в ПТС?
54 - 01.12.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
если в эптс ничего не записано?
там не просто ничего на записано его нет в базе.а ставят на учет на основании выписки из эптс.а вот это мне непонятно где берет его салон если в базе его нет потому что салон не внес данные.
тож с такой фигней сталкивался когда отдавал газона на гарантийный ремонт.менеджер его не нашел в базе.машины просто не существует. приняли на основании ДКП
BIA
55 - 01.12.2021 - 18:58
Во, дкп- право устанавливающий документ.А эптс, так себе).
56 - 02.12.2021 - 06:35
58-BIA >
ага попробуй доказать существование авто на его основе
Гость
57 - 04.12.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
58-BIA > ага попробуй доказать существование авто на его основе
Право собственности возникает по договору или акту, а не по записи в птс.
Один экземпляр договора так же хранится в гаи когда тебе выдают СТС. Кстати и СТС тоже учитывается в базе по которой можно понять что тебе он выдавался (если ты заявишься с утерей), на основании конкретного ДКП.
При чем тут птс и собственность?
58 - 05.12.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
При чем тут птс и собственность?
при том что если авто нет в базе эптс то юридически авто не существует
59 - 05.12.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Один экземпляр договора так же хранится в гаи к
нихрена там не хранится.оно им накуй не нужно
61 - 05.12.2021 - 11:22
62-Falcon > Хранится,
правда не знаю, в течение какого времени.
62 - 05.12.2021 - 11:53
64-vavan23 >
окей.я не знал этого.может копия договора?оригинал то на руках остается.
в любом случае тачка без птс не существует юридически.
63 - 05.12.2021 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
может копия договора?оригинал то на руках остается.
дебил, что тебе мешает составить ДКП в трёх экземплярах
Гость
64 - 05.12.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нихрена там не хранится.оно им накуй не нужно
Более того, ты даже официально запросить у них его можешь, например, для налоговой
Гость
65 - 05.12.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
при том что если авто нет в базе эптс то юридически авто не существует
нет в базе (полностью отсутствует ПТС) и проблема ТС(не вписан как собственник) это все же совсем разные вещи.
И, кстати, интересный вопрос: если ЭПТС нет в базе, то как у тебя оказалась выписка из этой базы? В смысле что тогда содержится в выписке? Просто написано "них** тут нет"?
Гость
66 - 05.12.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
при том что если авто нет в базе эптс то юридически авто не существует
ты сильно ошибаешься
например, моего автомобиля нет в базе ЭПТС, только что проверил по VIN
https://portal.elpts.ru/portal/index?3
и тем не менее я уже 7 лет спокойно езжу, иногда плачу штрафы (ну, не без греха), в прошлом месяце вполне удачно прошёл ТО, получил диагностическую карту, проверил, по базе ЕАИСТО побивается
https://eiasto.info/

Моего автомобиля юридически не существует? ;)
67 - 06.12.2021 - 05:57
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
В смысле что тогда содержится в выписке?
тоже это интересно.салон дал выписку.авто посталено на учет.при обращении по поводу гарантийного ремонта авто в базе не найден.вообще его нигде нет.эптс нет
приняли по договору купли продажи.
авто самосвал.с газ выпущен как шасси.при проверке вин от газ в базе указано что птс аннулирован.
при проверке по новому вин от саз эптс нет.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
уже 7 лет спокойно езжу,
если 7 лет ездишь значит у тебя бумажный птс есть а не электронный.электронный введен 2 года назад и бумажный отменен.
щас новые должны быть тока с эптс.данные о котором должен вносить продавец
68 - 06.12.2021 - 11:11
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек
Слетела база ну или похерилась, и что?
BIA
69 - 06.12.2021 - 11:14
Ну ладно, и в одночасье, у всех исчез Инн, лишились недвижимости и денег... Никуда ничего не девается
70 - 06.12.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Ну ладно, и в одночасье, у всех исчез Инн, лишились недвижимости и денег... Никуда ничего не девается
Я уже сталкивался
Стою на кассе в банке
А мне ваш паспорт аннулирован, по базе вы уже умерли, занавес
BIA
71 - 06.12.2021 - 11:33
73-Boorman >воскрес?)
72 - 06.12.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
А мне ваш паспорт аннулирован, п
допизделся?)))
74 - 07.12.2021 - 12:39
Вижу тут прям жаркие дискуссии.
Для тех, кто в танке - всё подробно описано (с нормативкой, ссылками, скринами и т.д) на первой странице этой темы зачем это всё...
Нужно просто прочитать и вникнуть в суть.
Если Вам это не нужно, не парит и т.д. и т.п. - просто пройдите мимо, это ведь так легко.
Я Вас не пытался убедить в чём-то, вот и Вы не навязывайте своё ошибочное мнение.
Гость
75 - 07.12.2021 - 12:41
77-Вейрон >слухай. Так и шо делать. У меня и мотоцикл с ЭПТС и машина.

Где можно посмотреть владельца, по ЭПТС?)
76 - 07.12.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там не просто ничего на записано его нет в базе.а ставят на учет на основании выписки из эптс.а вот это мне непонятно где берет его салон если в базе его нет потому что салон не внес данные. тож с такой фигней сталкивался когда отдавал газона на гарантийный ремонт.менеджер его не нашел в базе.машины просто не существует. приняли на основании ДКП
Моя машина изначально была в базе, на неё был выписан эПТС, однако собственник был автосалон. Т.е. завод изначально внес сведения в эПТС и поменял собственника с себя на автосалон. Ну а потом автосалон внёс меня как собственника.
77 - 07.12.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon 58-BIA > ага попробуй доказать существование авто на его основе Право собственности возникает по договору или акту, а не по записи в птс. При чем тут птс и собственность?
На основании договора вносятся данные о собственнике в эПТС. Что тут может быть не понятно?
78 - 07.12.2021 - 12:47
78-Koup > https://elpts.ru/
там надо зарегаться на портале и активировать свою запись через госуслуги. После этого можно просматривать ТС, которые за Вами числятся
79 - 07.12.2021 - 12:52
49-electro > Вы давно покупали квартиру? Если за Вами в Едином гос. реестре правд на недвижимое имущество не будет числиться Ваша квартира, Вас это не будет парить или напрягать? И сразу второй вопрос - просто подумайте, если Вам надо будет продать квартиру: у Вас это получится сделать, если квартира в ЕРГП за Вами не числится?
А теперь осознайте уже, что с машинами (на которые выписаны электронные ПТС, вместо бумажных) теперь точно также...
Гость
80 - 07.12.2021 - 13:36
81-Вейрон >спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены