К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экзамены в ГИБДД , вопрос к тем кто недавно сдавал или в курсе расклада

0 - 14.11.2018 - 18:58
Закончил сын ( 19 лет) автошколу. Имени называть не буду, "шарага" с лицензией. Теорию вроде прошли, часы на площадке откатали, город по мелочи то же. Внутреннего экзамена в автошколе не было, выдали свидетельство об окончании и пожелали удачи на экзаменах в ГАИ.
Никаких протекций или сбора денег на экзамены не предлагали.
Это с одной стороны считаю плюсом.
Во первых я за то , чтобы ПДД сдавал сам. Если не способен сдать сам, то и на дороге ему делать нех.
В вот касаемо вождения есть вопросы и много. Почитал списки грубых и не очень ошибок в экзаменационных листах и решил, что привалить можно любого молодого водятла, особенно учитывая нервозность ситуации.
Записались на сдачу экзамена через госуслуги, со скидкой 1400 руб.Прибудет в МРЭО к назначенному госуслугами времени. Далее я так понимаю теория сдается. А далее.... ? Расскажите пожалуйста, кто недавно сдавал:
Вождение в тот же день ? На каких машинах сдавать? Реально ли сдать вождение новичку без взяток ? Или пустая трата денег и времени. Какие подводные камни ?

З.Ы. Маршрут скачали, поездим вечерком - разберем, откатаем на своей машине



Гость
1 - 14.11.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
выдали свидетельство об окончании и пожелали удачи на экзаменах в ГАИ.
Зачетная школа, а я группу свою ждал в том году еще 2 недели. Короче что там с B не знаю в том году А открывал, все реально было несмотря на то что закосячил и ливень был и сдавать начали ближе к 17(города на А нет) с 8 просто сидели. У меня время на теории пошло до того как закончили объяснять че делать с компом, пусть кнопки не давит раньше времени и мышу не шевелит ) Потом там есть кнопка ответить и следующий или чет такое половину прощелкал понял что их просто откладываю на потом ... пришлось заново и давить другую кнопку, но короче фигня это там 20 минут по-моему по факту мне надо было в районе 3-х макс 5и на тот момент. А так ничего не платил лишнего, главное спокойствие и все.
Гость
2 - 14.11.2018 - 19:41
Теорию как заново читал(B открыто в 2000 с тех пор тольк пару раз перелистывал) , сейчас дофига приложух на телефоны есть - оч легко готовиться. По вождению до школы на площадке только раз проехал и в школе по площадке часов 15-20 наверн в сумме, не думаю что на B там сильно по-другому, просто молодежь как-то не парится почитать/поделать что плохо получается. Пока там был себя вспомнил в 2000м, студенты там нервничают бо из всех билетов половину в глаза видели только и с гулянки )
Гость
3 - 14.11.2018 - 19:56
Если теорию сдаст с первого раза, вероятно, что попадет на площадку в этот же день. Если очень повезет - город тоже может быть в этот же день, но это очень маловероятно. Скорее всего будет в другой день, дату назначает инспектор. Площадку может быть, что придётся ждать долго, народа сейчас сдает много. Тянется все долго, особенно, если принимает один инспектор. Сначала идут те, кто в этот день по записи, потом те, кто в этот день сдавал теорию.
Сдать новичку с первого раза можно, теорию вообще без проблем, площадку тоже, если не волноваться. Никто специально не придирается, тупит народ сам. Главное сыну вести себя уверенно.
На маршруте города обратите внимание на разворот в переулке, назад сдавать нельзя. Сплошные попутного направления задевать тоже нельзя, с колец выходить с правой полосы, короче, аккуратно и внимательно. Скорость в городе строго не более 59 и 39, где ограничение 40. 61 и 41 ехать нельзя - это нарушение. Поворотники включать при любом маневрировании.
Сдают площадку на приорах в основном, кондиция машин соответствующая тому, как на них на горке газуют и сцепление палят.
Все пируэты записываются на камеру.
Если парень Ваш ездить умеет, все будет окей. Если слабоват, стоит найти инструктора и прокатать маршрут города отдельно с инструктором, он Вам все детали лучше расскажет, где какая полоса лучше, где какие подвохи.
Но, на самом деле, ничего там кошмарного нет. Раза с третьего сдаст точно. :-)
4 - 14.11.2018 - 20:35
Сообщаю новости с полей. Гайцы создали очередь отсюда и до обеда. Если сдается экзамен, то следующий в другой день. Как раньше, уйти в первый день с в/у в кармане вааще не вариант.
Каждый этап по очереди.
Теория нормальными людьми, не спорящими с компьютером, сдается с первого раза. Теорию тренировать тут http://www.pdd24.com/pdd-onlain. Все подряд. Не умничать на тему на фига разворачиваться на двухполоске, зачем разворачиваться с видимостью 100 метров, если кто-то из-за угла вылететь может и пр. Тупо решать до полного позеленения всех клеток. идти в гаевню не раньше, чем ВАААЩЕ без ошибок не начнет решать. Ибо 2 ошибки в одном блоке - не сдал. За каждую из 2 ошибок из разных блоков по 5 доп. вопросов из тех же блоков. т.е. плавать не надо - можно утонуть.

Автодром упростили до проще некуда. Там проблема только с убитым сцеплением. Но пацан же)))) Пусть справляется.

Экзаменационный маршрут тут Экзамен ГАИ.Город

Волшебного пенделя и пусть идет.
Гость
5 - 14.11.2018 - 20:49
Тю, че это за лохарня еще такая с одним маршрутом для всех и всегда ?
Я когда учился и сдавал, маршрут был, таким, какой менту принимающему сегодня в голову взбредет, так что задрочить маршрут не вышло бы как щас. А щас такие лошпедосы по маршруту проедут худо-бедно с 5-го раза, а в других местах города тупорылят, твари.
6 - 14.11.2018 - 21:12
Спасибо, камрады ! Вы в меня вселили надежду на то, что можно и сейчас сдавать самим. Я в 1990 году впервые сдавал сам, и не на логане, а на ЛАЗЕ 10ти метровом и с первого раза и без взяток. И никто с группы не башлял и никто не вымогал....
Гость
7 - 15.11.2018 - 01:10
Незнаю как сейчас,но я получал в 2009 в Тахтамукае,так у нас заранее преподаватель от досафа собрал денежку на экзамен,на учебу(теорию) мало кто ходил,так как препод вообще плохо говорил по русски(пожилой адыг из какого-то дальнего аула),на вождение я тоже не ходил,так как ездить более менее умел уже,да и там инструкор на бенз вымогал деньги,но я с ним сторговался и он проставил,что вождение я прошел,в назначеное время приехали в тахтамукайское гаи,для виду поотвечали на билеты,половину спецом завалии,бабы стали плакать и жаловаться что ведь уплочено же!,тут объявился инструктор по вождению и всех вывел на улицу,собрав нытиков сторонке сказал:-Вы что думаете заплатили и все сдали уже?,а кто докажет что вы деньги давали?,бабы вообще прифигели)),потом говорит - идите на пересдачу через неделю точно сдадите)),и правда через неделю все сдали)),а вождение вообще никто не сдавал)),но права получили все),а вообще адыги все права в гаи бесплатно и без экзамена получают по достижении 18-ти летия,на "учебу" для вида в основном славян гоняют))
Гость
8 - 15.11.2018 - 07:56
Автор, какие взятки?
Писец. Поэтому так и живём.
Почему я дважды (на в и с) сама сдавала на права без маминой протекции, сама. Без предложения дать кому-то взятку???
Куда страна катится, если они в 19 лет понимают, что мама кому-то что-то там даст...
Гость
9 - 15.11.2018 - 07:57
В 19 лет ваш сын уже с девушками спит, а мама беспокоится, как ему на права сдать. Страна инфантилов и их мамо.
10 - 15.11.2018 - 09:17
8-Nochka23 >
Прочтите внимательно ! Речь тут как раз и об этом и идет, чтобы не давать взяток !!! Мне это самому противно. Я давно гайцам копейки в лапу не давал. Только в кассу ! Не хотелось бы наступать на горло собственной песни ))))
Но с другой стороны я не на столько богат , чтобы оплатить к примеру четыре пересдачи вождения.
11 - 15.11.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Там проблема только с убитым сцеплением.
Белка, а какие сейчас авто? 6 лет назад были напрочь убитые червонцы.
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Я в 1990 году впервые сдавал сам, и не на логане, а на ЛАЗЕ 10ти метровом и с первого раза и без взяток.
сравнил хрен с пальцем, в 1991 году аналогично сдавал на КАМАЗе, но каюсь, гаишнику группой накрыли стол и напоили)))))
12 - 15.11.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Hypothermia Посмотреть сообщение
Скорость в городе строго не более 59 и 39, где ограничение 40. 61 и 41 ехать нельзя - это нарушение.
На этом и погорел. В 2005 сдавал, ехал 40 с хвостиком, где знак 40. Экзаменатор мол "нарушил, не сдал", я грю "дык штрафа то нет, если превышение меньше 10км/ч", а он в ответ "это когда у тебя будут права, тогда да, штрафа не будет. а пока ты экзаменуешься, то это нарушение. приходи через неделю". Через неделю 300р за прокат авто (от автошколы, чтобы не убитая сильно) и ВУ в кармане.
Гость
13 - 15.11.2018 - 09:36
10-Kulibina_kum >почему-то ни у моей мамы, ни у тети, ни у меня не возникало даже мысли о взятке, когда я сдавала на права.
Почему же у вас возникают даже мысли такие?
Ребятенок тупой?
BIA
14 - 15.11.2018 - 09:42
Иди уже на Жв.
15 - 15.11.2018 - 10:34
На каких машинах сдавали недавние конкурсанты в МРЭО по ул Лизы Чайкиной, площадка и город ? Слышал что город на логане. Еще варианты машин могут быть ?
Гость
16 - 15.11.2018 - 10:35
Вам не нужно платить четыре раза, гос. пошлина платится один раз за предоставление гос. услуги по выдаче прав (включая все необходимые экзамены), а эта услуга считается предоставленной тогда, когда Вами получены права. Через несколько неудачных попыток идет удлинение сроков между пересдачами, сначала минимальный срок неделя, а потом месяц. Но, на самом деле, где-то примерно недели три между записями и получается, детишек и прочих тетенек, которые даже мыслей о взятках не имеют, и ездить тоже не особо мысли имеют как, там реально много.
Гость
17 - 15.11.2018 - 10:38
10-Kulibina_kum >все пересдачи в гаи бесплатные
Гость
18 - 15.11.2018 - 10:39
На площадке там приоры и еще десятка была на вид давно почившая, но еще на ходу, город в основном приоры.
Гость
19 - 15.11.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Иди уже на Жв.
элегантно )
20 - 15.11.2018 - 11:44
16-Hypothermia >17-Пивасик >18-Hypothermia > А вот это добрые новости !!! Спасибо.
Наша знакомая "башляла" и теперь распространяет слухи, что каждый раз нужно договариваться с водителями учебных машин (не бесплатно), для предоставления авто на пересдачу практического экзамена. Так как мой отрок сдает не с группой, а самостоятельно...
Это все "гайские" сказки ? Стимулирование овец на расставание с "шерстью" ?
BIA
21 - 15.11.2018 - 11:54
И правильно говорит.При пересдаче никто тебе не даст учебную машину бесплатно.
22 - 15.11.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
И правильно говорит.При пересдаче никто тебе не даст учебную машину бесплатно.
А это законно ? Что значит не даст ? Есть официальный прайс на эти услуги ( предоставления авто) ? Можно заплатить в кассу ? Я хочу решить вопрос как в цивильной стране, а не так как вопрос решается на левобережье Кубани.
Гость
23 - 15.11.2018 - 12:17
22-Kulibina_kum >Законно. Сдавать бесплатно будешь на той тачке, что дадут в ГИБДД. Хочешь сдавать на той, на которой учился - плати бабло.
24 - 15.11.2018 - 12:24
23-Эфириальный Пенетратор > Значит будет сдавать на тех корытах, что дадут бесплатно, до верного проезда . У него времени много свободного, заодно лишних часов накатает под присмотром наставника ))))
Гость
25 - 15.11.2018 - 13:10
Не вводите аффтора в заблуждение,никто никому не даст сдавать на своей машине,не то чтоб на своей,ни на какой другой,все сдают на тех что есть в гаи. Есть одна автошкола в городе,где на их автодром приезжают сотрудники мрэо,и ученики сдают на тех машинах на которых учились,и на том автодроме на котором учились. Но это только автодром,город вместе со всеми,на тех машинах что и все,по тому маршруту что и все.
Гость
26 - 15.11.2018 - 13:11
24-Kulibina_kum>
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
У него времени много свободного
не учится ?, не работает ?, почему не в армии ?
Гость
27 - 15.11.2018 - 13:15
24-Kulibina_kum >наставника там не будет,только сотрудник мрэо,и,да,особо мног о часов дополнительно накатать не получится,там того экзамена....,весь маршрут 15 минут. Если не уверены в его возмоностях,лучше сразу наймите частника чтоб дополнительно покататься. У вас будет 3 попытки с перерывом одна неделя,потом еще кажется 3 с перерывом мясяц. Эти перерывы не пойдут на пользу вашему сыну.
Гость
28 - 15.11.2018 - 13:27
0-Kulibina_kum >см.личку
29 - 15.11.2018 - 13:43
28-Пивасик >ок. телефон записал. Спасибо. Наберу, как накопятся вопросы
30 - 15.11.2018 - 21:41
11-Троянский >не помню. Народ говорил что-то матерное. Даже по городу хлам.
Гость
31 - 16.11.2018 - 01:30
Лет 10-ть назад это было... теория в легкую, кто не сдает теорию тот полный лузер и среднее и высшее образование купленное. это факт. практика, площадка обещали машину на той что катался в автошколе, в реальности была классика автохлам с разбитыми тахометрами. На мои претензии , мусор , что сидел в машине сказал , что теперь я ас и обязан сдать на любой машине. Надо было все заснять на телефон, но в 2008 не позволили мне финансы на такое оборудование. Сейчас ,если есть время на пересдачи и на хайп, цепляйте в одежду видеокамеру и снимайте процесс взяток,а потом в прокуратуру.))) Уничтожте весь этот воровской сорняк!
BIA
32 - 16.11.2018 - 09:11
Да.Снимите свою дачу взятки.Будет хорошим доказательством для посадки).
Гость
33 - 16.11.2018 - 09:27
Вы правда считаете что можн просто вот так во время экзамена дать сотруднику взятку????
34 - 22.11.2018 - 10:13
Сдавал ровно три года назад.
В автошколе учился на старенькой Дэу. Машину чувствовал, как себя (без тахометра). Остановка на горке получалась отлично. Внутренний экзамен сдавал на другой машине: автодром - не помню, а в городе - на новой Гранте. Сдал со второго раза.
Через инструктора оплатил за сдачу в ГАИ. Он объяснил, что даже проплаченные сразу не сдают, поскольку там есть некоторый план (%) по проходу.
В ГАИ теорию сдал с одной ошибкой. В тот же день сдавали автодром. Толпа была огромная. Многие не сдали и я в том числе. А почему не сдал? Всё тоже (упомянутое выше) сцепление на этих "десятках" гаишных.
Перед пересдачей нашёл иструктора и потренировался на автодроме в городе.
Пересдача была через две недели. На этот раз сдал. Но это уже было с помощью инспектора, который ругался, когда я лишний раз нажимал педали. А некоторые девчонки из нашей группы и второй раз не сдали.
По городу сдавали на наёмной машине (кажется Пежо 306). Мне достался маршрут от кольца Лизы Чайкиной до улицы Заречной. Не без косяков, но сдал.
35 - 22.11.2018 - 10:14
Кто платит за сдачу, тот чмо и дебил.
Гость
36 - 22.11.2018 - 10:38
Я когда учился в автошколе, мне досталась волга 29 со спаленым сцеплением и пофигистичным инструктором... На горке он сам грил-газуйте от души...
В ГАИ волг небыло, поэтому сдавали на "своей".. Я и еще один поц на горке стартовали "как ракеты" :-) еще один-немного сьехал назад, но флажек не свалил... А девченка.. толи недожала толи перепутала и скатилась на волке так, что чуть гая не придавила...

Заезд "в гараж" задним ходом, то вообще цирк... Лето, яркое солнце и стертую разметку не видать... Ну и я немного промахнулся с маневром...подруливать(туда-сюда) было нельзя..типа сразу одним маневром заезжать... Ну и главное было не пересечь колесами линий разметки... Вобщем я достаточно криво волгу постпавил, но разметки не пересек... Инструктор и гай потом спросили, а чего так криво то стоит... Я грю: разметку не пересек, значит нормуль..а криво.ну так "мой гараж" как хочу так и ставлю :-) они поулыбались, "нормуль!"
А город просто проплатил. Вопервых инструктор сказал, что в тот день валили процентов 70..Мы там стояли (ибо сразу то нельзя идти за корочками..надо было там ждать)..ну и видили..очень много несдавших город.
Ну а во вторых..своей авто у меня тогда небыло, поэтому непринципиально было.. Теорию и площадку сдал на хорошо с первого раза, ну а город...
А когда авто появилось вспомнил навыки и накатывал опыт на работу-с работы-загород по второстепенным улицам и переулкам...

а у знакомой одной ВУ было получено 7 лет назад..а через 7 лет она купила авто...с правым рулем..так та вообще токо ночами выезжала в город...потом уж и нас днем с работы стала забирать :-)

Так что экзамены самим сдавать-это очень хорошо..Но надо ПОТОМ еще и голову на плечах иметь и соразмерять свои навыки и опыт с возможностями проезда в тех или иных местах, времени года, времени дня... :-)
Гость
37 - 22.11.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кто платит за сдачу, тот чмо и дебил.
Не пыли чмо. Система настроена так что без взятки шансы проскочить минимальны.
38 - 22.11.2018 - 23:25
37-Краснодарский_абориген >Отмазки тупорылого и слепошарого долбоёба, который не способен вождение сдать.
Гость
39 - 22.11.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
Вы правда считаете что можн просто вот так во время экзамена дать сотруднику взятку????
Во время экзамена ни один дурак в погонах не возьмет у тебя денег. Договариваются заранее ,либо через свое кумовство, либо через инструктора.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены